Перейти к публикации

[Legacy Deck] Merfolks


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну ты хоть один оставь) И потом, я назвал только один плюс) Он ещё заклинания контрить умеет, например)

Кстати! Бекамз ве таргет оно в момент объявления спелла или абилки. Там есть специальный этап такой - объявление целей заклинания или абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поэтому я и говорю, что нужна рыба, дающая нашим рыбам шрауд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наличие или отсутствие Standstill полностью зависит от метагейма.

 

Daze -- одна из лучших карт колоды, без нее играть нельзя. В определенных метагеймах можно играть без форсы, но без дейза играть нельзя.

 

Выкладывать мутаволт -- бред.

 

Вопрос от нищебродов: чем в этом случае заменять форсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foil опять же лучше. Вопрос в другом, нужно ли нам в отсутствии форсы искать другую 0-мановую контру. Может быть просто пихнуть Spell Pierce ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спелл пирс хорошая карта.

 

тварт явно лучше фойла в мерфолках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фойл на первый ход это загон себя в каменный век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю ваще фойлой играть (с) kremen

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, синглтоном по приколу можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Sower of Temptation ? Многие прошники играют им по 2 в мейне. Разве у него столько целей за 4-то маны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за праймер.

 

вот мой лист, пока шпилю так:

 

Creatures (25):

4 Coralhelm Commander парни тащят лэйт

4 Cursecatcher понятно

4 Lord of Atlantis понятно

2 Merfolk Sovereign больше не рискнул - по мане опасно

4 Merrow Reejerey эти оч крутые

4 Silvergill Adept эти еще лучше

2 Kira, Great Glass-Spinner до какого-то момента в мэйне не играл ей, но как только положил, то понял, как она тащит

1 Sower of Temptation вот эту еще не пробовал, но думаю она неплоха. Что думаете?

 

Others (15):

4 AEther Vial

4 Daze

4 Force of Will

3 Echoing Truth - без баунса было очень тяжело, с этим - уже легче.

 

Lands (20):

13 Island

4 Mutavault

3 Wasteland - изначально вастов было 4, но выложив 1 я понял что стал гораздо реже провисать по синей мане для лордов

 

Sideboard

3 Relic of Progenitus

2 Blue Elemental Blast

2 Hydroblast

2 Llawan, Cephalid Empress

1 Sower of Temptation

1 Spell Pierce

2 Submerge

2 Umezawa's Jitte

 

Есть несколько вопросов.

1. Нужен ли Echoing Truth в мэйне? или есть баунс лучше.

2. Играть ли фечками?

3. Что изменить в сайде?

К сожалению, в легаси я нуп, так что плохо знаю наш метагейм. Жду советов, всем спасибо!

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Sower of Temptation ? Многие прошники играют им по 2 в мейне. Разве у него столько целей за 4-то маны?

Мне он в мейне не нравится. В сайде -- возможно, но тоже сомневаюсь. Не лечит плохие матчи вообще никак, против вот кого он нужен?

 

вот мой лист, пока шпилю так:

В целом ок. Не нравится совер (ну синглтон можно, но уж тогда синяя команда или джейс), 3 бануса много, вастика строго комплект.

 

Вообще сайд зависит от метагейма, но в для начала я бы:

- посплитил грейвхейт;

- убрал спелл пирс и совера;

- добавил бы сабмерж и что-то еще (сабмерж №4, джитта №3, грейвхейт №4, ллаван №3, ну или тот же совер, а еще можно синглтон аннуля, аннуль доставляет, шикарная карта, можно еще об инженерках подумать).

 

Есть несколько вопросов.

1. Нужен ли Echoing Truth в мэйне? или есть баунс лучше.

2. Играть ли фечками?

К сожалению, в легаси я нуп, так что плохо знаю наш метагейм. Жду советов, всем спасибо!

1. Нужен или нет -- зависит от колоды. Но карта крутая, лучше баунса нету.

2. Скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень, спасибо.

 

Труфы и фейку синглтоном пока оставлю в мэйне, может понравится. Еще одну фейку может кину в сайд. Вообще есть еще идея вот это в сайд положить Threads of Disloyalty, если вместо фейки.

Пара нупских вопросов: чем хорош аннуль (чем он лучше спеллпирса), и что такое инженерка? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженерка это Engineered Explosives - новот у меян вопрос - так ли она хороша в деке которая может ее поставить только на 1 и на 0?

и если она хороша, т имеет ли смысл совсем испаганить и=манабазу и добавить еще и Руины Академии?

 

 

2 Merfolk Sovereign больше не рискнул - по мане опасно

а в 4 лорда атлантиды - это не опасно? Мне кажется соверен вполне достоин того чтобы лежать комплектом.

 

 

4 Mutavault

3 Wasteland - изначально вастов было 4, но выложив 1 я понял что стал гораздо реже провисать по синей мане для лордов

ну я бы тога лучше мутавалт порезал, нежели вастик.

Изменено пользователем Anneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал, что в мерфолках инжеренка - это плага :) (Engineered Plague)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть еще идея вот это в сайд положить Threads of Disloyalty, если вместо фейки.

Пара нупских вопросов: чем хорош аннуль (чем он лучше спеллпирса), и что такое инженерка? ))

Тредсы не нравятся, но попробуй сам. Аннуль божественен, контрит все, что нужно, я обычно в сайде минимум в 2 копии играю. За спелл пирс (особенно когда это синглтон) можно доплатить.

 

Инженерка это Engineered Explosives - новот у меян вопрос - так ли она хороша в деке которая может ее поставить только на 1 и на 0?

и если она хороша, т имеет ли смысл совсем испаганить и=манабазу и добавить еще и Руины Академии?

Инженерка ставится только на 0 и 1, убивает зомбей у ихорида, гобло у пушки и теса, может сделать сюрприз зоопарку, может убивать маму рун и мангуста. Играть ей не обязательно, но в качестве опции иметь в виду стоит. Руины Академии -- плохая идея.

 

а в 4 лорда атлантиды - это не опасно? Мне кажется соверен вполне достоин того чтобы лежать комплектом.

Я думаю, что в колоде должно быть не более 12-13 существ с двойным синим костом. 4 лорда атлантиды, 3-4 коралхелма это уже 7-8. Хочется еще играть минимум в 2 киры, считай сам, сколько осталось места для соверенов. Ну либо играть в больше земель (для примера последний лист Бертончини).

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки какая лучшая контра в отсутствие форсы? Spell Pierce, Spellstutter Sprite, Stifle, Spell Snare, Mana Leak ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вместе, мана лик плохой тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...