Перейти к публикации

GPT Amsterdam 11 сентября


arde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да и кроме того, если скилл игры низкий, то плюсовых матчей вообще уже нет)

То есть ты признаешь, что дело не в деке, а в твоем скилле пилотирования. Ок, так и запишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

2 Кремень Ну не знаю, я бы в московском метагейме (по пятницам просто миллиарды гв вижу) по уши обложился ремувалом и джиттами. Ну точнее я бы просто не играл рыбами, но если вдруг...:)))

Джитта не очень против гв (мамы рун, квазальцы и чужие джитты, такие дела), вот дисмембер -- да, очень ок. Но я бы лучше мейном играл Echoing Truth, делает вообще все, а ремувал досайживал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в этом странного?)

В том, что у Барыгана ситуация сходна с твоей, за исключением того, что ДСИ-турнир ему играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты признаешь, что дело не в деке, а в твоем скилле пилотирования. Ок, так и запишем.

 

При плохом уровне игры, грань между плюсовым матчем и минусовым стирается... как бы это ты должен знать.

 

В том, что у Барыгана ситуация сходна с твоей, за исключением того, что ДСИ-турнир ему играть можно.

 

Уже меньше двух недель осталось ждать :)

 

Джитта не очень против гв (мамы рун, квазальцы и чужие джитты, такие дела), вот дисмембер -- да, очень ок. Но я бы лучше мейном играл Echoing Truth, делает вообще все, а ремувал досайживал бы.

 

Твой баунс вообще ничего не делает, хорош разве что против кучи гобла 1/1, поставленного на 1-2 ходы. А так - пустая карта в подавляющем большинстве случаев.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джитта не очень против гв (мамы рун, квазальцы и чужие джитты, такие дела), вот дисмембер -- да, очень ок. Но я бы лучше мейном играл Echoing Truth, делает вообще все, а ремувал досайживал бы.

так поэтому и очень:) пусть меняют своих больших существ на наши джитты. а размен с чужой джиттой вообще полом. Маму рун все же есть много способов не пустить/еще как-нибудь обойти (проход один раз под джиттой окупает затрату дополнительной карты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой баунс вообще ничего не делает, хорош разве что против кучи гобла 1/1, поставленного на 1-2 ходы. А так - пустая карта в подавляющем большинстве случаев.

Ок, тебе видней.

 

так поэтому и очень:) пусть меняют своих больших существ на наши джитты. а размен с чужой джиттой вообще полом. Маму рун все же есть много способов не пустить/еще как-нибудь обойти (проход один раз под джиттой окупает затрату дополнительной карты).

Я лучше попробую упороть быстрее, т.к. в длинной игре у нас шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а Татьяна каким образом оказалась в топе?) Не, я ничего не хочу сказать, просто удивлён, так сказать :)

 

Во-первых, Таня получила бай в первом туре. Во-вторых, Таня была в кои-то веки была осредоточена и спокойна, и играла вполне прилично, за исключением того тура, когда попала в телевизор, и четвертьфинала, когда уже сказалась усталость (я же из Киева в 6 утра приехала и сразу на ГПТ ХD)

Не знаю, что меня выбило из колеи больше -- камера или покерфейс Зенита, но тильтовала я жутко. А когда я волнуюсь, я напрочь теряю способность осознавать происходящее:(

 

Вообще, я сама от себя не ожидала выхода в топ ГПТ на 50 человек. Очень приятно, когда понимаешь, что еще 2 недели назад я бы не додумалась до многих решений, которые вчера обеспечили мне выход в топ.

Спасибо всем, кто помогал мне, учил меня, подсказывал, раздавал пинков, всем, кто в меня верил. Спасибо, ребята, без вас ничего этого не было бы.

 

З.Ы.: если кто-то будет говорить, что рыбы это колода-автопилот, покажите им видео с моей игрой :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Моисеев (UB рогуе с томбсталкерами).

это шутка такая классная? Если нет, то дечка называется тим америка, лист Джерри Томпсона, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке - адов трэш, ненормативная лексика и разное прочее про легаси и его обитателей. Я предупредил.

Да ладно, там трэш, матюки и сотона только в топ-4 (чуть-чуть) и финале (много)

Все остальное прилично и скучно. =)

 

это шутка такая классная? Если нет, то дечка называется тим америка, лист Джерри Томпсона, на всякий.

 

Это они меня подкалывают, смотри фича-матч Соколов-Моисеев.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они меня подкалывают, смотри фича-матч Соколов-Моисеев.

а да, смотрел, помню =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они меня подкалывают, смотри фича-матч Соколов-Моисеев.

Боря, заранее прошу прощения, но я теперь буду подкалывать тебя этим всегда. Вообще всегда. И в модерновую колоду свою томбсталкеров положи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, заранее прошу прощения, но я теперь буду подкалывать тебя этим всегда. Вообще всегда. И в модерновую колоду свою томбсталкеров положи.

131270862863185738_1282758214_fffuuu_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео-каверажд -- это просто нечто! Спсибо огромное Зое (Зоя, ты герой!), которая это организовала, Дереву, который привез монитор и всячески помогал, коментаторам, и всем-всем-всем, кто принимал участие в процессе!

Искренне надеюсь, что это не последний видеокаверадж. И также надеюсь, что каверадж-тим все же решится показать лица игроков и поставит им микрофоны:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве в то же самое время прошел ГПТ Амстердам, собравший более полусотни человек. Баи получили Андрей Петухов (рыбы) и Дмитрий Моисеев (UB рогуе с томбсталкерами). Видеокаверадж - по ссылке. По ссылке - адов трэш, ненормативная лексика и разное прочее про легаси и его обитателей. Я предупредил.

 

Шахин Сурани рассказывает о том, как констрактедному магу научиться хорошо играть и любить лимтед.

 

Трэвис Ву пишет о модерновых двенадцати локусах с Through the Breach, о том, как они их билдили, и о том, как Джессе Хэмптон вышел в топ-8.

 

У меня у одно видео "заикается" ? :( Так то вообще супер круто, ОГРОМНОЕ спасибо за видео кавераджи! Это реальный шаг вперед прямо, комменты тоже супер, только вот заикается...

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И также надеюсь, что каверадж-тим все же решится показать лица игроков и поставит им микрофоны:))

Чтобы все слышали как мы с Дмитрием Сергеевичем кошерные анекдоты между партиями рассказывали? ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аутизм -- это не критика игры (в которой я сильно меньше тебя понимаю, хотя последнего пердида не понял).

 

Это про манеру игры. Ну, когда человер не идёт в финальную атаку, а вместо этого взрывает фечки, брейнштормится и всё такое. Часто бывает у людей с аутизмом. Поэтому и написал. Ничего личного, у всех своя манера игры, у всех свои заболевания.

 

Ладно, уговорил, объясняю. У Антона на столе Karakas, в колоде есть Vendilion Clique. У меня - одно существо и 2 хита. Что может сделать Антон, если одна из двух карт в его руке - Клика? Он может покастить её, сыграть триггер (вероятно, в себя, т.к. у меня карт с действием в колоде почти не осталось - 4 форсы вышли, 4 целевых ремувала вышли, вроде бы оставалось ещё на тот момент 1-2 пердида и 1 клика), заблокировать моего Томбсталкера, после блока вернуть Каракасом фею себе в руку - с учетом того, что Форсов в колоде больше нет, а также нет ни одной карты целевого ремувала, и того, что абилка Джейса играется как сорсери, эту нехитрую операцию можно повторять сколько угодно раз. При этом любое существо Антона, которое он может топдекнуть, заметно ухудшает моё положение. Потому я и пытался найти Пердид или свою Клику перед последней атакой, чтобы отвести эту призрачную угрозу. Довольно глупо проиграть топдеку практически выигранную партию, когда этого можно не делать. Так что дело не в манере игры и уж тем более не в заболеваниях, которыми ты так стремишься меня наградить, а в банальной перестраховке. Комментаторам этот пассаж также нелишним будет прочитать, а то там кто-то говорил про "заклинило" етс. - чёрт возьми, если не догоняете, что происходит - ну подойдите потом и спросите, я же всегда готов пояснить, что я хотел сделать :) Я же даже после матча Клику в камеру показал, для самых непонятливых :)

 

Про лорда. Вы играете на топдеках. У тебя есть более сильные топдеки чем у оппонента (анцестрал реколбрейншторм, сталкер - этот вообще игру при диде заканчивает, тармо, клика - вроде там хватает крепа в отсайд - вполне ничего), но и условно пустые (контра дискард), земель приблизительно поровну. У него полной фигни тоже хватает, но есть рыбы, убивающие гораздо быстрее лорда. Не взрывая дид ты контроллируешь скорость твоего приезда (это где-то миллион ходов), в плохих топдеках таким образом ты оставляешь только земли. Грубо говоря, тебе по фигу, в каким хитах начинать мериться топдеками - в 8 (да скорее всего и дольше надо терпеть) или 14, но зато ты очень сглаживаешь качество своих на протяжении нескольких ходов.

Ты контроль в этом матче. Игра на топдеках с разменами один в один - не то, что ты хочешь.

 

Вася, спасибо.

Я как-то сам факт различного качества топдеков за скобками оставил в своём анализе. Да, с Дидом ошибся в том споте.

 

А Таня - молодец :) Это для неё первый топ крупного турнира, а что ошибалась где-то - это нормально совершенно, всё приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>, а что ошибалась где-то - это нормально совершенно

 

ТАК ошибаться -- это все-таки полный провал даже для такого нуба как я))

Зато теперь не буду забывать сакать керскетчеров и снимать каунтеры с джитты вовремя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы все слышали как мы с Дмитрием Сергеевичем кошерные анекдоты между партиями рассказывали? ОК!

Ну так без лиц и реплик игроков половина фана теряется. Это же не матч в модо, в конце концов. Даешь все преимущества реальной магии в каверадже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорил, объясняю. У Антона на столе Karakas, в колоде есть Vendilion Clique. У меня - одно существо и 2 хита. Что может сделать Антон, если одна из двух карт в его руке - Клика? Он может покастить её, сыграть триггер (вероятно, в себя, т.к. у меня карт с действием в колоде почти не осталось - 4 форсы вышли, 4 целевых ремувала вышли, вроде бы оставалось ещё на тот момент 1-2 пердида и 1 клика), заблокировать моего Томбсталкера, после блока вернуть Каракасом фею себе в руку - с учетом того, что Форсов в колоде больше нет, а также нет ни одной карты целевого ремувала, и того, что абилка Джейса играется как сорсери, эту нехитрую операцию можно повторять сколько угодно раз. При этом любое существо Антона, которое он может топдекнуть, заметно ухудшает моё положение. Потому я и пытался найти Пердид или свою Клику перед последней атакой, чтобы отвести эту призрачную угрозу. Довольно глупо проиграть топдеку практически выигранную партию, когда этого можно не делать. Так что дело не в манере игры и уж тем более не в заболеваниях, которыми ты так стремишься меня наградить, а в банальной перестраховке. Комментаторам этот пассаж также нелишним будет прочитать, а то там кто-то говорил про "заклинило" етс. - чёрт возьми, если не догоняете, что происходит - ну подойдите потом и спросите, я же всегда готов пояснить, что я хотел сделать :) Я же даже после матча Клику в камеру показал, для самых непонятливых :)

 

Молодец! Я тот матч уже не смотрел, но твои мысли меня искренне порадовали - думаю, до этого мало кто додумался бы, и скорее всего на автопилоте пошёл бы в атаку, что могло означать банальный проигрыш почти выигранной партии! Я всегда любил такие неожиданные "мандтрики", как со стороны оппонентов, так и у себя )

 

Комментарии типа того, что у Река аутизм или заболевания - это полнейший бред и чистейший воды троллинг, не понимаю почему люди далёкие от легосе и от больших турниров в принципе позволяют себе такое! Иногда лучше жевать, как говорилось в известной всем рекламе!

 

Кстати, я может не по теме совсем, но я так и не въехал, финал вы играли или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я может не по теме совсем, но я так и не въехал, финал вы играли или нет?)

Играли, и видос есть соответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли, и видос есть соответственный.

 

спасибо, я дома посмотрю тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так без лиц и реплик игроков половина фана теряется. Это же не матч в модо, в конце концов. Даешь все преимущества реальной магии в каверадже!

Таня, а посмотри как-нибудь кавераджи старсити-опенов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так без лиц и реплик игроков половина фана теряется. Это же не матч в модо, в конце концов. Даешь все преимущества реальной магии в каверадже!

 

ИМХО это можно решить, если оперативные интервью сразу после матча брать. Пока свежи воспоминания. Почему именно так сыграл, чего боялся, на что закладывался и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две камеры, одна на ковераж тим, другая на стол, и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>, а что ошибалась где-то - это нормально совершенно

 

ТАК ошибаться -- это все-таки полный провал даже для такого нуба как я))

Зато теперь не буду забывать сакать керскетчеров и снимать каунтеры с джитты вовремя))

Таня, ты все равно молодец! Продолжай в том же духе, самосовершенствуйся! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...