Перейти к публикации

[Modern] Pyromancer


AZzazZello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На ситях пишут

Pyromancer Ascension

 

Pyromancer Ascension has my bid for best combo deck in the format. It doesn't get much press, but those who know how to play it do well. Pyromancer Ascension pundit Larry Swasey and recent U.S. Nationals Top 8 Pyromancer player Lee McLeod have both played the deck in my online events to extreme success.

 

Думается мне, там знают как в картонки играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На ситях пишут

Думается мне, там знают как в картонки играть.

Слушай, ну вот ты придумал отлично - мне аргументировать, что те, кто пишет на ситях, знают, как в картонки играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тебе оппонирую, а Сиджиллеру, который говорит что сомневается в деке.

И привожу цитату, с которой я, на основании опыта, соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тебе оппонирую, а Сиджиллеру, который говорит что сомневается в деке.

И привожу цитату, с которой я, на основании опыта, соглашаюсь.

Ну согласись тогда и с моими цитатами тоже. Я вот могу сказать, что аскеншен в модерне - плохая колода.

 

И да, автор по твоей ссылке - Ларри Суэйзи - это человек, имеющий тенденцию играть странными дечками, которые не то, чтобы сильно хорошо себюя ведут в чьих-то еще руках. И он, кроме того, далеко не Чапин или Киблер в плане опыта и всеобщего уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правда не видишь разницы между " на основании N опытов можно сказать что объект X имеет набор свойств С = {} " и "объект X имеет свойства C патамушта патаму" ?

 

Я не знаю, что там у этого автора с длинной моджо, и насколько его коеффициент Чаплин-Киблера больше(меньше) твоего коэффициента Чаплина-Киблера.

Но я смотрю результаты дейликов, свой скромный опыт, и вижу что дека _серьезная_.

 

Твоя аргуметация была-бы более весома ( а топик информативнее)( моджо длинее, а коэф.Ч-К выше) если бы ты изложил свой личный опыт игры за/против асценшен.

 

PS

Возможно я не прав. Может быть это огромная трагедия. ©

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, обязательно этим играть, чтобы понять, что план раздать одну из четырех копий аскеншена в десяти картах - не самый надежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

план раздать одну из четырех копий аскеншена в десяти картах - не самый надежный?
То, что в деке 16 кантрипов, видимо, мелочи.

 

Это внезапно семь маны, а не девять. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не план. План, как я понимаю, это поставить асценшн и упороть на следующий ход. А сделать это т2-т3 не план, а _возможность_ которую предоставляет эта дека. Возможность, которой нет у других дек формата.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в деке 16 кантрипов, видимо, мелочи.

Если план - поставить аскенщен на второй ход, то у нас максимум одиннадцать карт на это - семь на стартовой руке, одна подрованная и три с пондера.

 

Это не план. План, как я понимаю, это поставить асценшн и упороть на следующий ход. А сделать это т2-т3 не план, а _возможность_ которую предоставляет эта дека. Возможность, которой нет у других дек формата.

А если это возможность, а не план, то что это за громкие слова про "крозан грип не успеете сыграть?". И если это возможность, то я в сто пятьдесят пятый раз повторю, что любая версия шторма и хайвмайнд имеют возможность выиграть на первый ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в деке 16 кантрипов, видимо, мелочи.

 

Это внезапно семь маны, а не девять.

 

таже фигня, одна карта остается как не крути

или другие касты должны быть

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть план просто поднять 1 из 4 крозан грипов в 10 картах несравнено более солиден чем план поднять 1 из 4 асценшенов в 10 картах? Что у тебя с логикой ?

Да и даже в этих условиях план с асценшеном солиднее, потому, что он стоит дешевле ;-)

 

Я понимаю, что можно вот люто захейтить эту деку , взять натуралайзов и клеймов (конечно же не кросан грипов), но это, обвиосли, приведет к ослаблению против других дек, что печально.

И возможность словить хейт не делает деку плохой, это же основы магии. Или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно жеж и отъезжает жеж от лучей вообще без вариантов. Извините, не удержался :friends:

 

По сабжу. Вчерась "вертел" по всякому афню, и с этой декой сыграл матчей 20 в "практике". Там разные пилоты и варианты были, но не суть.

 

Проиграл, емнип, всего три (!!!) матча. Это при том, что я играл без сайда вообще. Да, в основном такой расклад из-за того, что в той афне канонисты мейном, но - таки, думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писать на этом форуме желания всё меньше и меньше.

со мной, наверное, просто что то не в порядке, раз я не люблю мериться пиписьками и упражняться в подколках.

ультимативность некоторых высказываний убивает

эта дека НЕ проигрывает НИ квазальцу, НИ грипу (с тем же успехом можно говорить, что посты проигрывают одному брайбери).

По делу:

Желание убить на 3 ход и подгонка колоды под эту цель не делают её стабильнее и не улучшает плохие матчи. Зато ухудшает хорошие.

Чалис на 1, тринисфера, кросан грип, квазалец, пульсы, меморицидообразие — всё это противно и вокруг всего этого можно играть.

Особенно если не играть в комбу «поставь пиромансер на 2й».

Смысла в грейпшотах не вижу. Второй план, который работает плохо и несинергичен с первым. Комбой с экзархом если и имеет смысл играть, то, скорее, в сайде.

 

P.S.

если хотите написать, что колода — прелесть и не может, подумайте, стоит ли тратить на это своё и наше время.

спасибо.

Изменено пользователем AZzazZello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я там канониста мейном. Канонисту болта, отъехал на пару ходов позже. Я уж не говрю о том, что для того чтобы поставить канониста, нужен лёгкий рак яичек. Типа цитадель мемнит мокс(барабан) канонист.

Для того, чтобы просто смоделировать раннего канониста мне лично потребовалось сменить ДЕСЯТЬ 7х рук. Так, что план ставить канониста еще менее ок. Уж лучше до лучей мулиганится, лол.

 

 

Теперь немного рассужденйи про механику.

Если рассуждать не думая, то дизенчант лечит. Типа противник дровнул асценшн, мы дровнули натуралайз, всё ровно.

Положим так и вышло, положим, что мы успешно отрмувили этот сценшн.

 

Но что далее?

Далее у пилота асценшена 20+ карт продрова, которыми он перебирает деку и достает второй, третий, четвертый асценшн.

Оказывается что в ситуации "честного" размена пилот асценшена все еще сверху.

 

Эта теоритическая выкладка не раз подтвердилась мной на практике, когда 10 карт против пиромансера мне не хватало, чтобы выбить все 4 штуки.

 

А ДЕСЯТЬ это уже очень много и сильно во вред другим матчам, правда?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я там канониста мейном. Канонисту болта, отъехал на пару ходов позже.

 

"Пара ходов позже" - это всё что нужно.

 

Я уж не говрю о том, что для того чтобы поставить канониста, нужен лёгкий рак яичек. Типа цитадель мемнит мокс(барабан) канонист. Для того, чтобы просто смоделировать раннего канониста мне лично потребовалось сменить ДЕСЯТЬ 7х рук. Так, что план ставить канониста еще менее ок. Уж лучше до лучей мулиганится, лол.

 

Ну это малость другая афня. С бордюрами, мастерами и т.п. Больше похожа на то, чем играли в лорвин-аларе. Там с этим гораздо проще, но не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зенит (синергия!) за арбором или спирит гайд какой. с мокса (тоже синергия) еще можно.

 

Все гораздо проще и в более популярной деке.

Т1 клоудпост, Т2 глиммерпомт - тринисфера (или как выше написано форест + дриада, форест/глимерпост - тринисфера)

Еще в этой популярной деке есть бист вифины 2-4 мэйном. (спасибо миррору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл сколько-то партий с этой декой.

И не понял вообще ничего. Если не хейтить её дико, то что делать?

 

Она стабильно и надёжно убивает на 3-4-5 ход.

Её не парят твои кричи, её не парят контры. Её вообще ничего не заботит.

Битдаун по скорости её никогда не догонит.

 

Не, можно конечно говорить, что человек может за первые 3 хода и не раздать себе Pyromancer Ascension за 3-4 продрочки.

Но ведь они раздают. Едва ли не всегда. И всё, на этом наша история кончается.

Баунс не помогает тоже, ибо перекастили и выиграли. Иногда даже в тот же ход.

 

Паника! Успокойте меня пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейном? Это кто умеет? Зоопарки разве что.

 

Да и то, это надо заранее (потому что потом уже может быть поздно) пригнать квазальца.

И каким-то чудом не получить в этого квазальца болт.

Или не увидеть 2 Pyromancer Ascension, заплакать и сдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Титан за 2мя глиммер постами, погейнил 10 хитов.

- биствизин в асценшен

- тапнул красную ману в апкип пестермитом в критичный ход

- поконтрил аценшен/ситинг сонг

- баунс аценшена в респонз на триггер второго жетона

- отпороть быстрее чем они

- похейтить их винкондишены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейном? Это кто умеет? Зоопарки разве что.

 

Да и то, это надо заранее (потому что потом уже может быть поздно) пригнать квазальца.

И каким-то чудом не получить в этого квазальца болт.

Или не увидеть 2 Pyromancer Ascension, заплакать и сдаться.

Дима, не паникуй. Чемпионы не паникуют.

 

1. Для 2-х пиромансеров на столе, да и вообще есть замечательный maelstrom pulse.

2. Можно посайдить кучу начурс клаймов за 1 ману.

3. Spell Snare стал еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh

 

Сейчас играл раза 3-4. Вообще не важно, сколько у тебя жизней. Ну то есть совсем.

Ок, у тебя 40. Там же когда закручиваются, выходят почти на бесконечную ману. Что-то вроде 20 маны и миллионы карт на руках. 3 болта под 4 асценшенами сносят 45 жизней.

 

Биствизин - это значит мы всегда держим 3 маны открытыми. В начале игры это довольно тяжко, согласись.

 

Без ситинг сонгов вариант. То есть не штормонравленный. Сконтрить круто, но это надо контрить ультимативно, чем-то вроде Cancel. Мало колод так умеют, всё больше реманды странные да чармы никакущие.

 

Баунс не помогает вообще совсем. То есть, ок, побаунсил. Ну тогда сразу же перекастили, или, как вариант, перекастили на ход позже и всё равно убили. Особенно учитывая, что это ход 4-5, и хитов там явно не критичное количество.

 

Отпороть на 4й ход не умеет ни одна колода с обычной раздачей.

Pyromancer Ascension со своей обычной раздачей на 4й ход убивает. Если сильно сопротивляются, то на 5й.

 

 

Вот про хейт да. Это нужно как-то зверски много сайдить каких-то опасных карт.

Чего лично мне делать не хочется. Так как жалко слоты в сайде.

А 4х каких-нибудь Thorn of Amethyst может просто не хватить.

 

 

romawkka

 

1.Какой пульс, ты о чём? 2й энчант ставится в тот же ход, в который оппонент проигрывает.

Причём надёжно так, с запасом.

 

2. Про сайд я писал. Да, сайдом можно похейтить. Но крутой ли это план, класть тучу карт против одной колоды?

 

3. Вот Spell Snare это да, кстати. Хороший довольно.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- отпороть быстрее чем они

т3-4

Расскажи, пожалуйста, какой декой, кроме афни? Да и афне нужна ракосдача и пассивный оппонет.

 

-хейтить

Вот я играю онлайн 6 дизрапта + 4 дизенчанта. Это достаточно хейтово? Всё равно не получается убивать стабильно. Если с той стороны не раздадут,то да. Это после сайда. А кто будет мейном играть в 10-12 карт хейта асценшена?

 

ps

На правах полубреда :

дизрапт + дизенчант + эктирпейт/сурджикал

Но куда всё это пихать не совсем понятно

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrPandarian

Я согласен, всё плохо. Но не настолько же :)

 

Условно говоря, 3-4 Thorn of Amethyst в сайде (отличный план против твина тоже, например).

3-4 Krosan Grip (отличный план против твина тоже, например).

 

И всё. Проиграть нельзя. Причём, если это зоопарк, то там и в мейне могут быть Квазали и/или ГаддокТиги.

Но это 6-8 карт сайдборда.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esper Charm решает вообще все связанные с аскеншеном проблемы, точно вам говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...