Перейти к публикации

EDH "Большие и жирные"


Aspen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я могу ошибаться, но ведь нет второго генерала-партнера с 5+ костом?

Еще стоило указать количество хитов и факт наличия командирских повреждений под ПРАВИЛАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороби что-то такое предлагал в дуэльном чатике. Попробовать стоит.

 

Я могу ошибаться, но ведь нет второго генерала-партнера с 5+ костом?

Есть Ikra Shidiqi, the Usurper. С Краумом четырехцветка выходит, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра начинается на 3-4-5 ход...

 

Правила:

-100 карт

-1 генерал (манакост от 5 ман)

-99 спелы (манакост от 5 ман)

-НЕТ БАН ЛИСТА

 

 

 

Прошу прощения, если я чего-то упускаю, но как игра может начаться раньше 5го хода, если нельзя играть ничем меньше пяти ман?.. Типа что-то за альтернативную стоимость разыгрываете или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хитрый план с Errant Ephemeron, например. Ну и альтернативные косты тоже, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё стоит играть землями, дающими больше одной маны - Ancient Tomb, Remote Farm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если я чего-то упускаю, но как игра может начаться раньше 5го хода, если нельзя играть ничем меньше пяти ман?.. Типа что-то за альтернативную стоимость разыгрываете или что?

Матвей, в формате актуальны земли дающие 2 маны и копилки. А еще есть такие вещи, как Эвок, суспенд и циклинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пять? Не четыре и не шесть, а пять?

 

Число выбиралось наобум или за ним что-то кроется?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно обсуждалось. Я изначально предлагал 4+ как противопоставление тинилидерс. Но после обсуждения пришли к мнению, что необходимая "жирность" набирается именно на 5 косте, плюс максимизируется отличие колоды от классических билдов.

Вообще формат очень интересный, но с одной печальной особенностью - не вышел на 5-ю ману - не можешь делать ВООБЩЕ ничего и я влетел вчера на это в 2 партиях из 5 с 3 муллиганов при 46 землях в деке. Соответственно наращивать выше 5-го коста минималку - вообще безумие.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут занятность в том, что таким отсечением убирается почти вся контра (правда форса гордо остается и ещё несколько спеллов), кантрипы (хотя кое-что найти можно) и тютора.

А так то по сути это отзеркаленный тинилидерс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут занятность в том, что таким отсечением убирается почти вся контра (правда форса гордо остается и ещё несколько спеллов), кантрипы (хотя кое-что найти можно) и тютора.А так то по сути это отзеркаленный тинилидерс :)

Контры более чем достаточно. Просто вопрос - хочешь ли ты на ней сидеть или будешь кастить свои клевые мегаспеллы. Туторов более чем достаточно, а кантрипы соответственно гораздо более крутые получаются. Вместо того чтобы посмотреть верхние 3 карты ты их дроваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он, тот самый формат, в который попадают все непонятные рары с кмк 6++ с подписью "ЕДХ стейпол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но ведь нет второго генерала-партнера с 5+ костом?

Еще стоило указать количество хитов и факт наличия командирских повреждений под ПРАВИЛАМИ.

 

Командирских 21

Базовые ХП - 40

почему именно с 5ого?

 

- Убрать массу контры

- Убрать массу комб

- Возможность играть "реально" фановыми спелами, которые действительно жирные.

 

Выходить на 3-4 ход достаточно просто через земли дающие 2-3 маны, копилки.

А как Сережа заметил, суспенды, экоуки и тд тоже очень актуальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного напрягает легальная библиотека — ей же почти все колоды хотят играть?

 

Сидиси убивает на пятый-шестой ход через баргейн и скирж фамильяра?

 

Вы без проксей играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и неплох же в таком формате наверное Kruphix, God of Horizons

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного напрягает легальная библиотека — ей же почти все колоды хотят играть?Сидиси убивает на пятый-шестой ход через баргейн и скирж фамильяра?Вы без проксей играете?

Дух формата - получить фан, а не выиграть за один ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Убрать массу комб

Красный твин, мики-маус+трискелион, палинхрон + навигатор остаются, к сожалению...

Впрочем, согласен, формат выглядит ОЧЕНЬ клёво, хотя бы по той причине, что 90% карт в обычной ЕДХ деке это обычно карты стоимостью ниже 5. А тут ты, наконец, можешь поиграть всем, чем давно мечтал поиграть, но не мог! Офигенно!

 

Вообще формат очень интересный, но с одной печальной особенностью - не вышел на 5-ю ману - не можешь делать ВООБЩЕ ничего и я влетел вчера на это в 2 партиях из 5 с 3 муллиганов при 46 землях в деке. Соответственно наращивать выше 5-го коста минималку - вообще безумие.

Это можно попробовать полечить искуственно. В смысле: формат и так самопальный - что мешает ввести ещё один хоумрул?

К примеру: кроме командира в командной зоне лежит Command tower и две любых базовых земли. Можно делать ленддроп не с руки, а с командной зоны, как если бы земли в ней были на руке.

Или: в каждом своём заключительном шаге командир дешевеет на 1 бесцветную, либо на 2, если ты не кастовал ничего в этом ходу. Хотя тут появится дисбаланс между командирами... Но с другой стороны: как будто в обычном ЕДХ все командиры дофига равные по силе... Если эльдрази и Мемнарх будут сильно нагибать, можно сделать удешевление соответственно на 0 и 1, а не на 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я предлагал хоумрул - экзайл 2 карт с руки за поиск базика в руку, но что-то меня не поддержали, а жаль. Наверное к этому придется вернуться.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух формата - получить фан, а не выиграть за один ход.

То есть все как в обычном едх, просто с другим кардпулом?

 

Я это все к тому, что может имеет смысл убрать часть совсем больных карт обратно в банлист, чтобы осталось меньше причин намеренно собирать более слабую колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это приведет к бугурту о банлисте, необходимости создания "комитета" и полагающейся к этому ненависти и все равно чтобы закрыть все неклассные техи придется наращивать банлист, а ведь те же самые карты можно использовать никого не напрягая. Мне кажется проще не играть с теми, кто не готов играть ради интересных игр. Я не говорю про битвы в грязи, можно и жестоко жарить, главное чтобы это интересно было, а не тупо: "у меня тут палинхрон и навигатор, я выиграл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного напрягает легальная библиотека — ей же почти все колоды хотят играть?

 

Сидиси убивает на пятый-шестой ход через баргейн и скирж фамильяра?

 

Вы без проксей играете?

 

Да, мы играем без проксей.

Комбы можно собрать и из 5-6-7 мановых карт, но все они чуть-чуть сложее собираются...

Кто затачивает деку- комбо бомбо только вин. Вскоре, просто будет убиваться первым, ибо , я как я говорил ранее против трех сразу - ну уж слишком трудно противостоять в этом формате)

 

Любой бан-лист ведет к бесконечным дискусския о вечном) Нам лишней болтовни не охота) Радуемся всем картам мтг. Хочешь александию велкам - толарианку - ноу проблемс, ну, а мишра в каждой деке - как бы мастзэв)

 

п.с. мы не против проксей, если что)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто из заинтересовавшихся форматом не хочет завтра поиграть в кабаке на Марксистской или Китай-Городе? Хотим с Aspen посидеть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в качестве отправной точки взглянуть на какие-либо листы, чтобы понять как народ веселится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Тоже над чем-то подобным думаем после Tiny Leaders и обычного EDH.

 

Вообще формат очень интересный, но с одной печальной особенностью - не вышел на 5-ю ману - не можешь делать ВООБЩЕ ничего и я влетел вчера на это в 2 партиях из 5 с 3 муллиганов при 46 землях в деке. Соответственно наращивать выше 5-го коста минималку - вообще безумие.

 

А может имеет смысл сходу давать, к примеру, каждому 3 бесцветных маны со старта? Или, к примеру, разрешить сыграть до трёх-пяти любых карт рубашкой вверх как дающие бесцветную ману земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...