Перейти к публикации

Десант к северным соседям


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я лох и без загранки если чо

ну и дефолтное карт нет играть не умею

у меня есть серьезное подозрение, что это столкнет таки с мертвой точки ваше понимание игры

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я лох и без загранки если чо

ну и дефолтное карт нет играть не умею

у меня есть серьезное подозрение, что это столкнет таки с мертвой точки ваше понимание игры

 

Ты это чье именно понимание имеешь ввиду? Всего народа в Питере? Нет, не столкнет. Вон Влад приехал из финки в последний раз и собрал ант, что его толкнуло на это? Поехал бы антом в финку там бы набрался скорее всего, ибо там дечек с синим хоть отбавляй.

Про "дефолтное" я так скажу - ты формат не понимаешь, а остальное как бы решаемо - картон то дать можем, да и скилл есть какой-никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вдруг повеяло морозом. Тебе, кстати, давно пора в Легосе играть, и так каждый турнир вокруг ходишь.

 

Кстати, Михаил ПРОДАЛ машину без движка и с заклиненными колесами каким-то мужикам из Саратова. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прихожу поугарать над такими мелочами, как томбсталкер в блоке

ну или гоблины в реликвария все улетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе, кстати, давно пора в Легосе играть, и так каждый турнир вокруг ходишь.
я прихожу поугарать над такими мелочами, как томбсталкер в блоке

ну или гоблины в реликвария все улетели

"Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай!"

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это чье именно понимание имеешь ввиду? Всего народа в Питере? Нет, не столкнет.

 

Ну, мое вот сталкивает потихоньку, например ) В очередной раз начал переосмысливать свой стиль игры в целом, больше обращать внимание на мелочи. Играя только в Питере рискуешь "замылить" глаз )

В финку, кстати, прокатиться чуть ли не дешевле, чем в москоу-сити выходит.

 

Кстати, Михаил ПРОДАЛ машину без движка и с заклиненными колесами каким-то мужикам из Саратова. :spiteful:

 

 

Майкл, почему мы до сих пор не обмыли сделку века? ))

У меня вот ликерчик с Финии до сих пор стоит, например.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я, как такие сделки обмывать - идешь в кабак и оставляешь там больше суммы, вырученной у Саратовцев.

 

Да и некогда всё, некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я, как такие сделки обмывать - идешь в кабак и оставляешь там больше суммы, вырученной у Саратовцев.

Да и некогда всё, некогда.

 

На хрена нам кабак, когда у нас есть сочне бухата? ;)

Ну можно у меня, например, есличо. Хоть живу и в однушке, но 4 спальных места организовать смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срань Господня, ехать в Пушкин побухать -_-

 

Когда? :los_pro:

 

 

С Витебского ведь к тебе электроны ходят? Прыг с работы на поезд - и считай уже на бухате.

Короче, вечером обмозгуем. Мне вообще кучу вещей надо срочно праздновать.

 

Ближе к теме - 30е скоро, какие прогнозы на мету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Витебского ведь к тебе электроны ходят? Прыг с работы на поезд - и считай уже на бухате.

 

Ходят, причем от Павлоского вокзала до моей бухаты - 15 минут неспешной прогулки через парк.

Можно набрать народа, бухнуть чего-нить и дико порубать в Монополию, например. На новый год мы, помнится, отмечали каждую покупку недвижимости 30 граммами текилы внутрь на щщи. Как доиграли - уже не помню =)

 

Вот про мету мне тоже интересно перетереть.

Судя по аналитике Консула, топовые деки июля - Stoneblade (UWr-мистики с джейсами и кликами), GW-Маверик с зенитами, зуууууушечка (причем как бигзу с зенитиями, так и няшный с котиками) и бант-аггро (это, фактически, тот же маверик, только с пачкой контры и без форсов).

Все это очень сочно сносится всяческим масс-ремувалом, типа пердида/периша/враса/и т.п., а также раскатывается на ура всякими комбо-деками, поскольку битдауны априори с комбой играют в минус.

Судя по отчетам с последнего финского игрища, там было много мавериков и всякой агры ) Правда, укура тоже хватало. Но выборка достаточно репрезентативна, чтобы делать какие-то определенные выводы )

 

Я вот думаю попробовать Dark Horizons с мейновыми пердидами spiteful.gif Ну или котиками поехать, чо.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то меня все эти рассуждения подталкивают к лому.

Особенно стоунблейды - люблю я их, что поделать.

 

Поксец, кстати, тоже очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поксец, кстати, тоже очень ок.

 

Шура Зам одобрит этот тезис, я гарантирую это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он к нам присоединится?

 

Поксец причем такой, хрестоматийный, с агрой зеленый не очень нужен, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про мету мне тоже интересно перетереть.

Судя по аналитике Консула, топовые деки июля - Stoneblade (UWr-мистики с джейсами и кликами), GW-Маверик с зенитами, зуууууушечка (причем как бигзу с зенитиями, так и няшный с котиками) и бант-аггро (это, фактически, тот же маверик, только с пачкой контры и без форсов).

Все это очень сочно сносится всяческим масс-ремувалом, типа пердида/периша/враса/и т.п., а также раскатывается на ура всякими комбо-деками, поскольку битдауны априори с комбой играют в минус.

Судя по отчетам с последнего финского игрища, там было много мавериков и всякой агры ) Правда, укура тоже хватало. Но выборка достаточно репрезентативна, чтобы делать какие-то определенные выводы )

 

Я вот думаю попробовать Dark Horizons с мейновыми пердидами spiteful.gif Ну или котиками поехать, чо.

 

Ананлитика консула крайне условная, там приводится сухая статистика. В чем есть ее сухость и почему это плохо: учитываются абсолютно все турниры, включая мега пати на 16-18 чуваков, как итог - искажение данных. Таким образом беря выборку из 10 турниров делается отчет, что мета состоит из стоунблэйда, маверика, зушечки и т.п. Но при этом из 10 турниров только 1 по настоящему серьезный и собрал более 40 человек. Итого - нафига мне занть, что там побеждает на фнмах?

Хочешь правильной выборки - делай ее сам, к сожалению иного пока не дано. Я вот делаю выборку следующим образом: выбираю турниры собравшие более 40 человек и просматриваю топы. Это получается куда как информативнее и результативнее, ведь выиграть большой турнир, не то что отжахать всех боросами на 10 человек.

Еще один "сикрет тех" для аналитики который я использую - есть инфа о дейликах в мо и премьер ивентах, хоть на дэйликах и не собирается 40 лиц, но тут уже принцип другой - их массовость и именно поэтому тут актуально судить по другим критериям - количестве топов, как это сделано на консуле.

 

Теперь что касается финки - Илья с самого начала говорил, что там будет много мавериков, однако это в первый раз не оправдалось, а вот во второй раз еще как. Кроме маверика финики играют большим количеством агроконтроля. Агры там практически нет, редко можно встретить афню или ту же зушечку. Укура тоже нет, это ты очень зря. Из укуренных дек в последний раз могу только вспомнить дечку на маске, надо бы отметить, что и в первый раз укура не было (таки я не считаю, что дес энд таксес укур, ты уж меня извини). Также достаточно распространены контроли, вот этому лично я был крайне удивлен, что в первый, что во втрой раз встречался со стиллами, без существ. В первую поездку играл с ув стиллом и убг стиллом, во втрой раз с ув стиллом. Видел на турнире еще несколько ув стиллов. Были комбо дечки в количестве, правда их не быто так много как у нас, но все же. Были замечены 2 теса, 1 хай тайд, 1 шоу ордер, 1 шоу бридж, 1 цефалид.

Последнее - в настоящей мете горизонты не торт. Даже наш глупый метагейм это показывает. И вот еще что - ты себе даже не представляешь как сложно им играть, если напротив тебя сидит опп, который играет вижинами/стиллами, я играл как за горизонты, так и за стиллы и могу сказать, что для стиллов горизонты это едва ли не самый легкий матчап.

Кстати я обоими руками поддержу Мишку - поксец для такой меты был бы злом. В мавериках фины виалями не играют, ихоридов замечено не было, из сложных матчей - только 2 теса, остальные комбо деки финки - вполне как проходятся поксом. А уж с каким удовольствием поксец жрет всякие стиллы, это ой ей ей!

Можешь также попробовать зушечку, но только биг, а то у кошка слая плохой матч с мавериком. Как у биг - не знаю, надо тестить.

 

А он к нам присоединится?

 

Поксец причем такой, хрестоматийный, с агрой зеленый не очень нужен, как мне кажется.

 

Откуда эти мифы про агру?! Не было ее там столько, сколько вы тут пишите, там мета крайне диверсифицированная и этим интересная. Зеленый ничем не плох против агры - хотя бы тем, что с энтомба ты на 1 ход можешь ставить спирита, без зеленого играть энтомбами не стоит. Я еще раз повторюсь - было много стиллов, кроме того был тот же РУГ, а в этих матчах лучше играть с зеленым. Помимо прочего - в поксец добавлен зеленый не просто так. Одна из самых больших проблем БВ версии - нужно сидеть на топдеке, в версии с зеленым такого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я обоими руками поддержу Мишку - поксец для такой меты был бы злом. В мавериках фины виалями не играют, ихоридов замечено не было, из сложных матчей - только 2 теса, остальные комбо деки финки - вполне как проходятся поксом. А уж с каким удовольствием поксец жрет всякие стиллы, это ой ей ей!

Можешь также попробовать зушечку, но только биг, а то у кошка слая плохой матч с мавериком. Как у биг - не знаю, надо тестить.

 

Хм, ну что ж - видимо, придется тестить в боевых условиях поксец. Это если Саня не поедет. Резервный вариант - даже и не знаю, какой... что бы ты посоветовал? Ехать мавериком и играть десятки мирроров?

 

Проблема в том, что у нас в Питере даже если играешь 2 раза в неделю (Ср и Пт), поднять свой скилл игры на хороший уровень, достаточный для грамотного выступления в Финке, довольно-таки сложно. (Свое 10 место на первом топдек-опене, которое я занял бантом, я сейчас считаю результатом просто очень долгого "наигрыша" одной декой в течении большого количества времени, скилл тут ни при чем - он у меня на уровне чуть-выше-среднего) В МО и МВС я не играю, езвинити, после 8 часов, проведенных за компом на работе, дома от него уже слегка подташнивает периодически )

 

Поэтому нужен более-менее надежный вариант дечки, чтобы в случае непредвиденных чудежей с моей стороны можно было бы вытащить матч с основными предполагаемыми деками за счет качества карт и положительных матчапов. Как-то так, я надеюсь, ты понял, что я имею в виду )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать мавериком - план не ощень, у него плохие матчи практически со всеми комбами, проверено))) А мирроры гонять - это интересно, тут кстати все дело как правило решается на скилле, помню как я в первый раз взял маверик в руки и попал на миррор, там натупились оба жутко, но факт в том, что я унес много опыта из этой битвы. После играл куда как лучше.

По поводу выбора дечки - тебе нужен тупой power level насколько я понял, тут есть то что поможет в финской мете. В этом контексте соглашусь с Мишей - можно ехать БВ версией покса, топдекать как Силюков или Саар и оппы будут бледны и неказисты. Или взять убг стиллец, та же тема будет скорее всего.

А самое важное все таки в следующем - Серега, надо все таки иметь наигрыш дечкой, ну хотя бы в несколько турниров. Ибо без этого каким бы power levelом не обладала коллода, все равно путного ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я под "аггро" имел ввиду любую дечку с подархетипом "аггро". А-ля аггроконтроль.

 

Поеду ломом скорее всего, забью на комбо матчап, заточусь на контроли и остальных, в топе насосусь им - меня вполне устраивает такое развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, да, совсем забыл - лом в такой мете очень будет даже крутой имхо. Особенно с мэйновыми заточками в виде чалисов как у Миши.

И снова повторюсь, хоть лом и обладает power levelом, но опять таки требует тестинга и знания колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое важное все таки в следующем - Серега, надо все таки иметь наигрыш дечкой, ну хотя бы в несколько турниров. Ибо без этого каким бы power levelом не обладала коллода, все равно путного ничего не получится.

 

Ну, до 30 времени немного еще есть. Попробую покс с зеленым, я все-таки им играл несколько раз. План Б - бигзуу. Совсем запасной план - стиллевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, до 30 времени немного еще есть. Попробую покс с зеленым, я все-таки им играл несколько раз. План Б - бигзуу. Совсем запасной план - стиллевич.

 

Время еще есть, це правда. Бери поксец и тесть, правда у нас для него сейчас плохая мета, ибо будут встречаться Влад с Олегом тебе, но ты не тушуйся, главное в финке избегать комбы, с остальным вроде как справляться должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то ты, Ром, опять Мозгом поедешь?

 

Сам то если поеду, то да, мозгом, он очень классный и способен против любой деки (из крайне плохих матчей есть только мерфолки и тим америка, которая медленно сбавляет популярность). А еще меня радует то, что сейчас мало кто понимает как с ним играть и это я про первую игру, а не после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть предложение заинтересованным лицам встречаться по выходным, например в Хоботе, например в воскресенье, и тестить популярные матчапы в адекватном кругу. Требуется с собой иметь несколько проксевых дек и желание растить скилл.

Тима Стороженко что-то подобное вроде устраивал уже.

Ну как, go testing?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть предложение заинтересованным лицам встречаться по выходным, будням, и немного ночью, бросить работу и/или учебу, не говоря уже о всяком бреде типа родственников/баб/любимых щеночков, и дико тестить колоды.

Требуется иметь с собой кучу проксевых дек и желание забить на жизнь.

Двух турниров-то в неделю мало, надо больше.

А главное - растить скилл! Ведь только что рассуждали, что внутри Питера скилл особо не поднять.

 

Ноу оффенс, оф корс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...