Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Twelveposts


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И да, я не знаю, насколько это адская рыба, но что-то мне с завидным постоянством показывают вещи, которые переехать не получается.

 

Ладно, ты меня уговорил, может, мейном, эта колода и нормально может выстоять против зоопарка, который ничего не подозревает.

А ты заточись хоть немножко. Если против тебя положили 8 стенок 0.4, то и ты что-нибудь сделай в ответ.

 

Но я всё равно не верю в этот деклист. Главным образом по той причине, что он одновременно абсолютно "тупой и прямолинейный" и не содержит особо никаких планов Б или контрольных элементов, и в тоже время не обладает никакими "Sudden win" - за 1 ход он может выиграть только единственным эмракулом. Такая колода априори может выигрывать только до тех пор, пока её никто не ждёт.

 

К слову сказать, этот деклист всё-таки самый лучший из четырёх приведённых - в нём хотя бы какая-то идея есть. Чего я не могу сказать о колоде на Punishing Fire, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

"Sudden win" - за 1 ход он может выиграть только единственным эмракулом.

Эмракул туторится вообще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракул туторится вообще-то.

 

Спасибо, кеп!

Итого нам на это понадобится всего лишь 22 маны + туторящая земля. Это примерно 5 клаудпостов надо. Значит, мы уже сказали титана, сходили им в атаку, а потом и ещё раз развернулись. Не похоже на Sudden win, не находишь?

Что-то мне подсказывает, что в формате "модерн" колоды должны успеть что-то сделать, если противник пару ходов не оказывает никакого давления. Комба закомбит, контроль законтролирует.. ну а с дискардом мы и вообще играть не планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в МОДО постами с зенитом. Впечатления крайне положительны)

Правда лист другой несколько. Из земель добавил босейджо. (Этакий неконтрящийся титан)

выкинул стенки, Козилека, вурмкойла. Глимерпостов вполне достаточно чтобы переехать зоопарк. А в козилека просто невижу смысла тьюториться (есть Эракул и Уламог. Для чего нужен Козилек непонятно)

Добил экспедиции до комплекта, добавил Oblivion Stone, Beast Within, 2х карнов.

 

Пока вроде все ок. Тестирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого нам на это понадобится всего лишь 22 маны + туторящая земля. Это примерно 5 клаудпостов надо. Значит, мы уже сказали титана, сходили им в атаку, а потом и ещё раз развернулись. Не похоже на Sudden win, не находишь?

Надо 7 маны на тьютор и 13 маны на эмракула.

3 поста 1 глиммервойд. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавязчиво обращаю внимание на то, что плана у половины приведенных листов на бумбаст с бладбрейда нет. А честный дизадвантаговый розыгрыш без каскада выигрывает хода два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать легкий сплэш в белый и таскать в сайде Sacred Ground.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил экспедиции до комплекта, добавил Oblivion Stone, Beast Within, 2х карнов.

 

Мне кажется, All is Dust может быть лучше камня, так как на манку дешевле.

 

Надо 7 маны на тьютор и 13 маны на эмракула.

3 поста 1 глиммервойд. Как то так.

 

 

Боюсь разочаровать, но 3 Клаудпоста и 1 глиммерпост дают всего 13 маны, а не 20.

 

 

Я ненавязчиво обращаю внимание на то, что плана у половины приведенных листов на бумбаст с бладбрейда нет. А честный дизадвантаговый розыгрыш без каскада выигрывает хода два.

 

Честно говоря, у всех, кроме версии с Punishing fire (которая неспособна по другим причинам), даже и просто на Magus of the Moon, поддержанного агрессией, плана нет.

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо играть УГ постами, с репилами и контрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у всех, кроме версии с Punishing Fire (которая неспособна по другим причинам), даже и просто на Magus of the Moon, поддержанного агрессией, плана нет.
Вот кстати первый коммент к статье Стоддарда - это коммент самого Стоддарда о том, что надо кстать на Nature's Claim от луны, а Beast Within от луны и магуса. А Кочурий мне вчера легко продемонстрировал тутошние моногрин посты со сплэшем на фаерспаут. Предварительно по тестам матча с зоопарком вышло так: бигзу с панишинг фаерами до сайда успевает за этим очень плохо, дечка с гаргадонами играет до сайда ровно, после сайда - в плюс (и это при том, что я магусов вообще не видел).

Но вообще если посты вдруг будут популярными, надо придумывать, как колода с бумбастами будет выигрывать миррор, и собирать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элспетом с реликварием всю жизнь выигрывала

или просто 2 реликвария

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр соседней темы заставил вспомнить, что в формате есть Ghost Quarter. Так что для колод на постах/троне всё может быть печальнее, чем кажется..

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр соседней темы заставил вспомнить, что в формате есть Ghost Quarter. Так что для колод на постах/троне всё может быть печальнее, чем кажется..

Тектоник, кстати, обычно противнее гост квартера. Но если я правильно помню, то в оверэкстендед большая часть зоопарков играла мэйновым квартером под реликвария, и это все равно не сделало посты мене популярными. А вот трону против квартера, конечно, сильно сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что колода делает с солью в пост?

вот играю говорю соль

там где нет стенок там сразу сдаются

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume[/c]' timestamp='1313879465' post='199275']

а что колода делает с солью в пост?

вот играю говорю соль

там где нет стенок там сразу сдаются

Ты знаешь, у постов много на что плана нет. В том числе да, на соль (Sowing Salt если кто не в курсе) в Cloudpost или просто в хорошо зашедший бумбаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это как меморицид в блек лотус.

 

нуну

если постов будет много то соль будет везде

 

Ты знаешь, у постов много на что плана нет. В том числе да, на соль (Sowing Salt если кто не в курсе) в Cloudpost или просто в хорошо зашедший бумбаст.

 

я к тому что стенки планб чтоб титанов без постов ставить

и дорану пыл остудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта слишком медленная, а формат о боросах,

Роман не даст соврать.

 

 

не будет никакого засилья постов, на протур все с квортерами придут обв.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а действительно стенки 0-4 плохо же против существ 3-3 играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а действительно стенки 0-4 плохо же против существ 3-3 играют

когда ты блокируешь, ты даешь оппоненту выбор

в теории круто, на практике 1 убитая стена может партию решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил довольно много следующий деклист РГ постов, дека с синим будет наверное немного получше, но на ПТ считаю выбор моногрин лучше. Так как что бы хорошо играть синими деками, нужны ответы. Что бы иметь ответы, надо знать с какими угрозами придется столкнуться, а этого мы пока не знаем.

 

Итого я собрал просто стабильный и быстрый насколько это возможно лист, который хорошо играет с любым видом агры и мирором (в мироре моногрин быстрее ГХ вариантов). За это пришлось пожертвовать матчем с комбой (обычные комбо деки на 1 ход быстрее нас до сайда). Матч с обычными контролями средний (обычные это НЛБ и аля-тезереты). Основное преемущество деки - это то, что она тупая донельзя. Стрейтфорфард, без извращений.

 

По листу.

 

Манабаза:

1 Verdant Catacombs

2 Stomping Ground

4 Misty Rainforest

4 Forest

1 Eye of Ugin

4 Vesuva

4 Glimmerpost

4 Cloudpost

1 Dryad Arbor

 

Тут спорный момент это Арбор и кол-во фечек, Арбор лежит чисто под Зенит он не очень себя показыват, но как 25 земля, вполне ничего. Как вариант положить Гост Квартер (тектоник в мироре плохой). Меньше четырех базиков играть не рекомендуется.

 

2 Wurmcoil Engine - так себе оказался парень, но нужен минимум один, в основном после сайда (ищется глазом), как вариант еще Сандеринг титан, но последний не очень.

1 Ulamog, the Infinite Gyre

1 Kozilek, Butcher of Truth

1 Emrakul, the Aeons Torn - стандартный набор бивней, играть рекомендую строго тремя эльдрази, они все нужны в разных матчах. Иногда одного Эмракула не достаточно (например против синего титана + синей команды)

4 Primeval Titan - основной бивень в деке, против агро матчей ищет два Глимерпоста, в атаке ищет клаудпост + глаз

1 Karn Liberated - спорный слот, можно заменить на туз или другое сорсери, которое что-то делает. Этот ищется стиррингсом.

 

4 Ancient Stirrings - импульс на 5 за 1 ману, ищет земли, по праздникам обливион стоун.

4 Expedition Map - любая земля за 3 маны. В принципе Сильван скраинг лучше, но этот работает при заходе Клаудпост-Клаудпост-Везува, и под бладмуном. Так что этих 4 а скраингов 2.

2 Sylvan Scrying - пробовал играть этих 4, но карта оказалась лучше. Заходы через цветные земли менее взрывные.

4 Explore

4 Green Sun's Zenith - лист с зенитами быстрее других листов за счет поиска разгона, см. дальше

1 Magus of the Candelabra - цель под зенит на 1. Если с таким растапались, то очень хорошо. Делает все ваши клаудпосты хейстовыми, умеет кастить Титана с 1 форестом на столе. В мироре выигрывает на след ход.

1 Nest Invader - цель под зенит на 2. Как вариант - стенка, но этот блокирует 2 раза, что важно в матче с быстрыми зуу.

2 Kozilek's Predator - цель под зенит на 4. Спорный слот, пробовал тут гаррука и солемна и стены, но этот обошел всех, так как блочит много раз, дает ману ровно столько сколько надо, ищется зенитом и что важно, в манакосте имеет Г а не ГГ как гаррук.

 

3 Oblivion Stone - тут иногда Алл из Дасты, но затачивались от зуу. Боимся тигов (их будут сайдить против зенита)

 

По сайду:

SB: 3 Firespout - против зуу, и кричевых дек.

SB: 4 Chalice of the Void - против комбы на Ливинг Энд, Рестор Баланс

SB: 1 Bojuka Bog - против реликвария, ливинг энд

SB: 1 Relic of Progenitus - против реликвария, ливинг энд

SB: 4 Beast Within - против бладмуна и ломать земли в мирроре, драгоншторму ломать лотус в апкип, и земли.

SB: 2 Life From the Loam - миррор + рандомные сломать земли

 

По Сайду:

Зуу

+ 3 фаерспаута

+ 2 биствизина

- 1 зенит

- 1 карн

- 1 обливионстоун

- 1 козилек

- 1 магус канделябры

 

Мирор

+ 4 биствизин

+ 2 лоама (если там ломают земли, не сайдим если не ломают)

- 2 Обливион стоуна

- 2 вурмкойла

 

Комба:

чалисы и грейвхейт, вместо рандомных карт, не буду расписывать, все комбы слишком разные, не достаточно тут натестил. План через убей земли биствизином рабочий. (против шторма, аценшена и другой манаемкой комбы, против ливинг энда и баланса есессно не работает)

 

Контроль

Против обычных контролей план покастить на 30 манах эмракула, и доплатить за 4 маналика. Против 4х цветных гифто-контролей не тестил, а они вероятно будут популярнее чем обычные НЛБ и феи.

 

 

p.s для Вадима: Туз хорошая карта, но в этой деке нет поиска, ее нельзя найти. Из за этого нужно убить много слотов на сами тузы + бивней под них, что делает деку совсем другой, и там уже придется играть комплектом стен и прочими картами. Дека вероятно тоже хорошая, но тут речь про посты.

 

p.s p.s Вероятно кому-то поможет лучше сыграть на протуре =) удачи.

 

Добавлю так же, что варианты постов очень популярный чойс на ПТ (судя по форумам, модо, и отзывам иностнцев друзей которые тестят). Так что тем кто едет - научитесь играть против этой деки.

 

Популярные виды:

Моно грин с крсным сплешем

УГ

Гх - черное, белое, красное

моно У

 

Так же бывает:

Уб

моно Б

моно В

и еще недавно видел лист без цветных земель, но там не разобрался в чем идея

 

По мирору с УГ версиями - вам могут покастить Bribery, ломайте земли биствизином, если страшно, что таки покастят. В целом начинать с двух цветных земель в мироре не очень хороший план, так что вы должны успевать сломать остров или пост. Но если все таки у вас забрали эмракула, не паникуйте - у вас в деке есть ответы: уламог, обливион стоун, карн. (я там по сайду написал что стоуны надо отсайживать, но против УГ версии их лучше оставить, против остальных можно отсайдить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покастить на 30 манах эмракула, и доплатить за 4 маналика.

Можно вот тут поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оракла не пробовал как цель под зенит? ну и да, в сайд лоамин шаман под зенит конечно нужен.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вот тут поподробнее?

В хардмоде призы круче (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оракла не пробовал как цель под зенит? ну и да, в сайд лоамин шаман под зенит конечно нужен.

пробовали, его проблема в том, что он не блокирует, в целом он хороший в сайде. Оракл конечно сильный ход в мироре.

Шаман да, крутой, его забыл. Я не сильно тестил матчи просто где нужен был бы грейв хейт (исключение Ливинг Энд).

 

Можно вот тут поподробнее?

играешь дроу гоу. Обычный контроль не может тебе ничего поконтрить, потому что у тебя титан на 9 манах доплачивает за маналик, а фея не контрит ничего в этой деке. За эмракула доплачивать за самого не надо, он не контриться. Доплачиваешь за разгон и другие спелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...