Перейти к публикации

Найя друид


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно в жанре наброса идей колод не выступал (надо наверное и лоам-ассолт-реаниматор с опена, подтюненый с учетом вышедших карт, запостить)

Дисклеймер - я не искал хорошо, может есть проработанный деклист, а я изобретаю велосипед. Ну и как всегда - пока не играл, если получится выбраться на дейлик и собрать карты, потещу. Деклист опять же приблизительный

В чем идея:

Напомню, Vizier of Remedies и Devoted Druid позволяют уйти в бесконечную ману. Они приходят на руку сами или ищутся chord of calling / collected company. Самый простой способ абьюза этой маны, не заставляющий играть всяким совсем непонятным - Duskwatch Recruiter (или уже упоминавшийся аккорд) за Rhonas the Indomitable. Красный цвет добавляет Kessig Wolf Run.

Еще напомню, что число запчастей комбы фиксированное, поэтому в отличие от обычных колод с компанией, можно безболезненно немного опустить число существ ради критичных спеллов.

Что еще я хочу от красного?

- faithless looting в заметном числе матчей n+1 экземпляры - мертвые карты, да даже и в гриндовых матчах в более поздней игре они лишними не будут. Плюс с Renegade Rallier (револт достигается фечами) они иногда дают выигрыш по мане.

Основа, как я ее вижу:

4 Devoted Druid

4 Vizier of Remedies (насколько я понимаю, можно спуститься до 3)

3 Duskwatch Recruiter (а тут можно наоборот до комплекта)

1 Rhonas the Indomitable

4 collected company

2 chord of calling (можно, наверное, и три, 4 - точно избыток)

6 дорков (можно больше, какие дорки - скорее всего зависит от плана сайда и манабазы, выбор из arbor elf, Birds of paradise, noble hierarch)

3 knight of the reliquary (просто адвантажное существо, всегда можно поиграть как базовая компания)

3 Renegade Rallier (с соотношением рыцарей и сплачивателей или как их, можно играть, можно увеличивать число копий), опять же вэлью, разгон и вот это все.

3 faithless looting (мне они не видятся картой первого хода, но можно и до комплекта докинуть)

 

Земель 23 (22 чуть меньше нужого, с флудом лутинг справляется, а поиск земли лутингом - плохой признак) 2-3 кессига, дальше в зависимости от того, насколько вы жадный, насколько фанат сайда лун и какие карты в сайде. Я бы оставался в пределах 10+ фечей, базовых земель, шоклендов и мирродиновых земель.

Остается плюс-минус 4 слота. Я пока склонен заполнить это сплитом Voice of Resurgence (в качестве псевдоприкрышки и просто вэлью) и scavenging ooze (часто манасинк, вэлью и пребоард хейт).

Но опций реально много помимо указанных - бивни (скорее пятимановые, можно фидер-ангел комбо, тогда класть курсеров в третий дроп), интеракции (сплит пасов-болтов), хардкорные прикрышки (спелскайт), стандартная опция - комплект тармо (они бога включают, мимими), какие-нибудь абстрактно хорошие плейнсволкеры (домри, аджани и т.д.), для любителей кул сингс уход в олл-ин комбо с Crimson Wisps (тогда больше лутингов, меньше абстрактного вэлью и дополнительные выходы в виде Quillspike), какие-то дополнительные выходы в комбу (кроме шипастых парней с ходу придумываются баллисты и гилдмаги, наверняка что-то еще есть, можно опять же псевдовечных финксов запихнуть).

Что-то еще наверняка забыл, особенно с иксом в косте.

В сайде ничего специфического именно для такой деки в голову не приходит, обычный набор красно-зелено-белых карт, разве что почти наверняка финксы должны быть.

Идеи, оценки и вот это все - приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, я думаю, стоит задуматься, почему именно компани-сэт у нас основа? в ная цветах неплохо работает биг зу. Если уж птиц нет в твоей основе, можно попробовать поиграть через 4смс ная зу с друидами и ралиерами в виде рампы, чем убить найдем - вполне можно играть и Х спеллами и даже просто большими, если мы играем в 4смс, то там етсь нахири, например, которая больших может утилихзировать по-другому. Либо если совсем зоопарк-зоопарк, то можно попробовать вернутсья к когда-то популярному анти-суициду с каву предаторами и фиери джастисами. Очень актуально в текущей мете.

 

Короче лист нужен, боярин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis Если честно, лутинги (навскидку, конечно) выглядят как не от мира сего в этой колоде. Кроме них красного особо не увидел, а сама основа колоды выглядит как Vizier Knightfall, которой например тут играет Чеон.

 

Nazar там дорки же есть, 6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtgtop8.com/event?e=15693&d=295996&f=MO

Grand Prix Kobe 2017

Kenta Masukado

Тех компания в Магуса - крутой, по-моему. Не взял оппонент ману в пул до резолва компании - привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtgtop8.com/event?e=15693&d=295996&f=MO

Grand Prix Kobe 2017

Kenta Masukado

О, спасибо, не заметил, когда смотрел листы. Правда в этой деке есть все, что мне в магии недоступно - магусы на счастье (рандомная фигня для рандомных фривинов, причем даже на 15 турах не парящий никого магус не что-то такое невероятное), 21 земля с миллионом фечей в деке, где третий лендроп терн 3 делать строго обязательно (а если учесть матчи, где дорков мочат, то и 4), и синглтоновый сайдбоард, типа мы все туторим как надо, хотя если оно туторится, то оно и не нужно.

 

Мне как раз лутинг нравится, я фанат лутер эффектов в такого вида колодах (я бы в версии с синим может быть даже флипающимся джейсом играл), плюс с рейлером действительно сильная комба. Ну и изначально я как раз ол-ин собирал, с огоньками, типа внезапнее (и иногда на ход раньше) выигрывать, но нельзя просто так взять и не положить реликвариев в бело-зеленую колоду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот забавный лист олл-ин комбо:

 

https://www.mtggoldfish.com/deck/665527#paper

Мейн, чтобы пораскладываться:

+ 4 Devoted Druid

1 Duskwatch Recruiter

4 Street Wraith

4 Vizier of Remedies

1 Walking Ballista

1 Wild Cantor

4 Commune with Nature

4 Traverse the Ulvenwald

3 Manamorphose

4 Pact of Negation

4 Summoner's Pact

1 Conjurer's Bauble

4 Mishra's Bauble

4 Oath of Nissa

3 Unbridled Growth

1 Forest

4 Hall of the Bandit Lord

2 Horizon Canopy

2 Misty Rainforest

2 Temple Garden

3 Verdant Catacombs

С манабазой проблемки - 14 земель всё же очень мало, часто на вторую не удается выйти, потому что коммуны ищут только существ.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Первая рука: Street Wraith, Devoted Druid, Horizon Canopy, Traverse the Ulvenwald, Summoner's Pact, Summoner's Pact, Manamorphose. Кип или муллиган?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Первая рука: Street Wraith, Devoted Druid, Horizon Canopy, Traverse the Ulvenwald, Summoner's Pact, Summoner's Pact, Manamorphose. Кип или муллиган?

Кип. Поциклили врейса, нашли с траверса базик, потом сманаморфозились, дальше вопрос, какие три карты мы получили после этого.

Деклист очень укурный, олл-ин-номбо. Если сказали баллисту за ноль для делириума, после закрутки ее уже никак не поднят без дополнительных карт, так как можно брать в руку только существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с магусами ничего так, действительно компания через фиников крутится раз в сто лет. Но сама сборка оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...