Перейти к публикации

Чем лучше разбавлять Junk?


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ок, надо будет еще поиграться, потестить что к чему)

 

относительно ровные матчи без перекосов

в том то и проблема лично для меня, что каждый фактически матч нужно зубами тащить и не тупить. в рамках фнм еще можно как раз покрутиться, но 9 туров подряд такой перспективы меня слегка огорчают))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка такая. Я бы не играл ей на большом турнире, разве что ты ну очень уверен в своем скилле пилотирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю, мистики с зенитами всех проблем не решают в любом случае. с баном мисстепа проверю еще джанк депс в деле, там куда как более нечестно всё. если взлетит - поеду с ним. не взлетит - буду оттачивать джанк до зеркального блеска и жахать не глядя, что же делать то)

 

зы

кстати про "что же делать, kremen, насколько перспективными могут оказаться разработки "дарк маверика"? на наших локальных турнирах маверик (частично и по твоим советам собранный) временами врывается как торнадо, разбрасывая неудачников по 4-0. с уходом мисстепов там всякие комбо-проблемы начинаются. все крутится идея попробовать собрать какой гибрид, легковесней и быстрей джанка, но с большими оборонительными опциями чем у маверика.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если честно. Черный дает конфидантов (крутой, но вместо чего и нужен ли?) и точечный дискард (но тут, чтобы играть с комбой, надо предъявлять его на первый ход, следовательно минимум 6 карт + соответствующая манабаза). Все остальное (винди, пердиды, гимны) в маверик не лезет. По мне -- скорее нет, чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел я на лист брайана фишера и его топ-16 в чудесной комбо-мете, и как-то даже духом воспрял слегка. т.е. тащить в принципе вообще можно и люди тащат.

 

да и зенитно-мистиковая сборка в общем-то во многом похожа на его деку. только у меня моксы вместо земель (я тихо удивляюсь от 25 земель в колоде о вторых костах, с 23 флудит через раз, да и без моксов честнота сплошная получается, ни гимна ни конфиданта первым ходом), мистики обвески 3 на 3 (ур мечик через раз умеет тащить мерфолков/гобло лично, а матчапы достаточно мерзкие) вместо 4 на 2, 3 тармогойфа "виртуально" заменены на 1 зенит, 1 уз и 1 тига, 1 рыцарь реликвария тоже на зенит.

 

про зениты вообще вопрос покоя не дает. с точки зрения давления массой в большинстве случаев зенит хуже, т.к. там ситуационно можно канеш тянуть тармо или рыцаря, но +1 мана и все спелл пирсы твои. но идея тут не в давлении массой, а в мейновых ответах на комбу, т2 деда воткнуть против штормов/дреджей неплохо, если не убили до этого, конечно)) уз бывает не карта, а праздник какой-то. но реально насколько это оправдано и работает? я вот однозначно не могу решить стоит ли овчинка выделки, надо это фиглярство с зенитами или лучше более квадратно играть.

 

ну и опции сайда весьма интересуют. тут вообще два кардинально разных подхода можно юзать. квадратная параноя лучами ненависти - 4 белых луча, 4 черных, 3 пердида, 2 периша, 1 трун и 1 тиг, например. или посмотреть на вышеупомянутый лист, вспомнить о чудесном тюторе, и изобразить что-то типа - 1 иголка, 2 релика, 2 экстирпейта, 2 скуллера, 2 метаморфа, 2 дида, 1 канонист, 1 тиг, 2 тютора?

 

с сайдом еще все покоя не дает олдовая карточка из сайдов - дуэлинг граундс. в вакууме она делает вообще все против аггро, с мейзом уберкомбо вообще а не карта, даже от дреджа с эмпти зе ворренсом помогает отлично. на практике тестил ее пару раз и как-то особо впечатлен не был. еду без баев, опасаюсь рандомного курева в первых турах. стоит под тютор то впихнуть или не стоит?

 

в общем, гайз, ай нид хэлп))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот беспокоят меня мерфолки хоть стреляй( никак вменяемыми техами этот матчап хоть сколько-нибудь ощутимо плюсовым не делается. даже невменяемыми ничего особо лучше не становится. товарищи, поделитесь пожалуйста историями успеха как вы с разбушевавшейся селёдкой боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, как представителя секты "попади гимном ровно туда, куда нужно" это вопрос не парит. В первой должны выигрывать (тем более, если ходим первыми). После сайда нас парит по большому счету только сабмердж, так что на моксах не выкладывая форестов играть вполне можно. Матч ровный, и это уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отыграл турнир на 4 тура зенит-мистик версией с альтернативным сайдом. паровым катком расшвырял рекуру, рыб и ант (с дреджем в четвертом туре уже по фану кидались). не то у меня рак развивается, не то дечка таки ок, но играется просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу диалоги сам с собой))

 

может быть черных крузейдеров попробовать? бетонирования для матчей с зу и мавериком. очень нравится лист брайана фишера, но как-то 4 мистика и 4 тармо немного перебор, в играх с тем же мавериком не то чтобы они ничего не делают, но практически не парят никак. черный крузейдер тут действительно мимими. а под баттерскуллом если, праздник же какой-то! или ну его эту наркоманию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 гойф

4 реликварий

4 конф

3 мистик

 

4 тотсиз

2 инквизиция

3 топ

4 стп

4 виндикейт

1 батерскулл

1 сворд оф фист енд фемин

3 мокс даймонд

 

23 земли , из них 2 васта ( больше не надо), на гп мейз обязательно, каракас обязательно

божуку положил бы, чтоб мирроры выигрывать мужиками

 

таким листом играл лично, крутой

 

идея простая как тапок

все угрозы крутые

все ответы и ремувал лучшие в формате

защищается все дешевым дискардом - скинул и сразу пихнул

для этого, а также для вываливания комбохейта и мистиков на т1 мокс даймонды

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, очень крутой лист. Спасибо, что развеяли мои сомнения, я понял что квазалец, гимн и джитта - вообще плохие карты, и играть ими не стоит. И больше двух вастиков и вправду играть не надо, всё равно ничего не делают как бы, а если нужны - всегда можно поднять 1 из двух вастиков в колоде.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ты вот пишешь и не понятно - это ирония или ты правда так думаешь? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ты вот пишешь и не понятно - это ирония или ты правда так думаешь? =))

 

ну как бы я по-чесноку думал, что там джитта и гимнец - это автоинклюд в джанк, а также и меч красно-синий скорее всего. Но прочитав пост Ультры, я понял что ошибался) Больше не буду рассматривать такие плохие карточки в эту колоду :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

версия ultra неплоха, мне некоторые моменты видятся немного по другому. вообще, в целом поиграв версией брайана фишера, не могу не согласиться с правотой его идей. дечка значительно спокойнее и стабильнее приведенного листа. (да, я перестал бояться играть с мерфолками)

 

джитта имхо нужна, ответ на чужую (наши конфиданты рыдают при работающей джитте оппонента), против некоторых дечек пропихнул такую и автовин.

 

а вот про меч не очень уверен, сколько ни пытался пихать мечи в разных вариантах - они то клевые, но слишком много манипуляций нужно проводить для оборудования. нестабильно всё. мужик косит сено, и два хода ты что играл что радио слушал. с другой стороны, 4 мистика на 2 обвески тоже как-то с перекосами.

 

без гимнов я хз как играть вообще. становится значительно печальнее во многих ситуациях. если еще владеть хотя-бы базовым раком рук чтобы сочно гимны входили куда надо - карта просто незаменима.

 

виндикейты слишком медленны( в версии с 23 землями и моксами вообще фу.

 

мэйз и вастики комплектом тупо обязательны. сейчас вон трехцветки расплодилось. бивенек 8/8 атака-антап-нашли вастик-сломали землю в течении пары ходов и там собирают карты, проверял))

 

а главное что мне нравится в 25 землях то - мы стабильно играем со своей манабазой. на 10 партий проблемы получаешь в 1-й. а так просто роскошь и праздник какие-то. топчем по курве и проблем не знаем. баттерскулл руками т5 ставится как родной. один топ наверное тоже можно порезать. когда лист квадратен - то и карты приходят в основном какие надо. манипуляции топдеков нужны, но не так чтобы сильно критичны. уже нет "молитвы на 3 карты" как проходит минимум половина игр в версии 23 земли + 3 мокса.

 

а крузейдер все равно интересно выглядит. с мавериком/зоопарком нам не то чтобы очень хорошо. бывает что не успеваешь никак. версия 23 земли с моксами там вообще печалится. скребок и реликварий намного быстрее рэпид файр машин ган по землям разворачивают, прайдмагом еще мокс сломать и карты можно собирать.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играете гимном? Ок, больше таких. Как говорится, "удачи в Мадриде" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играете гимном? Ок, больше таких. Как говорится, "удачи в Мадриде" (с)

 

+1 ;)

 

2 kostyl: с тобой, на удивление, во всём практически согласен. Единственное, что виндикейты всё же очень крутые, я бы их не резал.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя текущая версия:

 

25 лэндов (мэйз, каракас, божука бог автоинклюд, я хз зачем рыцарем играть без них. тестирую синглтон урборга, иногда нереально полезно покрасить наши колор/мана-лесс сорсы, но это в порядке наркомании)

 

4 стп

3 тотсайза

2 инквизиции (жутко бесят, нет ничего хуже увидеть троллиш фэйс джейса, но безболезненны и это зачастую важно)

2 топа

 

4 боба

4 тармо

4 мистика

4 гимна

1 джитта

(не, не играйте спелл снейрами, убогая карта, не парит вообще никого)

 

4 реликвария

3 виндикейта

 

1 баттерскулл

 

в сайде держу 4 черных луча (это вообще автоинклюд, я манал эти пляски с 3.5 синглтонами и молитвами при муллигане до 4-х), 2 пердида, 2 периша, 2 паса (это вообще мега карта, превед темповые трехцветочки), 2 канониста, 1 дюресс, 1 метаморф и 1 тютор.

 

зы

о, вижу в посетителях топика что потенциальные оппоненты лист уже запалили%))) давай, dalamar, накажи меня в субботу.

 

тремя виндикейтами в принципе доволен. в такой сборке я максимально эффективно использую каждый из них, по крайней мере умею в обход дейзов его кастить.

 

иногда бесят 4-й мистик и тармо. для пущей квадратности они конечно ок, приходят когда надо. но, собаки, не менее регулярно приходят когда не надо. про фирексийских крузейдеров именно в этом разрезе и размышлял.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyl, как бы еще одной обвесочки всё ж не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, знал бы стоят ли реактивные старты с моксов возможных проблем с манабазой - жил бы в сочи, наверное.

 

хотя, тут наверное от рук своих отталкиваться надо. не получается эффективно реактивный режим использовать - играй спокойной безмоксовой версией и не парься. умеешь сдавать себе всё как надо и огибать проблемы - вэлкам ту ванделенд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мокс даймонд

 

23 земли , из них 2 васта ( больше не надо), на гп мейз обязательно

а где-нибудь форсы с десятью питчами (семь лучше самих форсов) ты уже предлагал? было бы логичным продолжением великих русских легасевых традиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так написал, с моксами порой просто фееричные бывают)

Меня на 17 флудит, не забыл? =)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где-нибудь форсы с десятью питчами (семь лучше самих форсов) ты уже предлагал? было бы логичным продолжением великих русских легасевых традиций.

 

Вася, ты не шаришь.

 

Можно в джанк просто запихнуть комплект форсов и 1-2 Painter's Servant. Последнего находить топом, и потом всё контрить)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...