Перейти к публикации

MKM Prague 28-30.07.2017


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вообще воздух в Праге, чем легаси дышит, что у людей на уме, что из еды вкусного попалось?

 

Воздух свежий, мета разнообразная, даже очень. Люди приятные, а запомнилось имбирное пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клику в деку и к победе!

Как вообще воздух в Праге, чем легаси дышит, что у людей на уме, что из еды вкусного попалось?

Легаси живет и пахнет, играть очень интересно. Много сильных игроков, каждую победу приходится выжимать. Леша и Андрей молодцы, показали себя с лучшей стороны.

 

Команда и декчойсы на завтра:

Леша - чех пайл (1 бай)

Андрей - сника (1 бай)

Бычий - гриксис темпо

Серега Решетников - ув блейд

Серега Путилов - эльфы

Марат Ахин - уб реаниматор

Надя Антонова - ур темпо

Я - чудеса гриксис темпо

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всего хватает, так сходу трудно сказать

 

292 человека,9 туров

Марат, Серега Решетников 1-0

Бычий, Серега Путилов, Надя, я 0-1

У Лёши и Андрея баи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат 2-0, все остальные 1-1 кроме Нади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат 3-0

Андрей и я - 2-1

Серёги и Леша 1-2

Надя 0-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат 4-0

Я и Андрей 3-1

Серёги 2-2

Леша 1-2-1

Надя 1-3

 

Бычий пошел обедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бычий пошел обедать

От это дело!

Фортуна приходит и уходит, а кушать хочется всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивается 6 раунд, понемногу апдейчу результаты

 

Я, Марат и Серега Решетников 4-2

Леша 3-2-1

Надя 3-3

Андрей 3-3-дроп

 

Остальные заняты своими делами

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 7го тура все х-3 или хуже. В этот раз не смогли, приеду в Питер - напишу подробно что не так, на мой взгляд. Спасибо всем кто болел!

 

А пока Прага манит барами и ресторанами, так что мы отправляемся в увлекательно турне по старому городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх жаль, но все равно молодцы что выбрались и сражались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по раскладу в топ4 по идее должны выиграть земли. Будет очень смешно завтра это перечитать и убедиться, что этого не произошло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять всех выйграли чудеса. Гутброд хорош: второй раз кряду выигрыывает Прагу!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал - оставлю пару слов о поездке. За три дня проведенных на сайте я пообщался с приличным количеством игроков и организаторами, мне было важно узнать кто как готовился к турниру и какие мысли о формате есть в Европе. Большинство сильных игроков, увлекающихся легаси, объединены в команды как правило не по национальному признаку, а по приверженности какой-либо колоде и общем уровне понимания игры. И в этом их преимущество перед среднестатистическим игроком. Тот же Гатброд до автоматизма натестил свой билд Чудес, выверив при этом деклист до последней карты с Боннани и парой других фанатов именно такого неклассического листа. Играя с ним понимаешь, что против тебя сидит идеальный пилот сильной колоды при поддержке коллективного разума. Выигрывать в такой ситуации достаточно сложно.

 

Для себя я сделал вывод, что к следующему ивенту нужно готовится иначе. Заранее выбрать колоду, людей для тестов не по локальному признаку, договариваться о проведении триала в своем клубе, чтобы играть триалы на сайте за призы и опыт, а не баи. Последние годы я был увлечен расширением кардпула и игрой разными колодами, видимо сейчас пришло время сузить количество пилотируемых дек, критически пересмотреть свою игру, найти тех, кто будет заинтересован в тестах не меньше себя. В ближайшее время начну распродавать ненужные карты с целью закупиться в модо в перспективе.

 

Формат сейчас очень интересный. Я считаю, что сделал неплохой декчойс под текущую мету, но недостаток тестов сказался - было физически тяжело играть Чудесами турниры по 7-9 туров. Поэтому на мейн ивент взял привычный Гриксис темпо, что позволило выиграть минусовые для Чудес матчи с Инфектом и Фуд Чейном. К сожалению не удалось прорваться через Канаду, Д&Т и миррор с опытным французом.

 

В остальном Прага была великолепна. Отлично покутили с десантом, был рад всех видеть! Обязательно постараюсь вернуться в этот город в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если добавить тесты с лучшими игроками архитипов, то картина будет полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mister Full-House Спасибо за интересные мысли. Получается, что сейчас многие популярные колоды в почти равных условиях и все зависит от наигрыша? Есть ли "плохие" колоды, которыми не стоит играть? Как думаешь, с чем связано отсутствие шторма и эльдрази в топах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова все написал верно. Средний уровень игроков среди участников был достаточно высок, выше, чем в Питере, Москве и Хельсинки (сужу по личному опыту). Большинство встреченных мной оппонентов знали свои колоды как пять пальцев и не делали критичных ошибок.

При прочих равных, как мне показалось, определяющими факторами выигрыша являлись матчапы (хороший/плохой для данной колоды), умение распорядиться своими ресурсами (в том числе топдеками) и некоторое количество удачи (без нее никуда, ибо рандом все же присутствует). А это невозможно без наигрыша колодой, который спустя некоторое время сводит примерно 70-80% действий (делать ленддроп или нет, брать ли муллиган или нет и т.п.) к автоматизму, освобождая мозговые ресурсы для решения конкретных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уверен, что сейчас в формате определяющую роль играют именно навыки пилота. Гатброд - хороший тому пример, он смог выиграть два крупных ивента разными колодами. Безошибочная игра, хорошее знание формата и грамотная подготовка в команде - вот основа успеха.

 

Трудно однозначно сказать, что Эльдрази и Шторм сейчас неконкурентоспособны. Топ одного или нескольких пусть и крупных ивентов - слабый показатель. У Эльдразей есть проблемы с консистентностью, поэтому эта колода не популярна среди сильных игроков (они предпочитают синий цвет по понятным причинам). Шторма в Праге было много, на триалах штормотруперы точно были в баях. На мейн ивенте видимо так звезды сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, отличный анализ и правильный ход мыслей. Готовиться конечно же хорошо в команде и делать упор на одну колоду, а не растекаться мыслью по древу.

Единственное с чем я не согласен: "В ближайшее время начну распродавать ненужные карты". Тут дело в том, что есть определенная цикличность в метагейме. В одном периоде хорошо позиционированы одни колоды, в другом другие. К примеру сейчас моя любимая ТА не может показывать отличные результаты в мете МО, думаю, что на больших турнирах ситуация не шибко лучше. Означает ли это что ТА стоит списать навсегда со счетов и начать продавать карты? Как по мне, так точно нет. Время идет, появляются новые сеты и расклад меняется. Пусть сейчас колоды с гойфами не шибко круто показывают себя, но это может легко измениться. И если при этом разбазарить накопленный кардпул, то тогда получится то, что сам себя лишишь возможности поиграть сильной колодой в изменившейся мете.

 

А в целом мне Прага запомнилась по предыдущей поездке довольно сильным филдом. Я тогда совсем не готовился к турниру и взял ноубрейновый омнителл. Остались впечатления, что на тот период я был позади на 2 шага относительно людей, которые тогда хорошо понимали формат. Сейчас ситуацию исправляет МО, но эта другая история и я при встрече с удовольствием с тобой поделюсь мыслями на этот счет, благо тут опыт накопился значительный.

 

P.S. Что касается шторм колод. Ребята, там на предыдущей странице есть ссылка на всю инфу по турниру. Перейдите по ней и вы увидите мету турнира. Если на турнире гриксис темпо составили чуть-ли не половину меты, то как бы смогли пилоты шторм колод прорваться в топ? Это уму не постижимо, как по мне. Что касается эльдразей - то Вова правильно написал, консистентности в них мало. Бывают необоримые сдачи, но бывает и так, что колода не раздает чалисы со смешерами, тогда все плохо. В рамках небольшого турнира эльдрази хороший чойс, но на длинной дистанции все таки нужен огромный запас лака, чтобы колода раздавала как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...