Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Fireball Heroic


MIHAnizm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришла мне в голову странная идея, что фаерболлом на Х=0 неплохо триггерить героик. Помните, в теросе была такая механика? Она всё не дает мне покоя, а в стандарт я героями не поиграл, посему решил состряпать этот странный 4с агро билд. Никаких интеракций с оппонентом, кроме реманда на самый пожарный случай, просто идём на лицо. Вот:

 

//Lands

4 Ancient Ziggurat

4 Flooded Strand

2 Hallowed Fountain

2 Sacred Foundry

2 Stomping Ground

2 Temple Garden

2 Tranquil Thicket

4 Wooded Foothills

 

//Spells

4 Collected Company

4 Fireball

4 Ordeal of Thassa

2 Reap What Is Sown

4 Remand

 

//Creatures

4 Birds of Paradise

4 Fabled Hero

4 Phalanx Leader

2 Sage of Hours

2 Setessan Oathsworn

4 Zada, Hedron Grinder

 

Хм, я не уверен, выделит ли карты мобильная версия топдека. В общем, идея в том, чтобы как-то парней подкачать, через Заду, или ещё как, и в атаку. А если синий дядька соберёт урожай кубов с помощью командира фаланги, то можно и на победу надеяться. Я ещё думал про Hardened Scales, но не смог в менеджмент слотов. Думаю в ближайшие дни напечатать это дело и попробовать оттестить. Может быть, у кого идеи на тему будут? Типа, выбросить это всё в помойку и пойти играть в коммандер. Или, там, как это дотюнить, чтоб джанды переезжало.

 

MOD. Разметил карты.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем использовать Fireball, если есть Launch the Fleet?

Набор существ какой-то странный. Агрессивных первых дропов нет (Акросский Крестоносец, Избранный Гоплит). Есть ауры, которые дохнут вместе с носителями и ничего не делают. Есть Зада, которая не комбится с Heroic, и поэтому смотрится не очень. И, до кучи, есть Сборная Рота при двадцати существах в колоде. Нет, так оно определённо играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Tranquil Thicket

 

Такие не в модерне

 

Перепутал с Razorverge Thicket

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это лучше, чем Launch the Fleet или Setessan Tactics?

Зада не будет при копировании триггерить героик.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем использовать Fireball, если есть Launch the Fleet?

Набор существ какой-то странный. Агрессивных первых дропов нет (Акросский Крестоносец, Избранный Гоплит). Есть ауры, которые дохнут вместе с носителями и ничего не делают. Есть Зада, которая не комбится с Heroic, и поэтому смотрится не очень. И, до кучи, есть Сборная Рота при двадцати существах в колоде. Нет, так оно определённо играть не будет.

 

Но ведь Зада же всех потом делает целями... Спуск Флота хорош, да, забыл про него.

Но если убрать Заду и фаерболл, добавить указанных выше парней, получится почти что блок констрактед, хех.

Ладно, подумаю над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зада делает целями, но героик это не триггерит.

 

Героик триггерит каст спелла, которым ты целишь существо с героиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать Fireball на 0, чтобы прокачать своих - это действительно немного "через Заду". Я еще понимаю, если бы это была агро-колода, где им можно было бы или чужих блокеров убрать, или своих прокачать, в крайнем случае. А с такими существами (с такими манакостами) и в стандарте, поди, не дадут расставиться, не говоря уж про модерн. Я бы играл максимум в 2 цвета (WR, например), либо вообще в один. У меня даже была собрана белая виня на героизме, могу выложить лист, если интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, если билдить героик, то надо ребаунд спеллы класть, типа Distortion Strike, Emerge Unscathed и т.д.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зачем-то нужен героик, я бы попробовал что-то вроде:

 

+ Creatures

4 Favored Hoplite

4 Lagonna-Band Trailblazer

4 Satyr Hoplite

4 Akroan Crusader

 

Spells

4 Gods Willing

4 Distortion Strike

4 Emerge Unscathed

4 Mutagenic Growth

2 Gut Shot

4 Brute Force

4 Titan's Strength

lands

4 Flooded Strand

4 Arid Mesa

3 Scalding Tarn

 

2 Plains

1 Hallowed Fountain

3 Sacred Foundry

1 Steam Vents

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен спасибо, это похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...