Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Twelveposts


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За эмракула доплачивать за самого не надо, он не контриться.

Спасибо, кэп! А то я уже начал волноваться))

Ноу оффенс, просто позабавило про 30 маны и 4 маналика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Оракул довольно хорош. Играя 4мя зенитами я бы обязательно нашел слот под синглтончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп! А то я уже начал волноваться))

Ноу оффенс, просто позабавило про 30 маны и 4 маналика)

Тебя было должно насторожить уже то, что доплатить за четыре маналика пятнадцать маны в принципе непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allard вот ты фу, тебе тут практически праймер по колоде написали, в новом формате, на русском языке, с бизнес-планом на игру, а ты к конструкции предложения прицепился, которая к слову осмысленная достаточно, на третьем клаудпосте тебя уже маналик не особо парил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К зенитам еще славно подходит Босейджо, которую можно тьюторить.

В тестах Silent Arbiter весьма неплохо себя зарекомендовал.

Против Bribery возможно стоит тоскать в сайде Brooding Saurian под зенит.

Еще есть интересная опция в виде Terastodonа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К зенитам еще славно подходит Босейджо, которую можно тьюторить.

больше плохих земель в деку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт по Сайду, утром по тупке забыл все что надрочено было долгими вечерами у Ходасевича.

 

SB: 3 Firespout

SB: 4 Chalice of the Void

SB: 1 Bojuka Bog

SB: 1 Relic of Progenitus

SB: 4 Beast Within

SB: 1 Terastodon - Мирор, контроли, комба. Он изначально вообще был в мейне, вместо второго вурмкойла, но потом срезался за ненадобностью в Матче с зуу и мидренджами.

SB: 1 слот открыт, но тут как Вася правильно говорит - надо играть Лоаминг шаманом или вторым реликом прогенитуса. ну и Хочется второй Карн.

 

Насчет Сигнетов - сигнеты безусловно хорошая карта, и ищется шевелением, и хорошо ложится в раздачу когда у нас бесцветные земли, но не позволяет найти клаудпост к нашим 2м везувам на руке, что печально. В целом вероятно сигнеты это лучше чем Сильван Скраинг, но из за нехватки времени сигнеты я не успел потестить. Но до крупных турниров еще есть время ;) примерно 1.5 недели ;) p.s. с сигнетом можно очень печально принять от квазальца, который сейчас популярен очень в практически всех листах зуу, доранов и бантов

 

Босейджу тестилась, это просто плохая земля. В контрольном матче у нас другой угол атаки нежели пихание 1 спела.

Арбитр не тестился, но как и оракл, он в матче с зуу совсем плохой. Он выходит на стол, тут же пасится и ты умираешь от атаки. Наша дека не быстрая, и нам обязательно надо 1 или 2 раза поблокировать тармо который в этом мачте почти всегда 5/6 (из за карты экспедиции). Возможно у меня просто такой стиль игры, но все матчи с зуу проходят примерно так:

на 3-4 ход я имею 4-5 маны, до титана нехватает, а следующая атака скорее всего летальна при наличии бурна, мне нужно кастить что то что бы могло поблокировать / погейнить хитов и одновременно разогнать меня на 1 ману. Гаррук блокирует но не успевает дать ману в след ход, он изначально лежит в листах модошных такой колоды и стоит 2ГГ что напрягает. Солемн, оракл и прочие варианты умирают от паса сразу (которые зуу не может в этом матче нормально утилизировать), остановился на Козилек Предаторе как самой лучшей опции, потому что стабильно блочит хотя бы 1 цель, и опционально дает в след ход нужную 1 маночку. Но вероятно есть более надежные варианты, кто ж будет спорить. Но времени на тесты больше уже не хватило. Еще в этом слоте пробовались Китчен Финкс, Обсидинейт Балот, другие лайфгейн спелы, но они все не подошли.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и круче я не успел потестить,

Мои предположения что:

- Майндслейвером тяжело выиграть без Академи руин, т.е ход ты купишь, и насрешь оппу в руку, стол, существ поубиваешь, земли поломаешь

- Тут стабильно находить слейвер тяжело, хотя карна тоже

- 7 маны против 10 ман

- Карн ломает бладмун, в моей версии получить под бладмуном 7 ман проще из за ельдрази токенов, а вот 10 маны врядли получишь под бладмуном

я попробую сегодня вечером потестить майндслейвер. Вообще карн у меня лежал от миррора (ломать земли) и против медленных дек типа контролей.

В версии с синим, безусловно Майндслейвер мейндек, там и гифты у тебя будут за лоам, слейвер, академи руина, бланк.

 

У меня есть сырой лист УГ постов, с майдслейверами и сигнетами, как все пишут выше, но он сырой и если бы я ехал на ПТ, побоялся бы ехать синей версией. В синем нужно иметь специфические ответы, туда не влазит зенит, и не влазит магус со свечкой. Не бывает неправильных угроз, бывают неправильные ответы (с). Так вот в УГ версии нужно иметь именно правильные ответы, ну и она на 1 ход медленнее этой версии, из за зенитов.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было предположение, что Майндслейвер тут скорее можно использовать не как 10-ый, а как "ещё один 6-ой дроп". Типа, если титана нам не дали, а на зенит одной манки не хватает. Дизартифакт у оппонента есть далеко не всегда и, если мы переживём этот ход, то дальше вероятность победы будет весьма высока. Но тут я не знаю - твоим листом не играл - насколько часто бывают ситуации, когда есть 6-ая мана, но ни 7-ой, ни титана нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было предположение, что Майндслейвер тут скорее можно использовать не как 10-ый, а как "ещё один 6-ой дроп".

так безусловно работает, сегодня проверю.

 

самые типичные раздачи это на 4 ход иметь форест и три поста один из которых тапнутый (только вошел в игру) это 7 ман, либо форест + 2 клаудпоста + 1 глиммерпост, это 8 ман.

иногда бывает быстрее (експлор, зенит за арбором) иногда медленнее (руки с двумя форестами). Но 4 ход 7 ман, это средняя раздача.

дожить до этого хода помогают эльдрази токены и обливионстоуны.

 

Очень важно заметить что дека мулиганится чаще среднего, не бойтесь смело отправлять стартовые 7 в топку, 6 и 5 карт вполне играбельны. И играют не хуже 7 карточных рук. (по причинам того что маны у вас очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allard вот ты фу, тебе тут практически праймер по колоде написали, в новом формате, на русском языке, с бизнес-планом на игру, а ты к конструкции предложения прицепился, которая к слову осмысленная достаточно, на третьем клаудпосте тебя уже маналик не особо парил

Ну пристыдил, ладно! Андрею спасибо за разложенную по полочкам деку.

(просто очень часто приходилось читать отчеты "про" о том, например, что "вот я щас стащу вашего эмракула припасенным актом агрессии")

В качестве позитивного вклада могу сказать следующее (т.к. много наиграл Эльдрази грин в стандарте):

1) Оракул - карта, дающая просто дикое преимущества в игре против контролей и не делающая практически ничего против агро. В филде из зоопарков считаю ее исключительно сайдовой опцией под зенит.

2) Вопрос относительно использования Overgrown Battlement. Тестилась ли? При игре с 4-мя зенитами ситуация с 2 стенками на столе на 3-й ход - обычное явление. Здесь не помогает часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зоопарком на бумбастах у колоды все не то, чтобы плохо. Все совсем плохо. Баст с эльфа, бум на третий ход, бум с эльфа, баст за ману - все это делает колоде больно и печально.

Там, правда, сикрет техи помогли в части случаев, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в базовом зу еще были аджани 2хцветные, 1, редко 2

вроде все делают с такими колодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в базовом зу еще были аджани 2хцветные, 1, редко 2

вроде все делают с такими колодами

Первая абилка аджани легко обходится канделябром, а до резолва третьей партия так или иначе закончится. Если не класть канделбяр в колоду, то все сложнее.

P.S. Если что, его могут убить, но вряд ли зоопарк постсайд от этой колоды много ремувала оставит, а PtE в магуса нас вполне устраивает - не прилетит в титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо четырехманового оракла в качестве цели под зенит есть трехмановая Azusa, lost but seeking.

Она, конечно, не дает КА как оракл, но ставится на ход раньше и творит чудеса разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что отыграл моногрин постами дэйлик в МОДО. 4-0. (под ником Paukan :)))

 

Вот лист: (сайд чуток невменяем, в стадии разработки)

 

12 MonoG Posts +

4 Glimmerpost

4 Cloudpost

4 Vesuva

10 Forest

1 Eye of Ugin

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Dryad Arbor

 

1 Ulamog, the Infinite Gyre

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

1 Magus of the Candelabra

1 Nest Invader

1 Eternal Witness

1 Kozilek's Predator

4 Primeval Titan

1 Terastodon

 

4 Green Sun's Zenith

 

4 Ancient Stirrings

4 Expedition Map

4 Explore

3 Reap and Sow

 

3 Oblivion Stone

2 Beast Within

 

 

Sideboard

 

4 Trinisphere

2 Beast Within

1 Great Sable Stag

2 Karn Liberated

2 All Is Dust

2 Loaming Shaman

1 Brooding Saurian

1 Sundering Titan

 

Терастодон очень понравился. Сделал мне на пару с магусом 2 игры в последнем матче против УГ постов.

 

ЗЫ: спасибо Medivh за идею играть предатором и инвайдером. Идея очень ок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел твои матчи только что :) рад что кому то помогло. Как себя показал Рип енд Соу? биствизин мейном конечно вытащил тебе последний раунд )) на пару с канделяброй и терастодоном )

 

p.s. как заметка на будущее - не подставляй Глаз юджина в мирроре, везувой ломают. Касти только в кил-турн, так надежнее

 

Zenith777 сыграл похожим листом 3-1 кстати. (сейчас смотрю матчи, и отличия по деке)

upd. Зенит проиграл Ливинг Энду, с комбой у этой деки не очень хороший матч до сайда, а после надо сдавать ответы.

 

Итого 7-1 на деку на двух пилотов. Норм!

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел чем играют в МОДО) Тут модерн про клоудпосты и про шаманов ;) (Dorayaki 4-0). Пара биствифинов мейно лишней не будет.

Мне рип энд соу норавится больше сильван скраинга. (он разгоняет, а не тьторит и против миррора хорош).

 

Прготив ливинг эндов 2 шаманов и 1 боджуки должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что 2х шаманов и божуки не хватит, посмотри матч Зенита (1 раунд) там не так все просто как кажется. Думаю против комбы надо выделить в сайде 5-6 слотов. что то вроде:

1 шаман

1 божука

2 релика

2 чалиса (или что то еще)

 

Проблема с ливинг эндом еще в ленд дестрое через фульминатора, что очень не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я муднул там. Поставил бы в блок оракла - выиграл бы скорее всего. Чалис их совсем не парит. Азусу не тестил, но думаю она окажется намного хуже оракла.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист лучше покажи. В такой мете соглашусь, оракл, терастадон просятся в мейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сандеринг титан их парить должен, т.к. манабаза очень, так сказать, непростая)

А успеть поставить думаю сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Земели
4 Vesuva
1 Dryad Arbor
11 Forest
1 Oracle of Mul Daya
4 Cloudpost
1 Eye of Ugin
4 Glimmerpost
Всякое разное
2 All Is Dust
1 Oblivion Stone
1 Karn Liberated
2 Wurmcoil Engine
1 Nest Invader
1 Emrakul, the Aeons Torn
1 Magus of the Candelabra
1 Kozilek, Butcher of Truth
1 Kozilek's Predator
4 Primeval Titan
1 Ulamog, the Infinite Gyre

Разгон
4 Expedition Map
4 Ancient Stirrings
4 Explore
2 Sylvan Scrying
4 Green Sun's Zenith

Sideboard
1 Loaming Shaman
4 Beast Within
2 Engineered Explosives
4 Chalice of the Void
2 Life from the Loam
1 Relic of Progenitus
1 Mindslaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...