Перейти к публикации

Дайджест 3 июня 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро! Утро пятницы - самое доброе утро недели)

На сегодняшних обоях по этому поводу - Archangel of Strife из выходящего летом набора колод для Commander. Иллюстрация - шикарная. Я все понимаю, даже рельефный бронелифчик, но бронесапоги с каблуками...

Еще больше красвых картинок - на маймэджике.

Целых две серии комикса "дневник Венсера" и, бонусом, примечательная картинка-калейдоскоп.

 

10.jpg

 

 

Еще из интересного на мазершипе - архив забавной затеи Аарона Форсайта: каждый день он выбирает в Gatherer одну абсолютно случайную карту и пишет, что он о ней думает. Внутри архива - двадцать пять карт и интересных связанных с ними историй.

 

Брайан Дэвид-Маршалл рассказывает о четырех форматах, играемых на Премьер-эвентах в ближайшие четыре недели: прошедший Легаси в Провиденс, стандарт в Сингапуре уже в эти выходные, блок в Нагое в следующие и лимитед в Канзас-сити. Нас с вами, разумеется, более всего интересуют ПТ Нагоя, где можно будет поболеть за наших, и ГП Сингапур, где можно будет отжать свежие техи для наца, потому что больше крупных турниров в форфмате до него не будет.

Кроме того, завтра пройдет Старсити-инвитейшнл (смешанный формат, стандарт + легаси).

А из Сингапура в твиттере @magicprotour уже передают результаты первых триалов: выиграли UW Caw-Blade (одолел в финале Валакут), RUG Twin и моногрин Эльдрази рампа. Кроме того, замечен Антти Малин (чемпион мира, если кто забыл) с UG инфектом. Не переключайте канал!

 

На топдеке стартовала новая авторская колонка - "Showtime" Михаила Чернобрывченко. В первом выпуске - интервью с Гран-При Прага, дальше - видео с основных крупных эвентов.

Еще к нам приехали из Праги три отчета:

Антон Котов о том, как он большую часть Гран-При находился в шаге от возможности пить пиво, а в итоге занял 60 место.

Зоя Белова - первая половина отчета о том, как играть на ГП со своими соотечественниками.

Петр Брожек рассказывает, как он прошел в топ-8. К сожалению, у Петра нет аккаунта на форуме, и я не могу выдать ему статус "Император Галактики".

 

Перед тем, как перейти к отчетам с ГП Провиденс, комикс о том, как не надо называть колоды. Нет, ну правда, кто придумывает такие названия?

Рейд Дьюк рассказывает о том, как он занял третье место на ГП Провиденс natural Order RUG, сыграв 12-0-2 перед поражением в топ-4.

Адам Барнелло пишет о том, как он играл UWR мистиками и вообще получил море впечатлений от эвента.

Бинг Льюк сыграл ГП менее удачно, чем Рейд и Адам, поэтому рассказывает о том, как выглядит легасевый Hive Mind со стороны, и о том, как выглядит финал ПТКу из 200+ человек изнутри.

Адам Прозак предлагает, пока есть время, пофаниться в стандарте колодами, собранными на основе прикольных пайлораров, потому что играть мирроры кавго уже всем надоело. Внутри Chandra Ablaze, Soliton, мерфолки и Furnace Celebration.

Крэйг Веско пишет о Stoneforge Mystic в стандарте и в легаси.

Майкл Мартин пишет о найе в стандарте и о том, что пора бы забанить не только Джейса, но и Васю мистика.

Мэттью Завловски не разменивается на баны, а просто пишет про найю.

 

Ирина Самонова рассказывает еще об одной нетривиальной с точки зрения игровой механики карте - Valakut, the Molten Pinnacle.

 

На маймэджике - вторая статья Валерия Шункова об Event Decks Новой Фирексии. Сегодня - тот прекон, который с парой мистиков. Если что, вот тут - первая часть, про моногрин инфект.

 

Конли Вудс пишет о том, почему важно оставаться самим собой и делать то, что надо делать. Статья предлагается к прочтению желающим немного подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все ждал, когда же Дерево про 7-2 напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Утро пятницы - самое доброе утро недели)

На сегодняшних обоях по этому поводу - Archangel of Strife из выходящего летом набора колод для Commander. Иллюстрация - шикарная. Я все понимаю, даже рельефный бронелифчик, но бронесапоги с каблуками...

 

Грег Стейплз же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро пятницы - самое доброе утро недели)

будь у меня клуб, за такое забанил бы. Самое доброе утро недели - день субботы, на крайняк - воскресенья (это я оффтоплю, чтобы не писать про лист найи по ссылке).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахаах комикс про клона отличный! Мимика класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень-очень понравился комикс про мерфолка :) Аня молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда это написать, напишу сюда. Из кавераджа ГП Сингапур:

(Nathan) apparently the tech is to have part of your battlefield in the middle of your opponent's deck... O_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшних обоях по этому поводу - Archangel of Strife из выходящего летом набора колод для Commander. Иллюстрация - шикарная. Я все понимаю, даже рельефный бронелифчик, но бронесапоги с каблуками...

(я не тормоз)

Каждый раз при взгляде на данную иллюстрацию поражаюсь таланту художника - в одном кадре расположить (причем вовсе не в профиль) и си грудь, и попу, принадлежащие одному и тому же гуманоиду, не используя при этом ни зеркало, ни расчлененку. Стейплз могуч!

 

Спасибо за отзывы о комиксах, очень приятно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что закончился Гран-При Сингапур. В топ-8 шесть кавблейдов, UB и боросы. В финале Паоло Витор Дамо да Роса с кавго одолел муллиган до четырех боросы Шикари Накаджимы.

В топ-8 также были замечены Оуэн Туртенвальд и Шута Ясука, в окрестностях - Брайан Киблер и Бен Старк с UB драфтовой колодой, содержащей Flight Spellbomb и Torpor Orb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем ГП Сингапур (600+ человек) выиграл ПиВи с darkcawblade'ом. В финале обыграл японца с боросом. В топ8 опять Овен Туртенвальд 6 каркуш, 1 борос и 1 теззерет.

 

upd Валера обогнал, демон )

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем ГП Сингапур (600+ человек) выиграл ПиВи с darkblade'ом. В финале обыграл японца с боросом. В топ8 опять Овен Туртенвальд 6 каркуш, 1 борос и 1 теззерет.

Я быстрей, я быстрей)

И вроде бы у Ясуки нет Теззерета в колоде. А нет, есть такой

P.S. ПиВи крутой

What is your greatest/proudest non-Magic achievement? Being very awesome?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик молодец, уважуха ему :clapping: Мож он хоть в этом году PotY затащит

 

UPD: Кстати у него не даркблейд а обычное UW

Изменено пользователем Mammonth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammonth

Да, верно, это я чего-то на дисмемберы залюбовался, а они нынче везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammonth

Да, верно, это я чего-то на дисмемберы залюбовался, а они нынче везде...

Три дисмембера и один сайдовый врас в UW колоде выглядят дивно хорошо. Лучше них только три Теззерета и четыре мэйновых Torpor Orb у Ясуки. Прямо вот гляжу и не могу налюбоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дисмембера и один сайдовый врас в UW колоде выглядят дивно хорошо. Лучше них только три Теззерета и четыре мэйновых Torpor Orb у Ясуки. Прямо вот гляжу и не могу налюбоваться.

А жрал он крузейдерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крусейдеров, судя по каверажу, он маналичил. Прошники такие прошники, что тут сказать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дисмембера и один сайдовый врас в UW колоде выглядят дивно хорошо. Лучше них только три Теззерета и четыре мэйновых Torpor Orb у Ясуки. Прямо вот гляжу и не могу налюбоваться.

Расчленить просто запредельные, аналог Snuff Out для тип2 уже больше недели играю листом с комплектом мейном - более чем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчленить просто запредельные, аналог Snuff Out для тип2 уже больше недели играю листом с комплектом мейном - более чем доволен.

Dismember круче снаффаута, он токенов 0/0 убивает. В легаси это тоже теперь актуально, судя по кавераджу инвитейшнла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dismember круче снаффаута, он токенов 0/0 убивает. В легаси это тоже теперь актуально, судя по кавераджу инвитейшнла.

Само собой он круче, другого варианта для сравнения не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...