Перейти к публикации

topdraft M10


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пререкаться с друг с другом в подобном тоне можно бесконечно, смысла только не много.

 

просто ради интереса, попробуй собрать статистику, сколько побед/поражений из всех игр где ты играл excommunicate-ом в деке.

 

а вообще, играй и выигрывай хоть чижиками хоть пыжиками, хоть чем угодно. просто я при составлении деки закладываюсь на самый печальный вариант, а не когда у нас все круто и рвем. но это совершенно не значит, что всем так нужно делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

пререкаться с друг с другом в подобном тоне можно бесконечно, смысла только не много.

 

просто ради интереса, попробуй собрать статистику, сколько побед/поражений из всех игр где ты играл excommunicate-ом в деке.

 

а вообще, играй и выигрывай хоть чижиками хоть пыжиками, хоть чем угодно. просто я при составлении деки закладываюсь на самый печальный вариант, а не когда у нас все круто и рвем. но это совершенно не значит, что всем так нужно делать :)

 

А что там считать-то? В темповых деках выигрыш часто принесен екскоммьюникейтом.

Более того, время от времени я предпочту екскоммьюникейт нормальному ремувалу, ибо он тормозит оппонента по развитию.

 

Другое дело, что тебе мой опыт, ессесно не пригодится, надо свой нарабатывать -)))))) И частенько бывает так, что какая-то карта (в целом может и неплохая) не играет в руках конкретного человека -))))))

 

A propos, при составлении деки надо надеяться на средние расклады у себя и средние расклады у оппонентов. А то если на самое худшее рассчитывать, так в магию вообще садиться играть не надо -)))))

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел сочинял долгий пост про то, что экскоммьюникейт - хорошая карта. Плюнул и не стал постить. Рассазывай дальше про бизнес спелы, потерю карты и stay in play противоставляя экскомьюникейт и сейф пэссэдж. Заодно подумай, сколько безопасных проходов ты можешь положить в колоду. И насколько хорош безопасный проход в случае, если тебе лутера показали на второй. Или просто закрылись черепахами и карты активно дровают дивинэйшном. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм....все круто конечно...

 

Токо уж точно НЕ белый рыцарь.

 

пегас круче 100%.

 

А что лучше превентить дамаг или класть на топдек - от колоды, пиков до этого и. т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с fatcat, excommunicate - прелесть, особенно, в кол-ве (!)4 штуки. По сути, карта делает мало. Она останавливает оппонента, но у нас же не такая ужасная агрессия, чтобы это было настолько нужно. Я им сыграл 1 раз нормально - на силеде алары не заметил, что это сорса и покастил в конец хода :)

А сейф пасинжер спасает от оверана, ейрсквика и спокойно выигрывает игру.

И ещё такое вопрос к топикстартеру, оверран во втором бустере ты специально игнорируешь? Вообще, я считаю, что на лимитеде м10 самой стабильной декой является GW. Если подвезли ренжеров и росты, то можно и сплеш на блек за десмарками и дум блайдами.

А красный уважать не советую - там кроме болта нет нормальных команов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа, считающие excommunicate картой хуже чем Пасаж...

 

Позвольте указать Вам на Вашу ошибку.

 

(офф) думаю, пора написать мне таки статью о Лиметед, раз тут все-же поднимаются такие вопросы)

 

Напоминаю Вам, что кроме понятия качество карты, есть понятие время применения. Как Вы наверное знаете, чем карта более ситуационна, тем она хуже. Плохик карт, как вы тоже наверняка понимаете, в драфте почти нет, порой и земельку покрасить нужно позарез...:)

 

Так вот, Пассаж неплохая мейн карта и отличная ситуационная.

 

Она позволяет Вам:

1) В идеал пережить атаку, отбиться от Сна, Оверана и. т. д.

2) Хорошо разменяться в блоке, реже в атаке...

3) засейвить ребят от пироклазма, файрболта или любого красного ремувала.

Т. е. из-за широкого спектра применения, она вполне имеет права лежать мейном. И определенно стоит сдрафтить ее. чтобы засунуть в сайд. Однако она не спасет Вас от столинга стола, не прибавит темпа и зачастую разменивается 1 к 0.

Да, кстати, Саша уже сдрафтил 1 - 1го по мне вполне хватает.

 

Насчет эксгума:

 

Давайте рассмотрим что он может:

 

1) В идеале сломать стол при столинге, убрав мешающего блокера.

2) Убивает токенов (от шамана, Зомбилорда, Зи-ганга, Аджани, Гарука - не так уж мало, верно?)

3) Ресетит Джина, ресетит Клон, Ломает Пацифизмы и Клетки, убивает илюзию.

4) Убивает Платинум ангела.

5) Убивает растишки, холи, лайф ну, в общем любую ауру.

 

Карта разменивается 1 к 1 + темп. Она хороша и в мидле и в шпиле.

Но, увы, это сорсери...

Однако в М10 ситуации, когда Вы стоите и-за того, что Вас постолили паучком, стеной, да даже скелетом с регеном

Или когда Вас порит минотавр 6/6 флайнг под аурой

Или когда Вам нужно перезагрузить Зи-ганга...

 

Встречаются куда чаще ситуаций, когда на Вас бежит толпа и, если не убивает, Вы убиваете противоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж назвать экскомьюникейт плохой картой - это..

другое дело что врядли стоит играть больше 2-3 в деке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, моё мнение такое. Применительно конкретно к этому обсуждаемому пику - ничего страшного, экскоммьюникейт и пассаж примерно одинаковы тут. Но вообще, экскоммуникейт, а особенно в драфте по базовой редакции - ничего особенного. Больше чем одной штукой можно играть только уж очень в темповых деках. А основная причина в том, что намного чаще, чем темпом драфты выигрываются поломами или кард-адвентеджем. Экскоммуникейт очень слабо помогает против полома, так как он возвращается на след. ход. И кроме того несёт кард-дизадвантаж -1/3.

На самом деле, посмотрев драфты Привалыча, я сам хотел написать "А за что ты так любишь экскоммьюникейт?" но заломало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, моё мнение такое. Применительно конкретно к этому обсуждаемому пику - ничего страшного, экскоммьюникейт и пассаж примерно одинаковы тут. Но вообще, экскоммуникейт, а особенно в драфте по базовой редакции - ничего особенного. Больше чем одной штукой можно играть только уж очень в темповых деках. А основная причина в том, что намного чаще, чем темпом драфты выигрываются поломами или кард-адвентеджем. Экскоммуникейт очень слабо помогает против полома, так как он возвращается на след. ход. И кроме того несёт кард-дизадвантаж -1/3.

На самом деле, посмотрев драфты Привалыча, я сам хотел написать "А за что ты так любишь экскоммьюникейт?" но заломало.

В темповой деке повторяющиеся екскоммьюникейты как раз отлично спасают от поломов -)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сегодня играл платинум ангелом :)

правда он был просто оверкостед флаейром, абилка не пригодилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf,

Так вот, Пассаж неплохая мейн карта и отличная ситуационная.

 

Она позволяет Вам:

1) В идеал пережить атаку, отбиться от Сна, Оверана и. т. д.

2) Хорошо разменяться в блоке, реже в атаке...

3) засейвить ребят от пироклазма, файрболта или любого красного ремувала.

Т. е. из-за широкого спектра применения, она вполне имеет права лежать мейном.

Заметим, что все вышеперечисленные карты - анкомоны. И ещё от ейрсквика она спасает очень здорово, пусть это и рар.

 

не прибавит темпа и зачастую разменивается 1 к 0.

Разменяться её можно 1к~2 (оверран), 1к1+х (пироклазм), 1к2 (хороший блок), но чтобы разменяться её 1к0, надо быть дебилом.

 

Давайте рассмотрим что он может:

 

1) В идеале сломать стол при столинге, убрав мешающего блокера.

2) Убивает токенов (от шамана, Зомбилорда, Зи-ганга, Аджани, Гарука - не так уж мало, верно?)

3) Ресетит Джина, ресетит Клон, Ломает Пацифизмы и Клетки, убивает илюзию.

4) Убивает Платинум ангела.

5) Убивает растишки, холи, лайф ну, в общем любую ауру.

Заметим, что в пункте 2 и 4 перечислены рары и мифики. Ну пусть даже так. Отлично. А ансумон всего этого не может? Так ещё он и в 3 раза дешевле и инстант.

 

 

Но, увы, это сорсери...

И это мой главный аргумент. Было бы это инстантом - так это вообще маст плей.

 

Однако в М10 ситуации, когда Вы стоите и-за того, что Вас постолили паучком, стеной, да даже скелетом с регеном

Или когда Вас порит минотавр 6/6 флайнг под аурой

Или когда Вам нужно перезагрузить Зи-ганга...

Если нужно, я могу придумать больше ситуаций, когда пасинжер оказывается хорошей картой, только вот смысла в этом я вижу мало.

 

kendzu, у Вас какая-то личная неприязнь к www.mtg.ru ?

Изменено пользователем Ario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и правда не видишь разницы между ансамоном и экскомьюникейтом?

Эта карта меняется строго 1 к 1 всегда. В любой ситуации. Я всегда могу ее сказать.

Сейф пассаж же требует условия. Всегда требует условия. Играя ей в мейне ты можешь просидеть с ней на руке с начала игры и до конца, не найдя для нее подходящего времени. Что это, как не размен 1 к 0? просто играя картой и получая ее на руку ты получаешь дизадвантаж. это ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты и правда не видишь разницы между ансамоном и экскомьюникейтом?

Вижу, конечно, но просто Guf привел немного не те примеры.

Эта карта меняется строго 1 к 1 всегда. В любой ситуации. Я всегда могу ее сказать.

Она меняет, скорее, 1 к темпу. Но даже если так, то результативно ли ты её сможешь использовать?

Сейф пассаж же требует условия. Всегда требует условия. Играя ей в мейне ты можешь просидеть с ней на руке с начала игры и до конца, не найдя для нее

подходящего времени.

Если ты просидишь с ней на руке до КОНЦА игры, то значит ты эту игру выиграл. В противном же случае, тебе эту карту придется использовать, чтобы спастись.

 

Что это, как не размен 1 к 0? просто играя картой и получая ее на руку ты получаешь дизадвантаж. это ок?

Я согласен, что пасинжер - карта ситуационная, но этих ситуаций ДОСТАТОЧНО много, чтобы играть ею в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего на мтг.ру?

Толпы детей с дурацкими вопросами, постоянно плохо грузятся все страницы, нет почти никакого обновляющегося контента, непонятная цензура и убогий интерфейс.

Там только карты можно купить\продать, так как сайт очень старый и этот раздел там исторически закрепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего на мтг.ру?

Толпы детей с дурацкими вопросами, постоянно плохо грузятся все страницы, нет почти никакого обновляющегося контента, непонятная цензура и убогий интерфейс.

Там только карты можно купить\продать, так как сайт очень старый и этот раздел там исторически закрепился.

Я же не заставляю никого читать :)

Там бывают достаточно интересные темы (особенно в правилах). Если хочешь это обсудить - отпиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я допускаю что бывают. Но сам смотрю только раздел трейдов, и то очень редко.

А обсуждать лучше просто на форуме, ведь так будет больше мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было у Саши особых опций при выборе.

Я что-то читал, читал. Так и не заметил, кто-нибудь написал про крутизну экскомуникейта в ранней игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было у Саши особых опций при выборе.

Я что-то читал, читал. Так и не заметил, кто-нибудь написал про крутизну экскомуникейта в ранней игре?

Я пытаюсь донести эту идею, но кажется как-то коряво. Видимо, надо меньше алкоголя и больше вдумывания при написаини комментов -)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет экскоммуницировать токенов от зиганга заценил :) смешно...

 

комментировать все остальное не буду, уже все сказал что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмейтесь )

 

Васе - В рнней игре хз, если только ты порешь - тебе бивня - ты на топ - поришьт, тебе опять - ты опять убил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскоммьюникейт в дечках которые не порют почему-то ниощинь, да? Но в таких дечках и пэссэдж обычно больше походит на дорогой фог. А так карточка просто превращается в 4-8 дамага в табло, что дальше позволяет без оглядки невыгодно меняться с тем же бивнем. На аларе с такого можно было сразу паковать чемоданы. На коре сете тоже есть некоторые комбинации цветов (читай архетипы) способные правильно распорядиться такой паузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разменяться её можно 1к~2 (оверран), 1к1+х (пироклазм), 1к2 (хороший блок), но чтобы разменяться её 1к0, надо быть дебилом.

 

kendzu, у Вас какая-то личная неприязнь к www.mtg.ru ?

 

Да что ви говоите??? когда красная дека пойдет на тебя в атаку, которая оставит тебе, скажем, 5 хитов на 5 землях и с картами в руке, поменяешься "1 к 0" и даже не пикнешь

 

У меня тонна личной неприязни к мтгру. Выражаясь твоим лексиконом - там одни дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если оппонент играет красным и зеленым, то флешфриз очень даже ничего. Давайте играть флешфризами мейном на драфте, ага %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cleric, помог бы экскомуникейт в этой ситуации? По поводу мтг.ру - можно конструктива и в личку, чтобы здесь нас не терли и не карали жестокими ворнингами за флуд?

 

GGame, т.е. играя UX контролем на драфте ты не будешь играть флешфризом во второй партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...