Перейти к публикации

diiimka

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О diiimka

  • День рождения 02.01.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Ник MTGO
    diiimka
  • ФИО
    Трущин Дмитрий Владимирович

Посетители профиля

1 151 просмотр профиля

Достижения diiimka

Новичок

Новичок (1/14)

  • Целеустремлённый
  • Первая тема
  • Первый пост
  • Соучастник
  • Неделя с нами

Недавние значки

  1. IP у меня точно не российский. А где в настройках аккаунта смотреть страну??? Я не смог этого найти. :((
  2. Последний раз я покупал гемы в октябре и всё работало. С этого момента что-то принципиально изменилось?
  3. Исходно была указана Россия. При этом до недавнего времени платежи с армянской карты проходили успешно.
  4. При попытке купить гемы в MTG Arena я вижу следующее сообщение. Я живу в Армении и оплачиваю с армянской карты Visa, так что проблем с санкциями, вроде, быть не должно. (До недавнего времени все платежи проходили отлично.) Может ли кто-нибудь подсказать, как с этим бороться?
  5. Ты меня не убедил. Давай я попробую аргументировать свою точку зрения. 1) Мы играем очень низкую курву, поэтому в принципе можем реализовать double spelling даже на трёх-четырёх землях. 2) Double spelling - далеко не единственный способ активировать Celebration. Многие карты в нашей колоде способны делать это сами по себе. 3) Некоторые наши карты умеют генерировать Treasures. Кстати для нашей деки Treasures - очень хороший способ разыграть все спеллы, но не попасть в ситуацию флуда. Но это всё не главное. Главный аргумент следующий. Играть 16 земель - стандартная практика для агрессивной колоды с низкой кривой маны. Но акцент не на том, чтобы в агро колоде было меньше земель, а на том, чтобы в ней было больше спелов. При этом агра хочет разыграть свои спелы быстрее оппонента. Итак, классическая агра хочет сыграть большее число спелов за меньшее время. Оппонент, вполне вероятно, будет играть по спелу за ход. Это значит, что классическая агра с 16 земля так или иначе рассчитывает на double spelling. Фактически, утверждая, что у колоды на 16 землях проблемы с double spelling, ты утверждаешь, что агра вообще не работает. Я сейчас не пытаюсь сказать, что мы не будем проигрывать мана скрю. Будем. И переходя от 17 земель к 16, мы увеличиваем процент партий, которые проиграем скрю. Но при этом мы уменьшаем процент игр, которые проиграем флуду, и я уверен, что понижаем его сильнее.
  6. Это limited обзор. Прошу прощения, что явно этого не написал.
  7. Согласно табличкам Френка Карстена вероятность, что колода 40 карт с 16 землями на 5й ход набирает четыре земли, выше 75%. (А медиана количества земель на 5й ход - пять.) С четырьмя землями мы можем сыграть любой спелл (т.к. у нас нет спелов с cmc 5+). Многие наши 3 и 4 дропы приходят с токеном, т.е. активируют celebration сами по себе. Кроме того на 4х землях мы можем сыграть 3 дроп + 1 дроп или два 2-дропа. Даже с тремя землями возможность активировать celebration вполне реальная (3 дроп с токеном или 1 дроп + 2 дроп). Ясное дело, что это Магия и гарантий тут нет. Ты можешь кипнуть руку с двумя землями и больше ни одной не поднять. Или кипнуть руку с четырьмя землями, и иметь 8 земель к пятому ходу... Но построенная предложенным образом дека позволяет активировать celebration на 5й ход с большой степенью вероятности. И с ещё большей на 6й. Так что предложенный игровой план вполне реален.
  8. Спасибо за комментарий. Я подумаю. Стоит сказать, что карты категории Workhorse тоже вполне годные и хорошие. Таких в деке будет большинство и на них тоже можно и нужно ориентироваться в процессе драфта и считать сигналами, что архетип открыт. (Одна из целей обзора состоит в том, что карты, которые хороши для нашего архетипа, могут быть полностью неиграбельны в другом архетипе. И если мы их видим - значит, архетип открыт.) А Roleplayers - это действительно рары и сильные анкоммоны. В целом мне кажется, что вопрос "как понять, что нужно собирать этот архетип, а не какой-нибудь другой" выходит за рамки заявленной темы. Он требует понимания и сравнения всех архетипов. Есть стандартный подход к процедуре драфта: первыми пиками берём бомбы, премиум ремувал и карты годные сразу в несколько архетипов (опять же нужно понимание всех архетипов). Если позже видим, что нам передают хорошие карты в данный архетип (не только Roleplayers, но и Workhorses), то вполне можем подумать о том, чтобы сесть в него. А на вопрос "как собирать этот архетип, если мы в него уже сели", мне кажется, обзор отвечает неплохо: собираем описанные карты, следим за тем, чтобы собиралась нужная кривая маны, чтобы были карты разного функционала (в т.ч. ремувал и трики), и стараемся максимизировать синергию.
  9. В преддверии выхода нового сета в Сети регулярно появляются многочисленные обзоры, посвященные limited. Большинство из них содержат абстрактные оценки карт по отдельности, а также краткие описания архетипов. Мне всегда хотелось найти более подробное описание каждого архетипа с чуть более детальным описанием стратегии и взаимодействия карт друг с другом. Но вот именно такую штуку найти всё не удавалось. А потом я подумал: почему бы мне самому не написать такой обзор. Возможно, работа над ним поможет мне уложить у себя в голове взгляд на архетип. И вот вашему вниманию предлагается мой обзор на бело-красный Celebration архетип из нового сета. Обзор написан на английском (уж слишком я привык читать статьи по Магии на английском). Я сделал его ввиде гугл-документа: во-первых, там довольно удобная навигация, а во-вторых, я мечтаю с течением времени и накопления опыта реальных драфтов его потихоньку править и улучшать. Пожалуйста, не судите слишком строго. Это моя первая попытка создания MTG-контента. Тем не менее, я буду рад любым конструктивным комментариям. Ссылка на обзор: WR Aggro - Celebration - Google Docs
  10. Есть ли какая-то информация про пререлиз Камигавы?
  11. Коллеги, я тут пролез в топ-1000 Mythic на Арене. Кто играл прошлый MCQW, подскажите, в какой момент должно приглашение на почту прийти? И должен ли как-то факт моего прохода на MCQW отображаться в профиле? А то сезон закончился, ранк скинулся до платины, и больше ни гугу. Даже увидеть, на каком именно месте закончил сезон, не могу.
  12. Дмитрий Трущин 1203457198
  13. до

    Дмитрий Трущин 1203457198
  14. до

    Трущин Дмитрий 1203457198
  15. до

    Дмитрий Трущин 1203457198
×
×
  • Создать...