Перейти к публикации

UW Approach Control


Erfar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне Солемнити ужасно не нравится. ИМХО против темура это такое себе. Против констриктора окей потому что там кантрики имеют взрывной потенциал, а в темуре, ну замедлит конечно, но кмк авторитория будет всё равно лучше ибо выключает машинки и генит хиточки.

 

э....нет )

И что такое - выключает машинки?

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Машинки чем прят? Тем что дают всем существам псевдо-хаст, вот стоит такой одинокий харвестер, и любой вышедший котик/гидра/дорка/рога выходят и вместо того чтобы целый ход постоять-покурить бамбук, садятся к машинку и машинка бежит давать по лицу. А с Авториторией на столе они выходят и стоят курят бамбук, в итоге машинки в лицо не особо то и ходят, и особенно не ходят после вразца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

 

Видимо мы о разных колодах.

Да, на дрове против машинок остаются авторити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕмур как бы тоже играет Харвестерами и "батлкрузерами" (6/5 за 5 не помню настоящее название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно наверно что-то не то делаю. Но всасую вот этой ув постоянно

 

Та же беда. Кошку ставишь - пинаешь до тех пор, пока не скажут blessing aliance. (если) Ставишь вторую кричу, то там и фумигация рядом. Выигрываю только, если дико не раздает солнцеводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я тут наткнулся на ваши обсуждения колоды. Вот и решил спросить у вас совета по этой деке.

Сам ей играл РПТКу - пожрал в топе УР-контролю. Вообще этот матч реальная проблема. Чувствуешь полную беспомощность.

Из очевидного для хоть каких-то шансов вижу только сфинкса, но он дохнет от красного масс-ремувала на 5. Тиммейт подсказывает идею играть синими милл-пустынями (как писали выше), но мне это кажется больно и нестабильно.

 

Еще есть ряд карт, которые вызывают сомнения:

Aether Meltdown - играл две, неплохо заходили против машинок (которых сейчас стало еще больше), но в остальных матчах не всегда к месту

Regal Caracal - брал две в сайд, но по играм они очень хороши, думаю увеличить до трех хотя бы (где бы столько места в сайде взять)

Authority of the Consuls - хватает трех в сайде или строго 4 надо? (сайдить так ни разу и не пришлось)

Линвала как сайд-опция мне не особо зашла, котики вроде куда приятней и лучше. Или я что-то не так делал и она тащит?

 

Некоторые карты не успел опробовать, подскажите насколько они хороши:

Gideon of the Trials

Силки Оцепенения

Essence Scatter

Solemnity

 

Сейчас вот еще появилась новая рампа думаю брать в сайд пару Summary Dismissal.

 

Из "интересного" я в своем листе играл:

2 ансамончика - как-то впечатление целостное не сложилось, не могу вспомнить даже ситуации с ним

2 декларации - этой картой доволен, альянс не всегда попадает куда надо, а декларация позволяет надежно убирать раннии угрозы

2 враса за 3ВВВ - заходили довольно неплохо (даже с учетом комплекта кастаутов), особенно против машинок и БГ, в текущем мете возможно они хуже.

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой мейн выглядит так:

 

Sorcery (8)

3 Approach of the Second Sun

3 Fumigate

2 Hour of Revelation

Instant (24)

4 Blessed Alliance

4 Censor

4 Glimmer of Genius

3 Hieroglyphic Illumination

4 Supreme Will

3 Essence Scatter

2 Declaration in Stone

Enchantment (3)

3 Cast Out

Land (25)

2 Blighted Cataract

2 Scavenger Grounds

4 Irrigated Farmland

2 Port Town

5 Island

6 Plains

4 Prairie Stream

 

По сравнению с РПТКу:

+ 3 Essence Scatter

+ 1 Blessed Alliance

- 2 Aether Meltdown

- 2 Unsummon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Authority of the Consuls - хватает трех в сайде или строго 4 надо? (сайдить так ни разу и не пришлось)

Линвала как сайд-опция мне не особо зашла, котики вроде куда приятней и лучше. Или я что-то не так делал и она тащит?

Если хочется выигрывать у монореда, то четыре и перебрать манабазу в сторону большего числа антапнутых белых источников. Если не хочется, то наверное вообще не нужны — после первого хода карта очень быстро теряет в силе.

 

Линвала неплохо смотрится против драконов, авацин, сердец и гидеонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UW Контроль который был в равнике был куда более интересным, а тут сбрасывай карты и надейся найти солнце..солнца нет? До свиданья

Ну как бы это и есть смысл контроля: контрить и ремувить, скастить винкон и выиграть. Во времена Равники было тоже самое, только вместо солнца был Эзерлинг (если я правильно помню)

 

Я бы играл в 4 Declaration in Stone

проблема деклараций в том, что это чистый ремувал на скорости волшебсва, который нужен против строго ограниченных угроз, которые мы не можем ликвидировать масс-ремувалом. Два в мейне мне кажутся оптимальным количеством, а сайд и так перегружен.

 

P.S. с удовольствием выслушал бы комментарии с разъяснениями по поводу разных карт в этой деке.

P.P.S. Дмитрию спасибо за комменты по Authority и особенно Линвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время равники, точнее под её конец появился УВ играющий без изерлинга и побеждавший бутылкой. А изя играл наравне с б.бароном и обзедатом в эспере

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Равнике было несколько винконов, а нынешний только и закручен на сбрасывании карт и поиска солнца. Просто говорю о том, что я бы дождался Иксалана и посмотрел появление нового архетипа контроля UW

Иксалан - это хорошо, но нац надо тоже как-то отыграть :)

Ну а винконов всегда можно добавить, я вот халками играл в сайде и добавлял их против черных колод на случай кранов с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется выигрывать у монореда, то четыре и перебрать манабазу в сторону большего числа антапнутых белых источников. Если не хочется, то наверное вообще не нужны — после первого хода карта очень быстро теряет в силе.

 

Линвала неплохо смотрится против драконов, авацин, сердец и гидеонов.

 

Я играю мейновыми 3мя (из-за меты МОДо где 70% дек - темур+МОНО Р) и в целом доволен

Даже в поздней игра напрягает темур/МОНО Р/машины вполне себе, покупая свой ход минимум, а то и 2.

Хотя 4 нужно только против МОНО Р, согнласен. После сайда, кроме МОНО Р ни против кого не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в Иксолане пока как-то не подвозять 2-х манового белого ремувала. Уходим в джескай, или эспер господа солнцеводы? Или с приходом дюреса переходим от солнца в более "традиционный" контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в Иксолане пока как-то не подвозять 2-х манового белого ремувала. Уходим в джескай, или эспер господа солнцеводы? Или с приходом дюреса переходим от солнца в более "традиционный" контроль?

Сначала полный спойлер надо посмотреть. Но черный выглядит очень интересно (как вариант - эспер цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ротацией Блессинга и тем более с возвратом лайтинг страйка прям не гут.

Надо смотреть, контроль жить будет, но, скорее, как тир 1,5

 

можно помувить в джескай с 1 Апрочем как альт винконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ротацией Блессинга и тем более с возвратом лайтинг страйка прям не гут.

Надо смотреть, контроль жить будет, но, скорее, как тир 1,5

 

можно помувить в джескай с 1 Апрочем как альт винконом

А сейчас контроль тир1 по-твойму?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас контроль тир1 по-твойму?))))

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лубят люди проигрывая колоде на которую не заложились говорить "Это не тир-1 колода, на такое не закладываемся" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно.

Если Гуф сказал, значит так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тир 1 это как Тир 2, но на один повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно.

 

Несомненно

 

 

Если Гуф сказал, значит так оно и есть.

 

Несомненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье хочу вам напомнить что Визарды вроде как поставили себе за правило вырезать понятие тир-1 хотябы из стандарта. Все колоды сейчас могут все попадают в топы, ну кроме чистой ргшки разве что.

 

Под "все" я подразумевают список от мтгголдфиш

https://www.mtggoldfish.com/articles/decks-rotation-and-ixalan-standard

 

Если вам не нравится какая-то дека, или у вас от неё бомбит это ваше личное мнение и оно не делает колоду "не тировой"

 

Или вы силу колоды ценником меряете? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мсье хочу вам напомнить что Визарды вроде как поставили себе за правило вырезать понятие тир-1 хотябы из стандарта. Все колоды сейчас могут все попадают в топы, ну кроме чистой ргшки разве что.

 

Под "все" я подразумевают список от мтгголдфиш

https://www.mtggoldfish.com/articles/decks-rotation-and-ixalan-standard

 

Если вам не нравится какая-то дека, или у вас от неё бомбит это ваше личное мнение и оно не делает колоду "не тировой"

 

Или вы силу колоды ценником меряете? :)))

Понятие Тир-1 колоды довольно сложно вырезать. И дело тут не в "попасть в топ", а не консистентности "попадания в топ".

Выстрелить может всё, что угодно, а показать результат на дистанции — нет.

 

Причем тут вообще ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колодой играют скажем 3% игроков и каждый четвёртый турнир она в топ-8 значить колода имеет примерно те же результаты что колода которая каждый раз есть в топ-8 но ею играет 12% игроков. Таково мат.ожидание.

 

А если в каждом топе констриктор так колоде уже почти год с минимумом изменений. Любой лентяй мог её собрать за такой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...