Перейти к публикации

[Modern] Pyromancer


AZzazZello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колода в модерне смотрится достаточно перспективна

предлагаю обсуждать тут техи, билды и прочее

 

Для затравки

 

основа:

21 земля

4 Pyromancer Ascension

4 Ponder

4 Preordain

4 Lightning Bolt

4 Gitaxian Probe — знать, с чем предстоит столкнуться очень важно для трезвого расчёта своих сил

4 Manamorphose — дровает, заряжает, даёт много маны, запределен

4 Cryptic Command — офигенен. делает всё и чуть больше.

//49 карт

 

обсуждач:

4 Remand — замедляет, дровает (в особых случаях играется в свой спелл для зарядки пиро)

2-3-4 Time Warp — добавить по вкусу, отказываться от 2-3 лишних ходов глупо

остается 3-5 карт опций, которые менее очевидны.

При 2х Time Warp имеет смысл играть 1 Call to Mind, но мне эта карта совсем не нравится. Медленно..

Возможные кандидаты:

Burst Lightning, Mana Leak, Repeal, Rune Snag, Lightning Helix

 

Сайд:

против агры: Pyroclasm, Firespout, Timely Reinforcements — последняя мне кажется наиболее интересной и универсальной.

против постов: Bribery — без комментариев, после многих тестов считаю матч сильно плюсовым и именно благодаря этой карте.

против разного, непонятного: Spell Pierce

Call the Skybreaker — выигрываем без болтов, реально почти никогда не нужен.

 

Примерный билд

Pyro + Lands

8 Island

4 Scalding Tarn

3 Misty Rainforest

2 Steam Vents

2 Mountain

1 Hallowed Fountain

1 Breeding Pool

 

Spells

4 Remand

4 Ponder

4 Preordain

4 Gitaxian Probe

4 Manamorphose

4 Cryptic Command

4 Lightning Bolt

4 Pyromancer Ascension

3 Time Warp

1 Call To Mind

3 Burst Lightning

 

Sideboard

4 Spell Pierce

3 Firespout

4 Timely Reinforcements

4 Bribery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Call to Mind нужно в два играть. Чтобы при ниобходимости достать один с кладбища.

А вот Time Warp я бы один положил, потому что реально кастается он только тогда, когда скастать вообще больше нечего. А чтобы и на то и на другое маны хватило - ну так почти не бывает.

А ну и еще гор нужно хотя бы четыре, на случай если нам перевзрывают при помощи Ghost Quarter и\или Tectonic Edge все дуалки.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода проигрывает 1 сыгранному крозангрипу

Конечно проигрывает. Если ты его дровнул и успел сказать до т3, когда колода закрутилась.

А еще оно может закрутится второй раз...

 

 

2Автор топика

Grapeshot > Burst Lightning

 

PS

И, вообще, это не MTG, а пасьянс.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист плохой и медленный.

Вот хороший и быстрый. На третий ход переезжает довольно часто.

+

Cantrips

4 Preordain

4 Ponder

4 Gitaxian Probe

4 Peer Through Depths

Burn

4 Lightning Bolt

1 Banefire

1 Grapeshot

Mana-fixing etc

4 Manamorphose

4 Muddle The Mixture

4 Remand

4 Rite of Flame

Наше всё

4 Pyromancer Ascension

Lands

5 Island

1 Mountain

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

3 Steam Vents

1 Watery Grave

Sideboard

4 Dark Confidant

4 Blood Moon

4 Echoing Truth

3 Vendilion Clique

Есть еще вариант играть Visions of Beyond, но в скорее в режиме кантрипа, чем "подровай шесть за U".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, вообще, это не MTG, а пасьянс.

 

Вот это, кстати, неправда, потому что далеко не всегда асценшн приходит сразу и не всегда удерживается на столе. А пока его нет или он не заряжен, нас все равно пытаются убить и вот тут-то самые веселые пляски и происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, именно от этого я вчера весь вечер страдал =)

три раза отъехал на т3 , 2 раза на т4 и несколько раз попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно проигрывает. Если ты его дровнул и успел сказать до т3, когда колода закрутилась.
Глупости, кому нужен этот ваш пиромансер аскеншен, когда драгоншторм крутится на первый. Вы просто не успеет поставить аскеншен, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне крутится? Деклист можно?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 cards

 

4 Cascade Bluffs

8 Island

2 Shivan Reef

4 Steam Vents

18 lands

 

 

 

1 Compulsive Research

4 Dream's Grip

4 Gitaxian Probe

1 Lightning Bolt

4 Manamorphose

4 Noxious Revival

4 Peek

4 Ponder

4 Preordain

4 Pyromancer Ascension

4 Rite of Flame

4 Serum Visions

42 other spells

 

 

Sideboard

1 Banefire

1 Boomerang

3 Deceiver Exarch

1 Gemstone Caverns

1 Gifts Ungiven

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

3 Muddle the Mixture

1 Pestermite

3 Splinter Twin

15 sideboard

 

 

Вот еще быстрее, только и уязвимее. Пилот листа сделал 3-1. Несколько раз видел как убивал на 2-ой ход. Обращает на себя внимание отсутствие фечек. Может чтоб не зарывать нужное после скраев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне крутится? Деклист можно?

Mountain, Rite of Flame, Rite of Flame, Rite of Flame, Dragonstorm и еще две карты на руке, четыре дракона и 49 любых других крт в колоде. Настолько же вероятная ситуация, как твое "не успеешь покастить крозан грип, потому что тебя убьют раньше"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно ветер в мете сильно поменял направление. Который дейлик 4-0 делают UR листы. Шторм, хивмайнд, пиро-твины и прочие самокрутки. Rite of Flame очень тяжко купить дешевле 3,5 тиков. Также легкий дефецит с УР-фильтрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mountain, Rite of Flame, Rite of Flame, Rite of Flame, Dragonstorm и еще две карты на руке, четыре дракона и 49 любых других крт в колоде. Настолько же вероятная ситуация, как твое "не успеешь покастить крозан грип, потому что тебя убьют раньше"

Ты сейчас теоритизируешь, а мне вчера несоклько раз к ряду показали, что мое "не успеешь покастить кросан грип" --суровая реальность.

Разница в том, что в описываемой тобой ситуации нужен рак яичек, а, в описываемой мной ситуации, нужно грамотно разыграть пришедший набор пондеров преордейнво и прочих серумвижинов ;-)

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно ветер в мете сильно поменял направление. Который дейлик 4-0 делают UR листы. Шторм, хивмайнд, пиро-твины и прочие самокрутки. Rite of Flame очень тяжко купить дешевле 3,5 тиков. Также легкий дефецит с УР-фильтрами :)

ура, люди стремительно познают формат, вместо одних плохих дек теперь другие плохие доминируют. раздайодинизчетырехэкземпляровкартывверхнихдесятикартах.дек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t2 тринисфера передает привет штормам и прочим асценшинам.

Поделитесь нормальным листо зоопарка, который смог бы на 3-й ход затоптать стабильно (в пустые ворота).

У меня что-то неполучается такое накурить :((

Т4 да, утаптывает 100%, но это медленно. :(

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, люди стремительно познают формат, вместо одних плохих дек теперь другие плохие доминируют. раздайодинизчетырехэкземпляровкартывверхнихдесятикартах.дек

 

Ну все таки 1 из 8, там есть тутор за асеншном, но вообще это нормально, что изначально формат позиционировался как агро, поэтому немудрено, что первая перемена в том, что начали доминировать комбоколоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все таки 1 из 8, там есть тутор за асеншном, но вообще это нормально, что изначально формат позиционировался как агро, поэтому немудрено, что первая перемена в том, что начали доминировать комбоколоды.

Тутор за три маны как-то очень плохо вписывается в яростно защищаемый тут концепт "мы убиваем на второй ход", ты не находишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t2 тринисфера передает привет штормам и прочим асценшинам.

Поделитесь нормальным листо зоопарка, который смог бы на 3-й ход затоптать стабильно (в пустые ворота).

У меня что-то неполучается такое накурить :((

Т4 да, утаптывает 100%, но это медленно. :(

 

Это конечно не в тему, но есть (даже в каком-то топе) лендфол борос.

Первый ход Флагстоун - линкс, второй - фечка, геопеда, 16 хитов,

третий - Квартер в флагстоун (белую добавили), нашли две горы, Линкс на 6, геоперда на 7, болтом или инсинерейтом дожгли.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t2 тринисфера передает привет штормам и прочим асценшинам.

Поделитесь нормальным листо зоопарка, который смог бы на 3-й ход затоптать стабильно (в пустые ворота).

У меня что-то неполучается такое накурить :((

Т4 да, утаптывает 100%, но это медленно. :(

а в чем проблема? с майтами можно, хотя и незачем (ну типа чуть свич метагейма в матчи с интерактивными играми - все очень плохо). Туда же еще можно дискарда напихать. Ну и да, линксы, гоблин гайды прости господи.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhox[/c]' timestamp='1314696943' post='202836']флагстоут нашли две горы
Flagstones of Trokair

Одна из них равнина. И тапаная к тому же. Ну просто для проформы, чтобы текст карт не забывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь сакральным знанием, как делать т2 тринисферу если в деке не предусмотрен т1 лановарец/бопка/ингот етс.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Валер, с Квартера гору нашли, антапаную. А с флагстоуна белую получили, чтобы инси сказать можно было.

 

А с флагстоуна тапаную сакред фаундри найти можно (гора же;)).

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Валер, с Квартера гору нашли, антапаную.

Ну да, я против болта претензий не имею, просто у тебя все же немного не то было написано в прошлом сообщении. Я больше на предмет текста карты, а то у меня в MWS турнире вчера (да и не вчера тоже) оппонент пару раз сделал красиво, потому что свои и мои карты не очень внимательно читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь сакральным знанием, как делать т2 тринисферу если в деке не предусмотрен т1 лановарец/бопка/ингот етс.

зенит (синергия!) за арбором или спирит гайд какой. с мокса (тоже синергия) еще можно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще поиграв асценшном, что-то я не очень верю в его светлое будущее в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...