Перейти к публикации

Что ждет Modern?


Achiles
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Раньше играл только тип2, пару недель назад заинтересовался экстом/легаси, стал узнавать чем там играют и т.д.

Да, интересно, но легаси дорого =(. Старые дуалки убивают ценами, форсы и тармогойфы аналогично.

Потом нашел на форуме немного инфы про модерн, и очень заинтересовало.

 

Какое будущее его ждет? Какие есть "за" и "против"? Предлагаю пообсуждать.

Вообще формат надо развивать, обещает быть интересным.

Изменено пользователем Achiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

"За"

 

Цена

Играбельность

Простота(Найти карты полегче и т.д.)

 

"Против"

 

Мало людей

Мало тестов

Отсутсвие поддержки DCI

Легасёвщикам опять же ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что "за", на мой взгляд, перевешивают "против". Без поддержки DCI да, не очень как-то.

Но если форматом народ заинтересуется и захочет организовывать турниры, то глядишь и поддержка появится.

У визардов вроде какой-то опросник был на эту тему, может по его результатам и станет что-то ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убить экст в нынешнем формате, сделать модерн :) Хотя я сам понимаю, что этот вариант как-то не очень, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует судьба едх нежели модерна.Потому что там ещё даже толком ничего неястно.А тут всё есть и люди и тесты и баны и сайт даже отдельный,а ни турниров,ни активности со стороны клубов по привлечению игроков никаких(((

 

А модерну ещё как минимум нужно будет месяцев 6 только на тесты банов,дек,метагеймов и матч апов

Изменено пользователем Dizy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убить экст в нынешнем формате, сделать модерн :) Хотя я сам понимаю, что этот вариант как-то не очень, наверное.

Экст, конечно, жалко убивать.

Хотя лично мне и такой вариант сошел бы, лишь бы модерн получил официальную поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует судьба едх нежели модерна.Потому что там ещё даже толком ничего неястно.А тут всё есть и люди и тесты и баны и сайт даже отдельный,а ни турниров,ни активности со стороны клубов по привлечению игроков никаких(((

 

А модерну ещё как минимум нужно будет месяцев 6 только на тесты банов,дек,метагеймов и матч апов

 

Ну да, согласен. EDH не играл, но выглядит на первый взгляд как-то жутко в плане декбилдинга %) Наверное стоит [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что

ми бы поиграл этот форматик

жаль что в отличии от ЕДХ он если и будет держаться, то исключительно на чьем-то энтузиазме(из игроков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет преимущества "цена" это такое, любопытное утверждение. Все-таки цену на карту определеяет не только ее старость, но и (конечно же!) востребованность в формате/форматах. Как бэ Джейс, будучи легальным в стандарте, легко мажорировал по стоимости старые дуалки (многие во всяком случае, по модулю только Мрей, пожалуй). И в том же модерне и Тармо будет - из уже дорогих карт, например. Так что я бы не ожидал большой ценовой доступности этого формата.

 

Апд: а за ЕДХ беспокоиться не надо. Формат процветает (хотя у нас и в меньшей степени) и ему едва ли грозит исчезновение.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт играет большее количество людей, спрос на джейсов соответственно выше, отсюда и цена на него

 

а что

ми бы поиграл этот форматик

жаль что в отличии от ЕДХ он если и будет держаться, то исключительно на чьем-то энтузиазме(из игроков)

 

для начала пусть хотя бы на нашем энтузиазме, а потом и визарды заметят тусовку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым экста/легаси: Modern-феи что-нибудь смогут? ( жутко нравятся картинки с ними =)

Если да, предлагаю кому-нибудь из опытных попробовать сбилдить в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше волнует судьба едх нежели модерна.Потому что там ещё даже толком ничего неястно.А тут всё есть и люди и тесты и баны и сайт даже отдельный,а ни турниров,ни активности со стороны клубов по привлечению игроков никаких(((

Мессия не придёт. Не ждите. Если формат интересен - организуйте сами. Будет энтузиазм - будет и поддержка клубов, и реакция визардов.

Тот же EDH в этом отношении очень показателен. Можно также посмотреть как развивается паупер (www.pdcmagic.com). Или вот питерское легаси комьюнити тоже не клубы организовывали (хотя надо отметить, что содействие клуба Саргона было чрезвычайно полезным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о самоорганизации:

www.mtgoverextended.com

 

Гевин Вери задвигает свой Оверэкстендед так, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверэкстендед - поломный формат, такой я готов играть и в модо, и в реале :) Модерн - бычево какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, действительно, особо большой разницы нет между оверэкстом и модерном.

И то, и то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] поиграть.

Нет, не стоит. ПопробОвать рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих форматов и обсуджений не было, если бы визарды в свое время не убили Extended ограничив его последними 4мя блоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны "зачем нужен модерн, если есть легоси?", но с другой стороны покопавшись в старом картоне можно будет собрать то, чем ранее рубались в типе. Лично у меня особого интереса к модерну нет, но если кто-то его организует, то склепаю какую-нибудь дечку за пару часов до турнира.

 

Гораздо интереснее ЕДХ, это деки которые не страдают ни от ротации, ни от издания карт меняющих баланс сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл модерна, оверэкстендеда и прочих "недоформатов" - дать людям ощутить ностальгию от игры старыми колодами из стандарта. В легаси идеал или трон мало что могут, зато в стандарте или оверэкстендед - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл модерна, оверэкстендеда и прочих "недоформатов" - дать людям ощутить ностальгию от игры старыми колодами из стандарта. В легаси идеал или трон мало что могут, зато в стандарте или оверэкстендед - вполне.

Скорее сгладить обиду от "А-аа-а! Мой ___________ отротировался! Что же теперь делать? Мы все умрем!"

Согласитесь, обидно ведь осознавать, что завтра карты из твоей колоды уже никому, а главное, и тебе тоже, не будут нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет вообще какое-то официальное решение по модерну и когда?

Возможно, когда-нибудь будет. Возможно, никогда не будет. Наиболее вероятные варианты даты какого-то решения - в ближайшие недели (с переводом в формат ПТ Филадельфия; маловероятный вариант) или зимой, перед сезоном ПТКу (более вероятный вариант). Или никогда (самый вероятный вариант).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот японцы уже играют Модерн

http://magicdailynews.com/20110625.html

http://magicdailynews.com/20110704.html

турниры не многочисленные, второй вообще на 6.. но первые же

 

 

п.с.: сорри если уже было тут, я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какой там по ссылке сок и жир) Прямо огогосики. Глисса-дек - вообще запределье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...