Перейти к публикации

[Legacy Deck] Manaless Dredge


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос по канцлерам, я правильно понимаю, что если у меня на стартовой канцлер в руке, а у оппонента лучи, то он их из за канцлера поставить не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по канцлерам, я правильно понимаю, что если у меня на стартовой канцлер в руке, а у оппонента лучи, то он их из за канцлера поставить не сможет?

Если бы так работало, то мы бы не ныли.(:

А так, оппонент с ними в игре начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV собственной персоной катает маналессом на видео:

 

https://www.channelfireball.com/videos/this-graveyard-combo-deck-functions-with-zero-lands/

 

местами пара эпичных миссплеев, но в целом дечка, как и предполагается, в мете без черных лучей могёт.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV собственной персоной катает маналессом на видео:

 

https://www.channelfireball.com/videos/this-graveyard-combo-deck-functions-with-zero-lands/

 

местами пара эпичных миссплеев, но в целом дечка, как и предполагается, в мете без черных лучей могёт.

 

Он там пожрал майновому шаману в последней вроде... Ну и против первого шамана напрулил себе циклинг на стартовую. А так бы и там тоже пожрал. И ещё помимо лучей его останавливает обычная клетка. Т.е. он ворвался в мету вообще без грейвхейта. Так маналесс безусловно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там пожрал майновому шаману в последней вроде... Ну и против первого шамана напрулил себе циклинг на стартовую. А так бы и там тоже пожрал. И ещё помимо лучей его останавливает обычная клетка. Т.е. он ворвался в мету вообще без грейвхейта. Так маналесс безусловно может.

С учетом трех Канцлеров вместо четырёх, он и на шаманов не сильно ожидал нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом трех Канцлеров вместо четырёх, он и на шаманов не сильно ожидал нарваться.

О чём и речь. Ворваться на дейлик в тусовку, где давно позабыли про реаним и дредж - норм. Но на следующий дейлик познаешь всю боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь. Ворваться на дейлик в тусовку, где давно позабыли про реаним и дредж - норм. Но на следующий дейлик познаешь всю боль.

Увы, но даже один раз ворваться сейчас получится с трудом.

Выгулял вчера дредж в Рог, 2-2. Дважды без шансов проиграл лучшему существу Магии - Deathrite Shaman.

1 тур. Максим Волков, волков.дек. Выигрываю кубик, выбираю ходить вторым, Макс говорит "твоя колода мне ясна" и муллиганится до Шамана на первый. У меня рука с бизнесом, но без Phantasmagorian, чтобы скинуть двух дреджеров за раз и начать крутиться. За мной приходит Scavenging Ooze, лишая всяких шансов что-то сделать и всё. Во второй партии Максим муллиганится, долго думает, кипает руку и начинает игру с двух Leyline of the Void, я сдаюсь.

2 тур. Юра Ногин, джескай-чудеса. Поскольку в чудесах не играют Шаманами, в первой начинаю нормально дреджиться, правда, умудряюсь не попасть в оппонента двумя кабалками (первая на форсу - нет форсы, вторая на брейншторм - но та старая карточка в руке не брейншторм, а контрспелл, упсики), но, поскольку чудеса - колода не быстрая, за ход надреждиваю всё нужное и предлагаю Dread Return в Ballustrade Spy, Юра сдаётся. Во второй партии в стартовой руке обнаруживаю досайженную форсу, дреджусь, разрешаю Юре Ethersworn Canonist, контрю критичный Terminus в много токенов и двух Prized Amalgam (Юра не может его контрить из-под своего же канониста), затем приходит Containment Priest, но поздно - у меня много мужиков на столе. Забегаю два раза в атаку и побеждаю.

3 тур. Матвей Долганов, гриксис. Матвей знает, чем я играю, выигрывает кубик и велит мне ходить первым. Внезапно я муллиганюсь, так как рука без дреджера (хотя и со всем хорошим остальным). Поскольку я де-факто пропускаю два хода, Матвей спокойно нарывает себе шамана и под его прикрытием порет меня делвером, пока я пытаюсь поднять Фантика. Делвер и болты приходят за мной быстрее. Во второй партии получаю шамана на первый, зачем-то пытаюсь его убить посайженным Contagion - Матвей контрит Контагион дейзом, я вынужден плюс один ход копить карты на руке. Довольно быстро я получаю в руку Фантика и скидываю двух троллей за раз, чтобы сквозь шамана начать дреджиться, но Матвей успел нарыть Суржик, говорит Суржик в Троллей и у меня нет шансов дожить до чего-нибудь ещё, так как там меня топчут Пиромант с токенами.

4 тур. Один из двух вчеаршних новичков молча ушел с турнира, не дропнувшись, и меня попарили на него. Изи 2-0.

 

Мораль: в таком количестве шаманов декой играть не стоит.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...