Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что собирать в модерне с заделом на будущее?


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, категорически вас приветствую, уважаемые модерновые маги.

В стандарте хорошо, в лимитеде тепло и интересно, но хочется начать обживать модерн.

Несколько раз играл, стреляя колоды - почти выиграл Гриксис Делвером у Дес Шэдоу Зоо, слил Дреджу ну и так далее, что неважно и минорно.

Хотелось бы задать матерым модернистам - что собирать?

 

Входные данные

1) Я не против поиграть хорошим контролем, хотя это долго и головоломно. В стандарте сейчас играю Джескаем.

2) Я не против вложить некоторое количество денег, в том числе и сразу, но хотел бы рассмотреть варианты без пачек Снапов/Тармо

3) Аффинити собирать не хочу - наигрался ей в типке много лет назад.

4) Есть 90% карт для Мерфолков - как дека, может что-то сейчас?

 

ПС - тема создана абсолютно серьезно, без попыток кого-то троллить, хочется услышать полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Колокольчики хороший контроль. Трон тоже. Из более традиционных контролей есть УВр, который если что пересобирается в мидрейндж. Также есть более маргинальный моно Р контроль в виде Скред Ред, мне лично нравится, прикольный.

2) Бюджетных колод в модерне достаточно много и есть на любой вкус: аггра, комба и контроли. Из комбо колод хотел бы отметить Тошнилку, РГ Валакут, РГ Брич. Довольно бюджетные и неплохие колоды. Еще есть колода с собаками, Дредж (тоже весьма бюджетный).

4) Мерфолки хорошие и всегда что-то могут, но тут только от пилота зависит. Колода линейная, но достаточно гибкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Колокольчики хороший контроль. Трон тоже. Из более традиционных контролей есть УВр, который если что пересобирается в мидрейндж. Также есть более маргинальный моно Р контроль в виде Скред Ред, мне лично нравится, прикольный.

 

Благодарю за ответ, можно пару листов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Не выбирай оллиновые стратегии... Дес Шедоу

 

Тут категорически не согласен. Дес Шедоу и в обычную аггру вполне себе умеет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай Инфект - дечка сильная. Могла, могет и будет мочь в хороших руках еще очень долго.

 

П.С. Мерфолки не успевают за форматом, но на локальном уровне вполне смогут .

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай Инфект - дечка сильная. Могла, могет и будет мочь в хороших руках еще очень долго.

 

П.С. Мерфолки не успевают за форматом, но на локальном уровне вполне смогут .

 

Вроде чуть выше было замечание про бюджет. А инфект того, не самая бюджетная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде чуть выше было замечание про бюджет. А инфект того, не самая бюджетная колода.

Нексусы подешевели, фечки из ханов тоже. Кроме иерархов все достаточно бюджетное.

А вообще выше уже все написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Всегда собирай "Tier 2/3" деку, и оттачивай мастерство. Если ты хорош, ты даже Скредом сможешь победить Дредж, Тошноту, Трона, и даже Небо, и даже Аллаха!

2) Выбирая Т2 колоду, ты гарантированно проедешь как мимо хейта, связанного с Т1 колодами, так и мимо потенциальных банов. Пилоты Конца и Тошноты не боятся бана Сплинтер Твина или Грейв Троля. РИПА, тоже не бояться, они вообще ничего не боятся, кроме собственной колоды.

3) Выбирая хеви контроль не выбирай хеви контроль. Люди будут ненавидеть тебя за 1-1-закончили-в-ходах, и сам ты будешь получать по носу от того, что фортуна будет вырывать у тебя "затянутый в плюс матч", и окажется, что зря ты так тянул. Ведь на третью осталось 17 минут.

4) Не выбирай оллиновые стратегии. Можно нажарить пару дейликов Нивмагус Шотганом или Дес Шедоу, но как только люди в твоем клубе поймут, что ты со своими боглами тут не залетный, тебя будут ждать Узлы Порфирия. А на большом ивенте, ближе к топ 16, ты обязательно встретишь того парня, который в отличие от твоих друзей по клубу, умеет читать карты.

5) Сливеры.

Помнится тут была тема про то, что капитан сарказмо мог бы наполучать плюсов и легко манипулировать обитателями топдека, если бы захотел. И ему в качестве эксперемента даже разрешили завести твинка и обещали не раскрывать.

 

85605400_futuramafry.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору

http://mtgtop8.com/format?f=MO

держи модерн с разбивкой по архетипам и готовыми деклистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору

http://mtgtop8.com/format?f=MO

держи модерн с разбивкой по архетипам и готовыми деклистами

 

Спасибо, этот сайт я читаю.

Но мне бы хотелось "живых" комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, этот сайт я читаю.

Но мне бы хотелось "живых" комментариев

 

а живые комментарии в подразделах DTB и Tier2, отдельно на каждую колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть мерфолки, то это один из лучших вариантов для старта имхо.

И вполне могущих затащить 4/5-0, недавно вот выигрывали что то большое.

Предлагаю погонять, что бы заиметь свой собственный опыт.

 

По поводу контролей, то могущих вариантов несколько (посмотри вчерашний топ ГП например), но ими абсолютно не стоит начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот топ8 большого модерна в рыбке (СПб), можешь выбрать понравившуюся колоду и обрати внимание, что мерфолки заняли первое место.

http://mtgsale.ru/home/articles/2016/10/Modern-Decklists.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот топ8 большого модерна в рыбке (СПб), можешь выбрать понравившуюся колоду и обрати внимание, что мерфолки заняли первое место.

http://mtgsale.ru/home/articles/2016/10/Modern-Decklists.html

 

Этот читал. Оттуда и вспомнил про рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на какую дечку скилла хватит?

 

А шоб я знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай скред ред

 

mod. обсуждение цен в основной ветке запрещено

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деку для модерна можно купить $ за 400 хорошую, годную, актуальную?!

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, человек хочет в формат войти, а вы ему сразу советуете всякую шляпу типа колоколов и скреда. Странно, что еще 8-рак и моно-у ходы не предложили...Нормальных колод в формате нет?

 

Кстати, мерфорлки весьма неплохие. Я бы посоветовал остановиться на них, раз картон почти весь есть. Денис выше советовал инфект - тоже неплохой выбор. Если любишь контроль - увр/гриксис заправляют, во всяком случае на уровне дейликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, человек хочет в формат войти, а вы ему сразу советуете всякую шляпу типа колоколов и скреда. Странно, что еще 8-рак и моно-у ходы не предложили...Нормальных колод в формате нет?

 

Не знаю как там колокола, но Скред норм дечка, не надо тут. Даже ачивки у неё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, Миш, ну лабуда же. Человек входит в формат, хочет поиграть в магию и понять основы формата - так, срочно блевотную моно-р призон колоду ему посоветуем.

 

У меня другой вопрос: как ты до этого пал? Играл тир-1 дечками типа РГ-валакута и суизуу, даже боглов я твоих понимал, но эта чушь, как??

 

Upd. Черт, реально тема старая, гррр

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некроманты, пост старый же.

Тут просто парень какой-то посты набивал и некропостил. В этой теме ему успели ответить пока сообщение не потерли.

 

У меня другой вопрос: как ты до этого пал? Играл тир-1 дечками типа РГ-валакута и суизуу, даже боглов я твоих понимал, но эта чушь, как??

Хрен знает, я совершенно не в восторге от скреда, но по сравнению с боглами или рг валакутом это огромный скачок вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...