Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

о трэйдах по почте


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый раз с таким столкнулся.

Вчера отправлял 2 заказных письма. Одно в СПБ, другое в Белгород. Оператор, при отправке второго письма, поменяла фамилию получателя не взглянув на адрес. В итоге оба письма ушли в СПБ (судя по трекеру в чеке для отслеживания).

В тех. поддержке ожидаемо сказали, что нужно идти в отделение и писать заявление о возврате письма и высылать по новой.

Все утро пытался дозвониться до отделения по двум указанным телефонам. Не берут трубку.

Как же я их всех ненавижу.

Это же почта России. Я больше месяца не мог получить наложный платеж из-за того, что оператор с ошибкой написал мою фамилию.

А еще, у нас в городе, считается нормой кидать заказные письма в ящики. В моем случае - в чужие. Хорошо, нашлись добрые люди, которые вернули письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Порядка 120 карт, в том числе и набор земель из фэтпака. Выходит что-то около 150 г и в конверт не влезает.

Отправлять посылкой, в маленькой коробочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять посылкой, в маленькой коробочке

Чем в таком случае обкладывать чтоб ничего не болталось? Есть же ещё что-то вроде пластиковых пакетов, они не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядка 120 карт, в том числе и набор земель из фэтпака. Выходит что-то около 150 г и в конверт не влезает.

Стопками по 30 карт 2 ряда в зиппакетиках (8 или 12 пакетиков) горизонтально в 2 ряда вдоль большого бумажного конверта который как поллиста а4 .+ 2 картонки и 2 скотча - 1 в себя ' что бы руки не дрожали' и 1 на обмотку. При аккуратности выглядит как записная книга или просто книга.

Обязательно промазать клеем швы конверта' а при возможности суметь вклеить отправление в конверт.

5d16157165f3eb420099ba9161814c64.jpeg

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем в таком случае обкладывать чтоб ничего не болталось? Есть же ещё что-то вроде пластиковых пакетов, они не подойдут?

Намять старых газет, например. Или купить упаковочную пленку ( с пупырышками которая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять посылкой, в маленькой коробочке

По деньгам выгоднее отправить бандеролью 1 класса с товарным вложением.

Если масса менее 500 грамм

 

Ультапрошный лист 3х3 - 120 карт вполне влезет без профитов. С ними - 2 листа.

Крафтовый конверт большой (входит А4 свободно) и немного фантазии

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с абсурдом бюрократической системы, мне на почте предложили отправить пару карт посылкой! Заказным письмом принимать отказались( видимо буду искать другое отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с абсурдом бюрократической системы, мне на почте предложили отправить пару карт посылкой! Заказным письмом принимать отказались( видимо буду искать другое отделение.

 

А можете подробнее объяснить как так вышло? Вы при них карты в конверт хотели запаковать и это кому-то не понравилось или в чем там суть была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете подробнее объяснить как так вышло? Вы при них карты в конверт хотели запаковать и это кому-то не понравилось или в чем там суть была?

Оператор прощупала конверт и спросила что во вложении, продемонстрировал ей карты (были с собой не запакованные). Посовещавшись с кем-то из старших мне сказали что можно отправить только посылкой.

Собственно карты в протекторе завернуты в два листа бумаги и зафиксированы скотчем что бы не болтались, на ощупь действительно видно что там что-то вложено. Пару раз спрашивали раньше что внутри, но вот так что бы отказаться отправлять впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально к пересылке письмом допускаются "по закону" только печатные материалы

 

Отказать переслать карточки не могут - это полиграфия

Отказать пересылать пластиковый протектор, кусок скотча, скрепку степлера или топлодер - запросто.

 

Лучше не потребиллерствовать и качать права (это вам же сделает хуже), а (выберите одно или более)

* наладить отношения с сотрудниками отделения.

* использовать конверт с полиэтиленовой вставкой (пальпируется гораздо хуже)

* использовать более разумную упаковку, которая не напоминает кирпич

* вкладывать всегда три протектора (при отправке 1-2 карт набивать лишние пайлом) - создается впечатление что отсылается рекламный буклет

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Карты кладешь в протектор, оборачиваешь бумагой и скотчем. Конверт закрываешь дома. На вопрос "что в конверте?" отвечаешь "календарики". При необходимости объясняешь, что обернул бумагой скотчем, чтобы не помялись. Все. На все остальные претензии посылаешь операторов на кудыкины горы. Календарики - это печатная продукция, вскрывать конверт и просить развернуть бумагу никто не будет, более того ты имеешь право отказаться это сделать.

При необходимости не оборачиваешь бумагу скотчем 6 раз, а скрепляешь концы, такое прощупать нереально.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на почте спрашивают "Опять карты эти?" и оформляют, как мне надо, без сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оператор прощупала конверт и спросила что во вложении, продемонстрировал ей карты (были с собой не запакованные). Посовещавшись с кем-то из старших мне сказали что можно отправить только посылкой.

Собственно карты в протекторе завернуты в два листа бумаги и зафиксированы скотчем что бы не болтались, на ощупь действительно видно что там что-то вложено. Пару раз спрашивали раньше что внутри, но вот так что бы отказаться отправлять впервые.

 

Когда мое отделение было на ремонте, в котором работали "прикормленные" и знающие меня давно почтальоны, я пошел отправлять в резервное, где со мной попробовали поступить также.

Но доброе слово и навыки жестких переговоров победили.

 

Отказать в отправке бумаги они не имеют права. Ты имеешь право принести запечатанный конверт. На вопрос, что там - всегда отвечаю: полиграфия и делаю простое доброе лицо. Требовать открыть они имебт только в случае общефедерального аларма, как было (и будет на ЧМ) во время кубка Конфедерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это не из-за абсурда бюрократической системы, а из-за того, что, как говаривал наш замгенерального, "по всей стране наблюдается исключительное снижение профессионализма на абсолютно всех уровнях".

 

Вы не поверите (или поверите), но я отправлял, отправляю и буду отправлять письма, конверты которые вообще нарушают вроде как все требования к ним: часто их заклеиваю скотчем, замазываю вензеля полученных халтурно конвертов, клею на скотч адреса обратный и получателя. И горшочек варит! Видимо это просто навыки общения :give_rose:

 

На днях отправлял бандеролью три упаковки металлических кубиков весом в 300гр в бумажном конверте. Визуально было видно, что по центру там что-то ПУХЛОЕ. Но, так как это было в картоне и обложено бумагой + не гремело, то мне хватило сказать, что это ценные печатные материалы в центре, обложенные и загнанные под А4 для большей надежности и жесткости.

 

Если бы бюрократическая система работала, мне почта делала бы приблизительно вот так - :ass:

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Карты кладешь в протектор, оборачиваешь бумагой и скотчем. Конверт закрываешь дома. На вопрос "что в конверте?" отвечаешь "календарики". При необходимости объясняешь, что обернул бумагой скотчем, чтобы не помялись. Все. На все остальные претензии посылаешь операторов на кудыкины горы. Календарики - это печатная продукция, вскрывать конверт и просить развернуть бумагу никто не будет, более того ты имеешь право отказаться это сделать.

При необходимости не оборачиваешь бумагу скотчем 6 раз, а скрепляешь концы, такое прощупать нереально.

Что характерно, в одном из почтовых отделений мне в респонс на "календарики" рассказали, что это "карточки с персонажами игры", после чего не взяли денег за "наклейку марок".

А вообще да, проблемы с вложениями где-то 0 раз испытывал, несмотря на то, что пользуюсь кучей разных отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно, в одном из почтовых отделений мне в респонс на "календарики" рассказали, что это "карточки с персонажами игры", после чего не взяли денег за "наклейку марок".

Какое-то время назад, если мне сотрудник почты не озвучивал (т.е. почти всегда), что наклеивание марок — это тяжкий труд, который должен быть оплачен, я просил дать марки мне в руки и лепил их самостоятельно. Теперь, отправляя очередное письмо, я просто пополняю запас марок впрок и леплю их дома, благо расценки на заказные письма по весу знаю наизусть. Удобно и время ожидания сокращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...