Перейти к публикации

о трэйдах по почте


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Действительно, если нет возможности принять/отправить перевод на банковскую карту/счёт, то лучше всего подходит MIGom в виду своей комфортности - малый процент за перевод и высокая скорость отправки самого перевода.Сбербанк, мягко говоря, не очень. В случае работы с банками лучше всего Альфа-Банк.Контакт аналог МИГом, но хуже в виду более долгого оформления отправки перевода.Почтовый перевод самый плохой вариант - приличный процент отправленных денег вкупе с длительностью в 2-3 дня оставляет желать лучшего.

Полностью согласен. Альфа самый лучший вариант! Через интернет можно оплачивать все. Деньги доходят за 5 минут, Макс не даст соврать). И еще очень главный момент. В интернет банке Альфа клик можно привязать web-money и яндекс деньги к карте. Удобно пипец. деньги за 2 клика просто летают со счета на счет! Никакого геморроя вообще. Да вообще там можно перечислять бабки ну просто куда угодно и это без преувеличения. Сбер карта самая дешевая и самая попса поэтому приходится все равно ей пользоваться)))

Из своего не малого опыта хотел бы добавить к сказанному:

 

1)Не гоняйтесь за дешевизной, трейдитесь с проверенными людьми. Лучше переплатить немного, чем горя хапнуть. Как проверять - выше все рассписано. Если уж очень хочется то вынуждайте "неизвестных героев" высылать вам первыми и если человек адекватен он поймет.

2)Не пользуйтесь мигом (и подобными системами) если не очень доверяете человеку. Сейчас скажу возможно новость для многих. Отменить можно банковские и мобильные переводы, но подобные мигом или электронные деньги никак!!!

3)Никогда не переплачивайте за почту. Заказное без спец отметки и без объявленной ценности наш выбор. За мои 10 лет трейда было 2 инцидента. А если уж картон очень дорогой и раритетный то тут уж лучше всего при личной встрече, а если без вариантов то придется страховать (4% от суммы).

Так же поделюсь опытом работы с наebay . Если кто надумает писать, то с радостью помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Альфа самый лучший вариант! Через интернет можно оплачивать все. Деньги доходят за 5 минут, Макс не даст соврать).

Ога. Сухо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сотрудник сбера, точно вам говорю, нормальный человек не стал бы так пиарить эту обитель зла.

 

Люди, пожалейте себя, пользуйтесь нормальными банками.

 

вполне нормальный банк! И если есть карта - банкоматов сбера намного больше, чем других, и с карты на карту деньги очень быстро доходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старсити (кстати, не рекомендую там покупать, потому что доставка дорогая, да и цены немного дороже, чем в других местах, а также у них бывает так, что нет какого-то картона). И присылают не всегда минт, хотя указано состояние NM/M. В таких вопросах лучше доверять abugames.
Мне вот наоборот, досылают вполне минтовые карты, когда указаны они как SP. И в целом я всем доволен. Не сочтите за пиар, я услугами старсити пользуюсь существенно дольше, чем пишу для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот наоборот, досылают вполне минтовые карты, когда указаны они как SP. И в целом я всем доволен. Не сочтите за пиар, я услугами старсити пользуюсь существенно дольше, чем пишу для них.

 

да просто я заказываю не альфа и бету и потому для меня минт — это состояние ну прямо-прямо из бустера просто, а фойла с ситей бывает потертой, к примеру (ну как и во многих др местах), а это как-то не минт для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне нормальный банк! И если есть карта - банкоматов сбера намного больше, чем других, и с карты на карту деньги очень быстро доходят!

С карты на карту они может и быстро доходят, но если просто положить не имея карты кому-то на карту, то может поступление затянуться очень сильно, чего нельзя сказать про альфабанк. Там вообще все мгновенно приходит и без всякой комиссии, и банкоматов тоже предостаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема только в том, что альфа-банк есть не везде, а сбер в каждом ауле, рядом с почтой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто нибудь пользовался этим чудом http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/ipo я от кодо слышал что быстрее заказного но проверить как то возможности нет, а покупателей не хочется подставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сколько же мы с вами карт переправили почтой, что даже на сайте почты Росси написано ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ! (Специально для нас сервис придумали)Я в шоке от наших объемов! Ура товарищи! :slon-pro:

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сколько же мы с вами карт переправили почтой, что даже на сайте почты Росси написано ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ! (Специально для нас сервис придумали)Я в шоке от наших объемов! Ура товарищи! :slon-pro:

:happy: я думаю это только начало. вот когда внутри конвертов уже будут жесткие фиксированные протекторы а на конвертах будет изображен ривер джейс вот тогда да :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто сам мультиконверт рублей 30 стоит да плюс пересылка. Выйдет явно дороже письма или даже бандероли, а сколько туда картона засунуь можно - хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал внимательно, там написано что это простая пересылка, это стоит понимать как совсем незаказная? то есть гарнтий норм доставки никакой? ( хотя справедливости ради недавно мне мокс послали простым письмо и еще и без протектора ,дошел в 2 раза быстрее чем заказное письмо и в том состоянии в каком его и отправили!)

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил про прдажу и трйд.

Если кто спалит очепятки - отпишите плиз. У меня с орфографией проблемы (с пунктуацией тоже) :antilos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то уныло и скомкано :(

 

1) ничего не написал про саму отправку (а это кстати важный вопрос), например что в крупные города и веси (Мск, Спб и МО) адрес нужно писать "по-английски" (т.е. улица, дом, кв, город, индекс) и пр. Тарифы и правила почты в кратце.

Ведь многие не трейдятся по почте именно из-за боязни почты. Хотя это глупо.

 

2) об упаковке писем и пр. правилах хорошего тона?

 

3) текст не очень читаем, сплошняком :(

 

4) нет забавных картинок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас там в других городах, но у себя в сбере я столкнулся с миллионом проблем.

То есть вот как минимум это

на карту сбербанка (тут очень легко оплачивается через сбербанк, достаточно знать только номер карты)

в моем случае оказалось неправдой.

 

лучи ненависти сбербанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar пишите название города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас там в других городах, но у себя в сбере я столкнулся с миллионом проблем.

То есть вот как минимум это

 

в моем случае оказалось неправдой.

 

лучи ненависти сбербанку.

 

Это как же так? Я вот всегда всем переводил вообще без проблем, и по Москве и по России!

 

Видимо, они там чего напутали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delmar пишите название города

Бурно развивающийся магический город - Калининград!:D Но кроме шуток квалифаер на нац и пара ГПТ у нас уже были.

 

Ну и чтоб не быть столь кратким, напишу с какими проблемами я столкнулся. Их можно разделить на 2 группы.

Первая группа:

1. Очереди из бабушек.

2. Посылы из одного окошка в другое

3. Непонятное время перерыва в нужном окошке с 13.00 и до хз когда. Время было 14.16

Первая группа проблем рандомная конечно. Может повезти, может другие отделения лучше работают.

 

А вторая группа проблем более серьезная:

1. В сбере для перевода денег на карту требуют паспорт. У нас в городе например таскать с собой паспорт постоянно не является нормой. Обычно даже если вдруг что предъявить - водительского удостоверения в бумажнике хватает. Мелочь, но уже опровергает цитату

тут очень легко оплачивается через сбербанк, достаточно знать только номер карты
.

2. К тому же (когда я уже пришел с паспортом) мне там задали интересный вопрос: "а из какого региона карточка, на которую я хочу положить деньги?" Я ответил что-то невразуметильное типа: "Ээээ... Москва, наверное". После чего мне объяснили, что если карточка не из Северо-Западного региона, то деньги могут зависнуть. И чтобы этого не произошло, мне еще нужно сказать номер отделения, в котором выдана карта.

Этот загадочный номер требовали в разных отделениях.

 

И получилось, что снова нужно у продавца узнавать какую-то инфу, снова находить время зайти в сбер, опять преодолевать проблемы из первой группы...

В общем я просто оплатил другим способом. И был очень не рад, что вообще связался со сбером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вторая группа проблем более серьезная:

1. В сбере для перевода денег на карту требуют паспорт. У нас в городе например таскать с собой паспорт постоянно не является нормой. Обычно даже если вдруг что предъявить - водительского удостоверения в бумажнике хватает. Мелочь, но уже опровергает цитату .

2. К тому же (когда я уже пришел с паспортом) мне там задали интересный вопрос: "а из какого региона карточка, на которую я хочу положить деньги?" Я ответил что-то невразуметильное типа: "Ээээ... Москва, наверное". После чего мне объяснили, что если карточка не из Северо-Западного региона, то деньги могут зависнуть. И чтобы этого не произошло, мне еще нужно сказать номер отделения, в котором выдана карта.

Этот загадочный номер требовали в разных отделениях.

 

И получилось, что снова нужно у продавца узнавать какую-то инфу, снова находить время зайти в сбер, опять преодолевать проблемы из первой группы...

В общем я просто оплатил другим способом. И был очень не рад, что вообще связался со сбером.

 

Слушай, ты цитируешь мою фразу "тут очень легко оплачивается через сбербанк, достаточно знать только номер карты" и пытаешься сказать что я не прав. Только ты забываешь, что я писал о ситуации, когда у обоих есть сберкарта. В этом случае тебе не надо ни у кого ничего спрашивать, находишь любой банкомат, засовываешь тудасвою карту, в разделе перевод средств набираешь номер карты получателя средств, сумму перевода и всё, на этом все твои "мучения" заканчиваются. А очередей в банкомат сбербанка, чтобы стоять более 5 минут, я не видел уже очень давно, если вообще когда-то видел.

 

Если нет у тебя карты и влом заводить, то да, придётся постоять в очереди в окошко сбера, там где производятся операции физических лиц, и там тоже вполне быстро по одному лишь номеру деньги у тебя примут и через несколько часов они уже будут у получателя. И ничего никогда ни у кого не зависало, не знаю вообще о чем тебе сказали в банке.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу этого хотел бы отметить:

на карту банка отличного от сбербанка (тут уже нужны будут и ИНН держателя карты, и Кор. счёт, и Бик, в общем, вся информация)

в случае с Альфа-банком и переводом через Альфа-клик достаточно БИК, ФИО получателя и номер счета.

Кор. счет резолвится по БИКу, а ИНН не нужен (можно оставить пустым).

 

И да, +1 за сбербанк не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...