Перейти к публикации

Лига по мультиплеерному ЕДХ


vlaprohor
 Поделиться

  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Стали бы вы участвовать?

    • Нет, мне это не интересно, я не хочу соревноваться в мультиплеере
    • Зависит от условий лиги. Если понравятся, то буду, если не понравятся - не буду
    • Да! Давно хотел поиграть в мультиплеер по турнирной системе!
    • Мимо крокодил
    • Я бы поиграл, но не из Москвы(( (а давай онлайновую сразу!!)


Рекомендованные сообщения

У меня дабл-дежавю:

 

1) в теме лиги Волги недовольные тоже развели флуд

2) была такая тема вроде "мультиплеерный едх по средам", там год назад выясняли, у кого длиннее - у комбоводов или честных моногринеров/преконоводов

 

С другой стороны, посты мутятся, лига пиарится. Всё норм.

 

Согласен, пора прекращать) Надеюсь Влад продумает систему очочков более глубоко и не однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Спасибо всем отписавшимся. Попробуем разобраться во всем по порядку.

 

Итак, во-первых. ReToX, Саша, я стараюсь, честно, стараюсь, понять, чем тебя не устраивают плейтест-карты. И мне кажется, что это просто банальная обида и ничего больше. "Почему я вот потратил пять-десять-двадцать килобаксов на колоду, а он вставил тридцать бумажек?!" Но зачем превращать игру в фановом формате в битву кошельков? Да, это а-ля турнир, все дела, НО. Формат не самый популярный. И очень много игроков просто не пойдут играть, зная, что у них нет шансов базово из-за того, что вот там есть три человека, которые начали играть, когда я о Магии даже и не знал, и они могут играть Мана Дрейнами и прочими Грим Тюторами, а я нет.

Я считаю, что у всех участников лиги должна быть возможность проявить свое УМЕНИЕ ИГРАТЬ вне зависимости от размера кошелька за месяц до турнира.

 

Во-вторых. Система штрафов. Товарищи, но ведь элементарная математика первого класса нам показывает, что все штрафы (кроме первого) дают лишь маленький минус к тому, что ты выиграл у всего стола. Ты все равно будешь в большом плюсе. А остальные получат по одному очочку и пойдут домой.

 

В-третьих. Поощрение/притеснение различных архетипов. Не согласен с тем, что штрафы притесняют архетип. Если ты получил штраф, то ты и так выиграл у всех и забрал все очки с очень большой вероятностью. Про поощрение - хорошо. На этот раз уберу разные узкие ачивки, посмотрим, что из этого выйдет. НО! ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СИТУАЦИИ! Они все были направлены на то, чтобы люди, играющие, например, вольтроном или эльфболлом (не самые популярные и сильные архетипы) имели возможность "атаковать" с нестандартной позиции. И В ДОПОЛНЕНИЕ! Когда я делал эту систему очков, я был уверен, что люди с воодушевлением воспримут то, что можно собирать новые деки, которые будут ориентированы на условия лиги. Я был уверен, что это очень круто - проявить свой талант декбилдерства в неудобых условиях. ПРИЧЕМ! Если вы берете свою старую нагибаторскую деку, она же все равно будет нагибать! В чем проблема?

Но раз все отписавшиеся хотят сдуть пыль со своих колод и поиграть ими, а не придумать что-то новое и интересное, то пусть будет так. Хотя в стиле Саши надо было написать примерно так:

Но ведь декбилдерство является неотъемлемой и очень важной частью этой игры! Так в чем же проблема взять и собрать колоду под определенные условия? Почему я вот пришел, увидел условия и сразу начал что-то придумывать, а какая-то древность вылезла и говорит, что ей лень что-то думать, она хочет шлепать старой колодой?

 

В течение дня соберу комментарии, вечером буду изменять (или не изменять) систему очков.

 

Только, пожалуйста, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. И если у вас есть конкретные предложения - выдвигайте их.

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли выкрою время на еще одну лигу, но пару копеек вставлю.

Все эти системы ачивок - туфта, если их не считает игровая машина. Т.к. в реальной магии игровой машины нет, то и смысла в этом наколбашивании галочек немного, потому что будут постоянные "ой, а я вот это еще не посчитал, ой и вот это тоже".

Плюс это просто очередная перекройка формата, т.к. паверплейщики все равно будут составлять деки с учетом фармления ачивок, а раки так раками и останутся. Ничего не поменяется кроме гемора по новому соствалению деки по сути для нового формата и унылого задротства на фарм.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я делал эту систему очков, я был уверен, что люди с воодушевлением воспримут то, что можно собирать новые деки, которые будут ориентированы на условия лиги.

 

Каким образом умозрительные (левой пяткой деланные) ограничения способствуют воодушевленному декбилдингу? Пока я вижу прямой аналог банам в модерне и дуэльнике, чтобы уменьшить возможное множество путей декбилдинга в угоду откровенно унылым и медленным стратегиям, которые по БАЗОВЫМ правилам требуют чуть больше тюнинга и мозгов, чтобы хорошо играть с "комбо рано с прикрышкой". Про "все равно победитель соберет кроме штрафов дофига плюсов и все пучком" - прохлада до тех пор, пока есть хотя бы пункт про "зрительские симпатии", а именно поощрение понравившихся дек, стимулирующий картельные сговоры за столами.

 

Пока идея сыра и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли выкрою время на еще одну лигу, но пару копеек вставлю.

Все эти системы ачивок - туфта, если их не считает игровая машина. Т.к. в реальной магии игровой машины нет, то и смысла в этом наколбашивании галочек немного, потому что будут постоянные "ой, а я вот это еще не посчитал, ой и вот это тоже".

Плюс это просто очередная перекройка формата, т.к. паверплейщики все равно будут составлять деки с учетом фармления ачивок, а раки так раками и останутся. Ничего не поменяется кроме гемора по новому соствалению деки по сути для нового формата и унылого задротства на фарм.

 

Всё так, подписываюсь. Те, кто проксями не играет, соберет без проблем под новую необходимость и новую деку.

Люди же хотят получать все, а не тратить ничего.

 

Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

Я напомню. Ну и эти дуэльные лиги разбаловали народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я погляжу, пока меня не было успел разгореться очередной "скандал" - была дуэльная лига по дуэльному банлисту, потом дуэльная лига по мультиплеерному банлисту, теперь, наконец-то (не прошло и пяти лет), хотят сделать мультиплеерную лигу по мультиплеерному банлисту, осталось только создать мультиплеерную лигу по дуэльному банлисту, хм....

Некоторые пункты системы подсчета очков вызывают сомнения и кажутся просто лишними, но все равно с удовольствием буду участвовать как в лиге Волги, так и в лиге Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсировал лигу. Записывайтесь http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=79857&pid=960039&st=0entry960039

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...