Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

El-Cid

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя El-Cid

  1. Я тоже пришел из аренки в реальный клуб, но это скорее гештальт закрыть, познакомился с мтг в 2004 в конце школы, потом подготовка к экзаменам, универ, да и клуб был далеко для меня. Уже забыл про магию, а потом поиграв в закрытую бету пошёл на пререлиз м19. По теме, а почему бы желающим не начать хотя бы с МСК, там же клубов полно, организовать между клубами взаимодействие через новую структуру, а потом уже в случае успеха масштабировать на остальные города. А делать сразу всероссийскую выглядит слишком рискованно, даже если каким-то образом будут деньги, слишком много неизвестных проблем.
  2. @legion не было такого количества закономерностей с флудом и крю, не было такого количества крюка по цвету. Сейчас раза два проигрываешь потому что тебе просто не дают нужный цвет или флудит землями, а когда цвет приходит то отставание по столу невозможно наверстать, тебе летал на следующий ход.
  3. @legion вначале в аренке был модошный шаффлер и он работал намного менее закономерно, чем то что есть сейчас.
  4. @Ryo-oh-ki вот кстати мана ожог была бы норм тема, дамаг в стеке очень сложно считать именно поэтому от него отказались, но с мана бурном можно придумывать интересные карты, например наказывать в конце хода или в антапе за неповернутые земли.
  5. Что вы все про мана систему, да зп в ИТ, главная проблема что магия стала про ходить большими кричами в лицо, считаю что это уже устаревшая механика и нужно вернуться к истокам, вернуть бурн и комбо колоды, лендлестрой и стакс. Ну ладно чёт я совсем загнул, пусть в типке и моногрин будет с репринтазавром или Force of Nature, как верх курвы.
  6. @T1 Vial косметика вещь на любителя, обычно те кто пишут гайды такими любителями не являются. Если человек захочет себе косметику то он её купит, но лучше напомнить что на начальном этапе покупка косметики так себе идея.
  7. @lux_lunaris что-то дорогое наверное имеет смысл отдельно продать, а остальное можно попробовать сдать в клуб, иногда они выкупают карты, дешевле чем самому продавать, но зато сразу.
  8. @Shurikat частично по архетипам было в начале, когда разбирали двухцветки, но вообще присоединяюсь к просьбе делать какой-то краткий итог по цвету и его сочетаниям.
  9. А я бы Серру бы выбрал, с искусством я не особо на короткой ноге, но мне этот рисунок сильно Климта напоминает.
  10. С одной стороны арты Реббеки не выглядят хорошими в сравнении даже с другими её работами не для магии, с другой стороны настолько уже задолбали сверхдетализированные арты в магии и стиль современных художников, что даже такие работы не кажутся плохими.
  11. @Ilya70 А это разве не лор новой фирексии, где фирексийцы больше не зомби-роботы и не злобные киборги, а какая то непонятная фигня покрытая металлическим хитином?
  12. Тут нужно всё-таки разделять мат ожидание при игре и лущение пачков. Вскрытие драфтовых паков нужно относить ко второму.
  13. @Yawgmoth в мтго реальные деньги можно сразу драфтить, даже побеждать не обязательно, если достаточно удачлив и вскрываешь Урза сагу или аналогичное по цене. Куча ботов от магазинов выкупят у тебя это сразу после драфта.
  14. @Nitrus сорян с телефона залагало, не важно насколько хорошую колоду ты напикаешл с драфта, количество побед от этого не зависит напрямую. Можно сделать 7 побед с колодой из неплохих коммонок, а можно сильной декой отлететь 2-3.
  15. @Seraphimt все фигня, в арене не важно как ты играешь драфт, а важно каких оппонентов тебе подсунет, напикал хреновых рар получи в оппоненты человека с поломами в рар слотах, плюс одну игру заберёт шафлер, когда выдаст тебе второй цвет за ход до проигрыша.
  16. Да спасибо, про него думал когда писал, но забыл как он назывался и перепутал.
  17. @celestialserpent кстати было бы неплохо вернуть мана ожог и построить на этом стратегии. А дамаг стек слишком сложный, даже фланкинг проще.
  18. Но это же несвязанные события. Из удачности или неудачности Око-подобных карт не следует удачность или неудачность саг.
  19. Да игра развивается, какие-то решения удачные, какие-то наоборот не очень. Раз куча народу уже напряглись то вероятность что баттлы будут не очень повышается. Надеюсь в худшем случае это будет что-то типа подземелий (которые не сказать что плохие) из днд сета, эксперимент на один сет. Ну и не нужно исключать что баттлы будут такими же удачными как и саги. А люди имхо слишком устали от большого количества неудачных решений, поэтому и много негатива.
  20. Давайте, заверните, пожалуйста, ещё стакса побольше и фокус с крич на спеллы, а то у кричей слишком большой паверлевел, а у спеллов слишком низкий.
  21. @ABBAPOH так-то нормально, идея про потоп была ещё у древних шумеров. Любая культура основывается на уже чём-то существующем.
  22. Да, насколько слышал Толкин сожалел что мифы и легенды англичан потерялись при принятии христианства, кстати так же потерялись они и у славян, поэтому пытался их переизобрести создавая свои произведения. Так что считаю вполне легитимно трактовать ВК как английско-британский фольклор, а его изменение, как культурную апроприацию.
  23. @Strife Командир не совсем игра по мотивам, как мне кажется многим просто надоело играть колодами где куча одинаковых карт, и они перешли на синглтон, думаю что стоимость колод в модерне и в стандарте поспособствовала этому. Не знаю как сейчас, но когда я пошёл играть на пререлиз м19 в бумажную магию, чтобы закрыть гештальт, меня удивили две вещи, первая это странные карты плейнсволкеров, которые мне не понравились, второе это то что люди перед пререлизом катали дуэльный командир, который выглядел довольно но весело.
  24. Похоже это отретконили: Kor origins Retcon According to a comment by Urza in Bloodlines, Rath's Kor are derived from his Metathran stock, having somehow been stolen from him by Phyrexia. This was an attempt to retroactively explain where the Kor came from: as Rath was an artificial plane with no natives, every species present on it had off-plane origins. The human Vec and Dal, as well as the Elves and Merfolk were said in the novels to have been taken from Dominaria, while the Slivers were taken from an unknown plane by Volrath. This left the Kor the only major species without an official origin, something Bloodlines tried to address. The original plane of the Kor was retconned in Zendikar, making them native of the new plane, meaning the Kor of Rath are now retroactively considered to have also been taken from there by Phyrexians.
  25. Учитывая что коры создавались для борьбы с фирексийцами, в таком случае довольно печально что Нахири закомплитят. Или это уже всё переписали?
×
×
  • Создать...