Перейти к публикации

Дополнительное легаси на БУДНЯХ.


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DCI?

 

Если ты будешь - значит, нет )

 

Карты что и в прошлый раз даш на поиграться?

 

 

Дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На этой неделе меня не будет - сорри ребята, очень делами загружен.

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,Олег.

Ищу на завтра :

2 томб сталкера

1 GTH

4 stifle

 

Дам, чо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше народу приходит по средам, что несказанно радует ) Сегодня было 12 человек, играли 4 тура без топа, призы делили по стендингам. Бустера получили: я (GW-Maverick), Сергей Саар (неизменный BG-Depths), Василий Балабанов (Affinity) и Алексей Ишмуратов (Enchantress).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сергея я бы написал " неизменный турн 1 урборг/топ/мисстип/ турн 2 депс/вампир" =@

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 7ю очками по тайбрейкам немного не хватило до 4 места, буду работать над ошибками, декой в целом доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сергея я бы написал " неизменный турн 1 урборг/топ/мисстип/

 

Скорее, урборг-инквизиция-мисстеп ) ну или топ, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marit Lage, а листец сам курил или брал где-то? И как, окончателньый или в процессе доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marit Lage, а листец сам курил или брал где-то? И как, окончателньый или в процессе доработки?

 

Лист и идея полностью своя, возникла сразу же после пререлиза, вскрытие фойл Мелиры, послужило катализатором сбора :bg: курева

 

Лист перекраивается и переделывается постоянно, на данный момент он выглядит так:

 

// Lands

4 Bayou

4 [RAV] Overgrown Tomb

4 [ZEN] Verdant Catacombs

4 [ZEN] Forest (4)

3 [ZEN] Swamp (4)

1 [CS] Dark Depths

1 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

// Creatures

2 [NPH] Melira, Sylvok Outcast

3 [sHM] Murderous Redcap

3 [sHM] Kitchen Finks

3 [M11] Viscera Seer

2 [ZEN] Vampire Hexmage

4 [RAV] Dark Confidant

2 [sC] Carrion Feeder

 

// Spells

4 [JU] Living Wish

3 [MBS] Green Sun's Zenith

3 [AP] Pernicious Deed

2 [ARB] Maelstrom Pulse

4 [ROE] Inquisition of Kozilek

4 [NPH] Mental Misstep

 

// Sideboard

SB: 1 [CS] Dark Depths

SB: 2 [NPH] Melira, Sylvok Outcast

SB: 1 [sHM] Murderous Redcap

SB: 1 [sHM] Kitchen Finks

SB: 1 [M11] Viscera Seer

SB: 1 [ZEN] Vampire Hexmage

SB: 1 [sC] Carrion Feeder

SB: 1 [FD] Eternal Witness

SB: 1 [NPH] Phyrexian Metamorph

SB: 1 [WWK] Bojuka Bog

SB: 1 [6E] Uktabi Orangutan

SB: 1 [MBS] Phyrexian Revoker

SB: 1 [sH] Volrath's Stronghold

SB: 1 [sHM] Fulminator Mage

 

Также интерес в сочетании с Мелирой представляют такие карты как Glen Elendra Archmage и Unstable Mutation, но над синим пока толком не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что если играть в 4 зенита и такой тяжелой дечкой, которая хочет ставить тех же красных шапок побыстрее стоит играть минимум 1 дриад арбором, а то и 2. В манабазу также просится волрас стронгхолд, дабы снова поднимать комбу (я про мэйн если чо, а не про сайд). 2 мелиры в мэйне? По мне так мало, 3 мэйн, 1 сайд под виш, если им вообще есть смысл играть. Виши сами по себе в нынешнем формате крайне медленные, но тут уж смотри сам, может быть твоя дечка успевает, а я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти дечки намного лучше сбилжены (в плане собирания комбы):

 

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6171&iddeck=44766 - 100 человек 6 место, кстати.

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6116&iddeck=44332

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=6261&iddeck=45400

 

Скорее всего играть менее чем в 4 зенита - плохо, играть в 3 пердида комбодекой на существах - плохо, виши - медленные, мисстепы хуже дискарда и отлично сочетаются с конфидантами, а конфиданты отлично сочетаются с отсутствием сенсеев и разгона (да, да, дриад арбор и птички). Birthing Pod и Fauna Shaman интересные варианты. А вообще - мужик! Развивай деку дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

 

2 мелиры в мэйне? По мне так мало, 3 мэйн, 1 сайд под виш, если им вообще есть смысл играть.

 

Мелира (если не рассматривать ее комбообразующую абилку) сама по себе не очень интересное существо, которым можно затащить если не пришел расклад, обычный легендарный мишко, потому драгоценные слоты отдал более качественным картам.

 

Виши сами по себе в нынешнем формате крайне медленные, но тут уж смотри сам, может быть твоя дечка успевает, а я ничего не понимаю.

 

Виш - медленный, но верный просчет на будующие ходы + единственная возможность достать ответ на практически любую угрозу (орангутанг на ревокера, метаморф на джитту, фульминатор на каракас, боджука на ихорид, [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] понятно). Дека по сути не нуждается в сайде.

 

Скорее всего играть менее чем в 4 зенита - плохо, играть в 3 пердида комбодекой на существах - плохо, виши - медленные, мисстепы хуже дискарда и отлично сочетаются с конфидантами, а конфиданты отлично сочетаются с отсутствием сенсеев и разгона (да, да, дриад арбор и птички). Birthing Pod и Fauna Shaman интересные варианты. А вообще - мужик! Развивай деку дальше!

 

Изначально было 4 зенита, после тестов, в поздней игре при определенной ситуации, зенит оказался мертвой картой. А вот пульс был бы тогда кстати. Потому -1 зенит, +1 пульс.

Мисстепы в среду выйграли 2 игры, отличная карта на мой взгляд. Пердиды показали себя тоже на отлично)

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелира (если не рассматривать ее комбообразующую абилку) сама по себе не очень интересное существо, которым можно затащить если не пришел расклад, обычный легендарный мишко, потому драгоценные слоты отдал более качественным картам.

 

Тема в том, что весь набор существ если их рассматривать по отдельности - набор мишек или драфтовый набор, неважно как это назвать. И именно все вместе составляет комбу, так вот для того, чтобы ее постабильнее собирать можно положить 3 мелиры.

А вообще идея дечки интересная, что да, то да.

 

Что касается сайда - он еще как нужен. Больше поиграешь с комбо дечками другими, которые собираются куда как быстрее, то поймешь почему. Ну вот с тем же тесом, пушкой, инквизицией и тому подобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал играть Gitaxian Probe + Cabal Therapy,типа в Альюрене нынче играют таким техом,а у тебя это большой плюс,так как можешь проесть кого-то с вызывом...неплохой такой адвантаж!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал играть Gitaxian Probe + Cabal Therapy,типа в Альюрене нынче играют таким техом,а у тебя это большой плюс,так как можешь проесть кого-то с вызывом...неплохой такой адвантаж!=)

 

Вопрос в первую очередь в том, что вместо чего это можно положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ хороший есть у меня - тесты ,тесты и еще раз тесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые питерцы. Я следующую неделю проведу у вас в городе в командировке на конференции. Хотел бы поиграть легаси в какой-нибудь из будней, а то на московские фнмчики уже почти месяц из-за загруженности не попадаю. Будет что? где? когда? дисиайность не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда в хоббите пятница в Саргоне

 

Если более развернуто:

- Среда, 19.30, клуб Хоббит (ул. Коломенская, д 33/40, 315-77-63)

- Пятница, 19.00, клуб Саргона (Новочеркасский пр-т, д.47/1, 445-10-54 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...