Перейти к публикации

Verrjerah

Пользователи
  • Публикации

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Verrjerah

  • День рождения 20 июня

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чернигов
  • Интересы
    Вело-/пеший туризм, книги, фолк-, рок- музыка.
    Игры: MtG - EDH, Gwent, Hearthstone, некоторые настолки.
  • ФИО
    Роман Леонидович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Verrjerah

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Тоже люблю ММ, есть много допов. Но я бы не называл эту настолку игрой на контроль территории (да, несмотря на то, что здесь, собственно за территории и идёт борьба). По сравнению со всеми остальными area control/majority играми ММ слишком простая и прямолинейная. Я бы отнёс её просто к евро стратегии с максимумом взаимодействия между игроками. Много слышал восторгов по поводу Resistance или Resistance:Avalon
  2. Без-воз-мезд-но. Я, честно говоря, не понимаю все эти глумхэвены и другие рпг-настолки за большие деньги, когда есть ДнД, где с грамотным мастером на порядок всего больше.
  3. Ну да, вот так) Можно играть в пошаговом режиме - суть "игра по переписке" или в реалтайм режиме, где на ход даётся ограниченное время.
  4. Не так. Я не играл с живыми людьми ИРЛ - только через сервис боардгеймарена. То есть, людей я не знаю, "вижу" впервые, но существо не раз выигрывало. Вероятность выигрыша существом, всё же, зависит от кол-ва игроков. По наблюдениям, три и меньше игроков имеют существенно больше шансов на выигрыш, чем 4+. Кто-то тянет время, пытаясь действовать максимально непредсказуемо, а кто-то пытается действовать - брать локации 6-10, там добирать карты выживания, ускорять прибытие корабля и т.п.
  5. Среди новых клёвые Магистрат (который три указа взакрытую раздаёт), Кардинал (берёт "помощь" на строительство кварталов у других игроков в обмен на карты с руки), Сборщик податей.. И восьмёрки с дополнений нравятся больше, чем базовый Кондотьер, с которым копеечные здания становятся малополезными. Недавно открыл для себя несколько похожую по механике игру с закрытыми "ролями" - Чужая планета. Суть которой сводиться в попытках группы потерпевших кораблекрушение исследователей выжить на неизведанной планете, в то время, как некое Существо ведёт на них охоту и пытается ассимилировать их. Игроки втайную выбирают место на планете, куда хотят пойти, а Существо пытается угадать, кто куда отправится. Разные места дают разные эффекты - ускоряют приближение спасательного корабля, добирают новые карты мест на руку, позволяют пойти в несколько мест сразу, запутав следы... В общем, очень увлекательная и довольно простая по правилам игра.
  6. Тоже взял. Согласен насчёт оформления новых героев, но кварталы/здания отрисованы гораздо круче. Плюс добавили много новых бонусных кварталов, 9 новых персонажей и шикарную корону.
  7. Чего это забить? Вот письмо открытое о Хоумкаминге пути к лучшему будущему написали.
  8. Гвинт периода ЗБТ/ОБТ был лучшей ККИ игрой из виденных мною (не считая ИРЛ Магию, конечно). То, что есть сейчас на голову или две ниже. Сам не играю и другим порекомендовать не могу. Хотя определённый онлайн игра сохраняет. Многие играют по инерции с надеждой о каком-то приближении нынешней игры к той.
  9. Кто знает, что опять с Ареной происходит? Игры недоступны.
  10. Не совсем понял принцип - просто тянем нужные нам ресурсы что ли? Это хоумрул такой? Мы тоже любим Колонизаторов, пока играем без дополнений, но приобрели недавно расширение на 5-6 игроков. На очереди, вероятно, Города и Рыцари. Вроде как изначально игра была придумана в таком виде, но перед релизом решили упростить и выпускать частями. Насчёт причуд рандома согласен - бывали партии, где в конце кто-нибудь спрашивал что-то вроде "Ребят, а восьмёрка выпадала вообще за партию?"...
  11. Там вчера стрим был с Бужей и новым (4-м, кажется) геймдиректором. Суть такова: "Гвинт из нот дэд", потихоньку делаем хоумкаминг хоумкаминга, а именно: - возврат старой системы муллигана (предварительно по раундам 3-2-1, независимо от лидера); - возврат блеклистинга при муллигане; - возврат к прежнему кол-ву добираемых между раундами карт (2-1 или 1-2, они пока не уверены); - возврат к возможности сделать "драйпас" - лишние карты не будут сгорать, а будут заменять другие. Я так понял, пока в разработке; - баланс лидеров по максимум провизии; - сотня новых карт к весне, 5 лидеров ещё раньше; - ну и по мелочи - косметика в виде рубашек, какие-то сезонные спец. режимы игры. В общем, шёл третий год беты.. точнее, уже "беты". И ради этого стоило убивать практически доведённую до ума ОБТ-версию, чтобы через полтора месяца после "релиза" выкатить дорожную карту с планами повозвращать половину убранных правил игры?..
  12. Процитирую с другого форума подробности об экономической модели игры. - Чтобы запустить клиент нужно заплатить разовый взнос в 1390 рублей на стиме, за это вам дадут 2 стартер-колоды, 10 паков и 5 тикетов; - Новые паки в игре можно будет купить только за деньги (2 доллара пак из 10 карт); - Карты из паков можно будет продать на стим-маркете; - В игре не будет ладдера ни в каком виде; - Вместо ладдера система Gauntlet: игра за приз, где нужно выиграть 5 игр и проиграть не больше 2 (аналог МТГА); - Все игры в Gauntlet только за тикеты (1 тикет - 1 доллар); - Единственное место, где можно будет поиграть бесплатно - дружеские матчи в режиме casual, а также турниры от обычных игроков без призовых. Как-то так.
  13. @Lotar У меня примерно такие же ощущения от Тронбрейкера. Также меня несколько раздражает сам главный персонаж, у которой каждый третий диалог заканчивается чем-то вроде Их-ха-а! В атаку! Ну да, воинствующая королева, все дела, но какой-то она пресный персонаж. Думаю, перепройду потом игру, попозже, уже с патчем сложности. Ибо действительно, нет особого смысла в ресурсах, так как нам практически не нужно апгрейдить деку (интереса ради я, конечно, отстроил почти всё - сейчас в Ангрене бегаю - и меняю некоторые карты иногда), следить за моралью войска и т.п. Так что, тем, кто ещё не проходил, советую подождать патча - уверен, обычные бои будут интересней.
  14. Поправка: Свим уже всё. Переходит на зарплату к Габену. Много стримеров ушло во время летнего застоя и после ХК. Впрочем, неудивительно.
  15. Стримят MegaMogwai и Swim. Про остальных не знаю.
×
×
  • Создать...