Перейти к публикации

Levik

Модератор
  • Публикации

    1 684
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Lev Kotlyar

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Levik

  1. Morph и все его вариации - это специальные действия, а не активируемые способности. Подробнее про то, что запрещает делать split second тут: https://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Extirpate.shtml
  2. Если пожертвовать в конце хода, то копия появится в начале следующего шага конца хода, а значит не заставит пропускать до ходы.
  3. Копия нексуса, которую вы получите в конце хода запретит вам доп ходы.
  4. Когда разыгрывается заклинание со штормом, в стэк поверх заклинания ложится триггер шторма. Далее триггер и заклинание будут существовать независимо. Можно взять под контроль заклинание, от этого триггер не станет вашим.
  5. Когда коммуникация не вызывает проблем, то она не вызывает проблем. На соревновательном УПП важно отслеживать изменение жизней и остального, чтобы упростить себе жизнь, если проблемы возникнут. Шторм иногда можно отследить в рамках одного хода, а вспомнить записал ли ты хиты с фечки десять ходов назад - бывает гораздо сложнее. Если у игроков не сходятся записи, судье легче произвести расследование и выяснить, что и когда пошло не так. Если игроки пользуются кубиками, то такой возможности нет. Электронным устройствам в этом вопросе, согласно МТР, просто нет доверия.
  6. Поскольку копия карты создаётся в той же зоне, где находится сама карта, копия glorious end будет разыграна из изгнания, а потому получит demonstrate от доктора. Demonstrate - триггер, так что он разрешится раньше, чем оригинальный glorious end. Далее, во время разрешения триггера вы сначала можете создать копию заклинания себе, а потом, если вы это сделаете, то выбранный оппонент тоже получит копию. Поскольку копии создаются в таком порядке, то верхним элементом стека после разрешения триггера останется копия glorious end под контролем оппонента.
  7. 1. Ваши рассуждения верны 2. Верно, свободность Годрика - не ОХС.
  8. Увы нет. Официально прокси для карт может выдать только главный судья, и правила предписывают выдавать прокси только для карт, повреждённых во время турнира.
  9. Эту грань проводит правило 113.6m: Способность объекта, чья стоимость или эффект перемещает объект из какой-либо зоны, работает только в той зоне, если только предыдущая часть стоимости или эффекта, либо условие срабатывания, не указывают, что объект перемещается в указанную зону, а также, если объект - Аура... и далее по тексту. Таким образом, например, Цикл работает только из руки, а фамильяр бежит к миске из кладбища. Сэм же перемещает не себя, а цель, поэтому его способность работает только на поле битвы.
  10. Бэндинг не пригодится, инфа сотка
  11. 20 раз. Эффект замещения бродячего трона применится к каждому событию по отдельности и удвоит каждый триггер.
  12. Правила магии имеют тенденцию меняться, поэтому надо верить не "английскому" или "русскому" источнику, а тому у кого дата свежее.
×
×
  • Создать...