Перейти к публикации

[Legacy Deck] Merfolks


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что делать с Мамой Рун, окромя контры и Джитт? Сегодня эта крича просто поставила в тупик.

 

я рекомендую сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Что делать с Мамой Рун, окромя контры и Джитт? Сегодня эта крича просто поставила в тупик.

 

Чо, Исупов штоле поглумился над тобой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, Исупов штоле поглумился над тобой? :)

Ога ::( Хоть иголки в сайд клади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект River Boa и твоя дэка не может!!!!

 

фан_клуб Мишани Богатырёва одобряе!!!!!!1111адын(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с Мамой Рун, окромя контры и Джитт? Сегодня эта крича просто поставила в тупик.

 

а если серьёзно то мамой рун играет 1-2 колоды из 30ти. наверно например стоит тупо на них забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьёзно то мамой рун играет 1-2 колоды из 30ти. наверно например стоит тупо на них забить.

Ага. Такая мысль мне в голову ещё не приходила ::) Пережиток стандарта - привык точиться под всё подряд (стандарт же не так разнообразен, как легаси).

 

Ривер Боа - фигня. Фейка с защитой от синего куда неприятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще морфа контрить, если мамку не удалось. Типа айландволк будет работать и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Такая мысль мне в голову ещё не приходила ::) Пережиток стандарта - привык точиться под всё подряд (стандарт же не так разнообразен, как легаси).

 

Ривер Боа - фигня. Фейка с защитой от синего куда неприятнее.

 

Ривер Боа фигня ???????????? вот от неё я бы точился например.

по секрету расскажу тебе 1 тех против мамы рун

делаешь сплеш на чёрный и - МАСАКРА !!!!!!!!!!!!

 

 

а вообще, фейка которая проблю, лежит в колоде, с которой шансов у мерфолков не больше чем 20 на д20 выкинуть 10 раз к ряду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по секрету расскажу тебе 1 тех против мамы рун

делаешь сплеш на чёрный и - МАСАКРА !!!!!!!!!!!!

 

Второй вариант - сплеш на белый ради мейновых свордов. Я в этой теме расписывал свои впечатления от игры рыбками с белым цветом, можешь пролистать на страницу-другую назад и найти посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ривер Боа фигня ???????????? вот от неё я бы точился например.

по секрету расскажу тебе 1 тех против мамы рун

делаешь сплеш на чёрный и - МАСАКРА !!!!!!!!!!!!

 

 

а вообще, фейка которая проблю, лежит в колоде, с которой шансов у мерфолков не больше чем 20 на д20 выкинуть 10 раз к ряду :)

 

Мы с Владимир-Михалычем, если что, можем пять к ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, Олег Сергеевич, было без особых усилий, я считаю.

 

По теме -- с мамой рун, говорят, на отличненько справляется Engineered Explosives. Окромя того, сия карта может быть полезна против зоопарка, канадского роста, ихорида и пушки, что какбе говорит нам о том, что парочку-то в сайд можно и положить.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Владимир-Михалычем, если что, можем пять к ряду.

 

покажете а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов по теме:

 

1. Как вы относитесь к тому, чтобы не играть в Рыбах Standstill? Alex Bertoncini на последнем SCG Open'e сделал топ16 колодой без них (ссылку кинуть, увы, не могу, ибо с работы).

2. А как насчет более радикального решения - убрать из колоды Mutavault, как предлагают -Merfolk&p=460621&viewfull=1#post460621"]тут? Причем в дальнейшем этот товарищ предложил, раз такое дело, играть в сайде Vedalken Shackles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов по теме:

 

1. Как вы относитесь к тому, чтобы не играть в Рыбах Standstill? Alex Bertoncini на последнем SCG Open'e сделал топ16 колодой без них (ссылку кинуть, увы, не могу, ибо с работы).

2. А как насчет более радикального решения - убрать из колоды Mutavault, как предлагают -Merfolk&p=460621&viewfull=1#post460621"]тут? Причем в дальнейшем этот товарищ предложил, раз такое дело, играть в сайде Vedalken Shackles.

 

странно что не положили в колоду Tidal Warrior и Manta Riders

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без стояков я пробовал как то играть. Впринципе можно, но нужен какой то источник КА а одних адептов маловато и рука быстро пустеет. А без мутаволтов помоему совсем не клево.

У меня есть еще навязчивая идея играть без дейзов, ибо и так все вокруг них играют и часто они лежат мертвым грузом на руке или, в лучшем случае, утилизируются под форсу. Но пока не придумал что использовать вместо них. Можно попробовать снова играть стифлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока не придумал что использовать вместо них.

 

Spell Pierce?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент играю листом с 4 дейзами и 3 спелл пирсами в мейне. И вот дейзы совсем не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дэйз в рыбах зе бест, говорю как человек который поиграл против рыб много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наличие или отсутствие Standstill полностью зависит от метагейма.

 

Daze -- одна из лучших карт колоды, без нее играть нельзя. В определенных метагеймах можно играть без форсы, но без дейза играть нельзя.

 

Выкладывать мутаволт -- бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gogins, дэйз крут уже тем, что оппонент играет вокруг него. Тебе может не прийти за партию ни одного, а с той стороны стола всё равно будут на один ход притормаживать своё развитие, оставляя свободную ману на твой возможный дэйз. Я когда играл в том году в конец укуренным билдом с моксами и мишрами, специально оставлял один дэйз в колоде (билд же укуренный, вот и не хватало на дэйзы места) и палил его по-всякому, чтобы техничные оппоненты играли вокруг возможного дэйза у меня в руке. Что они и делали, кстати (здесь был знак "не пытайтесь повторить в домашних условиях!").

 

Я вот думаю брейнштормы попробовать. С фечками, конечно. Надоело, что все такие клёвые, с джейсами-штормами-топами-сильванками-[энчантментом-которым-играет-Лохматый-в-энчантре], а я сижу топдекаю, как дурак. Я, конечно, умею топдекать, но хотелось бы хоть какого-то контроля за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gogins, дэйз крут уже тем, что оппонент играет вокруг него. Тебе может не прийти за партию ни одного, а с той стороны стола всё равно будут на один ход притормаживать своё развитие, оставляя свободную ману на твой возможный дэйз. Я когда играл в том году в конец укуренным билдом с моксами и мишрами, специально оставлял один дэйз в колоде (билд же укуренный, вот и не хватало на дэйзы места) и палил его по-всякому, чтобы техничные оппоненты играли вокруг возможного дэйза у меня в руке. Что они и делали, кстати (здесь был знак "не пытайтесь повторить в домашних условиях!").

 

 

ну вот я их тех же соображений. просто если все и так играют вокруг дейза и думают что он у меня есть, то можно его выложить и пусть играют вокруг. а я что нибудь еще полезное в деку засуну :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты хоть один оставь) И потом, я назвал только один плюс) Он ещё заклинания контрить умеет, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по правилам:

 

В мое существо играют Path to Exile. Если поставить в респонс с Виала Киру, то сконтрится ли Пас? У меня всегда были проблемы с восприятием комбинации слов "becomes the target". В правилах четкого описания этого феномена не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по правилам:

 

В мое существо играют Path to Exile. Если поставить в респонс с Виала Киру, то сконтрится ли Пас? У меня всегда были проблемы с восприятием комбинации слов "becomes the target". В правилах четкого описания этого феномена не нашел.

Нет, не сконтрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расширенный ответ - т.к. поцеленное существо -=УЖЕ ПОЦЕЛЕНО=-, то абилка в стек не идет. аналогичная ситуация - если на столе кира и в мутаволт идет вастик, оживление мутаволта ни к чему не приведет, потому что он УЖЕ ПОЦЕЛЕН

правила нужно понимать ооочень дословно=) :robnkill:

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...