Перейти к публикации

Birthing Pod.dec


Seiron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Babay366

надо внимательнее читать колонки Богдана :) "случилось то, о чём так долго предупреждали большевики!"©

вообще, после ротации листы кто-нибудь уже прикидывал? Парень 5/6 за 1УУ?

(пошёл делать тиков, чтобы венсера купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

про после ротации.

 

из банта уходят оракулы, а значит освобождается 3-4 слота в третьем косте.

Уходят стенки - 1-2 во втором.

Баллот - 1-2 в четвертом.

 

Как вариант - во второй 4 эмисара (годной кричи за два в под пока не видно вроде, или я пропустил, но нужно искать).

В третий - слайсера + парень за 1УУ (один или два)+ как вариант новый "поэкзаль кручу на входе, верни на выходе" но он спорный. есть еще тринкет маг (но неясно что с тул боксом, можно потестить мортапод).

В четвертый героев положить можно вместо баллотов.

В пятом появился новый рарный зеленый парень который плодит волков. можно его вместо слизи.

 

Пока других идей нет.

 

UPD А, еще забыл про нового белого ллановарца. В моем билде ллановаров 3, думаю 2-х заменить белыми.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой оборотень в принципе неплохо в агроплан РУГ пода вписывается

 

Instigator Gang // Wildblood Pack 3R

 

Creature - Human Werewolf // Creature - Werewolf

Attacking creatures you control get +1/+0.

At the beginning of each upkeep, if no spells were cast last turn, transform Instigator Gang.

2/3

////////////

Trample

Attacking creatures you control get +3/+0.

At the beginning of each upkeep, if a player cast two or more spells last turn, transform Wildblood Pack.

5/5

 

Нашли с пода, отдали ход, он трансформировался. В след ход нажарили скажем с красным героем. В слот венджвайна типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы в третьем слоте играл синглтоном десивер экзарха в плюс к другим опциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, про мортапод глупость сморозил.

Про синего экзарха да, это очень годная опция. Положу такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы в третьем слоте играл синглтоном десивер экзарха в плюс к другим опциям.

 

Здравая мысль.

 

РУГ-подом можно будет поиграть, там урабраск, там красный герой, который в поде лучше белого, там зеленый порщик, который волкой плодит и прочее. РУГ-под просто безо всякого тащит существ или просто ставит и порет ими. Вот бурна только мало годного, что жаль.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Валер, я вот тут как раз об этом и писал

вот РУГ традиционно как-то юзает второй слот под разгон - там или кобры, или эмиссары лежат. В бантах такой жирной акселерации не наблюдал почему-то. 3 слота под разгон + спеллскайт, чтобы защищать айпод + phantasmal image.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Валер, я вот тут как раз об этом и писал

вот РУГ традиционно как-то юзает второй слот под разгон - там или кобры, или эмиссары лежат. В бантах такой жирной акселерации не наблюдал почему-то. 3 слота под разгон + спеллскайт, чтобы защищать айпод + phantasmal image.

Ну я вообще безотносительно цветов, экзарх и в банте ничего. Мне он видится в новом стандарте как способ за один ход сразу на четвертый дроп со второго перескочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

сейчас это тоже работает. накануне парень очень огорчился: на столе 2 птицы, эмиссар и спеллскайт с подом, у него блокеры 2 squadron hawks и 2 токена от эмерии. Прокрутил спеллскайта в экзарха, экзарха в героя - пронёс 9 хитов и убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень важный факт - синий экзарх поднимается титаном. Поэтому при живом титане на столе, мы можем перскакивать за один ход со второго дропа до Элеш Норн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели нового мужика с хекспруфом?

Еще один герой волейбола блейдхолда тока плодит 4/4!

А вы говорите третий дроп, третий дроп... Да дофига там кого жырного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели нового мужика с хекспруфом?

Еще один герой волейбола блейдхолда тока плодит 4/4!

А вы говорите третий дроп, третий дроп... Да дофига там кого жырного!

У героя тафнесс 4, его кто попало не переезжает. Токенов он навсегда приводит, а новый мужик с хекспруфом - до конца комбата (вроде). Герой генерирует 7 атаку в первой атаке, и больше позже, новый маг шестую форева энд ева. Стоит ли хекспруф и снижение стоимости на 1 усложнения коста (двухцветный же) и снижения прочности в сухопутных драках?

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай мужика с хекспруфом и 4/4 ангелом, и никогда не клади его в под.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос сейчас на мой взгляд, это что класть во второй дроп.\

Ясно что будет 3-4 эмисара и 1-2 имиджа.

Но хватит ли нам их что бы ставить парня 5\6 полет с пода?

Тем более, что имидж не совсем для этого, точнее свсем не для этого.

 

Есть ли еще какие идеи насчет второго дропа? Стенка подходила, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спеллскайт обязательно

может быть даже больше одного

 

Sigiller

Еще очень важный факт - синий экзарх поднимается титаном. Поэтому при живом титане на столе, мы можем перскакивать за один ход со второго дропа до Элеш Норн

вот это очень дельное замечание, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РУГе я хочу попробовать синглтон Boneyard Wurm'а. Вроде должен помочь сделать позднюю птицу нормальным топдеком. С Урабраском тоже неплохо комбится.

 

А зачем спеллскайт? Его не очень хочется проедать дальше, т.е. это тупиковая ветвь эволюции. Такие существа должны нам игры выигрывать, а не стоять в сторонке и под защищать. Я его чисто как сайдовую опцию сейчас рассматриваю против моноредов/твинов, не думаю что что-то сильно изменится, чтобы его перекладывать в мейн.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спеллскайт может разное. Вообще, я его не рассматриваю, как часть эволюции - тут и других вторых дропов хватает для этих целей. С другой стороны, даже если его проесть, спеллскайт спокойно поднимается титаном, а это очень неплохо иметь прикрытие для титана и других порщиков. А еще титан его может поднимать каждый ход. Единственной, что жаль, спеллскайт не спасает от гтфо.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и других вторых дропов хватает для этих целей.

 

Приведи, пожалуйста, пример.

А лучше несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиссара и Phantasmal Image с головой хватит, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиссара и Phantasmal Image с головой хватит, кмк

Phantasmal Image чаще всего на столе имеет не КМК 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

не 2, а 4 или 5, чего вполне достаточно для того, чтобы сделать архон-титан-элеш норн или урабрасик-титан (кстати, отсутствие опции 7го коста в РУГе мне видится чем-то очень печальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash

не 2, а 4 или 5, чего вполне достаточно для того, чтобы сделать архон-титан-элеш норн или урабрасик-титан (кстати, отсутствие опции 7го коста в РУГе мне видится чем-то очень печальным)

Просто не обратил внимание, что беседа включает кроме меня многих человек и неправильно прочитал ветку. БТВ как мои слова противоречат твоим? Или ты полагаешь, что я имею привычку пихать имедж как копию сушества с КМК 1 чтоли?

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...