Перейти к публикации

Итак, пятница, Саргона, Легасе…


phosphorus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот, обещал написать – пришлось писать. Только сегодня смог осилить.

Память короткая, половину насочинял а во второй половине наврал, но ниче - и так сойдет (почти шутка).

 

Итак, пятница, Саргона, Легасе…

Вот тут должно быть эпичное начало, но вместо этого

Пришел, долго клянчил у всех пиромансер асеншны в сайд ТЕСа. В итоге нашел с трудом две штуки, не смотря на громкие уверения Ромы в том, что мне асеншнов любой даст – лишь бы я деку мусором всяким завалил )). Параллельно выясняется, что Влад Сергеев сегодня тоже притащил ТЕС и собирается всех жарить равниковскими дуалками.

 

1 тур

Лапин Святослав

Дредж, второй.

 

В первой рука с вишом, тютором, парой земель, штормом и разгоном. Мне промахиваются терапией по глазу, что оказывается некритично т.к. со шторма дополнительного разгона не поднимаю и сижу жду у моря погоды пару ходов, потом вместо дреджа с коллизея мне играют терапию в ритуал и умирают на след ход. Славе еще есть куда рости ихоридом.

В это время Влад проигрывает неравный бой с мерфолками 0:1.

Во второй терапия таки попадает мне в глаз, после чего за мной приходят товарищи из могилы в количестве.

В третьей сдаю неплохую руку, Слава вроде мулиганится, играет брейксру без дреджа, дровает три наркомоебы на руку и сдается деморализованный! Нда…

 

Наблюдаю, как Влад загоняет надменных рыб назад в пещерки - 2:1. Достойное пополнение для темной стороны силы!

 

2 тур

Николаев Роман

Хайв майнд, второй.

 

В первой оставляю очень рисковую руку без земель, но с пондером, петалями и тендрилсами на стартовой. В итоге через пару ходов после небольшой войны контров кидаю в Ромины 18 - 9 тендрилсов, один из которых форсится. Мне сразу отвечают эмракулом. На столе глаз и 2 земли, на топдеке виш и ничего способного снять 1 хит за 3 маны в сайде сегодня нет. Пичаль.

Во второй после перекидывания дискардом и контрой я узнаю что на руке синяя ловушка (у этих хайвмайндов вообще параноидальный сайд!). Тактично играю минитендрилс с неполной руки - мне ремувят его ловушкой и на след ход говорят красный пакт с хайва. Я хитрый - припас пару ритуалов и красную земельку на оплату, а вот Рома красную дропнуть забыл…

В третьей мешаем друг-другу в меру сил и не успеваем закончить.

 

Итак, первое столкновение со ставшим уже знаменитым Роминым майндом прошло в ничью.

 

3 тур

Илья Щербаков

Фейри стомпи, кинули кубик, первый

 

В первой Илья долго думает над стартовой, оставляет и выкладывет мне почти всю руку в виде разных моксов, фейки антапальщицы и краснобелого меча. Я ходов пять пытаюсь найти пондерами тютор или виш, но в итоге в 4-х хитах поднимаю тошниловку, грустно смотря на оба свои глаза.

Во второй мне опять ставят антапывающую фею и что-то там еще не напоминающее чалис или тринисферу, передают ход и не контрят сайленс. Ну, тогда мы идем к вам.

Влад тем временем честно пытался одолеть тимамерику.

В третьей Илья мулиганит до 6, мулиганит до 6, стоп, что-то не так, мулиганит до 4-х (не везет Илье со мной на ошибки – то редирект мне в дюрес играет, то вот карта лишняя в руку прыг). А мне на руку пришли сайдовые техи в виде пары пиромансер асеншн (!) и я, не смотря на плохую руку – решаю оставить потестить (раз уж мерфолки, бант и контртоп мне сегодня не подвезли). В итоге Илья ничего не может противопоставить кроме одинокой форсы, хотя я и жду хода три до закрутки. Потом за Ильей приходят утроенные ритуалы, тройная тошнота и т.д.

Пронесло. И где тринисферы, и где чалисы?

 

 

4 тур

Михаил Шабалов

Агролом, второй

 

Миша поздравляет меня, говоря, что у меня бай – и тем не менее бодро начинает с чалиса на один и эксплозии на ноль. Я уверенно ломаю чалис вишом за спреем, но к сожалению немного застреваю на разгоне, в то время как меня упинывают тармец и ломает земли реликварий. Паника и караул, манасурс-арифметика приходит за мной и в итоге теоретически летальные тендрилсы превращаются в совсем нелетальный десмарк для реликвария. Тармо сказал спасибо и упинал меня уже 5/6. Миша - заколдованный оппонент, с ним обязательно налажаю. В прошлый раз в респонс его канониста сказал тошноту, в малых хитах поднял все что нужно, баунс + чант и в свой ход для надежности начал с чанта – ну чтоб совсем надежно.

Во второй хорошая рука, канонист ловит ЕОТ баунс, а Миша тендрилсы.

В третьей Миша – муллиган до 4 (поскрючило в агроломе, бывает, 26 земель же), в итоге начало: ленд, мокс за ленд, канонист – не хило помулиганился. Но на руке была марка. Через пару ходов пришлось крутиться через дев-дримс т.к. дали ходы, на моем топдеке ничего кроме дополнительных вишей не лежало, а на топдеке у Миши вполне могли заваляться нехорошие карты.

 

5 тур

Сергей Саар (Кто бы сомневался)

Дарк депс, второй

 

В первой мне наваливают бобов и контрят пару ритуалов мисстепами, что все равно не помешало мне сыграть надрованный штормами и пондерами аднозиум с руки.

Во второй дискаард, через мисстеп, через экстракцию, через гимнец, через сайленс, через пердид в глаза и еще и еще – в итоге после длительных мучений и половины библиотеки в ремуве, Сергей меня уговорил на третью (сам при этом остался в 4-х хитцах).

В третьей я почти играю виш за гоблом на второй, но при помощи сайленса это все останавливают на втором петале. Дальше все натопдеканое опять долго дискаардят в ноль, дают ходы, Сергей на 2 ходу грозит мне небоскребом 20/20, но к счастью, на столе накопилась пара петалей + 3 земли. Зрители вокруг глубокомысленно замечают, что в такой ситуации мне нужно поднимать баус, тютор, а еще лучше, ха-ха!, аднозиум. Я честно сакаю фечку, показываю с топдека ритуал, тщательно шафлюсь на кучки и по всякому и еще раз, честно даю Сергею подшафлить и в свой ход спокойно дроваю тошниловку. Успех!

Дальше не интересно - тошнюсь и убиваю с прикрытием сайлансом.

Вот тут должно быть эпичное окончание, но вместо этого

Призы по стендингам. После турнира громко радуюсь, делаю смешно ножками-ручками, несу какую-то ересь про игру ТЕСом и вообще нахожусь в измененном состоянии сознания всю дорогу домой.

 

Спасибо Серёге Путилову, Илье Щербакову и другим активистам и игрокам за наше легасе!

 

Go, combo, go!

Деклист по заявкам.

Комментарии минимальны - иначе на праймер распишусь.

 

TES (The Epic Storm)

 

MainDeck (60)

 

Spells (26)

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

4 Brainstorm

1 Ad Nauseam

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

4 Infernal Tutor

1 Tendrils of Agony

3 Silence - лучше чантов на мой взгляд, для асеншна должно было быть 4

4 Ponder

4 Burning Wish

3 Chrome Mox

4 Duress

1 Gitaxian Probe

1 Orim's Chant

 

Lands (14)

2 City of Brass

4 Gemstone Mine

1 Volcanic Island

2 Underground Sea

1 Scrubland

4 Flooded Strand

 

Sideboard (15)

 

1 Tendrils of Agony

1 Empty the Warrens

2 Chain of Vapor

1 Diminishing Returns

1 Ill-Gotten Gains

1 Shattering Spree

1 Echoing Truth

1 Deathmark

2 Pyromancer Ascension - суперсикреттех малооттещенный обыкновенный, должно быть 3

3 Gitaxian Probe - добавка к теху, альтернативно здесь и мейном может/должен лежать Preordain

1 Badlands - допземля против контролей, должна быть синяя дуалка

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, турниры у вас сейчас недисиайные?

 

Да, ребята в этом плане молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята в этом плане молодцы!

Переезжай в Питер :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, хороший отчет! Хоть и внезапный)

 

В игре со мной, действительно, ничего из 4х чалисов и 3х тринисфер так и не пришло, сколько я ни мулиганился. А ведь там еще техи были.

 

Ассеншены по прежнему считаю мусором. В той игре ты должен был бы гораздо быстрее закрутиться, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турниры не дисиайные те, в которых участвует Олег или/и Илья, если они не могут прийти, то дсиайность не отменяется.

 

Олег, даже если бы я дропнул красный сорс мне в той партии это не помогло бы, там не хватало маны на оплату пакта. Так что это не было ошибкой с моей стороны. Была другая ошибка - надо было сидеть и ждать второго пакта или кантрипа, который бы мог его принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассеншены по прежнему считаю мусором. В той игре ты должен был бы гораздо быстрее закрутиться, я считаю.

 

Возможно мусор, но пока потещу. Они ведь для тех матчей, где "быстрее" не дают обычно.

 

Олег, даже если бы я дропнул красный сорс мне в той партии это не помогло бы, там не хватало маны на оплату пакта.

 

надо было сидеть и ждать второго пакта или кантрипа

У тебя был тапнутый монолит и 6 ман на антап со скопированных в мой ход ритуалов.

А еще ход ты не проживал т.к. ловушку потратил, а у меня на руке 2 ритуала + тютор и земля с топдека. Кто ж знал ))

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него не было красной маны, но если бы он вместо цитадели положил вулканик, ему бы хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него не было красной маны, но если бы он вместо цитадели положил вулканик, ему бы хватило

я про то и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, да, все верно. Изначально я тебе ставил хайв за кост, но на руке был еще шоу. Чтобы поставить хайв за кост пришлось дропать вместо вулканика сити оф трэйторс. Если бы я дропнул вулканик и воспользовался бы маной для антапа монолита, действительно мог бы оплатить пакт. Ну что же, все в опыт как говориться, учусь на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если турнир недисиайный, зачем было придираться к оппоненту и заставлять муллиганиться до 4? Ну отвлекся, не посчитал, с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если турнир недисиайный, зачем было придираться к оппоненту и заставлять муллиганиться до 4? Ну отвлекся, не посчитал, с кем не бывает.

на дисиайном было бы до 3х

ну а так это дело двух тиммейтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ,помимо того что загнал рыб обратно в пещерки, отправил первым рейсом в Антарктиду тим-америку=)

Feel the power of the darks side!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дисиайном было бы до 3х

Питерское легаси такое человеколюбивое.

 

- Common Errors -

Instead of drawing the correct amount of cards, a player has accidentally drawn more

Determine how many extra cards have been drawn, then take that many cards at random from the players’ hand and replace them on top of the library – or if this was their opening hand, shuffle them back in (they can make mulligan decisions based on this new hand).

http://www.wizards.com/wpn/Document.aspx?x=Magic_The_Gathering_Judging_at_Regular_REL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфига ли до 3?

мороз ты такой мороз.

 

а шурш опять троллит и все прочии тоже. дци не дци. какие же вы люди, дорогие мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют же общечеловеческие ценности, причем не зависящие от степени дружбы/родства и т.д.

К сожалению, для кого-то (ни в коем случае не имею в виду автора отчета) выше стоит победа любой ценой. Его право, не спорю. Но это все майндтрики.

 

P.S. Все персонажи и события являются полностью вымышленными, любые совпадения случайны.

 

P.P.S. Да, кстати, отчет классный!

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Determine how many extra cards have been drawn, then take that many cards at random from the players’ hand and replace them on top of the library

Упс... я главное Илью спросил - "до четырех?", он "до четырех" )) У нас офигенный уровень знания правил! В след. раз - только судью звать.

 

P.S. Но аналогичная ситуация точно была на турнире, когда при экстрадрове с муллигана заставили брать на одну меньше. Может просто уровень был выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить абсолютную грязь со стороны Олега в матче с неким Михаилом Шабаловым. Михаил всё делал честно, мулиганился до 4, пришла наконец карта сайда (одна из 12), и таки что демонстрируеь Олег? Дезмарку с руки. Очень ок, я считаю.

 

 

А перед Сааром вообще надо извиняться за тошниловку топдекнутую.

 

А с Ильей у вас просто офигенские отношения, как у тиммейтов, ну да впрочем это и так известно всем.

 

А отчет - очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошниловка очень правильно была топдекнута. В воспитательных целях. У Саара на руках Vampire Hexmage была и две свободные маны. У Олега на поле среди пяти земель - Gemstone Mine. Надо было заложиться на убойный топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Олегом была чесная игра, оба хорошо топдекали, но скил решил исход партии. Я посакал Horizon Canopy, чтобы попытиться поднять Mental Misstep на Chain of Vapor коих у него 2 + способы их поднять(пондеры, брейнштормы), но оказалась нужно было закладываться на тошноту. Впредь буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, для кого-то (ни в коем случае не имею в виду автора отчета) выше стоит победа любой ценой.

 

давно заметил, что ТАК как то правдивее будет.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...