Перейти к публикации

CV127

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/klg_mtg

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калуга
  • Интересы
    True Modern (2011-2015)
  • Ник Arena
    -
  • Ник MTGO
    -
  • ФИО
    Резаков Н. В.
  • Дополнительно
    Коллекционирую фул сеты рус не фойл (9 редакция - Ханы Таркира).

Посетители профиля

931 просмотр профиля

Достижения CV127

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год с нами
  • Сотник колобков
  • Соучастник
  • Неофит колобков
  • Первый пост

Недавние значки

  1. Нейро-арты это конечно карсиво, но не стоит забывать, что нейросеть просто ищет похожее, когда реальный (мясной) художник использует фантазию, порой даже заранее не зная какую именно карту он иллюстрирует. На старом сайте мумагика даже была занимательная статья о том, как художники создают наши любимые арты (вебархивная копия, если кому-то интересно будет https://web.archive.org/web/20121006233138/http://mymagic.ru/articles/translations/palette.html). Так что ИМХО нейросеть никогда не сможет заменить реальных людей. Да, она может как попугай их копировать, это может быть красиво, но без души.
  2. Шикарный пример работы почты России в одном скриншоте: З.Ы. Аж интересно почему письмо по несколько раз гоняют в этот Львовский? Это "беды с башкой" или есть какое-то логическое объяснение?
  3. Собственно как раз с подобным обожглись еще году в 2016, договорились с одной кафешкой в центре. Было лампово, уютно и не дорого. Пока набиралось человек по 10-15, нам были рады, а когда народу стало больше - стали гнать мокрыми тряпками. ГДЦ в этом плане удобнее, вход бесплатный, всегда есть свободные столы, никто не гонит, единственный минус - места мало, но на большой турнир можно договориться опять же без аренды на актовый зал. Турнир на 35-40 человек это уже Московский уровень, у нас даже на игротеках со всеми настолками и вахами такого не набиралось. Да это эпично, но с организационной стороны мы такое вряд ли потянем, даже если найдется подходящее помещение. А вот устраивать этакие междусобойчики на 15-20 народу это можно.
  4. Идея конечно хорошая, только бывает самим сложно нормальное помещение найти где собраться на турнир. Клуб на базе магазина у нас в городе ещё с 2005 как-то не прижился, нет такого спроса на продукцию и место для игры, тем более когда и проще и дешевле закупиться в Москве или интернет-магазинах. А так дождемся ремонта ГДЦ, можно будет и что-нибудь сообразить.
  5. Калуга. Решили возродить клуб в начале года, собирались по 3-8 человек на базе местного ГДЦ, играли модерн образца 2015 года (благодаря кардпулу более чем в 20000 карт с почти всеми стейплами формата легко собирается почти любая дека того периода), периодически поигрывали паупер, ЕДХ осуждаем до коры головного мозга, считаем кощунством над Магией и искренне не понимаем почему нормальные маги массово туда ушли. В начале лета принимали у себя дилегацию пионеристов из Смоленска, собрав своими силами 3 дечки играбельного уровня в этот формат. Планировали проводить драфты на последних сетах или репаках, но неожиданно в ходе ремонта обрушилась крыша в клубе и пришлось искать новое место дислокации. Сейчас стабильно собираемся каждые выходные в кафе. Ждем завершения ремонта и периодически обучаем новичков.
  6. Приятно, что кто-то тоже разделяет идею. По поводу правил/банлиста/отсечки и пр. по сути сам формат пока только идея, которую тестируем в очень узком кругу и с довольно ограниченным картпулом (20000+ карт). По поводу банов особенно: с некоторыми решениями визардов точно можно поспорить, например те же кантрипы, топ, разбаненные позднее накатль/битерблосом/ббе, под, твин, шаман. Поэтому и родилась идея формата полностью без банов. Тут палка о двух концах: оставить тот же банлист - будет решенный формат, в котором будут играть только тир 1 деки того времени, отменить - вылезут новые поломы. По поводу правил: манаберн интересная механика, которая сильно мешает Шторму, если не удалось закрутиться - наказывает за неиспользованную ману, избавляя от необходимости банить ритуалы/песнь кипения, новые правила муллигана заточены больше под комбо колоды, но для удобства игроков можно оставить новые, было интересно услышать мнение общественности. А вот старую легендарность однозначно мастхев считаем, оно конечно отчасти ограничивает, но и дает интересные опции. В качестве примера матч из полуфинала чемпионата мира 2012, тайминг 36 минута: Ясоока выводит Клику, которая в обход ремувала "разменивается" с Кликой Финкела.
  7. Впринципе турнир на 10-15 человек можно назвать междусобойчиком, да и все как-то спонтанно получилось))) Тем не менее будем рады "десанту" из других городов. Пока в планах только pioneer на 28-29 апреля.
  8. На майские праздники пионер планировали, ожидаем делегацию из Смоленска. Подписываюсь под каждым словом хд Троноводы одобрили)
  9. Понимаю, что о вкусах не спорят, но с лорной точки зрения подобные накуры можно смело отнести к категории "Эмракул vs 15 белок". Мб тогда сделаем еще выпуски в стиле: вервольфы против космодесантников, кибер-вампиры, которые вместо крови сосут машинное масло или вторжение фей-коммунистов из открытого космоса в мир гигантских пингвинов. Как по мне, предыдущие выпуски, несмотря на мультивселенность, отлично друг с другом взаимодействовали. Вспомнить тот же Planechase - все миры оттуда выглядят вполне уместно и хорошо сочетаются. З.Ы. Считаю главным аргументом против эволюции фэнтезийного мира в мир фантастики идею, что "зачем развивать технологии, если есть магия". В том же Варкрафте тоже есть танки, вертолеты и огнестрел. Фэнтези готово использовать новые изобретения, если исходить из идеи, что изначально не все владеют магией.
  10. Извиняюсь, если кого-то задел. Возможно не совсем корректно выразился. Под "фантастикой" подразумеваются научные достижения, техника и кибер-панк, как мировоззрение общества. Что и было представлено в Камигаве, на анонсе которой мы надеялись, что это будет еще одно самурайское приключение в японском сеттинге а ля Ghost of Tsushima. Мирродин изначально представлен в жанре техно-фэнтези, где то же классическое фэнтези представлено просто в другой оболочке. Да и Фиррексия больше напоминает не Терминатора, где роботы захватили мир, а план Гриксис из Аллары, объединяя в себе черты зомби апокалипсиса (по типу белых ходоков из Игры Престолов) и вселенной Чужих. З.Ы. Проще говоря фэнтези и фантастика - это жанры состоящие из противопоставлений, например: волшебство - наука, магические расы - роботы и кибер-люди, прошлое - будущее, противостояние "добра и зла" - противостояние "личности и общества".
  11. По поводу Топа согласен, но его официальную причину бана в "затягивании партий" считаем необоснованной. Да и из мира Легоси - топ интересный, но временами сложный в пилотировании. По поводу банов - согласен. Но банить кантрипы точно не стоит)
  12. Да, Шоал не затащил в игре против обычного зоопарка. То, что эта комба может убить за 1 атаку не делает её автовин (почему тогда Brightsteel Coloss в бане не сидит). Делвер во времена ханов добился успехов только за счет окружающей меты (имхо). Чем хуже старое правило легендарности, превращающее к примеру твое существо в ремувал? По поводу муллигана, замечание хорошее. Стоит обдумать.
  13. Historic Standard - неплохо, но гораздо меньше опций. Сомневаюсь, что про подобный формат можно сказать, что он решен. Представим, что прямо сейчас неожиданно соберался турнир на 100 человек, в полуфинале которого встретились например какой-нибудь Countertop против Джанда и Феи против комбы на той же Гипергенезии из комментов. Плюс будет как раз в том, что сложно представить, какие деки вообще могут доминировать при отсутствии банов. Получится своего рода альтернативный формат, в стиле: "а что было бы, если бы не забанили Топ".
  14. Похожие форматы с не меняющейся метой уже существуют - тот же активно продвигаемый premodern (собственно его появление тут https://mtgtop8.com/format?f=PREM и сподвигло поднять тему). Плюс если вспомнить колоды модерна, как пример: боглы, яйца, амулет титан. Эти деки появились не скоро после запуска формата, при том, что карт из новых выпусков там почти не было. Плюсом подобного формата также считаем отсутствие модернового банлиста. Открывает простор для творчества. З.Ы. По поводу Пуша можно отдельную дискуссию развести В стиле: "что лучше Пуш или Пас")
  15. Спасибо) Другие форматы как раз не устраивают "отсечкой". Premodern/oldschool - форматы про спеллы, как и legacy. Pioneer - формат про плейнсов и существ. Pure modern, насколько понимаю, тот же модерн, только без горизонтов. Уже лучше, но проблемы новых сетов (как мы их видим) описали в теме. По большей части хотелось бы найти единомышленников, которым близка ностальгия не по 90-ым, началу 2000-ых, а по 2010-ым. Тоже этим вопросом задавались. Но если брать деки того периода, кроме W/R скарслэнда в Бурн и U/R в Твин/Делвер - другие так востребованы не будут.
×
×
  • Создать...