Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Можно ли продать карточку за 10 долларов на аукционе?)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня привлёк вот этот аукцион: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=92483

 

Как во время, когда он был создан, так и сейчас эта карточка висит на ситях за 10 баксов. Вскрытую такую же на драфте, я выставил в торговой теме за 400 рублей (ну типа по курсу 40), и не сказать, чтобы желающих было много - да вообще никто не поинтересовался ею даже) А вот на аукционе она якобы будет продана за 500 рублей :)

 

Я, конечно, могу написать, что это явно поставил кто-то из друзей, как здесь часто бывает. Но тут же придёт админы и скажут, что мол нет доказательств. А доказательств у меня и правда нет: я же не Шерлок Холмс, а просто разумный человек, который примерно понимает что и зачем происходит. В таком случае мне тоже предложат сделать аукцион на свою такую же карточку. Но я почему-то исход такого аукциона предвижу таким: 0 ставок)

 

А верите ли вы, что карточку за 10 баксов можно продать на аукционе на топдеке?)

 

И вопрос второй: даже если представить, что это правда, то какой смысл в таких аукционах?) Какой резон продавать карту по номиналу не в барахолке, а на аукционе?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня привлёк вот этот аукцион: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=92483

 

Как во время, когда он был создан, так и сейчас эта карточка висит на ситях за 10 баксов. Вскрытую такую же на драфте, я выставил в торговой теме за 400 рублей (ну типа по курсу 40), и не сказать, чтобы желающих было много - да вообще никто не поинтересовался ею даже) А вот на аукционе она якобы будет продана за 500 рублей :)

 

Я, конечно, могу написать, что это явно поставил кто-то из друзей, как здесь часто бывает. Но тут же придёт админы и скажут, что мол нет доказательств. А доказательств у меня и правда нет: я же не Шерлок Холмс, а просто разумный человек, который примерно понимает что и зачем происходит. В таком случае мне тоже предложат сделать аукцион на свою такую же карточку. Но я почему-то исход такого аукциона предвижу таким: 0 ставок)

 

А верите ли вы, что карточку за 10 баксов можно продать на аукционе на топдеке?)

 

И вопрос второй: даже если представить, что это правда, то какой смысл в таких аукционах?) Какой резон продавать карту по номиналу не в барахолке, а на аукционе?)

 

Вариант, что оплата почты между Магаданом и условным Нижнеарманском обойдется меньше разницы в 100 рублей, из-за которой ты завел эту темку, не кажется тебе возможным?

 

Ну и да, как же круто поныть из-за соточки.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тянет на пятничный холивар, Рома пытался.

Изменено пользователем lui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тянет на пятничный холивар, Рома пытался.

 

Ну надо ж было удочку закинуть))

 

Видишь, некоторые и правда подумали, что всё дело в соточке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман...

 

Мне нужна была одна карточка (пререлизная промка).

Всего на топдеке их было 4.

Первый аук ушел за 541р. Я знаю, кому он уходил, знаю, что это карточка была нужна сильнее покупателю и я не стал влезать

Второй аук не сыграл. Совсем. Может быть потому, что заканчивался в три ночи, а я забыл завести будильник.

Списался потом с владельцем и предлоджил 600р. Мне отказали - дешего видете ли.

Третий аукцион я выиграл. За 850 рублей. Ставку аккуратно поднимали синхронно после аутбида. Да, пришлось снайперить. Посмотрел итоги - мне противостоял один конкурент с менее, чем 10ю отзывами.

Был и четвертый аукцион. 600 рублей с копейками.

 

У меня нет доказательств накрутки, нет претензий, что меня развели на 200р (карта была нужна и вопрос цены был вторичен). Но как-то мерзковатенько.

И таких вилок масса. Я понимаю, когда каждая последующая карта продается дешевле (например - Фойловые Боги). Но такой "всплеск" объяснить не могу рационально.

 

зы. Форетолды стоят 350-400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри, как там дисплеи уходят за цены выше на 500-1000 рублей, чем в торговом топике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже много раз замечал, что карточки с аука можно продать дороже, чем в теме продажи - ауки мониторят все и делают ставки "на то, что увидел". Темы просматривать вообще нет смысла (ну кроме барыг, которые ищут реально дешевые варианты чтоб перепродать. Но им проще - друг к другу нет смысла заходить) , если не ищешь что-то конкретное. Из примеров - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=61716 - 3 талии за 1333 , хотя я их неделю предлагал по 250 за штучку. И таких примеров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман...

 

Мне нужна была одна карточка (пререлизная промка).

Всего на топдеке их было 4.

Первый аук ушел за 541р. Я знаю, кому он уходил, знаю, что это карточка была нужна сильнее покупателю и я не стал влезать

Второй аук не сыграл. Совсем. Может быть потому, что заканчивался в три ночи, а я забыл завести будильник.

Списался потом с владельцем и предлоджил 600р. Мне отказали - дешего видете ли.

Третий аукцион я выиграл. За 850 рублей. Ставку аккуратно поднимали синхронно после аутбида. Да, пришлось снайперить. Посмотрел итоги - мне противостоял один конкурент с менее, чем 10ю отзывами.

Был и четвертый аукцион. 600 рублей с копейками.

 

У меня нет доказательств накрутки, нет претензий, что меня развели на 200р (карта была нужна и вопрос цены был вторичен). Но как-то мерзковатенько.

И таких вилок масса. Я понимаю, когда каждая последующая карта продается дешевле (например - Фойловые Боги). Но такой "всплеск" объяснить не могу рационально.

 

зы. Форетолды стоят 350-400 рублей.

 

Это мне напомнило прикол с Inventors' Fair (ру фойл), помнишь?) Пока она была нужна Арсену и еще вроде Шамашу, накрутка на топдеке была до 3000 рублей) А когда она им уже стала не нужна, карта стала стоить базово рублей 500 или дешевле)) Совпадение? Не думаю)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напомнило прикол с Inventors' Fair (ру фойл), помнишь?) Пока она была нужна Арсену и еще вроде Шамашу, накрутка на топдеке была до 3000 рублей) А когда она им нужна уже не стала, карта стала стоить базово рублей 500 или дешевле)) Совпадение? Не думаю)

Это было нормально. Тренд шел вниз - просто есть люди, которые просто платят сразу. У меня судейский МистикКонф ушел за 3000, когда ему красная цена 2000 было при первом тираже.

Кроме того, на карту фапали. Примерно по этой же причине Теззерет новый руфойл первый уехал за 2000+

 

Затем упал до честных 1000-1200.

Но когда три карточки продаются по одной цене (плюс-минус), а четвертая резко дороже... наверное, луна и солнце в противофазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напомнило прикол с Inventors' Fair (ру фойл), помнишь?) Пока она была нужна Арсену и еще вроде Шамашу, накрутка на топдеке была до 3000 рублей) А когда она им уже стала не нужна, карта стала стоить базово рублей 500 или дешевле)) Совпадение? Не думаю)

 

Арсен вообще по знатным ценам ауки скупал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен вообще по знатным ценам ауки скупал..

Лучше б сейчас Джейсов купил наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут с аукционами вообще можно много хитрых схем привести в пример

 

 

из интересного - когда кто-то выкупает аукцион который вот ему реально нужен "прямо сейчас", чтоб поехать на турнир за границу, а кто-то этот аук подкручивает. Потом хайп, все думают что ща прибыля зафиксируют, а поезд ушел

 

так и вообще можно разводить на выставление фойлы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б сейчас Джейсов купил наших...

 

Джейс ваш в модерне не играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс ваш в модерне не играет)

"Эти ваши легаси" тоже ничего оказывается. Особенно если уши чистить, после игры с макаронами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс ваш в модерне не играет)

90% игроков казуалы же. ЕДХ стейпол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б сейчас Джейсов купил наших...

Напиши ему, он, может, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб поехать на турнир за границу,

дешевле купить там на посту в 80% случаев

скорее - "чтобы отвезти братюне в Европу руфоел свежий"

 

 

Первые руфойл Форетолды я и Денис Курилов купили по 2500 (трафтоводы, е-мое)

Сейчас они по 1500 - это тоже нормально

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши ему, он, может, не в курсе.

 

а это идея!

 

Лучше б сейчас Джейсов купил наших...

 

Это да.. за 1 день можно половину комплекта получить, не дорого ж причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из интересного - когда кто-то выкупает аукцион который вот ему реально нужен "прямо сейчас", чтоб поехать на турнир за границу, а кто-то этот аук подкручивает.

Про подкручивает - поподробнее с этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подкручивает - поподробнее с этого места.

 

а зачем? Ты же потребуешь 100% доказательств, а никто задаром не будет играть в сыщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, очередная тема про теорию заговора.

 

(специально проверил упомянутые Ромой и Евгением аукционы). Накруток не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел один или два ауциона на фойловые спеллпирсы из ММ. На момент создания аукциона они стоили уже дешевле 10 долларов, а лот все равно был продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аукционе была продана карта, которая на ситях меньше десяти долларов?? Шок! Скандал!

 

Человек захотел карту и купил, все. Неужели имея условно зарплату в 100-200к кто-то будет из-за пары долларов скупердяйничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели имея условно зарплату в 100-200к кто-то будет из-за пары долларов скупердяйничать.

Да что вы знаете о людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл аукцион человек из Питера) Наверное, в Питере за такую маленькую сумму карточек таких нет, только по косарю у барыг) Поэтому надо было заказать из Магадана) Всё, можно расходиться :)

 

Жалко, что только вот на второй вопрос никто из админов так и не ответил, ну да кто бы сомневался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...