Перейти к публикации

June 20 2011 DCI Banned & Restricted List


smirnov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это уже будут не контроли.

 

Может тогда и не зря побаннили их, раз люди уже не мыслят контроль без джейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

И что это меняет?? Вместо засилия кавго будет засилие валакутов, ну может твинов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда и не зря побаннили их, раз люди уже не мыслят контроль без джейса?

 

Отберем у вас контрспел, вы что не мыслите (что кстати за слово то такое?) контроли без контрспела? Ах вы еще играете контролями, пофиксим врас. Вы все еще трепыхаетесь, побаним джейса, а то он сцука 3 раза может вурма за 6 маны сбаунсить и вообще КА дает, что немыслемо. Вы все еще хотите играть контролями? Мы следим за вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваты больные разумы сотрудников Визардов.

Ты серьезно не прав. Вот подумай сам, как развивался стардарт раньше - от одного большого турнира (ГП) до другого. ГП в тип-2 были не очень часто, и каждый раз что-то новое прошники накуривали, потому что времени и мотивации было достаточно. А сейчас старсити-опены идут каждую неделю. Такая структура подталкивает тамошних гриндеров в к тому, чтобы не придумывать новую колоду, а постоянно тюнить одну и ту же (даже если это не кавго, вспомните Бертончини с его вечным RUG или Лэндстрема с вампирами). А таккак турниры отлично освещаются, то прошникам, не играющим тип-2 постоянно-постоянно, нет смысла ломать формат, если можно взять гарантированно хорошую колоду и выиграть сто мирроров на скилле. Именно поэтому я думаю, что в бане мистика и джейса виноваты персонально старсити-опены, без них колод, способных нормально бороться с кавго, в филде было бы гораздо больше - просто потому что гораздо больше сил уделялось бы их развитию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты. Идиоты.

У меня просто нет других слов.

 

Самое смешное, что виноват не Джейс и не мистик, а старсити-опены. Жаль, что я не могу написать об это на старсити.

 

Валера, поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что виноват не Джейс и не мистик, а старсити-опены. Жаль, что я не могу написать об это на старсити.

напиши что виноваты "крупные турниры"

О чем вы говорите? причем тут большие турниры? Я сам был несколько раз свидетелем ситуации когда на турнире в 10-12 человек где куча "незажиточных игроков" с деками типа СоулСистерс и моновайт, Единственный Кав блейд рвал всех без шансов, на 2 месте сине-черный контроль.

А остальные игроки в конце вслух размышляли "А (жалко нельзя без матов) зачем я сюда вообще тогда пришел?"

Визарды на сайте четко написали, что посещаемость турниров заметно спала из-за засилия дорогих и нечестных дек (считай из-за ждейсов и мистиков). я с Ними согласен, единственное что поздновато и что теперь делать с валакутом?

Изменено пользователем ASVShade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно не прав. Вот подумай сам, как развивался стардарт раньше - от одного большого турнира (ГП) до другого. ГП в тип-2 были не очень часто, и каждый раз что-то новое прошники накуривали, потому что времени и мотивации было достаточно. А сейчас старсити-опены идут каждую неделю. Такая структура подталкивает тамошних гриндеров в к тому, чтобы не придумывать новую колоду, а постоянно тюнить одну и ту же (даже если это не кавго, вспомните Бертончини с его вечным RUG или Лэндстрема с вампирами). А таккак турниры отлично освещаются, то прошникам, не играющим тип-2 постоянно-постоянно, нет смысла ломать формат, если можно взять гарантированно хорошую колоду и выиграть сто мирроров на скилле. Именно поэтому я думаю, что в бане мистика и джейса виноваты персонально старсити-опены, без них колод, способных нормально бороться с кавго в филде было бы гораздо больше - просто потому что гораздо больше сил уделялось бы их развитию.

Кстати да, этот аспект я вообще не учёл.

Тогда согласен, это очень сильно повлияло на текущий бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и напиши об этом в колонке, по крайней мере попробуй. не пропустят -- фиг с ним, по крайней мере честно напишешь что думаешь, а не что от тебя ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое противное то, что эта ситуация неминуемо повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите? причем тут большие турниры? Я сам был несколько раз свидетелем ситуации когда на турнире в 10-12 человек где куча "незажиточных игроков" с деками типа СоулСистерс и моновайт, Единственный Кав блейд рвал всех без шансов, на 2 месте сине-черный контроль.

А остальные игроки в конце вслух размышляли "А (жалко нельзя без матов) зачем я сюда вообще тогда пришел?"

ну вообще те же соул сисерс, если все правильно делать, играют с кавго в плюс. А еще с кавго, сбилженынм под миррор (без врасов, гидеонов и прочих полезных карт) играет в плюс примерно каждая вторая агроколода. Но, как я написал, все эти дечки последние полгода никто не развивал, и мы пришли к тому, к чему пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что засилья валакутов и твинов не будет. Хотя бы потому что против обеих стратегий есть совпадающие ответы. Причём есть даже бесцветные и превентивные. Так что у других архетипов есть шансы если не на солидный кусок пирога метагейма, то хотя бы на представительство. А учитывая надвигающиеся туринры, можно не беспокоиться, что ленивые декбилдеры решат просто подождать ротации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 amarto:

Я думаю, что проблема не в том, что старсити-опенов было много, а в том, что ГП в формате стандарт мало. Я бы так скорее сместил акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати роль новичков тут сказалась. Типа приходит такой молодой пацан, говорит "Я нуп, хочу собрать деку, чтобы в турнирах играть". И ему все в один голос говорят "Комплектом джейсов и мистиков обзаведись - тогда играй турниры". Я сам много раз был свидетелем примерно таких комментариев. И не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отберем у вас контрспел, вы что не мыслите (что кстати за слово то такое?) контроли без контрспела? Ах вы еще играете контролями, пофиксим врас. Вы все еще трепыхаетесь, побаним джейса, а то он сцука 3 раза может вурма за 6 маны сбаунсить и вообще КА дает, что немыслемо. Вы все еще хотите играть контролями? Мы следим за вами...

 

Ну не перегибайте палку, я конечно понимаю ваше негодование, как владельца кавго, у которого нац после бана, но в целом все не так плохо (хотя для вас все плохо именно так, тут уж да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отберем у вас контрспел, вы что не мыслите (что кстати за слово то такое?) контроли без контрспела? Ах вы еще играете контролями, пофиксим врас. Вы все еще трепыхаетесь, побаним джейса, а то он сцука 3 раза может вурма за 6 маны сбаунсить и вообще КА дает, что немыслемо. Вы все еще хотите играть контролями? Мы следим за вами...

 

Подписываюсь под каждым словом, бросил играть в магию когда решили что контерспел это плохо, потом вернулся, ситуация повторяется )))

Более чем уверен, 95% из тех кто радуются бану джейса и мистика сами играют НЕ кав-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, 95% из тех кто радуются бану джейса и мистика сами играют НЕ кав-го

Естественно.

Плох тот Джейс, которого у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторам: пожалуйста, выделите красным цветом, что Парочка уходит ПОСЛЕ наца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, 95% из тех кто радуются бану джейса и мистика сами играют НЕ кав-го

 

Естественно. Еще б кто-то радовался их бану, если бы перед этим раскошелился на них. Как бы может еще и хрен с ней колодой и другую собрать можно, а вот деньги ушедшие в пустоту расстроили бы куда больше.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите? причем тут большие турниры? Я сам был несколько раз свидетелем ситуации когда на турнире в 10-12 человек где куча "незажиточных игроков" с деками типа СоулСистерс и моновайт, Единственный Кав блейд рвал всех без шансов, на 2 месте сине-черный контроль.

А остальные игроки в конце вслух размышляли "А (жалко нельзя без матов) зачем я сюда вообще тогда пришел?"

Визарды на сайте четко написали, что посещаемость турниров заметно спала из-за засилия дорогих и нечестных дек (считай из-за ждейсов и мистиков). я с Ними согласен, единственное что поздновато и что теперь делать с валакутом?

 

Эммм... А раньше было не так? Были Джанд, Феи, Тапаут, Кискены какие-нибудь, которые "держали в кулаке" маленькие провинциальные клубы, занимая постоянно первые места.

 

Это скорее организаторский вопрос: делать так чтобы игроки варились среди примерно равных по силе. В маленьких клубах такое часто сделать правда невозможно...

 

В общем я не вижу в Джейсе и Мистике причины оттока новичков. По крайней мере их вина никак не больше чем у Синей команды, пульса, Иерарха и Банслеера в свои времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще те же соул сисерс, если все правильно делать, играют с кавго в плюс.

Доживаем до 3 хода, (птички, можно мистик)

На 4 врас, на 5 Джейс - приехали И что тут делать сестрам?

А еще с кавго, сбилженынм под миррор (без врасов, гидеонов и прочих полезных карт)

В турнире на 10-14 игрково, где всего 1-3 кавблейда, комплект врасов лежит мейном (ну или хотя бы 3) + 2-3 гидеона.

играет в плюс примерно каждая вторая агроколода. Но, как я написал, все эти дечки последние полгода никто не развивал, и мы пришли к тому, к чему пришли.

выше.

 

получается все игроки пришедшие на турнир должны точиться не то что сайдом, но и мейном против кав блейд, которая по умолчанию заточена против них? при этом сливать матчи друг другу.

 

Более чем уверен, 95% из тех кто радуются бану джейса и мистика сами играют НЕ кав-го

Я играю моновайтом с мистиками, мечами и черепом.

Да я остался без деки. Но бану все равно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Спасибо "Центру" за это!

 

А вообще все очень хорошо, жалко только наших про игроков которые играли столь... сильно скиллинтенсивной декой требующей медитативного подхода к игре декой! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю моновайтом с мистиками, мечами и черепом.

Да я остался без деки. Но бану все равно рад.

 

Саша, в вечном формате все нормально, закупай комплект джейсов и собирай какой-нить ув, например.

вполне ок заправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет реакция Валеры. Раньше он вроде хейтил Джейса. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите? причем тут большие турниры? Я сам был несколько раз свидетелем ситуации когда на турнире в 10-12 человек где куча "незажиточных игроков" с деками типа СоулСистерс и моновайт, Единственный Кав блейд рвал всех без шансов, на 2 месте сине-черный контроль.

А остальные игроки в конце вслух размышляли "А (жалко нельзя без матов) зачем я сюда вообще тогда пришел?"

Визарды на сайте четко написали, что посещаемость турниров заметно спала из-за засилия дорогих и нечестных дек (считай из-за ждейсов и мистиков). я с Ними согласен, единственное что поздновато и что теперь делать с валакутом?

 

Это утопия, чтобы какая-нибудь одна дека не доминировала. Отсюда и цены на карты в доминирующей деке соответственные. Тем более большинство магов не имея должного количества времени или желания берет листы прошников и дотачивает их под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...