Перейти к публикации

Первый легоси эвент после выхода мисстепа


lunar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тим америка всегда являлась одной из лучших колод формата

моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сильно удивляет то рвение с которым америкосы наполняют деки мисстепами.

в метагейме где полно гобла и рыб, мне кажется вполне адекватным решением.

Изменено пользователем 13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Loxmatii:

В Америке с первого места 2 сталкера, 22 земли и 7 манипуляций с топдеком. В агрессивной (московской) мете я бы на стал играть конфидантами, но в мете из мерфолков, стилов и америк - как два пальца:) На первенстве легаси я против зоопарка сам себе списывал 12 хитов и вытягивал партию. Ибо качество карт решает. Хотя в листе с первого места я бы очень много углов напильником подрезал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Мистеп улучшил легаси.

Поясню почему.

  1. и Главное - Он ухудшил жизнь "не честным колодам" Инквизиция например.
    С ними ведь играть было совсем не интересно. 1 ход - трупп...
  2. Он уменьшил скорость игры уж очень агрессивных дек (гоблины эльфы). Но так же и дал больше опций играть тяжелыми картами. (мистеп в путь спасая рыцыря реликварии)
  3. Наконец то что то можно предпринять против виала на 1 ход.
  4. Никто никогда не сталкивался с тем, что дюресс или козюлька показанная на первый ход выигрывала игру? я сталкивался. Теперь этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос:

не заиграет ли стомпя и всякие стакеры ввиду популярности мисстепа?

Кстати, белая стомпи вообще может что-то?

Наконец то что то можно предпринять против виала на 1 ход.

Ну и раньше можно было предпринять форсу или дейз, если чувак с виалом на дрове. А еще есть котяра, который, правда, медленноват, наверное, но виал тоже не мгновенно выходит на расчетную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заиграет ли стомпя и всякие стакеры ввиду популярности мисстепа?

Мне в последнее время в МО часто попадаются драгон стомпи.

Очень "весело" играть, первый ход мокс, томб, бладмун, поиграли...

По крайней мере у тех котлод, которыми я играю все игры выглядят одинаково: пропустил бладмун или мага - можно складываться, уже ничего не покастить, базовых земель тупо нет.

Это я к тому, что красная стомпя - вполне адекватный ответ даже на текущую мету МО, в которой еще нет мисстепов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... Не знаю, как в мтго, но про московский метагейм мне говорили, что стомпя не может, кажется. Да и я думаю, что если мерфолки пропихнут виал, то тут уже можно стомпе собирать карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мерфолки пропихнут виал, то тут уже можно стомпе собирать карты...

Phyrexian Revoker смотрит на тебя осуждающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы все упоротые, в мерфолках 12 островов и 4 форсы. Кого бы парил ваш бладмун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы все упоротые, в мерфолках 12 островов и 4 форсы. Кого бы парил ваш бладмун

Тринисфера?

Phyrexian Revoker смотрит на тебя осуждающе!

А стомпи им играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стомпи им играет?

Я бы играл комплектом в мэйне. Нас дико парит турн 1 виал, иерарх, топ, а так же всякие диды, инженерки, моксдаймонды и много чего еще. Ревокер решает всё это.

 

Хотя колода все равно для фанатов или прулей...

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстэп грязен, мисстепо опасен, такой ответ всем ясен!

 

Моё мнение: стомпя не может в мтго, к сожалению.

 

стомпя вообще не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mental Misstep Никак не изменил метогейм, однако он решил проблему первого хода.

А то пороиграл кубик и тебя убили ещё до твоего первого хода, или же табе пропихнули что-то вроде лакея, виаля или топа, которые дали оппоненту решающее преимущество в партии.

Теперь игра стала дольше и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mental Misstep Никак не изменил метогейм, однако он решил проблему первого хода.

А то пороиграл кубик и тебя убили ещё до твоего первого хода, или же табе пропихнули что-то вроде лакея, виаля или топа, которые дали оппоненту решающее преимущество в партии.

Теперь игра стала дольше и интереснее.

 

ещё б от анта помогал бы хаха

 

кстати самое крутое было бы Nix за фирексийскую ману

вот это был бы формат брейкер

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред

паники по мисстепу нет никакой

там где он должен лежать он лёг

а остальное ваши домыслы

 

 

Комментарий месяца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, паника по Mental Misstep уже слегка изменила метоАгейм, Олег уже боится играть TESом, эльфов и гоблеИнов стало меньше, зоопарки откоАзались от рысей. Стало больше мерфволков, агроломов, Maverickов и беАнтов. Это остановило панику по Mental Misstep, и теперь он лежит только в синих деках.

 

[mod]: простите, но по русскому языку 3 с минусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь отголоски прошедшей паники, скоро пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто мисстеп парит просто потому что это ЕЩЕ ОДНА бесплатная контра, которая к тому же работает без потери карт(форса) и темпа(дейз)... Дейз с форсой и так напрягают, а тут еще и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адовая контра. Думаю что из-за нее некоторая экзотика в 1,5 навсегда исчезнет. А так многие против нее - новый экстерпейт сайдят и довольно успешно). В легаси ничего из ряда вон выходящего, с появлением ее, не случиться, так что не стоит паниковать. А вот в т2 лучше бы ее забанили, многие игроки в т2 и так "быстро" ходят, а после выхода мистепа их скорость стала просто фантастической. На прошлом турнире у меня было 3 ничьи!!! одна из них 0:0. klmplz

Изменено пользователем alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя шарит, чо )

 

играйте нормальными колодами и мисстепы вас парить не будут :wacko:

за три фнма в москве и два фнма в анси я увидел дай бог пару раз мисстепы вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играйте нормальными колодами и мисстепы вас парить не будут :wacko:

за три фнма в москве и два фнма в анси я увидел дай бог пару раз мисстепы вообще

 

На ГП Провиденс не согласны с тобой =) Там мисстеп на мисстепе и мисстепом погоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...