Перейти к публикации

big red


klikli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ротация относительно скоро, а я уже задумался чем играть после ухода Зендикара. Сперва хотел собрать виню, но как то несложилось. Тут на силеде передали косса, и я решил [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] биг ред, благо крутых красных парней хватает, и главное наш герой Koth of the Hammer

 

Проанализировал спойлеры я выбрал следующий картон:

 

Koth of the Hammer – основа

Chandra Nalaar – пингает, убивает кричей и даже титана

Kuldotha Phoenix – хорош, возвращается с кладбища за метал крафт

Wurmcoil Engine – просто дико крут. Не боится ремувов, генит жизни (что может быть критично)

Inferno Titan – при входе и атаке кидает разделяющейся болт, качается при атаке

Red Sun's Zenith – бьет как в лицо, так и в кричу, хорош если много манны, втосовывается в библиотеку

Moltensteel Dragon – дракон за 4 или 6 манны, качается. артефакт.

Urabrask the Hidden – за 5 ман 44 всем дает хасту, кричи оппонента входят тапнутыми

 

Slagstorm – мы его не боимся (только если не играем миером), масс ремув в агру

Arc Trail – крут но если у нас не будет мелких кричей то может стоит играть Slagstorm

Galvanic Blast – директ с метал крафтом

 

Iron Myr – его убивают и собственно становиться плохо

Sphere of the Suns – разгон за 2 маны. Нечего лучше нету

Tumble Magnet – тапает то что не убили

Contagion Clasp – ремув, пролиферэйт, метал крафт

 

То, что возможно.

Shrine of Burning Rage – безцветный дамаг, хорош в начале и очень плох в конце партии, синегричен с класпом + дает метал крафт,

Pristine Talisman – разгон, но большой минус что за 3 маны

 

были и другие неплохие карты но их я отмел как менее "крутые", возможно я неправ, время покажет...

 

подумал и получилось примерно следующие

 

4 Koth of the Hammer

2 Chandra Nalaar

3 Kuldotha Phoenix

3 Wurmcoil Engine

4 Moltensteel Dragon

 

4 Sphere of the Suns

4 Tumble Magnet

3 Contagion Clasp

 

4 Galvanic Blast

2 Red Sun's Zenith

3 Slagstorm

 

на сколько я слышал, чандру и титанов переиздадут в м12

 

хочется запихнуть еще 2 Inferno Titan может вместо 2 зенитов? но толстых парней хватает, а зенит может принести пользу и при 2-3-4 манах, все таки ремува монореде не очень много.

и самое главное, хватит ли разгона?? может парочку Pristine Talisman ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

2х Драконов меняй на Титанов красных, Red Sun's Zenith - на Fireball. хотя комплект болтов надежнее. Вместо Чандр - Пингеры подешвле (Prodigal Pyromancer ?)

 

 

 

P.s. Без Everflowing Chalice как то странно выглядит.

 

P.p.s. До ротации еще дожить надо.

Изменено пользователем widepw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. Без Everflowing Chalice как то странно выглядит.

Ну как бы тут рассуждаем о после зендикаровском стандарте

Я не специалист по типу, но что эта колодаделает первые 3-4 хода?

Может стоит присмотреться к новому красному ритуалу, бесплатному бурну и лаваспайку на ножках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг Ред основывался на неплохом темпе, за счёт Chrome Mox.

Расклад вида т1 Slith Firewalker и т2 Stone Rain было достаточно тяжело пережить.

На мой взгляд надо задуматься о источниках быстрой маны - Mox Opal.

Iron Myr, Red Sun's Zenith, Kuldotha Phoenix - плохие карты, от них стоило бы отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс - хорошая карта, просто он несколько условен, но правильная колода этот недостаток решает.

Другое дело, что такую колоду еще надо собирать.

 

Мокс опал - ок, но мы не сможем с нынешним раскладом включить его в первые два хода ну никак.

Ибо из артов в деку лезут лишь чашки, сферы, магниты, пряжки, но они далеко не 0 и 1 ману стоят =(

 

УПД хотя тут телефонируют, что есть клевый за 1, что входит с 6 жетонами и позволяет их перекладывать на магниты/сферы. Вот таким можно поиграть.

Почти бесполезный топдек в лейте, но что не сделаешь ради темпа-то

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг Ред основывался на неплохом темпе, за счёт Chrome Mox.

Расклад вида т1 Slith Firewalker и т2 Stone Rain было достаточно тяжело пережить.

На мой взгляд надо задуматься о источниках быстрой маны - Mox Opal.

Iron Myr, Red Sun's Zenith, Kuldotha Phoenix - плохие карты, от них стоило бы отказаться.

В существующем формате есть другой Биг Ред, и до бесконечности ссылаться на старый мирродин - это неверно, новая колода играет совсем по-другому.

 

Впрочем, пытаться собрать постротационную колоду за полгода до ротации - это просто глупо. Особенно с учетом того, что в МОДО много играется блок констрактед, где эта колода давно уже собрана и отлично натюнена.

 

Wurmcoil Engine – просто дико крут. Не боится ремувов,

Это в каком месте он их не боится? От Dispatch и Journey to Nowhere отлично уезжает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В существующем формате есть другой Биг Ред, и до бесконечности ссылаться на старый мирродин - это неверно, новая колода играет совсем по-другому.

 

Впрочем, пытаться собрать постротационную колоду за полгода до ротации - это просто глупо. Особенно с учетом того, что в МОДО много играется блок констрактед, где эта колода давно уже собрана и отлично натюнена.

Ога, сейчас лучше всего дождаться выхода M12 и потом начинать думать о выборе колоды.

В нынешнем виде Биг Ред всё же выглядит достаточно сыро - план на середину игры достаточно размазанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wurmcoil Engine – просто дико крут. Не боится ремувов, генит жизни (что может быть критично)

 

 

Чего он только не боится. Уж я то это испытал на себе.

По поводу гейна жизней - чистая правда.

Но вот по поводу дикости - ну не согласен. Хотя у самого мейном два :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя не играть красными титанами. А поскольку красный титан творит какой-то инфернальный ад с товарищами, которые хейст раздают, надо бы и теми играть. Просто ненавязчивое убийство на ход, когда вылез титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что рановато тему поднял.

 

где можно посмотреть МОДОшные блоковые листы? буду благодарен за ссылку

 

Chandra Nalaar не только пингает но и убивает, в том числе и титанов

 

Priest of Urabrask вкроме бесплатного выхода нечего не делает, а парень 2/1 не очень.

Mycosynth Wellspring думал о нем но он кладет в руку а не в игру, хотя если не пришел косс надо ставить каждый ход землю. (хоть и дает метал крафт)

 

много артефактов в типе будет. может играть мэйном Oxidda Scrapmelterи комбится с Mycosynth Wellspring хотя такие комбы как то дико)))) если можно просто драконов за 4 маны насувать

 

может тогда Таранный Череп ? он наверно будет везде хорош

Изменено пользователем klikli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgonline.com тебе поможет. И почитай, что basilis пишет, он плохого не посоветует.

 

А дальше я тебе как модератор сообщаю: давай или блок, или стандарт, начиная с 15 мая, а не с осенней ротации. Иначе мне придется считать тему злостным флудом со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вняв голосу модератора и здравого смысла, рассматриваю стандарт с 15 мая, ведь тогда хороших красных спелов выходит еще больше ))

 

директы

 

4 Lightning Bolt - тут дкмаю без слов

4 Galvanic Blast - довольно много артефактов, и много шансов что будет бить на 4

2 Slagstorm - масс ремув, агру сносит на ура, можно кинуть в лицо.

 

разгон, артефакты, ранние дропы

 

4 Everflowing Chalice - раскачка на 2 ход, можно на много в качать

4 Tumble Magnet – тапает то что не убили

2 Contagion Clasp - ремув, прекрасно комбиться с двумя предыдущими лотами и плэйнсволкерами

 

хочется побольше разгона и тут я разрываюсь между

2 Pilgrim's Eye - в поздней игре не совсем бесполезен, флаер 1/1 и чистит библиотеку от земли

или

2 Sphere of the Suns - ставиться на второй ход и ускоряет, но лежит трупом в средней и поздней игре

 

собственно чем убиваем

 

4 Koth of the Hammer - без него не куда

3 Kuldotha Phoenix - много артефактов, будем доставать с грейва

3 Moltensteel Dragon - ставиться на третий ход. а на третий ход качающийся парень 4/4 полет это неплохо

2 Inferno Titan - кидает разделяющийся болт при выходе и атаке + качается

2 Wurmcoil Engine - генит жизни что против быстрой агры критично

 

земли

 

1-2Valakut, the Molten Pinnacle - все таки моноред контроль, на поздних этапах даже землю топдекать будет не так уж и плохо комбиться с Pilgrim's Eye

2-4Tectonic Edge - с одной стороны ими надо играть, с другой если играем валакутом то наверно 3 будет в самый раз.

 

сайд

 

1 Slagstorm - против мелкой агры

2 Pyroclasm - дополнение к Slagstorm

3 Mark of Mutiny - забираем титанов у валакута

4 Perilous Myr - бесцветный дамаг может пригодиться

3 Смятие - против мечей

2 Oxidda Scrapmelter дополнение к Смятие

 

хочется играть Chandra Nalaarно вместо чего и против чего не знаю наверно она не так уж и хороша

так же хочется играть Urabrask the Hidden чтобы давать титанам, драконам и вурмам хасту. может вместо Slagstorm ? и убирать против мелкой агры где нам важнее контролить/чистить стол

стоит ли играть Contagion Clasp ? он очень заманчив и хорошо комбиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Slagstorm - масс ремув, агру сносит на ура, можно кинуть в лицо.

Помоему Pyroclasm эффективнее и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла играть колодой, если не играть 4 урабраска и 4 красных титана.

Pilgrim's Eye не ищет валакут.

Почти наверняка нужны Goblin Ruinbalster. И Тектоников строго четыре, иначе у валакута не выиграть вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urabrask the Hidden легендарный. вместо 3 Kuldotha Phoenix положить 3 Urabrask the Hidden

 

Pilgrim's Eye не ищет валакут но достает землю в отличие от Sphere of the Suns

 

Goblin Ruinblaster - да. 2 мэйном 2 в сайде? или 4 мэйном, вместо чего их лучше положить?

 

убрать Wurmcoil Engine и положить на его место Inferno Titan ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urabrask the Hidden легендарный. вместо 3 Kuldotha Phoenix положить 3 Urabrask the Hidden

А то, что он легендарный, запрещает играть комплектом? Подровать двух мы не боимся, потому что их все равно будут убивать при первой же возможности.

 

Валакут, как мне кажется, плохая карта в этой колоде, а все остальные решения очень сильно зависят от метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы)

 

ну валакут синглом можно. всеравно без феечек играем, значит в затяжной игре гор будет много и он может начать стрелять.

 

метагейм единорога. так что колоду более менее универсальную сделать надо чтобы ровно играла как с агрой так и с контрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну валакут синглом можно. всеравно без феечек играем, значит в затяжной игре гор будет много и он может начать стрелять.
Эта колода не должна попадать в затяжную игру. А если попала - ты все равно проиграешь, что с валакутом, что без него. Особенно если учесть, что твой валакут все равно сломают, потому что других целей для тектоника в колоде все равно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shrine of Burning Rage – безцветный дамаг, хорош в начале и очень плох в конце партии, синегричен с класпом + дает метал крафт,

печали мой нет предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что далеко не все мифического парня умеют убивать. 4 не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что далеко не все мифического парня умеют убивать. 4 не нужно.

У меня есть некое подозрение, что те, кто не умеет его убивать, научатся это делать. Если нет, то комлпект и правда избыточен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колода не должна попадать в затяжную игру. А если попала - ты все равно проиграешь, что с валакутом, что без него. Особенно если учесть, что твой валакут все равно сломают, потому что других целей для тектоника в колоде все равно нет.

 

не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...