Перейти к публикации

Тихая спекуляция №3: Карп в пакете и яйца в корзине


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Богдан, как всегда статья отличная

но лично мне бы хотелось тоже самое но про реальные карты

и не в публичной колонке а в личку хаха

или сам тебе что нибудь расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

всё, играем карнами, в новом стандарте и в модерне без них никуда стало, очень крутая карта! Кто не верит - читайте мою подпись (это не шутка) :)

 

З.ы. Валера, всё ж наверно правильно говорить, что вышеуказанные люди добились этих высот не благодяря, а вопреки тому, что они положили в деку карнов! ;)

Ты просто не умеешь их готовить ими играть. Вон, даже пытаешься на скорости инстант играть их способности:

Венсер, Заезжий Гость, 5 маны - играет практически в любой колоде, где есть белый и (или) синий цвет. Делает практичеки всё. В легосе просто полом, есть супер тех - взорвать пердид на 4 и в респонс на взрыв блинкануть пердид Венсером, и тогда все перманенты взрываются а в конце хода пердид снова с нами. Учитесь!

 

...А еще и текст пердида не читаешь...

 

Богдан молодец =)

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, как всегда статья отличная

но лично мне бы хотелось тоже самое но про реальные карты

и не в публичной колонке а в личку хаха

или сам тебе что нибудь расскажу

а что рл? там то же, только надо точнее понимать чокак в картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже отлично промазал мимо 2х карт:

Первая - купил всего 3 гифта, подумал что синии колоды сильно обдилили банами и гифт не вырастит а он вырос с 1,75 до 8. Лол

И второе - купил везуву, решил что 6 тиков за пайлорар - это слишком, а как выясняется, это одна из самых наваристых карт.

Зато лун 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто не умеешь их готовить ими играть. Вон, даже пытаешься на скорости инстант играть их способности:

 

...А еще и текст пердида не читаешь...

 

 

Ты прикинь, Кэп, это ведь шутка, там у меня в подстрочнике. Не воспринимайте всерьез - всем тем, кто вдруг начнет уличать меня в незнании правил и в неумении готовки :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонка очень крутая, спасибо.

 

но лично мне бы хотелось тоже самое но про реальные карты

Ирл все медленно и через жпочту. Фуваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с МО. Чета никто не хочет покупать Гифтсы по 8,5 :) По 6 в лучшем случае берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с МО. Чета никто не хочет покупать Гифтсы по 8,5 :) По 6 в лучшем случае берут.

 

Да и Везуву по 24 продать нереально.. Шарп ее вообще покупать не хочет, хуманы трейдят по 21-22, боты покупают по 13-15 :( Пичалька [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]..

Изменено пользователем mupoxod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан вроде бы не обещал что вы точно продадите этот картон по той стоимости по которой его толкают боты. Да и вообще логично предположить что это возможно только в моменты глобального ажиотажа перед большими турнирами например. Учитывая как выросли цены мне кажется что писать о том что я срублю с картонки всего 10 тиков вместо 12 слегка пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, сколько я срублю с картонки, а в реальной рыночной цене на карты в МО. Колонка, без сомнения, очень интересная и нужная, за что автору огромное спасибо. Но все таки может что-то придумать со сводками на цены? Уж очень большие расхождения иногда, даже если учитывать что это цены продавцов. Хотя спекулянта наверно должна больше интересовать актуальная цена покупки и вообще ликвидность товара.

Изменено пользователем mupoxod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нене, ребят. Я мониторю цены продажи. Цена покупки -- немного другая история.

 

Это именно тот самый Bid-Offer Spread, о котором я говорил, когда советовал не вкладываться в рары, а вкладываться в мифики. Нужно всегда быть морально готовым в уме делать скидку в 0,5-2 тика с каждой позиции при её закрытии. От этого никуда не деться.

 

Я об этом ещё как-нибудь напишу подробно, но я обычно вешаю объявление с ценой, средней между ценой покупки ботами и ценой продажи ботами. В принципе, карты в таком случае вполне оперативно расходятся.

 

Алсо, глупо ныть о том, что Везуву берут по 22, а не по 24, когда покупал её за 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан вроде бы не обещал что вы точно продадите этот картон по той стоимости по которой его толкают боты. Да и вообще логично предположить что это возможно только в моменты глобального ажиотажа перед большими турнирами например. Учитывая как выросли цены мне кажется что писать о том что я срублю с картонки всего 10 тиков вместо 12 слегка пошло.

 

Тогда анализ ценовых скачков скажем так бессмыслен. Цены могут скакнуть хоть до 100 тиков, но если по этой цене товар никто не будет брать, что толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mupoxod

Здесь нужен баланс.

 

Мониторинг цен проходит в автоматическом режиме. Сетей ботов, предлагающих сводки по ценам в удобном формате очень немного.

 

Скажем, есть Marlon, у которого всегда всё есть, но в среднем на 0,5 а изредка 1 тик дороже. Есть Супернова, у которой дёшево, но половины Модерна нетв наличии уже неделю как. А есть частные продавцы, которых легион и у которых цены чуть ли не с потолка, да и узнать об их ценах можно только в самом МО.

 

Использовать ненадёжные цены, по которым в наличии ни у кого ничего нет -- просто глупость. Мониторить весь рынок сплошняком -- у меня на это времени нет. Если хотите, занимайтесь этим сами и выкладывайте здась, мы вам только спасибо скажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нене, ребят. Я мониторю цены продажи.

Это именно тот самый Bid-Offer Spread

Алсо, глупо ныть о том, что Везуву берут по 22, а не по 24, когда покупал её за 6.

Ну как бы да - я об этом же. :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аж в модо захотелось поиграть:3

очень ок статеика

в реале кстати все так же за редким исключением фактора куда большего кол-ва ноубреинов не мониторящих цены или не знающих их вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не совсем понимаю, как Богдан с такими аналитическими способностями, не заработал миллион на ретейле карт ирл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только не совсем понимаю, как Богдан с такими аналитическими способностями, не заработал миллион на ретейле карт ирл

Он на ретейле нефти деньги зарабатывает, а на трейдинг IRL надо существенно больше времени, чем на трейдинг в МОДО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, ирл трейд куда специфичней

так что я, скорей, пукнул в вечность, задав такой вопрос

бтв это не более чем восхишение успеху капиталиста

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок недостаточно ликвидный, тонок. Не имеет удобного средства управления.

Резкие движения происходят исключительно по фундаментальным факторам.

Большой спред между покупкой и продажей.

Нельзя играть от шорта.

 

Если хочется просто поиграть в биржу на карточках то нормально. Если хочется просто поиграть в биржу, проще баксов 200 скажем на форекс кинуть )

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слушай, ты прав конечно :) особенно плохо, что шортить нельзя, тут ты прав на 100%. Бид-оффер спрэд большой как раз за счёт недостаточной ликвидности.

 

Другое дело, что умные трейдеры всё равно стремятся увести свои вложения как можно ближе в фундаменталку: отсюда возникают всякие интересные технологии нефтетрейдинга -- крэк-спреды (покупка фьючерса на нефть и продажа на нефтепродукты и игра на дифференциале между нефтью и продуктом, который завязан на фундаменталку, а именно на спрос/предложение продукта в конкретный промежуток времени), игра на дифференциалах между разными продуктами и так далее. А форекс -- он почти полностью либо спекулятивный, либо лихорадочный на сиюминутных новостях, и проиграться на нём в миллион раз проще.

 

А неразвитость рынка -- большой плюс для тех, кто обладает информацией. Как мне говорил мой тренер по нефтетрейдингу:"ты всерьйз собираешься обыграть чувака из Гленкора, у которого 8 мониторов и целая аналитическая система? Правда-правда?". А в случае с МО 90% рынка -- конечные покупатели, которым от спекулянтов ни горячо, ни холодно -- они копупают карты для того, чтобы играть в магию. Здесь и information gap, здесь же и возможность заработать.

 

Так что форекс и МО -- для разных целей и разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу офтопить на тему трейдинга.

 

Просто инструментально MO не очень приспособлен к такого роду деятельности. Сбор информации затруднен, ставить ну самые базовые вещи как тейкпрофит и лося тоже нельзя, а значит торговать можно только в среднесрочной перспективе. А учитывая минусы что я написал сверху, то это все от лукавого.

Конечно есть плюс, чтобы не случилось, ты всегда останешься с карточками и возможностью ими играть.

 

А то что одноглазый король в стране слепцов тут твой тренер прав.

 

Форекс совсем не такой, за счет ликвидность он намного больше подвержен именно техническим факторам нежели фундаментальным. Да и соблюдая риски проиграться в нем не так уж и просто.

 

Кстати ты же в теме, можешь рассказать почему такой большой спред между Лайтом и Брентом? Я просто такого за 10 лет ни разу не видел.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ребятки, а шли бы вы оба с этой темой в инбокс или на профильные форумы про форекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписал Интро в личку по не относящимся к МО вопросам.

 

Что же касается МО, инструментально там можно отлично преуспеть -- даже бота можно написать, который будет для тебя карты скупать у других ботов (таких ботов, кстати, ботовадельцы боятся как огня и банят за такое нещадно). Аналитические инструменты тоже можно написать даже без знания программирования, достаточно Экселя -- у меня пара таких тулз есть и я как нибудь о них напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, поздравляю, о тебе сегодня в старсити-премиуме написали :)

 

The first is an interview about spec I recently did with Bogdan Volostrigov over at Topdecks.ru. Bogdan writes some pretty sweet financial stuff in Russian over there (Google translations of which have been surprisingly good), and he has LOTS of charts and graphs in his work, so I generally find his writing sexy, even if I can't read it.

 

Только адрес сайта нашего почему-то неправильно указали

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...