Перейти к публикации

Колода на Союзниках


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, какими картами можно сразу несколько одноименных существ убирать?

Ну если принципиально одноименных, то Maelstrom Pulse. Хотя дороговато для кухни.

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы

Пока на масс-ремувал не решился еще (дорогой, зараза). Но неплохо зашли две Власть Консулов, вытащенные из бустеров.

Возник новый вопрос, Encircling Fissure (был в TurboFog деке) - единственный доступный белый туман, или есть еще шансы найти?

Одна из колод меты, на извилистый удав и Гроза сплавщиков трупов имеет неприятное свойство внезапно делать существо из 2/2 или 1/1 - 9/9 или даже 12/12, хоть и без трамплы иногда, и это уже крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В белом много качественного спот ремувала: swords to plowshares, Path to exile, condemn, oust, pacifism

Из существ есть fiend hunter и banisher priest, кстати все вышеназванные угрозы блокает chameleon colossus

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1mon, я ещё месяц назад писал, что надо иметь комплект ремувала в деке и предложил вариант по 4р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1mon, я ещё месяц назад писал, что надо иметь комплект ремувала в деке и предложил вариант по 4р.

Помню

4 ремувала и рандомный союзник. Ремувал я бы предложил банальный Клинок Судьбы, но у тебя там бв зомби в мете, можно положить Конец Порчеглаза.

Лежат, по-моему по три штуки. Клинок пока не заходит, везде есть черные существа. Появилась необходимость в туманах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню

 

Лежат, по-моему по три штуки. Клинок пока не заходит, везде есть черные существа. Появилась необходимость в туманах

"Туманы" это довольно плохие карты - ты тратишь карту и ману и не получаешь ничего. "Ничего" это потеря карты и никакого преимущества.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1mon, ты думаешь, что нужны "туманы", но я уверен, что ты неправильно подходишь к вопросу. Тебе нужен туман, потому что оппонент навалил каунтеров на существ через извилистый удав и Гроза сплавщиков трупов, да? Его существа сильно больше твоих и убивают тебя за одну атаку, он такой идет всеми в атаку, а у тебя туман! А дальше что? Он тебя убьет следующей атакой.

 

Тебе скорее подойдет DuskDawn или его бюджетная альтернатива Solar Tide. Но учти, что чем больше ты кладешь в колоду не-союзников, тем хуже все остальные союзники, так как большинство из них триггерится друг от друга. Поэтому, например, Власть Консулов выглядит совсем лишней. Она хорошая только против существ с ускорением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1mon, ты думаешь, что нужны "туманы", но я уверен, что ты неправильно подходишь к вопросу. Тебе нужен туман, потому что оппонент навалил каунтеров на существ через извилистый удав и Гроза сплавщиков трупов, да? Его существа сильно больше твоих и убивают тебя за одну атаку, он такой идет всеми в атаку, а у тебя туман! А дальше что? Он тебя убьет следующей атакой.

 

Тебе скорее подойдет DuskDawn или его бюджетная альтернатива Solar Tide. Но учти, что чем больше ты кладешь в колоду не-союзников, тем хуже все остальные союзники, так как большинство из них триггерится друг от друга. Поэтому, например, Власть Консулов выглядит совсем лишней. Она хорошая только против существ с ускорением.

Она хорошая также против 9/9 блокера с той стороны. )))

Впрочем это не отменяет того, что она не совсем к месту. Хотя если вспомнить, что был лист, в котором триггеры на лайфген...

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S1mon, ты думаешь, что нужны "туманы", но я уверен, что ты неправильно подходишь к вопросу. Тебе нужен туман, потому что оппонент навалил каунтеров на существ через извилистый удав и Гроза сплавщиков трупов, да? Его существа сильно больше твоих и убивают тебя за одну атаку, он такой идет всеми в атаку, а у тебя туман! А дальше что? Он тебя убьет следующей атакой.

А дальше я могу себе отгенерить 4-8 жизней обратно, потенциально и сняв 2-4 жизни оппу, что дает возможность перенести следущий бой. Плюс все его - повернуты и можно половиной союзников пройти в него

 

Тебе скорее подойдет DuskDawn или его бюджетная альтернатива Solar Tide. Но учти, что чем больше ты кладешь в колоду не-союзников, тем хуже все остальные союзники, так как большинство из них триггерится друг от друга. Поэтому, например, Власть Консулов выглядит совсем лишней. Она хорошая только против существ с ускорением.

Обе не кажутся идеальными, потому как могут задеть и своих раскачанных Hada Freeblade и Kazandu Blademaster.

А власть хороша тем, что замедляет и выход оппу, и дает лайф, заодно снижая жизни оппу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе не кажутся идеальными, потому как могут задеть и своих раскачанных Hada Freeblade и Kazandu Blademaster.

Есть ещё Массовое Окаменение, хотя семь это очень много.

Если класть именно фог, то есть Comeuppance, пацаны почтой продают такой на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше я могу себе отгенерить 4-8 жизней обратно, потенциально и сняв 2-4 жизни оппу, что дает возможность перенести следущий бой. Плюс все его - повернуты и можно половиной союзников пройти в него

 

 

Обе не кажутся идеальными, потому как могут задеть и своих раскачанных Hada Freeblade и Kazandu Blademaster.

А власть хороша тем, что замедляет и выход оппу, и дает лайф, заодно снижая жизни оппу

Просто масс-румавалом надо уметь играть. Ты же знаешь против кого играешь, и если Массремувал у тебя есть на руке, то либо не расставляйся раньше времени, либо не расти своих союзников излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами в союзниках хорошим врасом (а иногда и односторонним) выступает harsh mercy. Это на кухне конечно же

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, откатали еще с друганом.

Против жетонов - заходит Angelsong, после чего можно хорошо пройти "подросшими" существами. Думаю, положить еще пару артефактов или аур на полет.

Против вампирской колоды друга. Закончили ничьей, так как ему довольно долго флудило, но он сумел расставиться. Мне земля наоборот шла не очень (по непонятной причине, вроде баланс по картам хороший), но идеей было успеть выставить Teysa, Envoy of Ghosts до "окончания" туманов. Друган с каждой второй-третьей атаки получал себе по 6-8 жизней (Vampire Nighthawk, Gifted Aetherborn), я себе их откатывал. Иногда и по 15+ за ход, если заходил союзник.

В общем, в свой ход наконец вывел 7 землю, поставил Teysa, Envoy of Ghosts. Он в свой ход поставил Пленительный Вампир, и тут мы решили закончить уже партию. Во-первых, у него было 70+ жизней, у меня 60+. Во-вторых, у меня было два союзника на 15/15, и один 35/35 (кончились не то что кубики, листочки, на которых плюсы рисовали). Ну и в-третьих, до закрытия метро оставалось 15 минут, а начали мы в районе 23-20...

 

Просто масс-румавалом надо уметь играть. Ты же знаешь против кого играешь, и если Массремувал у тебя есть на руке, то либо не расставляйся раньше времени, либо не расти своих союзников излишне.

Ну пока основная тактика (была) - ставить союзников, растить их и гейнить жизнь. Против "жетонной" колоды Angelsong вполне заходит. Doom Blade пока выложил, ищу замену за 1-2 маны (граспы? Пуши? прокси, пока что).

 

Временами в союзниках хорошим врасом (а иногда и односторонним) выступает harsh mercy. Это на кухне конечно же

О, кажется зайдет хорошо. Я же могу для него назначить тип существа - "союзник"? А то и у меня в колоде половина существ - вампиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кажется зайдет хорошо. Я же могу для него назначить тип существа - "союзник"? А то и у меня в колоде половина существ - вампиры.

Да, "союзник" это тип существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...