Перейти к публикации

[Modern] GW-Maverik


vrotmnenogi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 land

5 Forest (было 3, стало 5. Далее смотрим причину)

1 Plains (добавляет уверенности, повышает уровень кармы. При пролистывании дэки поднимает настроение и триггерит приступ радости)

4 Savannah (будем играть аналогом из Равники Temple Garden, ну и в 4 копии вместо 3-х. Так, для надёжности)

4 Windswept Heath (аналога нет, поэтому Verdant Catacombs, ну или Misty Rainforest)

1 Wooded Foothills (аналога нет, поэтому смотри предыдущий пункт)

3 Horizon Canopy (УРА, хоть этим можно играть! Очень крутые, подроваемся с рыцаря)

0 Gaea's Cradle (аналога нет, заменить нечем, поэтому базовый Лесок)

1 Dryad Arbor (цель для зенита)

0 Karakas (чем менять не знаю, да и не знаю надо ли, ведь злых и страшных СникэндШоу не предвидится поэтому снова базовый Лесок)

2 Wasteland (заменить либо Ghost Quarter, либо Tectonic Edge, тут уж Jedem das Seine)

 

28 Creatures:

4 Knight of the Reliquary (убербивни, калечат аццки, потрошат всех)

2 Eternal Witness (ВУХУ!!! можно играть витнессом!)

4 Vengevine (в легаси варианте их 3, но это только из-за того, что легаси-маги - нищеброды)

1 Basking Rootwalla (ещё одного друга потеряли, но его хоть есть чем заменить - маленький Memnite)

4 Noble Hierarch (разгон на первый, цель для зенита на второй ход, утолститель, зачем я всё это пишу, это и так ясно)

3 Qasali Pridemage (он просто крутой, ну опять же неясно как играть дэкой БЕЗ КОТЭ)

4 Fauna Shaman (он крутой - ищет нам друзей, а в будни просто выманивает ремувал)

0 Mother of Runes (таких менять нечем, поэтому я и не играю этот формат)

0 Quirion Ranger (быстро выскакивает из под зенита, но не летает, без протэкшэна, без флэша и нелегален)

2 Scryb Ranger (ну и пусть без курионца, зато с двумя скрибами)

0 Stoneforge Mystic (нафига издавать, а потом везде банить. Как дети, чесслово)

3 Tarmogoyf (таких в легаси-варианте, естессно, нет, ведь всем известно, что вечный формат для лошков. А тут пусть лежат, авось сгодятся на что)

 

13 Spells:

4 Green Sun's Zenith (ищет всех)

4 Swords to Plowshares (делать нечего - будем играть Path to Exile)

2 Elspeth, Knight-Errant (в легаси больше одной не надо. Здесь же наоброт, надо чем-то набить maindeck)

1 Sword of Fire and Ice (самый крутой меч точка)

1 Sword of Light and Shadow (второй по крутости меч)

1 Sword of Feast and Famine (тоже не прелесть)

Сайда, само собой, пока нет. Так как формат ещё не сформирован и не ясно, что хейтить.

 

Короче я от нечего делать изложил свой взгляд на Маверика, искалеченного форматом и мною. Эту дэку я очень люблю в легаси и решил дать старт её обсуждению в модэрне.

В топик призывается Кремень. В нашей песочнице он лучше всех заправляет чистокровным мавериком, да и просто очень крутой игрок в МТГ. Конечно, жду пару ласковых от Лохматого, ибо основу листа я тиснул из его статейки на энгриботтлгном.

Ах да, справедливости ради, да и чтобы всякие нытики не орали: это не совсем маверик, скорее ГВ-неосюр, но мне до болта

 

Пара слов как это играет (вдруг кому-то нужно).

Шаг АДЫН. Ставим иерарха/дриад арбор и Скриба => получаем много маны, защищаемся от вастика. Кстати, надо не забывать, что скриб спасает наш дриад арбор от ремувала.

Шаг второй. Получив много маны, ставим рыцаря - порем им, крутим им земли, дроваемся за горизон канопи, ломаем чужие земли, в общем творим всяческие непотребства.

Если нет рыцаря, то ставим шамана=> крутим овощей (если шаман не схватил ремувал). Под скрибом аж два овоща за ход можно в мясорубку кинуть.

Можно просто напарывать толстяками под экзолтедом, благо их здесь немало.

Ну и есть опция в виде местной "царицы полей" Элспет.

Строго говоря, сюда просится Sword of War and Peace, т.к. судя по всему в формате будет мильён зоопарков. А зоопарк для нас - почти неберучка (без матерей и джиты-то).

Маленького зелёного гоблина нет, потому что он медленный, а мы всё таки планируем быстро оторвать нос врагу. В теории, если нам пропустили и не угробили шамана - на 4-ий ход есть опция вывалить все 4 овоща.

Можно всяких нужных земелек навалить: которые протэкцию дают, мэнлэнды и иной смак. Но это для любитей большого количества триков.

Крики, драки и война приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или без ГВ фечек, мистиков, матерей и гайки дека как-то совсем не ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с витнессом-то произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с витнессом? он побанен? Оо

 

Я слоупок

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасыч ок. Отношение к формату верное, но разве в базовом маверике в 3 саванны играли? Играл 4 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасыч ок. Отношение к формату верное, но разве в базовом маверике в 3 саванны играли? Играл 4 ...

Да ну, бро. Нафига там столько саванн? Я последние два раза играл М на ФНМ-чиках, так только ленивый не разбирал мне саванну. Они им не нравятся штоле... Можно в базовый лист донавалить ещё 2-3 земли и превратиться в ГВ-неосюр, но это не ОК, т.к. придётся отказаться от мистиков, а они нужны. Ну там... ремувал вытягивать ;)

Мне кажется, или без ГВ фечек, мистиков, матерей и гайки дека как-то совсем не ок?

Без ГВ-фечек мы не сильно пострадаем, патамушта в формате нет нормальных васитков. Если нам сломают дуалку гост квортером, то мы поищем лес и всё ОК. Если тектоником, то это всё странно, ибо к тому времени опп должен уже еле шевелиться и думать не о том как нам земельки покрошить, а о том как отползти. Повторюсь, что Т4 у нас есть варик всех овощей предъявить.

Без мистков грустно, но ведь никто не запрещает положить просто два меча синглами и топдекать их, как грязь, существенно понижая боевой дух оппонента. Насчёт мамрун я уже поныл, но делать-то нечего. Можно, кстати, бурентонками их в какой-то мере заменить. Да, это совсем другая карта, с другим назначением, но ассистанс оказать может. Вместо матери придётся играть Sejiri Steppe. Или Stave Off. :) А вот такие неплохие: Bathe in Light, Emerge Unscathed. Гайка - это потеря. Но не такая уж и большая. В последний раз я её использовал, чтобы навалить меч и бэттэрскалл мануально в один ход. То есть - это оверкилл. А мы и так вылезем, без гайки. Я бы, м/б, играл в 3 скриба. Они запредельны. Делают всё. + ненужных можно спилить под шамана.

 

Кстати вот да. Осознал, что витнессом можно играть. Тогда их двое необходимо просто! Всё поправил. Щас красиво.

Изменено пользователем vrotmnenogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что колода - каша. Каждая карта не зависит от другой. Независимые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что колода - каша. Каждая карта не зависит от другой. Независимые карты.

 

не то что реаниматор конечно. там все карты друг от друга зависят.

накури листок реаниматора

можешь комбоэльфами разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался накурить маверик в этом формате, но ничего лучше, чем набор карт, у меня не получалось. У тебя тоже не вышло. Подозреваю, что это не особо возможно, и все равно ГВ скатится в сторону банта.

 

 

0 Mother of Runes (таких менять нечем, поэтому я и не играю этот формат)

Секта одобряет твой подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вот без мамы совсем колода разваливается. При этом ремувала в модерне может даже в среднем по колодам больше лежит чем в легаси. Плохо шаману:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Sylvan Safekeeper

такой хороший, я уже не раз переживал, что его нет в формате:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связочка Ruin Ghost - Sejiri Steppe на место мамок совсем плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутсвие мамы рун давит на мозг

 

3 Horizon Canopy

3 Temple Garden

3 Misty Rainforest

2 Arid Mesa

3 Forest

2 Plains

1 Dryad Arbor

1 Sejiri Steppe

1 Stirring Wildwood

4 Tectonic Edge

3 Noble Hierarch

1 Birds of Paradise

4 Knight of the Reliquary

3 Qasali Pridemage

4 Aven Mindcensor

1 Gaddock Teeg

1 Cold-Eyed Selkie

1 Thrun, the Last Troll

1 Kitchen Finks

2 Eternal Witness

2 Scryb Ranger

4 Green Sun's Zenith

4 Path to Exile

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Oblivion Ring

 

сайдборд на коленке

 

3 Burrenton Forge-Tender

2 Condemn

2 Kitchen Finks

2 Engineered Explosives

3 Ethersworn Canonist

1 Bojuka Bog

2 Tormod's Crypt

 

А связочка Ruin Ghost - Sejiri Steppe на место мамок совсем плохая?

имхо, совсем

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связочка Ruin Ghost - Sejiri Steppe на место мамок совсем плохая?

Медленно и ману ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, чтобы дать возможность лишнюю карточку за селки подровать, не?

Или заблочить че-нить с атакой < 3. Ну или всего лишь защитить наших 1/1 от панишинг фаер или че-нить подобного с 2 дамагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я карту тоже читал. Теперь вопрос -- насколько это реально нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...