Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Merfolks


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как все? =) Слотов на всех не хватит. Я так понимаю в отсутствии форсы лучше делать "heavy-cratures" билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Как все? =) Слотов на всех не хватит. Я так понимаю в отсутствии форсы лучше делать "heavy-cratures" билд.

Я не шарю в легаси, но в отсутствие форсы надо просто играть другой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шарю в легаси, но в отсутствие форсы надо просто играть другой колодой.

 

Шарящий Кремень в этой теме писал(кажется), что в определенных метах играть без форсы можно. Но это точно не про московскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз-таки в московской можно (не на больших турнирах) -- комбы нет вообще.

 

Как все? =) Слотов на всех не хватит. Я так понимаю в отсутствии форсы лучше делать "heavy-cratures" билд.

вместе с форсами я часто играю 3 спелл пирса, 4 стифла и 3 дейза. без форсов доложил бы фей или спеел снар + баунс / джитта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и фейки, и форса?

 

Creatures

 

4 Silvergill Adept

4 Lord of Atlantis

4 Coralhelm Commander

4 Cursecatcher

4 Merrow Reejery

4 Spellstutter Sprite

 

Spells:

4 Daze

4 Force of Will

4 Stifle

 

Artefacts:

2 Umezawa`s Jitte

4 AEther Vial

 

Lands:

4 Wasteland

3 Mutavault

12 Island

 

Я вот чем-то таким по пятницам в Питере играю. Фейки, на мой взгляд, запредельны. У нас частенько можно встретить комбу, и такой билд мне кажется вполне способным побороться.

НО: у нас также часто можно встретить зууууушечку. Думаю, надо и в самом деле потестить трикстеров, которые за шаффл растут. Отсайживать курскатчеров, сайдить их. И кир можно еще сайдить вместо 2 риджери. Ну, и сабмержи, понятно дело.

 

Собственно, к чему это я - никто не тестил трикстеров?

Мать перемать, виали забыл, а еще сидел, думал, как так всё удачно помещается, даже вроде на спелл пирсы место осталось -_-

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне трикстеры не понравились :( не успевают у меня они вырасти, но потенциал есть...

 

фейки без виалок - деньги на ветер :( да и вобще без виалок с 19 землями...

 

 

я вот Питер опен играл УБ-мерфолками... не очень понравилось, надо было играть без сплеша с БтБ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил трикстер, не очень. Т.е на первый ход ок, а потом полный хлам.

 

Фейка хорошая, их наличие на самом деле зависит от метагейма.

 

Отсайживать риджери против зоопарка -- плохой план. Там форсы в первую очередь уходят.

 

Играй минимум в 20 земель, пусть 61 карта, но не 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может попробовать против зу Spellskiter?

 

Ну, там, бам с виаля в ответ на болтец в лорда. Или просто блокать долбаную кошку.

Ну просто уж очень ущербен матч против зу, все вроде знают, надо что-то придумать. Может чем нибудь перенаправляющим играть? по типу - кинул болт? Получи его сам в кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая идея. Кира в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а прокомментируй, пожалуйста, лист Бертончини.

Уж слишком лист у него неканоничный.

22 Земли, отказ от стояков, разное.

 

merfolks + Artifacts

4 Aether Vial

 

Creatures

4 Coralhelm Commander

4 Cursecatcher

4 Lord of Atlantis

2 Merfolk Sovereign

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

1 Sower of Temptation

 

Instants

4 Daze

4 Force of Will

1 Spell Pierce

 

Legendary Creatures

2 Kira, Great Glass-Spinner

 

Basic Lands

13 Island

 

Lands

1 Mishra's Factory

4 Mutavault

4 Wasteland

 

Sideboard:

3 Relic of Progenitus

1 Sower of Temptation

2 Hydroblast

2 Spell Pierce

3 Submerge

2 Umezawa's Jitte

2 Llawan, Cephalid Empress

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист в целом ок.

 

Что не нравится:

1) синглтон спелл пирса как-то ни о чем

2) 22-я земля (мишка или 13-й остров)

3) всего 2 гидробласта в сайде

 

Соверы, как мне кажется, вполне себе ничего, но не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Фирексии, буду играть таким:

 

20 Рыб

4 Виаля

4 Форсы

4 Mental Misstep

3 Daze

3 Стояка

2 Труса

20 стандартных рыбных земель.

 

Есть надежда, что мисстепы дадут вторую жизнь стоякам. Особенно если набегаем первыми. Если даж они не спасут, то вместо стояков четвёртый дейз и пару Кир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока играю листом а-ля Берточчини =) с 2-мя Кирами и совером синглтоном, правда в 20 земель (без мишек). Совер клевый, мне нравится. Стояки не оценил - эхоинг труф вместо них. В новом сете да, конечно буду тоже пробовать такие заманчивые мисстепы.

Kremen, по поводу них хотел бы кстати услышать твое мнение, вот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду как минимум первое время активно тестить мисстепы, согласен, что они могут дать вторую жизнь стоякам. Киру в таком случае можно отправить в сайд, ну или вообще выкинуть. При этом надо быть (особенно первое время) быть готовым к чужим мисстепам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чужих-то мисстепах я и не подумал. Тогда четвёртый Дэйз в мейн по-любому. Хоть 61-й картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать, что много натестил, но партий 8-10 сыграл мерфолками с новой контрой. Даже против зушечки справился, хотя все еще сложно выигрывать. По ощущениям - стала дечка из хорошей вообще запредельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виииии! А ты со стояками или с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виииии! А ты со стояками или с чем?

Дада, вот тоже первое что хотел спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, играл с 3 стояками в мэйне. Пожалел только при игре с гоблом))) Ну там не надо объяснять почему все плохо))) 1 виал удалось отконтрить мисстепом, второй уже нет, дальше начались проблемы. Впрочем с гоблом у мерфолков в их нынешнем виде единственный плохой матчап. Ну это из очевидного, может быть пока просто не усмотрел каких-либо еще плохих матчей (понятно, что со всякими бурнами и т.п. мало играющими дечками тоже все плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну черт знает, я держу три чила в сайде.

Сконтрил виаль гоблоло - чил, поиграли.

бурнецу просто чил, когда у нас им Андрей играл, мы с ним сыграли пару-пятерку матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан, с бурном всё отлично. Особенно при стояках-то в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем с гоблом у мерфолков в их нынешнем виде единственный плохой матчап. Ну это из очевидного, может быть пока просто не усмотрел каких-либо еще плохих матчей (понятно, что со всякими бурнами и т.п. мало играющими дечками тоже все плохо).

С каких пор у рыб с бурном плохой матч? Бурн не может ни отстрелить всех рыб, ибо много очень быстро они очень толстые, вся надежда ранний волканик фолаут.В морду забить бурн может и не успеть к 3-ему 4-ому ходу с учетом наличия в деке контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP, я так понимаю, нам срочно надо набирать в тим пару комплектов мисстепов =) Ну и рыбоньками вполне себе парожарить можно после майских, значит.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP, я так понимаю, нам срочно надо набирать в тим пару комплектов мисстепов =) Ну и рыбоньками вполне себе парожарить можно после майских, значит.

 

Не не не, Серега, не надо поспешных выводов, я многие дечки тесчу))) Мерфолки вполне себе ок, но хорошо ими играть может только Кремень, я пас. Хотя, может быть чутка поднабравшись опыта)))

А вот про 2 комплекта мисстепов - это верно подмечено ;)

 

 

Бурн и правда матч в плюс.

 

Угу, усекли меня в профанстве, каюсь ;) Матч с бурном не тестил, мне казалось, что какой нить флэймбрик не подконтренный несет в себе беду жуткую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...