Перейти к публикации

Что собирать в модерне с заделом на будущее?


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, все колоды блевотные, хорошо хоть Джанд почти дособрал. Джанд — точно не блевотный чойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно список не блевотных колод в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Колокольчики хороший контроль. Трон тоже. Из более традиционных контролей есть УВр, который если что пересобирается в мидрейндж. Также есть более маргинальный моно Р контроль в виде Скред Ред, мне лично нравится, прикольный.

Ты что творишь, я чуть не сгорел на месте. Мне кажется, надо запретить упоминание этих колод на форуме, это позволит в перспективе снизить их долю в российском метагейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну:

Тошнилка.

Ахтунг, Петросян в треде!

 

Ты что творишь, я чуть не сгорел на месте. Мне кажется, надо запретить упоминание этих колод на форуме, это позволит в перспективе снизить их долю в российском метагейме.

А вот и Муссолини Топдека подтянулся.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с позицией Жени солидарен. Даже скажу больше - имхо 90% проблем модерна, в частности его "болотность", происходят от того, что слишком многие игроки зачем-то в качестве декчойса выбирают колоду не в магию поиграть, а "не дать в магию поиграть" остальным, причем даже не классическими способами типа контрмагии, а в основном дурацкими карточками из 8ки (луна, мост, урза земельки - хотя, наверное, трон тут меньшее зло). Причем мы ведь не типок с условными 3 деками на формат играем, тут выбор - овер 4 десятков колод.

 

Я хочу напомнить московским магам тот замечательный небольшой дейлик в Роге, произошедший прошлой весной незадолго после бана ока уджина, с которого тут соседняя тема в "состоянии модерна" дня два горела. Те кто был на нем - помнят. Три колокольца, две тошнилочки, 1 моно-у ходы, два скейпшифта, четыре трона, два 8-рака, гризель реаниматор, и одинокий инфект в лице Вани Князева, который, собственно, всех отравил. Я тогда пришел УВРом, развернулся, и поехал в другой клуб.

 

Вам самим интересно такое играть? Я ничего не имею против какой-то одной из перечисленных дек, но не в таком же количестве. Когда на дейлик из 20 человек приходит по 2-3 линейные шляпы - это нормально, в здоровом метагейме должны быть все архетипы. Но когда выясняется, что 80% участникам турнира не нужна комбат фаза в принципе, и можно повесить между игроками занавеску - какая разница что там у оппонента? - увы, товарищи, это что-то больное.

 

Серьезно, в московском легаси больше магии чем в модерне.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось

 

MOD. Обсуждать метагейм давайте в теме "состояние модерна".

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...