Перейти к публикации

[modern] uw solution


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо чтобы не только на старситях курево неоотещенное висело

4 Meddling Mage

4 Leonin Arbiter

3 Path to Exile

3 Threads of Disloyalty

4 Kitchen Finks

2 Aven Mindcensor

2 Bribery

4 Preordain

3 Mana Leak

2 Cryptic Command

4 Seachrome Coast

4 Ghost Quarter

3 Hallowed Fountain

2 Mystic Gate

3 Celestial Colonnade

2 Tectonic Edge

2 Plains

3 Island

2 Linvala, Keeper of Silence

3 Vendilion Clique

1 Flagstones of Trokair

какой-то сайд

Общая тема - ненависть, в общем, думаю, понятно что против чего.

Из опций ненависти: форсспайки (тут очень круты, подходят по курве), какой-нибудь нормальный плейнсволкер (i.e. элспетина), ур/сворды (эти на самом деле обязательны, но я лист на коленке катал и не придумал что выкинуть).

Самые неконцептуальные звенья - лики, команды, часть нитей нелояльности, возможно брайбери (но очень хочется эмракула потырить)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды нельзя резать - очень крутая карта для модерна. Как на счет Grand Abolisher?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команды нельзя резать - очень крутая карта для модерна. Как на счет Grand Abolisher?

не, он же вообще никого не напрягает. Тут если еще медведя пихать, то канониста. Команда ничего, но сворд очень крут, для ряда дек маг под мечом - лок или полулок с очень малым временем на докапывание до двух ответов.

Ну и не написал главного. В более определенный метагейм ненависть можно сделать гораздо концентрированней, исходный лист всех подряд ненавидит

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брайбери точно потянем 5сс как ни как. На счет маналика есть Shadow of Doubt, карта другая конечно, но турн 2 очень крутая. Вот еще рандомные карты которые мне прияходят в голову глядя на лист Voidmage Prodigy Azorius Guildmage Hokori, Dust Drinker Kira, Great Glass-Spinner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брайбери точно потянем 5сс как ни как. На счет маналика есть Shadow of Doubt, карта другая конечно, но турн 2 очень крутая. Вот еще рандомные карты которые мне прияходят в голову глядя на лист Voidmage Prodigy Azorius Guildmage Hokori, Dust Drinker Kira, Great Glass-Spinner

брайбери тянем, тут земель в любом случае немало надо. а замедлять игру умеем. Но это возможно манчкинство, да:)

кира крутой кажется, забыл про нее. Правда со свордом не комбится. Хокори - не пойдет, она в другую деку (я пытался написать гв с виалями, но как-то так себе смотрятся).

Над магом тоже думал, он какой-то медленный. Бадде и тень как-то не очень.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася есть вопрос. Ты уверен в нынешней крутости Threads of Disloyalty? Если я правильно помню эта карт повелевала когда еще не было вот этих ребят Qasali Pridemage, Knight of the Reliquary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильдмага очень хочется потестить, умеет много гитик же (хотя кому я это рассказываю, вы и сами знаете =) ). Опциональный, во всяком случае.

 

Оффтопик: Вася, а продолжение про Скипетр будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите забивавшему на миллионы лет

а это хеитбирами называют?

Да, хейтбиры - это именно вот это. Существа 2/2 (опционально 2/1) за 2 (редко за 3) с полезными абилками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася есть вопрос. Ты уверен в нынешней крутости Threads of Disloyalty? Если я правильно помню эта карт повелевала когда еще не было вот этих ребят Qasali Pridemage, Knight of the Reliquary.

ну квазаль точно не парит, это устраивающее нас замедление игры. Но вообще, ты прав. Против зу половина отбираемых существ 1 на 1 под нашим контролем будет. Проще добавить еще ответов на тармо (навроде кольца, это еще и на рандомные перманенты ответ, или дисмембера)

 

Про скипетр будет, хотя Валера заспойлерил текущий (ну точнее вялотекущий - я не думал над ним неделю где-то) лист. Я видимо дождусь протура (хотя я процентов на 80 уверен в своей оценке метагейма топа 64, важно, что на него будут ориентироваться, а не на текущее "я познаю формат" в дейликах). Но дека скорее фановая, хотя в определенные метагеймы входит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, он же вообще никого не напрягает. Тут если еще медведя пихать, то канониста. Команда ничего, но сворд очень крут, для ряда дек маг под мечом - лок или полулок с очень малым временем на докапывание до двух ответов.

Ну и не написал главного. В более определенный метагейм ненависть можно сделать гораздо концентрированней, исходный лист всех подряд ненавидит

 

Не вижу мечей в листе. Я дурак?

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж придираться, это не совсем хейтбиры в чистом виде, те обычно гв и в смеси с поршнями, но идея та же, да. Тут причем биры все относительно универсальные.

 

Но имхо цензор, клика и мемаг лучше покажут себя в менее идейной, но более проактивной деке, типа тех же ув-фей-блейда или не-мифик-банта - кстати, аве, рад за цензора, он явно заслуживает большего уважения в текущем модерне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phyrexian revoker совсем плохой?

 

Преордейн тут разве не лучше пондера?

 

Обливион ринг еще есть.

 

24 земли не мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу мечей в листе. Я дурак?

Ну я же написал, что точно надо впихнуть:) Но пока не знаю куда.

 

Вместо ревокеров тут линвалы, они круче кажется, шаклесы (с ходу не придумаю, что еще так критично запрещать) и так обыграть можно

24 земли - мало, да, это я видимо в процессе запихивания всего подряд срезал и забыл, изначально вообще в 26 играл.

 

2 Nix На самом деле арбитр главный медведь:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nix На самом деле арбитр главный медведь:)
Я имел глупость сесть теститься против этого зоопарком и проиграть кубик. А мне предложили одного арбитра, а потом еще второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно! вообще забыл про них).

Это, кстати, один из основных поводов ими играть. Mana Tithe в Cruel Ultimatum в топе ПТ Амстердам был ууууух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комменты пока не читал, но заранее осуждаю.

 

Скажите:

1) а Виали не нужны сюда?

2) а брайбери как комбится с Цензором и Арбитром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) а брайбери как комбится с Цензором и Арбитром?

Цензор только противника фиксит.

А арбитр, да, немного номбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензор только противника фиксит.

А арбитр, да, немного номбо.

виаль плохая, ничего не делающая карта.

В том матче, где брайбери нужен, некомбичность и обходится и терпится. Но я сразу написал, что сомнительная штука, хоть и заманчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все-таки ревокер скажем в матче с палко-контролями лучше. а то третим ходом Isochron Scepter с прикрытием из Spell Pierce, изгнали молчанку и считай все, поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...