Перейти к публикации

Десант к северным соседям


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UPD 20.01.2014

Клубы и ресурсы, касающиеся MTG в Финляндии:

 

poromagia.com - сайт клуба Poromagia в районе Pasila города Helsinki.

http://beta.poromagia.com/events/ - расписание турниров в Poromagia.

 

http://mtgsuomi.fi/turnaukset - общий календарь финских турниров по MTG. Присутствуют как турниры клуба Poromagia, так и турниры других площадок.

 

http://lautapelit.fi, http://fantasiapelit.fi - сайты 2 крупных магазинов Хельсинки, специализирующихся на продаже ККИ, настольных игр и аксессуаров.

 

 

Дабы не флудить в отчете Ильи, давайте обсуждать здесь.

 

Кто вообще хочет скататься?

 

Мне тут внезапно экзамен на 18ое поставили. Но визу все-равно сделаю, мало ли :)

Изменено пользователем protasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да, как я уже писал:

По поводу скататься сюда - это хороший план. На машине в среднем 3 часа езды. Еще с площади Победы ходят автобусы каждый день. Вобщем, обсуждаем в новой веточке. Как Яни определится с точной датой, я сразу напишу. Еще, если есть желание, примерно раз в месяц в Хельсинки проводятся компетитив турниры на 25-35 человек.

Глянул сейчас - 18го будет компетитив легаси в Хельсинки

Сегодня законтачусь с Яни, скажу, что 18го, видимо, лучше не делать и что из питера десант набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте лучше попозже, 25 июня например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за.

Виза есть.

Также есть ДАЧА на границе с финкой.

 

Сами понимаете, профит очевиден.

25 го ок, ибо защита _только_ 30 го у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также есть ДАЧА на границе с финкой.

 

Afterparty? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Preparty.

Afterparty.

 

В зависимости от желания, можно просто party. И к черту всех финов с из глупыми картонками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это, я тут про чо - предложение в силе, смогу с собой в машине кого-нить взять. По датам - 18 по мне так очень ок, я за))) Ну и после 25 тоже смогу предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Я, к сожалению, 25 июня не могу. Буду шлепать картонками в нерезиновой, а так после Наца, можно будет повеселиться.

 

Кстати, может тогда на даче просто все провести, а?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 25ого вообще ок. Осталось только финна-организатора предупредить :)

 

Идея с preparty-afterparty тоже оок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИи а десантника из нерезиновой возьмете?)

 

А десантника из нерезиновой там ждут?)

Может кто еще из Москвы хочет в финляндию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по любому поеду, готов подсесть в машину, маршрутку, дачу... да куда угодно - лишь бы в компании ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую, одной машины не хватит... )

Короче, я, пожалуй, на днях буду документы на визу подавать.

 

Машина и у меня есть, есличо. Правда, я на ней за границу ни разу не ездил, но думаю, там все несложно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу пойду делать в четверг, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил ответ от Яни:

4th of June: Too early.

11th of June: New Phyrexia Game Day (Standard)

18th of June: Legacy in Helsinki and Commander Release Party

25th-26th of June: Finnish Midsummer. People abandon civilization and

head for cottages to drink.

...

I'd probably go for 2nd or 9th of July. How would that suit you?

 

голосуем, 2 или 9 июля.

И айда в Хельсинки 18го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в конце июня улетаю на все лето, так что мимо.

 

постараюсь с учебой разобраться пораньше и скататься в Хельсинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати чуток полезной инфы:

грин карта на 15 дней стоит около 1200 руб.

Полного бака с канистрой хватит от границы туда-обратно до Хельсинки

На русской границе отменили заполнение декларации, так что теперь все просто, главное, не чудить и быть на вид адекватным

Автобус с пл. Победы до ла-нты стоит что-то около 1000руб в один конец

от границы до Ла-нты ехать 15-20 мин

от границы до Хельсинки часа 3

в пятницу вечером и субботу утром очень большой поток машин в финку (да и из города), ехать лучше в пятницу днем или поздно вечером, либо в субботу дико рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бэ я хочу 18 прибыть, буду подбивать Серегу ;) Сереж, я бывал в финке очень много раз, как доехать до Хельсинки - знаю, все особенности тоже. Из того, что бы хотелось - нафигатора нету у меня, а он бы пригодился, ибо в самих Хельсинках надо как-то ориентироваться. Без него тяжко. С другой стороны, нас там где-то в райене вокзала может ждать Илья ;)

Остальные судя по топику не могут.

По поводу других дат в июле - мне без разницы, пока все свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу турнира в Лапенранте - мне пофигу, 2 или 9 июля, пока обе даты ок.

По поводу Хельсинки 18го - очень постараюсь успеть сделать визу до этого времени ) Если сделаю, то все нормуль. Могу ехать как пассажиром, так и водителем на своей (если мест на всех хватать не будет).

Насчет границы - если в Хельсинки эвент будет где-то в 11-12 часов по Москве, то лучше выехать очень рано в субботу и где-нить часов в 7-8 утра пересечь границу. По пустому Выборгскому до границы можно вполне домчать часа за полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.

Я полюбому за 18го числа. Просто супер.

По-любому пассажиром, идеально было бы, конечно, к Роману, ибо охохо, а не машина :3

На обратном пути, как я уже говорил, можно отдохнуть на дачке, искупаться там, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Хельсинки 18го - очень постараюсь успеть сделать визу до этого времени ) Если сделаю, то все нормуль. Могу ехать как пассажиром, так и водителем на своей (если мест на всех хватать не будет).

Насчет границы - если в Хельсинки эвент будет где-то в 11-12 часов по Москве, то лучше выехать очень рано в субботу и где-нить часов в 7-8 утра пересечь границу. По пустому Выборгскому до границы можно вполне домчать часа за полтора.

 

Ну вот и чудесно - старайся визу получить ;) Есть мнение, что максимум нас будет четверо)))

По поводу того как добраться - обсудим, можно действительно выехать в ночь, но это будет жесть, ибо после бессонной ночи еще играть в карточки, особо для того кто за рулем... И вот еще что - в финке очень строго к скоростному режиму, там хоть дороги позволяют, но максимум вне города можно ехать сотку, в самом Хельсинки ограничение - 40! км)))) Посему - быстро можно гнать только по нашей территории, да и то я бы не стал, т.к. ночь и груженая машина со своими особенностями + дорога местами охо хо.

 

Так.

Я полюбому за 18го числа. Просто супер.

По-любому пассажиром, идеально было бы, конечно, к Роману, ибо охохо, а не машина :3

На обратном пути, как я уже говорил, можно отдохнуть на дачке, искупаться там, все дела.

 

Ну и суперски, с удовольствием тебя прихвачу ;)

Кстати в идеале можно было бы действительно зависнуть чутка на даче, а оттуда поехать. Имхо крайне разумно учитывая пробки, а я еще и завидовать по дороге буду - вы пьяные, а я нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня кто_нить прихватит с собой?

если да, то иду делать визу в начале след недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...