Перейти к публикации

Historic Standard Championships в январе


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

банить делвера - это убивать архетип в целом. Банить пондер - это снижать его эффективность в разы. Есть еще гейст как опция бана, как самая жесткая угроза с нехилым ресилиенсом. Короче я пока не знаю, потещу и решу. Думаю за неделю успею.

 

всем спасибо, что пришли! Спасибо Саше Коробкину и Леше Иванову за судейство, Ване Воронцову за помощь с кавераджем и, конечно, Рогу за то, что нас приютил.) А да, еще спасибо Марату Алиевичу за порты)

 

Приходите играть хисторик. Жаль, что администрация рыбы решила занять 21 число, но тут уж я ничего сделать не могу, рад буду видеть на горбушке всех, кому пачки не застилают взор :) Ну и дейлики по расписанию.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Большое спасибо Назару за турнир!

Спасибо всем кто помог с картами.

Про пондер странно я сам за то чтобы с ним что-то сделать, но тогда люди которые хотят выиграть, а не играть ламповым, придут следующей по эффективности колодой и что банить что-то дальше? Может посмотреть еще один большой турнир, должна же "мета" отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Назару за турнир!

Спасибо всем кто помог с картами.

Про пондер странно я сам за то чтобы с ним что-то сделать, но тогда люди которые хотят выиграть, а не играть ламповым, придут следующей по эффективности колодой и что банить что-то дальше? Может посмотреть еще один большой турнир, должна же "мета" отреагировать.

 

Мета могла отреагировать и после прошлого большого хисторика. Но "не шмогла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета могла отреагировать и после прошлого большого хисторика. Но "не шмогла"

в этот раз было меньше участников всеж, и не смогла, а скорее не захотела,но тут я по себе сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поиграли очень круто, формат очень прикольный, спасибо Назару и всем, кто пришёл! :)

 

Мне все же кажется, что основная проблема Делвера - не столько в Пондере и Гейсте, сколько в самом Делвере, взрывную рыбу с т1 делвером с контрами подавляющему большинству колод крайне сложно обыграть. Будем ждать, что натестит Назар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета могла отреагировать и после прошлого большого хисторика. Но "не шмогла"

 

Очень не хотелось бы, чтобы на таком турнире была "мета" как таковая. В любом случае собрал деку на 21-ое, чтобы выпиливать делверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хотелось бы, чтобы на таком турнире была "мета" как таковая. В любом случае собрал деку на 21-ое, чтобы выпиливать делверов.

 

Согласен. Тут больше подходит не слово "мета", а "люди, пришедшие поиграть чем-то старым и клёвым".

Просто есть делвер - и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в качестве инструмента регулирования меты использовать общественное порицание.

УВ делвер заунывнейшая колода, откровенная блевота.

Данияр, ты меня очень расстроил(

 

ПС. Не смог прийти, потому что работаю, сорри(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу спасибо вам пацаны, что в тот раз что в этот все было чики пики! 21 всем быть хехе :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что администрация рыбы решила занять 21 число

 

Пфф, даже не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф, даже не удивляет.

 

У них вроде это норм практика, много раз слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в качестве инструмента регулирования меты использовать общественное порицание.

УВ делвер заунывнейшая колода, откровенная блевота.

Данияр, ты меня очень расстроил(

А я рад за Данияра. Он взял объективно сильную колоду и вполне прогнозируемо зашел ей в топ. Все правильно сделал. (Остальные пилоты делвера тоже все правильно сделали есличо). Не понимаю проблемы. Большинство всегда будут играть тем, что выигрывает. А не тем, что играет.

 

Ну и на предыдущей странице правильно написали, что если вы закроете делвера, то ожидаемо появится делвер-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно считать "делвером-2" при бане настоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто немного диванной аналитики от Леши:) турниры проходят слишком редко, чтобы складывалась мета и кто-то успевал на что-то реагировать:) поэтому я уверен, вопрос решится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл банить делвера, который даже не выиграл турнир...)

 

Вполне себе интересная колода. Ну и сильная. А что, кто-то ожидал, что люди пойдут играть редкостным пайлом?) Странные рассуждения

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл банить делвера, который даже не выиграл турнир...)

 

Вполне себе интересная колода. Ну и сильная. А что, кто-то ожидал, что люди пойдут играть редкостным пайлом?) Странные рассуждения

 

Кто-то не ожидал, что 21-го придется идти тем, что выпиливает делвера, а не тем, чем хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то не ожидал, что 21-го придется идти тем, что выпиливает делвера, а не тем, чем хочется

Ну, хисторик - это не ГП и не про-тур, поэтому как раз правильно приходить чем хочется, имхо.

Чтобы самому получить удовольствие от игры. Поэтому для себя самого я тут рассуждаю просто: если все останется без изменений, 21го мне приходить не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовольствие от игры видимо заключается в победах. То есть ты хочешь побеждать тем, чем тебе нравится. Для этого надо ещё и других ограничить в дэкбилдинге, чтобы они не дай бох у тебя не выигрывали чем то эффективным.

 

Знакомый подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовольствие от игры видимо заключается в победах. То есть ты хочешь побеждать тем, чем тебе нравится. Для этого надо ещё и других ограничить в дэкбилдинге, чтобы они не дай бох у тебя не выигрывали чем то эффективным.

 

Знакомый подход.

Я никого не ограничиваю, разумеется. Если коллективу с делвером норм, то я утрусь и переключу своё внимание на другой формат. Так же хочу сказать, что я верю в твою непредвзятость и опыт, но ведь тебя не было ни на одном из больших турниров по хисторику, поэтому хотелось бы, чтобы ты не рубил с плеча и не говорил за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне делать, если я получаю удовольствие от игры делвером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, высказывать свою точку зрения:)

И если Назар не закроет его к 21му, то приходить и жахать всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне делать, если я получаю удовольствие от игры делвером?

 

Я по старинной иракской традиции начну издалека.

 

Изначально все эти турниры задумывались, как попытка отойти от соревновательной магии и играть по фану. Увы, наш общий российский маиндсет этого не позволяет, и мы даже в фановом турнире находим самые сильные колоды, чтобы доминировать, и горим из-за поражений.

 

Я на вскидку могу назвать с десяток способов захейтить UW Delver. Я могу зайти Cruel Control, какой-то декой с пачкой Combust или моим сикрет-техом, которым я и зайду 21-го.

 

Но ни одна из колод, которая выпиливает делвер, мне не нравится. Я не получу удовольствия от того, что буду ею играть. Однако 5 делверов из 35 колод просто вынуждаю меня пойти на такие меры.

 

Что в итоге получится? И пилоты делвера в магию не поиграют, потому что все будут их хейтить, а другие не получат удовольствие от турнира, поскольку не смогут прийти на фановый турнир колодой, которой хотят. Ну что поделать, если делвер слишком сильный?

 

Ну и да, пусть это прозвучит цинично, но если выбирать, кем пожертвовать - парой человек, которые пилотировали делвер и обидились на его нерф, или десятком-полутора, которые не придут, потому что их деки просто не могут играть в магию с делвером - я бы однозначно выбрал первое.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...