Перейти к публикации

romanstal

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя romanstal

  1. Качество падает все больше и больше
  2. Похоже с целью попал в точку. Второй комментарий на одно и тоже сообщение.
  3. Забыл как такое парировать, пойду спрошу у ребят на детской площадке.
  4. Ахах, нет скорее всего решил запилить контент и набрать фоловверов. Наверное думал кто играет просто картинки на карточках смотрят.
  5. А с чего вы взяли что фото с реальных карт реально рисовали художники? )) То что комп активно начали использовать художники чтобы "ускорить процесс" не секрет, видно не вооруженным глазом что много чего создавалось не на холсте, а на экране. Это разнообразия вообще не принесло, но там хотя бы оставались разные взгляды художников, а тут вообще один алгоритм. Вы неужели сами не видите что Time Walk, Ancestral Recall, Timetwister одинаковые?
  6. Мне без разницы кто рисует машина или человек, но они все однотипные! У вас просто подход что место дорогущего айфона надо взять какой-нибудь шанцунг с 20 камерами, 50 процессорами и 3 батареями. Грубо говоря исксство это ни когда понатыканно 500 деталей, а когда в шедевр превращают 1 мазок. А тут все одинаково везде (и не мудренно алгоритм то всеравно человек писал со своим вкусом на то как надо) везде эти разводы круговые, везде фон какой-то абстрактный, везде размыты мелкие детали особенно человеческие. Если вы этого не видите, то может просто признать что видение не ваша сильная сторона, например говорить у вас лучше получается. Например Time Walk это просто шедевр, на него когда смотришь реально не по себе становиться, а то что комп придумал это просто пестрая картинка.
  7. Мусор. Все изображения однотипные. Никакой изюминки нет просто много пикселей, много цветных пятен и закорючек. На такое только дети ведуться.
  8. Сомневаюсь что тех кто не знает английского в нашем веке хотя бы на уровне чтения заинтересует магия.
  9. Какой смысл у истории вообще непонятно. Где-то какой-то человек непонятно что делал, еще написал 2 тыс. жалоб и потом получил дело за мошенничество. И какой с этого вывод делать... Или это ребус какой-то, типо 2 тысячную он написал на себя за мошенничество? Правда понять бы, а то на человека дело завели потому что обращения писал звучит дико.
  10. Вот ваше сообщение: Не, упомянутый мною человек писал жалобы обоснованные по букве закона, по существующим недочётам городского хозяйства. Но! Во первых он свою одержимость идеальным порядком пытался насильно распространить на всех и за общий счёт. Во вторых изобретательно находил нормы которые в конкретном случае объекта жалоб не надо выполнять с позиции здравого смысла (ну не хватает ума у законодателей лучше описать применимость некоторых норм). Его жалобы обошлись бюджету города и организациям в приличную сумму и в итоге ему впаяли уголовное по мошенничеству что бы забыл как ручка выглядит. Во-первых одержимость идеальным порядком не является правонарушением нигде! И уж тем более не является корыстным умыслом! Во-вторых "жалобы обошлись бюджету города и организациям в приличную сумму" непонятно как они обошлись, но 100% это ни при каких условиях нельзя назвать мошенничеством, потому что под хищением понимается совершённое с корыстной целью изъятие чужого имущества в свою пользу. Из того что вы написали тут этого нет точно, он ничего изъять не мог в том ключе что вы описали. А если на самом деле он жалобы писал чтобы деньги вымогать, ну что же, пишите тогда понятнее, что он их изначально как способ для вымогательства использовал, а не идеалист. Сами по себе тут жалобы не причем. Вон один питербуржец их 28 тысяч за 4 года написал и ничего рассматривают.
  11. Вы писали что он отправлял жалобы в комитеты и надзор. Предположил Наш Петербург т.к. основной портал куда там пишут. Жалобы в комитеты и надзоры в принципе не предусматривают выдачу каких-то средств обращающемся, у них даже механизма нет такого, это тоже самое что к копу на улице подойти и начать требовать с него компенскомпенсацию. Все имущественные споры решаются через суд. А если он писал в какие-то компании паралельно, вымогал средства или писал жалобы с целью вымогания у этих компаний, значит у него изначально был корыстный умысел, а жалобы были лишь средством, тогда он был превлечен по другому поводу и к самой возможности написания обращений отношения не имеет. А не как вы написали что он действовал по букве закона по реально существующим проблемам из идеализма. За то что пишит жалобу в надзорный орган без корыстного умысла мошенничество вменить никак не могут, в отправке жалоб просто в принципе нет объекта деяния мошенничества - жалоба не имеет механизма завладения чужим имуществом.
  12. Причем тут действия направленные на хищение денежных средств и жалобы на портал Наш Петербург? Он что там в жалобах деньги у мэрии себе вымогал? Если он паралельно в какие-то организации обращался деньги вымогал это никак с жалобами на портал не связанно.
  13. Вы меня извините, но вы кажется совсем не разбираетесь в этой теме, сомневаюсь что история была такова. Вы какие-то куски где-то слышали и говорите о них хотя они совершенно к делу не относятся. Вы просто мошенничеством называете все подрят. А под этим подразумевается конкретное деяние - хишение средств. Есть понятие состава. По статье мошенничество в составе должен быть факт хищения путем обмана, оконченный не оконченный не важно. Эта статья обязательно подразумевает факт присвоения имущества. И если это не беспредел, просто исключено, говорить что мошенничество за жалобы, тоже самое если мошенничество за то что в 02 позвонил.
  14. Это не важно по мощенничеству должен быть факт хищения обязательно, т.е. простыми словами мошенничество это хищение через обман, если ничего не похищенно мошенничество нельзя предъявить ни при каких условиях. Если все же его вменили это вопиющее нарушение.
  15. А как могли впаять мошенничество за написание жалоб, если нет факта хищения и наличие обмана? Тут либо вы что-то перепутали, либо система совсем порочна и он двигался в правильном направлении.
  16. Чтобы магия стала бессмертной она должна умереть. Поэтому щас единственный способ все исправить это формат где карты не "от" издания, а "до" издания и никаких репринтов, чтобы было понимание что "до" была магия, а после бумага. Только так можно сохранить ценность магии как финансовую так и игровую. А для хасбро это станет уроком что алчность всегда заканчивается плохо и укажет им на их место создателей мусора. Осталось понять границу "до" где оригинальные карты, а где просто перепечатки оригинальных карт с более высокими характиристиками по принципу все в одном.
  17. хасбро компания направленная сугубо на извлечение прибыли, они не пытаются создать что-то культовое или произведения исскуства, а делают незатейливые игрушки для детей около 5 лет, которые должны им надоедать как можно быстрее, т.е. у них в принципе политика направленна на производство хлама и если они так зарабатывают, то на всем. А если не хочется в это верить оправдания всегда можно найти.
  18. Свинка пепе, елмо, человек картошка Из инстаграма понятно что формат бизнеса головной компании это игрушки для детей приемущественно дошкольного возраста.
  19. Но действовать они стали не так давно, раньше хоть делали вид оправданий, сейчас действуют нагло. Отслеживание и бесконечное переиздание подорожавших карт, не придерживаться условия не больше 4 изданий. Альтерации на любой вкус и цвет, решив отобрать хлеб у целой субкультуры альтерхудожников и фактически сведя ее на нет. Все большее абстрагирование от фин. поддержки турниров. Это все началось не так давно, но интенсивно и явно прослеживается сугубо материальная мотивация, в попытке забрать финансы там где они идут не к ним. Очевидно что при такой тенденции запрет на переиздание рестриктеда рано или поздно будет нарушен. Просто хасбро производит бумагу у которой после покупки только один путь - мусорная корзина. Им в принципе перечит когда то что они произвели может стоить дороже чем они продали. Им надо было связываться с кем-то вроде аукционного дома Кристис чтобы в итоге уйти в произведение исскуства, а не с фирмой которая производит макулатуру.
  20. Ходят слухи что хасбро хочет выжать магию полностью, рестриктед листы включительно, превратив ее в финансовом плане в то что хасбро и производит - мукулатуру.
  21. Когда начинаешь искать раздел с правилами интуитивно по заголовкам смотришь. Видишь слово правила. Не туда тему в итоге пишешь, а где ее писать следует, слово правила теряется в тексте.
  22. Всем знатокам теории вероятности по мнению которых если 10 раз подряд выпало решко, то на 11 раз вероятность выпадения орла и решка одинаковая, можете проходить мимо. Вопрос остается открыт: как точно регламентируются флипы: кто выбирает сторону, выбор сразу за все флипы или после каждого отдельно?
×
×
  • Создать...