Перейти к публикации

о трэйдах по почте


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

про очереди: не знаю как у вас в Калининграде, а у нас, даже в коммерческих банках (кроме однодневок) очереди есть очень часто. А бабушки-не бабушки не сильно влияет.. Обычно это решают введением переходящей очереди.

Я как-то отвык от очередей. А одна бабушка в очереди равна примерно трем другим посетителям. Ну там вопросов много обычно, переспрашивает часто итд итп.

 

Посылы из окошка-в окошко: обычно есть два окошка, где принимают только коммунальные платежи. бывает это до тех пор пока не поставят специальный терминал. после этого всё становиться норм.

В отделениях, которые я видел бывало от 4 до 6 окошек и нихрена непонятно. Отстоишь очередь в одном - посылают совершенно в другое.

 

непонятное время перерыва: Лол. расслабились. в перестройку бывало ещё хуже

Стоп. А нафига нам тогда сбер, если все так плохо? Есть же более удобные способы оплаты.

 

про паспорт: а если тебя менты вечером остановят, а паспорта нет, ты им тоже ответишь ,что другие не носят?

Я часто бывает хожу поздним вечером, а у нас в районе много патрулей ППС. И я часто прохожу мимо них, и ничего им от меня не надо никогда. Но о5 же на этот случай должно хватить водительского удостоверения. Кстати это оффтоп.

 

Слушай, ты цитируешь мою фразу "тут очень легко оплачивается через сбербанк, достаточно знать только номер карты" и пытаешься сказать что я не прав. Только ты забываешь, что я писал о ситуации, когда у обоих есть сберкарта.

Я вообще-то цитирую фразу из первого поста этой темы. Да и продавец, у которого заказал карты, мне также говорил.

И я обращаюсь ко всем, кто так пишет:

1. Пишите, что еще нужно иметь паспорт. Есть такие города ну или районы - хз, где иметь при себе паспорт совершенно необязательно.

2. Ну и если нужна сберкарта, то и про карту пишите! Хотя с картой то проще - через терминал. Я понимаю, у многих сберовские зарплатные карты. Но у меня вот например Альфа-банковская.

Ну и про регион - тебя нагло обманули - с прошлой осени не требуется ни регион, ни ФИО, а толкьо номер карты.

Ну и вот как с этим вашим сбером вести дела?

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Delmar: кончай разводить панику, такие проблемы только у тебя возникают. Не думаю, что я трейдился меньше чем ты, но в моём опыте проблем вообще не возникало со сбером! В отличие например с Мигом, Близко и другими прочими системами мгновенного перевода! Вот там реально бывают напряги, поэтому я больше такими не пользуюсь!

 

А еще какой-то чел мне писал и писал с просьбой либо выслать ему карты наложкой либо он может перевести сумму на рублевую карту ВТБ. Вот смысла заводить карту ВТб я действительно не вижу, а завести карту сбера - проще некуда, и она тебе может очень пригодиться в трейдах, раз у вас там в сберкассах всё так плохо. Почему никто не работает с наложкой я думаю объяснять не стоит.

 

И по поводу перерыва6 у нас теперь в сбербанках перерыва как такового нету, кто-то из сотрудников уходит на обед, другие работают, одно окошко закрывается - другое нет. и так уже давно. Не знаю, почему у Вас там иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту работы со Сбербанком скажу: в каждой области маленькие венценосные кассирши любят придумывать совершенно необычные проблемы для перевода денег. Распространенные просьбы сообщить дополнительно: дата действия карты и номер отделения. Сообщяйте это - и жить станет проще :))))

 

И кстати МИГОМ это удобно если скажем из Петербурга в Москву высылать деньги. Часто бывает, что банк с услугой МИГОМ не находится в удобном месте. КОНТАКТ в этом смысле удобнее. Необходимость сообщать точное место получения денег напрягает разве что излишне мобильных трейдеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ ОМГ ОМГ все проблемы со Сбербанком мгновенно решаются, если один раз включить себе интернет-банк и никогда в жизни больше не видеть маленьких венценосных кассирш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту работы со Сбербанком скажу: в каждой области маленькие венценосные кассирши любят придумывать совершенно необычные проблемы для перевода денег. Распространенные просьбы сообщить дополнительно: дата действия карты и номер отделения. Сообщяйте это - и жить станет проще :))))

 

И кстати МИГОМ это удобно если скажем из Петербурга в Москву высылать деньги. Часто бывает, что банк с услугой МИГОМ не находится в удобном месте. КОНТАКТ в этом смысле удобнее. Необходимость сообщать точное место получения денег напрягает разве что излишне мобильных трейдеров :)

 

Чтобы не общаться с венцесносными кассиршами проще сберкарту завести! Повторяюсь, млин) И быстрее деньги доходят :)

 

ОМГ ОМГ ОМГ все проблемы со Сбербанком мгновенно решаются, если один раз включить себе интернет-банк и никогда в жизни больше не видеть маленьких венценосных кассирш.

 

Или как Валера написал интернет-банком пользоваться тоже хорошая идея)

 

 

Насчет МИГОМ, БЛИЗКО, КОНТАКТ и пр. - тут есть одна тонкость. Их сайты официальные не содержат точной информации о работе своих точек. Я тут однажды в поисках пункта обслуживаю БЛИЗКО изъездил полмосквы, по точкам, указанным на сайте БЛИЗКО, и мне отвечали везде, что не работаем с этой системой больше.

 

Чтобы отправить мигом нужно частенько отстоять очередь, а это пополучасу и более бывало у меня. Формализованная система заполнения нескольких бланков меня не особо радовала. Кроме того и точки обслуживания МИГОМ меня тоже подводили: приходишь, а оказывается тут уже не обслуживают эту систему. Или вот такой прикол: на сайте указано, что пункт приёма бабла мигом работает до 18, приходишь в 17, а оказалось что до 16 и на сайте неправильно указано. А однажды прямо передо мной эта система в банке вообще зависла. А еще бывает, что там букву неправильно указали в фамилии - и всё, надо заново всё проворачивать. В общем, я больше с этими системами точно дел иметь не буду, это себя неоправдывает совершенно!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, перевод с карты на карту самое оптимальное, в рамках сбербанка так вообще плевое минутное дело, тем более у них можно карту бесплатно завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у бесплатной карты 18 цифр, что вводит в ступор некоторых личностей :robnkill:

 

неужели это такое серьёзное препятствие, чтобы теперь не трейдиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбер -- помойка, не пользуйтесь сбером.

Заведите себе обычную дебетовую карту любого приличного банка, ориентированного на обывателя. Наведите в интернете справки по качеству ОНЛАЙН БАНКИНГА. (Есть тыщи банков, обслуживающих определенную сферу, и мало заинтересованных в физ. лицах)

И забудьте про долбанутых кассирш и бабок.

 

Я, например, уже пятый год пользуюсь услугами Промсвязьбанка (psbank.ru). Плачу по всему миру пейпалом и перевожу денег в другие банки, не поднимая попкы со стула.

Дебетка там стоит рублей 600 в год.

 

 

PS

Вообще для перевода денег на банковский счет физика необходимо и достаточно указать:

 

БИК банка

Корр.счет банка

Счет получателя в банке

ФИО получателя

 

ИНН получателя, срок действия карты, кличка собаки или размер обуви дедушки получателя, оператора банка волновать не должно.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбер -- помойка, не пользуйтесь сбером.

Заведите себе обычную дебетовую карту любого приличного банка, ориентированного на обывателя. Наведите в интернете справки по качеству ОНЛАЙН БАНКИНГА. (Есть тыщи банков, обслуживающих определенную сферу, и мало заинтересованных в физ. лицах)

И забудьте про долбанутых кассирш и бабок.

Внезапно хочу тебе сказать, что ты неправ, и у тебя в голове помойка из предрассудков.

У Сбербанка вот уже как несколько лет отличный онлайн-банкинг, все умеет в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя в голове желание за меня додумать, притом, который раз вижу.

Я понятия не имею каков онлайн банкинг у сбера. И ничего о нем не пишу.

 

Зато я имею понятие с как именно там налажено делопроизводство, какие установки по работе с клиентами у операторов, и о том, как делаются дела внутри, от тех, кто там работал ( работает).

 

Вот например, когда я приношу денег в банк чтобы положить на счет, я ожидаю, что они у меня появятся СРАЗУ, а не когда тупая макака соизволить нажать подтверждение транзакции в перерыве между твитором и втентаклем. И чтобы мне не втирали всякую чушь, что мои деньги могут идти неделю (максимум день, если серьезные проблемы с оборудованием, на самом деле секунды/минуты) , что я должен сообщить какие-то необязательные для перевода реквизиты, и тому подобное. Капишь?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем носить деньги в банк для того что бы положить на счет? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что в некоторых банках официальная политика -- добродушное отношение к клиенту.

 

Типа оператор во время ПМС нахамила клиенту -- штраф и с вещами на выход. И вся кампания знает что это не шутки, и через это достигается небывалая доброта и радушие. А в сбере как был совок, так и остался. Не в конкретных отделениях, а в среднем по стране.

 

зачем носить деньги в банк для того что бы положить на счет? О_о

Вот у меня счет ( и дебетки,а к ним привязан пейпал аккаунт) в одном банке,а зп я получаю в другом банке, у которого нет онлайн банкинга. А налом мне такие суммы как-бе не нужны.

Приходиться вносить мануально =)

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял зачем ходить в банк? допустим нужно зайти раз в 3-5 лет поменять карточку и все... а еще зачем?

 

Вот у меня счет ( и дебетки,а к ним привязан пейпал аккаунт) в одном банке,а зп я получаю в другом банке, у которого нет онлайн банкинга. А налом мне такие суммы как-бе не нужны.

Приходиться вносить мануально =)

так мануально вносить можно через банкомат, зачем в банк ходить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя в голове желание за меня додумать, притом, который раз вижу.

Я понятия не имею каков онлайн банкинг у сбера. И ничего о нем не пишу.

 

Зато я имею понятие с как именно там налажено делопроизводство, какие установки по работе с клиентами у операторов, и о том, как делаются дела внутри, от тех, кто там работал ( работает).

Я один раз отстоял в Сбере полчаса очереди, и с тех самых пор все мои платежи платятся и переводы переводятся мгновенно.

Быстро, удобно, надежно. Если вдруг надо что-то сделать с наличкой, то банкоматы рулят. Тоже, кстати, быстро, удобно и надежно. И в твиттер они пишут, не прерывая общение со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сильно зависит от отделения. когда у меня не было их карточки я ездил только в центральное отделение своего колхоза, потому что в других мне мозг просто выносили. Для перевода денег на карту сбербанка необходимо назвать номер карты, сумму и да, нужно иметь пасорт. инфа 100%. если просят что то еще можно смело их посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для перевода денег на карту сбербанка необходимо назвать номер карты, сумму и да, нужно иметь пасорт. инфа 100%. если просят что то еще можно смело их посылать.
Для перевода денег на карту сбербанка через банкомат надо знать ее номер И ВСЕ. даже свой паспорт не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для перевода денег на карту сбербанка через банкомат надо знать ее номер И ВСЕ. даже свой паспорт не нужен

я имел ввиду перевод в самом банке при отсутствии карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...