Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Команда америка.


Kellyx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, собрал в модо team america.Тк у этой деки огромное кол-во вариации(темпо треш билд с конфидантами/классический со сталкерами+стифлами/темпо треш с мистиками вместо тармо и тд),никак не могу определиться с окончательным листом.

Пока что остановился на классическом билде с гойфами и стифлами+пара джейсов -> из-за джейсов приходится увеличивать кл-во земель с 19 до 22.

 

4 Tombstalker

4 Tarmogoyf

 

4 Hymn to Tourach

3 Ponder

 

4 Brainstorm

4 Force of Will

4 Mental Misstep

2 Go for the Throat

2 Snuff Out

2 Daze

3 Stifle

 

2 Jace, the Mind Sculptor

 

1 Bayou

2 Tropical Island

4 Misty Rainforest

4 Underground Sea

4 Verdant Catacombs

3 Polluted Delta

4 Wasteland

 

SB:

1 Pernicious Deed

2 Ghastly Demise

1 Darkblast

2 Thrun, the Last Troll

1 Life From the Loam

3 Krosan Grip

1 Tormod's Crypt

1 Ravenous Trap

1 Phyrexian Revoker

2 Spell Pierce

 

 

Вот собственно и возникают сомнения...стоит ли играть джейсами, или ускорить деку, убрал 2-3 земли и 2 джейсов.

И нужно как то сбалансировать 3 ponder, 2 daze, 3 stifle . Возникает мысль вобще убрать дейзы и довести до комплекта стифлы и пондеры.Стифлы убирать не хочется совсем-помимо основной своей задачи(контрить тригер фечек), они помогают со standstill, ancentral vision, контрят тригер пактов.А в моем метагейме ландстилов и хайв майндов по настоящему много.

Дейзы конечно сосут, а с другой стороны при поддержке мисстепов(контрят птиц, хиерархов и прочий мана разгон), и стифлов-дейз сияет.

Менять что-то в деке стоит довольно дорого, поэтому хочется окончально определиться.

Изменено пользователем Kellyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В МОДО можно "постифлить стояк"? оо_ОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО можно "постифлить стояк"? оо_ОО

новость дня! Хорошо что я в модо не играю легаси :robnkill:

А если серьёзно:

Мне кажется (возможно я ошибаюсь) автор недавно начал играть легаси, т.к. у большинства новичков есть мнение что т.к. формат вечный то и колода не меняется, это не так. "Окончательного варианта" на мой вгляд нет и быть не может, т.к. выходят новые карты (как для своей колоды так и для других колод), появляются новые колоды что меняет мету и как следствие колода находится в постоянном тюнинге, что приводит (покрайней мере в реале) к необходимости иметь определенный кардпул для тюнинга колоды

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я этой декой, в мвс тестил ее долго. Твой билд нагибается базисом или связкой вастика с лайф ов зэ ломом, поэтому советую положить ну хотя бы 2 базовые земли. играй лучше в 3 джейса. Всегда добивала идея в этой деки подружить тармыча и сталкера, хотя они порой мешают друг другу. Попробуй вместо тармо потестить вот это http://sales.starcitygames.com//carddisplay.php?product=268493

Насчет стифла и стояка я то же не уловил=( как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капита Очевидность намекает на то, что Дейз - одна из лучших карт в этой колоде, нужна строго комплектом. Синкхолы в данной дечке лучше Гимнов; с ними и Стифл, и Дейз работают эффективнее. Необходимость Джейса сомнительна; дорогая по мане карта сильно выбивается из курвы, что заставляет играть большим количеством земель - думается, что классический лист, ориентированный на mana-denial, как-то более сбалансирован.

 

Насчёт стифла и стояка - никак, разумеется.

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО как и в реале стандстил не стифлится. Совсем без базавых земель я бы побоялся играть т.к. в мете есть и империал паинтер и драгонстомпи встречается, да и малоли кто в сайде луны таскает :) Так же крусибл/лоам + вастлэнд будет фатальным.

 

Сайдовые синглтоны без возможности их найти мне не очень нравятся, хотя я люблю играть синглтонами :) Также нашел бы место в мэйне/сайде для 4-го стифла. В мете есть достаточно для него целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капита Очевидность намекает на то, что Дейз - одна из лучших карт в этой колоде, нужна строго комплектом.

Это да. Не, в мете из хайв майндов, стифл, наверное, заправляет, но я после выхода мисстепа перестал ими играть - его почти никогда не пускают, если он реально может что-то сделать.

Я бы убрал стифлы и добил до комплекта дейзы и пондеры. Сам играю двумя джейсами, но, если бы от них избавлялся - положил бы тотсизов, раз уж гимны лежат.

Манабаза без базовых земель говорит, что мы проигрываем бладмуну. Лично я просто смирился, что не могу выиграть у красной стомпи и играю так. Благо её не так много.

И пердидов я бы положил в сайд хотя бы штучки 3. Ибо в МО дофига всякой ерести типа афни, эльфиков и прочей злобной толпы (убрать можно, например, лом и ревокера, я не знаю, что они в 1 экземпляре делают, потуторить их нечем, а поднять когда надо - малореально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека та стабильна более-менее.Не менялась года два-только синкхолы сменились гимнами за все время и ммс появились.Насчет синкхолов кстати думал, но ни одной топовой TA с ними не видил-все играют комплектом гимнов.

Насчет базовых земель тоже думал, пихнул пока что один остров.Но опять же ни одна топовая TA или tempo tresh дека за последний год не имела базовых земель.

Гойфы и сталкеры друг другу не сильно на практике мешают.Во всяком случае альтернативы гойфу не вижу-ooze слишком медленный.

В сайде синглтоны, но на деле многие из них равноценны(крипт и трап например).

Дейзов пихнул бы комплект...но убирать нечего.Единственный вариант-либо без стифлов играть, либо убрать джейсов и пару земель.

Пердидов до 3 поднять тоже хочу=) но пока что просто не хватит средств.Форсы все сожрали.

 

На самом деле некоторым постам несколько удивлен.В основном дают советы играть outdated билдом америки( 4 дейза 4 синкхола).Возможно русский метагейм просто отличается от модо.

Вобще последние дек листы выглядят примерно так: http://www.deckcheck.de/list.php?type=Team America&format=4 (линк копировать полностью вместе с пробелом)

Изменено пользователем Kellyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет базовых земель тоже думал, пихнул пока что один остров

Плохая идея. Остров не поможет тебе абсолютно ничем. Для чего кладутся базовые земли? чтобы нас не так сильно парили вастики и чтобы мы после пропущенного бладмуна не собирали карты. Если уж и класть базовую землю, то только лес, чтобы иметь возможность крутить лом или покастить, скажем, Beast Within в бладмун.

Дейзов пихнул бы комплект...но убирать нечего

Убрать 2 джейса. положить 2 дейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне жутко не нравится комба сталкер+тармо, поэтому играю вместо сталкеров конфидантов, джейсов строго 2 не больше, синкхолы вроде не модно, ну и не представляю как играть без стифла в этой деке. иногда докладываю по желанию терравор и/или клик. Играю в 21 землю с 2 базовыми островами.

Изменено пользователем 13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне жутко не нравится комба сталкер+тармо, поэтому играю вместо сталкеров конфидантов, джейсов строго 2 не больше, синкхолы вроде не модно, ну и не представляю как играть без стифла в этой деке. иногда докладываю по желанию терравор и/или клик. Играю в 21 землю с 2 базовыми островами.

С конфидантами уже другая дека совсем получается.Которая выигрывает не 5/5 мужчиной под прикрытием дискарда/стифла+вастика/контров, а которая выигрывает кард адвантаджем, более уютно чувствая себя в лейте.

Оба варианта хорошие, на мой взгляд, они просто разные.

Насчет дейзов вместо джейсов.Можно конечно-дека будет быстрее, учитывая что еще и пару земель можно убрать будет-заодно и стифлы до комплекта и 1-2 тотсайза влезет..Но станет слабее в лейт гейме, тяжело станет против контроля.Стифл и дейз не всегда могут выйграть игру-иногда опоненту достаточно топдекнуть землю и свести на нет все усилия.А джейс проживиший пару ходов-win.

Изменено пользователем Kellyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл изначальном листом пару дейли ивентов, оба раза топ1=)

Дека солидная-тяжелых матчей просто нету(кроме ихорида которого можно захейтить, и берна-на который просто нельзя попадаться).

Единственное что, как ни странно, разочаровало-stifle.За все бои так и не пригодился, и отсайживался практически против всех дек.Вменяемые опоненты просто играли вокруг него-взрывали фечки или юзали абилку кулдоты, когда у меня нет маны, либо в случае с кулдотой, вобще не юзали его абилку..Причем они даже и не знали есть ли он в деке или нету, но предпочитали не рисковать.

В сайд пихнул kitchen finks, вместо грейв хейта(ихоридов давно не видил).Карта всеми забытая, но против агро дек я не представляю что может быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот рыбы точно тяжелый матч для тим америки. Особенно без конфидантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбы не самый тяжелый матч ап.Если оставить ремувал на лордов и не пустить виал на 1м ходу в игру, то игра наша.Матч, может быть, в их пользу на 55-60% и то, до сайда.

Да и мало их в модо.По непонятной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди всегда преувеличивают силу колод, которыми они играют :) Частенько это может быть связано с тем, что они просто хорошо играют сами по себе, во всяком случае лучше соперников.. Еще частенько бывает ментальная магия такая ментальная, а-ля "Если Х, Y и не пустить Z на ход W, то игра наша. И ваще сайд."

 

Ваш К.О.

 

ЗЫ. Посмотрел реплеи. Соперники просто редкостные чудежи чудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что стифлы хороши еще тем, что стифлят вражеский релик/крипт, меня несколько раз такая опция сильно выручала. Хотя я этой дечкой немного играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость форсов на кол-во рыб не влияет.

Других дек с форсами существует огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость форсов на кол-во рыб не влияет.

Других дек с форсами существует огромное количество.

 

Влиять то, влияет, но не только на рыб.

Так вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существует ли годный праймер по этой мегадеке?

 

http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?11605-DTB-Team-America

Читать лучше с конца, тк теме 2й год.

Если, действительно, интересно кому то, кто на англ не понимает, могу сделать праймер, точнее просто перевести его на русский, собрав основные идеи/деклисты/посты с вышеуказанной темы.

p.s. очередной дейли 4-0=).Еле-еле, с плохим win-lose ratio, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...