Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 27 мая 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня пятница, двадцать седьмое мая, а это значит, что до чемпионата России осталось ровно четыре недели, и через шестьсот семьдесят часов лучшие маги страны схлестнутся с рандомными крабами за звание Чемпиона Россиийской Федерации, десять пропойнтов и плейсет билетов в Сан-Франциско.

 

Если вы еще не квалифицированы на нац - проверьте свой рейтинг (отсечка - в ближайшую среду, первого июня). Все еще не квалифицированы? У вас еще семь шансов это сделать:

 

28 мая, Москва, «Белый Единорог» (Sealed) (то есть завтра)

28 мая, Санкт-Петербург, "Хоббит" (Sealed) (то есть завтра)

29 мая, Пенза, «Гиперион» (Standard)

5 июня, Москва, «Белый Единорог» (Sealed)

18 июня, Москва, «Белый Единорог» (Sealed)

23 июня, 12:00, Москва, «Белый Единорог» (Sealed)

23 июня, 18:00, Москва, «Белый Единорог» (Sealed)

 

 

Хочется потеститься перед нацем на больших турнирах? Их есть у нас!

 

29 мая, Москва, "Белый Единорог" - PTQ Филадельфия (Standard). Билет в Филадельфию, в принципе, ничем не хуже билета в Сан-Франциско.

12 июня, Москва, "Белый Единорог" - турнир на звание лучшего лимитед-игрока этого лета (Sealed + Draft). Там, кроме вкусных призов, еще забавная специальная акция: "Любой участник моложе 18 лет при предъявлении паспорта получит скидку 50% на участие".

19 июня, Москва, "Центр Хобби" - кубок Топдека - Standard (формат обв Legacy Standard) - лучший способ потеститься прямо перед нацем и сменить декчойс на кавго нормальный!

 

 

И еще одна важная новость, неоспоримо свидетельствующая о том, что Россия - цивилизованная страна. В "Единороге на Новослободской" теперь принимают кредитки. Пруфлинк.

И, для контраста, важная новость, неоспоримо свидетельствующая о том, что США - цивилизованная страна. scgmobile.com - старсити запустил мобильную версию. Дальше обещают все вкуснее и вкуснее, включая специально обученное приложение для айфона.

 

А теперь переходим к ежедневным новостям.

Моя статья на старс...

Том ла Пилль подробно рассказывает о формате Modern.

A long time ago, we promised not to reprint a certain list of cards. Some of those cards have become important parts of tournament Legacy. Although we regret that promise now, it is a promise that we made, and we intend to keep it.
А вообще, как и предполагалось, Визарда серьезно рассматривают идею именно такого неротирующегося формата как более доступной альтернативы для легаси и места использования старых карт. И да, они жаждут фидбека, направлять его можно в разнообразные твиттеры.

Бенни Смит рассуждает о Modern, Extended и Overextended, а также о необходимых банах в стандарте и о Hawkward.

 

На сегодняшних обоях - Moltensteel Dragon.

Сэм Стоддард пишет о том, почему рандомность крабов - важная часть магии.

 

Конли Вудс рассказывает о новой итерации Soul Sisters - теперь банановые и с комбой.

Валерий Шунков пишет о том, почему агроколоды сейчас хорошо позиционированы в формате, и о Splinter Twin.

 

Брайан Дэвид-Маршалл собрал пачку легаси-пропеллеров и расспросил их о том, как они видят формат перед ГП Провиденс.

Калеб Дурвард рассказывает о Death and Taxes и о UW landstill.

 

Некто Адриан Посою пишет о Pauper.

 

Джереми Фроггатт рассказывает о том, как он альтерировал Force of Will. Внутри - неплохая идея и красивая картинка.

И новый комикс о тяжелой жизни фирексийских преторов. Мне уже жаль Элеш Норн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. В статье Валерия Шункова «о том, почему агроколоды сейчас хорошо позиционированы в формате, и о Splinter Twin», самое интересное то, что слово «Caw» там встречается 21 раз, а слова «Aggro» и «Splinter» — 10 и 11 раз, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу половинааудитории смотрит дайджесты только ради комиксов (туповатых имхо)...

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте случайно, что я к листу найи из валериной статьи имею отношение. сам вшоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт. В статье Валерия Шункова «о том, почему агроколоды сейчас хорошо позиционированы в формате, и о Splinter Twin», самое интересное то, что слово «Caw» там встречается 21 раз, а слова «Aggro» и «Splinter» — 10 и 11 раз, соответственно.

А что не так с этим интересным фактом. Я же пишу не о колоде в вакууме, а о колоде в метагейме. Подобная частота упоминаний вполне отражает его состояние, к слову.

Не подумайте случайно, что я к листу найи из валериной статьи имею отношение. сам вшоке

А все потому, что интернет надо иметь нормальный в тестопригодное время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приложение для айфона уже есть. Стоит $5, глючное, бажное и вылетает. И премиум не показывает.

 

так что пока нет смысла брать, а вот как докрутят фишек, то можно и прикупить.

 

If you're reading this, and you care about Modern, you probably know the order that Magic sets came out in by heart. If that's true, you are in the statistical minority. Most Magic players don't, and we don't want them to have to know in order to guess whether a particular card is legal.

хнык же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, а где можно побщаться на тему новых форматов? статьями, текстами и постами интернеты полнятся, а я вот не могу понять решительно одну вещь.

 

что делать в свеженарезанном формате неаггро колодам? фактически вырезают комбу в исходном её виде, вырезают все вменяемые контрольные средства, а кирпичи 6/7 за две маны и 10/10 за три (при полной поддержке виалей и прочих конструкторов лего по сборке экипированных роботов) кровожадно улыбаются и машут. они вообще не теряют ничего, зато имеют полный набор ответов на любые проявления комбы и всякого контроля (медленные маги, гадкие деды, канонисты, майндцензоры, да хоть вексинг шушеры и труны тролли, прости господи).

 

может быть я что-то сильно не понимаю?

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще контроли приобретают замечательную манабазу с получи много-много болей, что как нельзя радует зоопарки и прочих борос дек винз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность играть в трёхцветке 18 земель, из которых 4 бесцветные и вообще больше на спелл нежели землю похожи, это тоже весьма неплохое такое контрольное средство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, а где можно побщаться на тему новых форматов? статьями, текстами и постами интернеты полнятся, а я вот не могу понять решительно одну вещь.

 

что делать в свеженарезанном формате неаггро колодам? фактически вырезают комбу в исходном её виде, вырезают все вменяемые контрольные средства, а кирпичи 6/7 за две маны и 10/10 за три (при полной поддержке виалей и прочих конструкторов лего по сборке экипированных роботов) кровожадно улыбаются и машут. они вообще не теряют ничего, зато имеют полный набор ответов на любые проявления комбы и всякого контроля (медленные маги, гадкие деды, канонисты, майндцензоры, да хоть вексинг шушеры и труны тролли, прости господи).

 

может быть я что-то сильно не понимаю?

о, давайте поплачем, братие!

например, есть гифтс, тичингс, криптик команда, спеллснар, мисстеп, реманд, анцестрал вижн, инженерка, репил, шаклез, тредз, совер, эхоинг трус, чалис, TFK, академи руинз, эндуринг идеал. В общем, шлак. Главное - поныть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не поплакать, я поинтересоваться насколько перечисленные средства соответствуют кровожадной компании. даже с радостью погонял бы какой аггро бант против всяких гифтсов, тичингсов и прочих криптик команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не поплакать, я поинтересоваться насколько перечисленные средства соответствуют кровожадной компании. даже с радостью погонял бы какой аггро бант против всяких гифтсов, тичингсов и прочих криптик команд.

Ну, я наоборот, искренне переживаю за аггру в этом мире необузданного синего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из текста, обоснование выбора стартовой точки модерн-формата - новый бордер карточек, который будет "более узнаваем" потенциальными новичками. Аргумент просто железный, ничего не скажешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из текста, обоснование выбора стартовой точки модерн-формата - новый бордер карточек, который будет "более узнаваем" потенциальными новичками. Аргумент просто железный, ничего не скажешь )

Нормальный, кстати, аргумент. Экстендед от Мирродина - самый лучший формат, который я когда-либо играл. Так что потенциальные новички одобряэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, давайте поплачем, братие!

например, есть гифтс, тичингс, криптик команда, спеллснар, мисстеп, реманд, анцестрал вижн, инженерка, репил, шаклез, тредз, совер, эхоинг трус, чалис, TFK, академи руинз, эндуринг идеал. В общем, шлак. Главное - поныть )

Главное реманд)

Шлачий все эти зоопарки-хренарки. Лейтгейм плана мало, от рекурсивной эксплозии отъезжают, годного бурна мало, начинают с 17 (14) хитов. Никита еще про джейса так не написал, например. Луна в формате опять же.

У комбы есть эмпти, грейпшот, райт, оба красных ритуала, песня, хроматик стары-сферы, манаморфозы, пондеры-преордейны. В формате все проекты последних лет, ревелларки, феи. Феи опять же. Про фей я уже писал?

 

Не совсем понял кусочек, процитированный Богданом про то, что "сложно определять в каком формате карта" итд. Они ж сами писали, что формат именно такой для простоты определения легальности карт - новая рамка - ок! Старая - ну уточни, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный, кстати, аргумент. Экстендед от Мирродина - самый лучший формат, который я когда-либо играл. Так что потенциальные новички одобряэ.

 

Экст от урзы смотрит на тебя с негодованием :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да, виаль-житта-сворд оф мик-юла и еще куча "нефанового" картона в формате побанена к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экст от урзы смотрит на тебя с негодованием :twisted:

Я ньюфаг, такой не играл. Я вообще сеты дальше онслота только в легаси видел.

 

Ой да, виаль-житта-сворд оф мик-юла и еще куча "нефанового" картона в формате побанена к чертям.

ВИАЛЬ НЕ ПОБАНЕН!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИАЛЬ НЕ ПОБАНЕН!

Этот недочет будет исправлен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать на форуме раздел Модерн и начать билдить в нём колоды. А когда его запустят официально, не нашёл в статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать на форуме раздел Модерн и начать билдить в нём колоды. А когда его запустят официально, не нашёл в статье?

В статье и написано, что его пока не планируют делать официальным форматом.

Пока что это эксперимент в рамках небольшого локального туринира.

Будет успешен - может быть, запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье и написано, что его пока не планируют делать официальным форматом.

Пока что это эксперимент в рамках небольшого локального туринира.

Будет успешен - может быть, запустят.

Но в целом раздел "Нестандартные форматы" имеет место быть. Да и в экстовом разделе на модерноводов никто не обидится. Могут начинать билдить дечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял кусочек, процитированный Богданом про то, что "сложно определять в каком формате карта" итд. Они ж сами писали, что формат именно такой для простоты определения легальности карт - новая рамка - ок! Старая - ну уточни, чо.

я имел в виду, что люди, знающие порядок сетов -- статистическое меньшинство. И это меня расстроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...