Перейти к публикации

ЛГЗ 3.0 ROUND TWO - FIGHT!


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Паринги и стендинги тут!

http://challonge.com/MDCWL16

 

SABOR1 vs. LAT

HOROBI vs. DEGAL

SCCBLAZER vs. SANDER

CELESTIALCERPENT vs. TRIIP_UTD

ZaMo vs. SNITCH

OEOE vs. LOXMATII

BRATBOGOMOL vs. TARIS

MATVEY DOLGANOV vs. MASSACRE

BEHIND vs. VOLGA

 

Деклисты будут опубликованы сегодня до конца дня.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oeoe 2 - 1 Loxmatii

В первой ошибся два раза. Ошибаться нельзя.

Во второй Серёже не повезло - мулл 6, скрю

В третьей сдал себе стероиды: гобба с прикрышкой, FOW, Fireblast

 

Спасибо и удачи дальше!

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Жени 2-1.

Жень, спасибо за игру, удачи далее в турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Рыбе сыграли со Славой и Варольцем.

Кубик выигрываю, рука совсем нечестная: дорк, ремувал, три земли подходящие. На третий Сашка атакует на 6, на четвертый получает Rancor, Слава сдает кого-то в блок и свой ход говорит Toxic Deluge, оставшись в 3 хитах. У меня три земли и больше ничего, но тут внезапно приходит Dreg Mangler.

Во второй муллиганю руку, где из земель только Blood Crypt, получаю руку вовсе без земель, в пяти оставляю Blood Crypt и птицу, на скрае вижу фечку — жизнь налаживается. У Славы муллиган до 6. В птицу получаю немедленный Ghastly Demise с фечки, усилием воли топдекаю еще дорка (вроде бы Elves of Deep Shadow), но его тоже чем-то сразу сносят. Тем не менее выхожу на три земли, ставлю Thalia, Heretic Cathar. Тут Слава критично ошибается, атакует Hissing Quagmire в Талию. Ставлю Kitchen Finks, которые помогают продержаться, потом супер-топдек Джитты. Получаю Hymn to Tourach в оставшиеся на руке Winter Orb и Armageddon, но Талия под Джиттой решает игру. Под занавес вновь вышел Dreg Mangler. Без него вроде бы ни одна из пяти наших партий с Варольцем не обходилась.

2-0 и я морально готовлюсь играть с одной из сборок партнеров в следующем туре.

 

Поскольку отстрелялись быстро, успеваю записаться на дейлик с лоссом.

Играю с Пашей и Мерен. Кубик выигрываю.

Рука сумасшедшая просто. На второй ставлю Hypnotic Specter через Chrome Mox, на третий выходит атака на 10 + бесплатный гимн. Потом не помню (уже позднее время и непростой рабочий день сказываться начали).

Во второй оставляю руку с 5 землями, на первый же ход ошибаюсь, фетчу не ту дуалку. В итоге на пятый, когда Паша в 6, но выставил надежную Spore Frog, не могу получить одновременно две красные и две зеленые, чтобы исполнить болт-витнес-болт. Паша находит через Сюр Scavenging Ooze и что-то съедает, поднимаясь в 5. Колода подгоняет мне белый тютор, но я иду не за победным Parallax Wave, а за бесполезной джиттой. Так и проиграл.

Дальше уже спал, несмотря на энергетики, свет-шум и все остальное. Помню, что Анафензу, которая полностью выключает Мерен, чем-то убили, но на Сашку, видимо. ремувала уже не было, и кончилось все быстро.

 

Потом играю с Сельвалой. Имени оппонента не запомнил, к сожалению.

Кубик выигрываю, в первой сдаю абсолютный голдфиш с генералом на 3 и последующим Ravages of War.

Вторую помню плохо. У меня была активная джитта и не менее активная Mother of Runes, но я проиграл (вроде бы там случился новый Уламог, а он бесцветный, и мама не очень).

В третьей получаю неплохую руку с ремувалом. Рассчитывал так: дорков оставляем, Сельвалу можем пару раз убить, а там, глядишь, накастуем хороших. Но! На второй там Thought-Knot Seer, который забирает Go for the Throat. Остаюсь с болтом и хеликсом, а там опять какой-то честный эльдрази за ману вместо генерала. После тура Сергей говорит, что матч вообще не очень. По ходу, да, у меня масс-ремувала на дорков нет. В принципе можно положить Fire Covenant, но не уверен, что оно того стоит.

 

Под конец играю с Маратом и Дженарой.

Кубик выиграл, в первой оба начинаем с шести. Это у меня все на листочке написано. Еще там написано, что в первой я сдался, будучи в 20 хитах, во второй — в 16. Ничего не помню, вот честно. Видимо, был какой-то повод сдаться.

Потом по совету Сергея играем тестовую партию с открытыми руками, обсуждая все игровые решения. Оказалось, что очень, очень много решений надо принимать. И многое из того, что я привык делать не задумываясь, на самом деле неочевидно и совсем не всегда правильно (один только правильный тайминг взрыва фечки с учетом возможных стифлов чего стоит). В целом партия вышла довольно содержательной (даром что оба опять начали с муллигана). Надо будет чаще практиковать такую модель тестинга. Мне как обычно не склонному задумываться по нескольку раз в ход тут могут открыться небывалые вещи (для серьезных игроков ставшие самоочевидными).

 

Попутно посмотрел на Васиного Кераноса в действии. По первому впечатлению — совсем провальный матч для Сашки. Я вообще не представляю, как можно его обыграть (не считая комбу «муллиган+скрю» у оппонента). Но ничего, попарят — будем думать, а нет так и нет.

 

План заходить на дейлик с лоссом очень окей, думаю практиковать регулярно (к началу успевать шансы небольшие).

Все молодцы, играйте формат, он на самом деле хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом играю с Сельвалой. Имени оппонента не запомнил, к сожалению.

Кубик выигрываю, в первой сдаю абсолютный голдфиш с генералом на 3 и последующим Ravages of War.

Вторую помню плохо. У меня была активная джитта и не менее активная Mother of Runes, но я проиграл (вроде бы там случился новый Уламог, а он бесцветный, и мама не очень).

В третьей получаю неплохую руку с ремувалом. Рассчитывал так: дорков оставляем, Сельвалу можем пару раз убить, а там, глядишь, накастуем хороших. Но! На второй там Thought-Knot Seer, который забирает Go for the Throat. Остаюсь с болтом и хеликсом, а там опять какой-то честный эльдрази за ману вместо генерала. После тура Сергей говорит, что матч вообще не очень. По ходу, да, у меня масс-ремувала на дорков нет. В принципе можно положить Fire Covenant, но не уверен, что оно того стоит.

 

В 3й игре я у тебя Go for the Throat забрал сиром и у тебя осталось 2 земли, финик, хеликс, армагедон и аджани за 3 маны, болта не было ибо у тебя был доступ к двум красным и белой, ты бы сира отстрелил, а не финика воткнул на 3й ход. Я же на 3й воткнул сильвалу, которая получила хеликс, а у тебя на 4й финик под ранкором (мы еще сидели считали кто кого быстрее забегает 2 дорка с сиром или финик с ранкором), но топ дек World Breakerа решил партию.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел, что Вася ещё не отписал. Играли вчера вечером.

Я проиграл 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BRATBOGOMOL vs. TARIS

Zurgo 1 - Meren 2

 

Кубик проиграл.

В первой кипнул руку из хороших. На первый храм, на второй стенка-дорк. С той стороны Зурго и ремувал в дорка.

На третий ставлю курсера и показываю с него форест. Тут стоит отметить две вещи: во-первых, лошадка работала исправно. Красные парни перестали ходить в атаку, на топдеках было изрядное количество земель.

А во-вторых, Женя тоже не промах: я получил и Зо-Зо, и анкх Мишры. В какой-то момент сидел на двух форестах и храме, на столе стенка, дорк и курсер. В руках куль, пульс, массакр вурм и пара земель. Топдекаю овоща, какое-то время думаю. Решаю, что разбирать зозо+анкх - долго, вурм - больно, а делать что-то надо. Ставлю овоща, иду в атаку.

Через какое-то время блокеры начали кончаться, так и забегал.

 

Во второй кипаю сира, кламп, шрикмо, сатира, лес, lanowar wastes, вастик.

Как потом показалось, не самая лучшая рука против Зурго + возможно (наверняка), разыгрывал её неоптимально.

1 - кламп, 2 - шрикмо, 3 - сатир, остался на растапаном вастике, прикрыться от прайсы.

На 4ой ход остался без сатира, в 5 хитах, дропнул лес, поставил Мерен за боль.

В свой ход Женя дожигает.

 

В третей получаю стартовую из сакуры, куля, 4 земель и какой-то ещё карты (есть ощущение, что 5ая земля). Сакуру, кстати, за партию проел три или четыре раза.

С той стороны наваливают Зурго, копейщицу, кипятильник, эйдлолна, вот это всё.

В какой-то момент оба остаемся в 12. У Жени кипятильник на 5, топорик, эйдолон, 4 или 5 земель, все затапаны к концу хода.

У меня Мерен в командой зоне с каунтером, в кладбище сакура, куль, какие-то ещё карты, на столе 7 земель; кажется, 3 опыта. В руке ещё две земли, кобра, сатир. Думаю, как бы не приехать с вот этим всем.

Растапываюсь, дроваю Сидиси. Вроде бы ок. Сидиси за сейджом, сломал кипятильник.

В свой ход Женя дропает кламп, оборудует всё на сатира, идёт в атаку. Чампаюсь, там дроваются, во второй мейн существо за 1, ещё дроваться.

Ставлю Мерен, начинаю наваливать. Женя принимает ход, но дожечь не получается.

 

Такие дела.

Кажется, нигде не приврал.

 

Удачи дальше!

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0

 

В первой гимном попал в форест и джорага триспикера, оппонента после этого жестко крючило на двух землях. У меня же всё было ок, разменял Марчезу на узю 3/3, потом задоминировал Чандрой.

Во второй всё куда интереснее. Оба мулиганимся до 6. У оппонента т1 птица, у меня т1 дюресс, вижу 4 земли. Птица погибает от садден демайза, но оппонент тут же поднял edge of autumn. т4 титания, в респонс на триггер убиваю её хеликсом. Потом у меня Lingering souls и тутор за rest in peace. У оппонента титан, я его убираю абсентом на топдек. Потом снова титания, у меня Сорин за 6, я начинаю им дроваться - поднимаю damnation. Там белловер за эмпатом за бегемотом, я отдаю двух токенов в чампблок элементалей. В свой ход зачищаю всё слагштормом и добиваю белловера сорином. Там гаррук вайлдспикер и титан. Дамнейшен убивает титана и арборку, Сорин убивает гаррука. Бегемот убивает сорина. Ставлю марчезу второй раз (первая умерла от mouth of ronom). Там дупликант в неё, бегемот забирает корону. У меня на руке Уджин, довольно бесполезный против дупликанта и совера. Поднимаю мистика, нахожу шкаф, ставлю. Оппонент зачем то решил разменять бегемота на токена шкафа (в даблблоке). Затем у нас обоих по вурмкойлу (оппонентский вылез с эволюции дупликанта). Там ещё трагтаск, ставлю Уджина, убиваю трагтаска. Оппонент затем биствизином зачем-то убивает вурмкойла (а не Уджина). Идёт в атаку на Уджина вурмкойлом и бистом, я чампаю мистиком вурмкойла. Ещё там стоят пара эльфов на чампблоке. Но у меня есть пироклазм, поэтому мой бист забирает корону, Уджин убивает биста. Ну дальше шкаф на биста, Уджин ультует, и я заканчиваю партию в комфортных 44 хитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй всё куда интереснее.

...бегемот забирает корону...

...мой бист забирает корону...

Черт возьми, схватка за Корону — это увлекательно!

К следующей Лиге перестрою колоду вокруг Королевы непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SABOR1 vs. LAT

2 : 1

Кубик проиграл.

1. У меня было много ремувала, контры поэтому гейст всегда быстро отъезжал. Получил контроль над столом и оппонент сдался.

2. У меня мулиган до 6. Поздно нашел второй ответ на гейста, остался в 3, меня дожгли бластом.

3. Вроде вовремя находил ответы и ставил угрозы, но там тоже всегда имели что сказать. В итоге решающим был баланс в стол на котором был только мой Оджутай. Я больше ничего нормального не поднял, там же подняли паралакс и забрали 5 земель, в том числе колонаду. Потом показали снапкастера в Trickbind и я остался с 4 землями и пустой рукой. Магом меня и добили.

 

Оппоненту спасибо за игру и удачи в дальнейшем.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолел Третьего с Тимаретом. Как-то все очень надежно было, всегда пара ремувала-баунса, контра, и гейст под прикрышкой дейза в первой. Во второй земля-мокс-питч-контрспелл-гейст... 2-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...