Перейти к публикации

Verrjerah

Пользователи
  • Публикации

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Verrjerah

  1. Тоже люблю ММ, есть много допов. Но я бы не называл эту настолку игрой на контроль территории (да, несмотря на то, что здесь, собственно за территории и идёт борьба). По сравнению со всеми остальными area control/majority играми ММ слишком простая и прямолинейная. Я бы отнёс её просто к евро стратегии с максимумом взаимодействия между игроками. Много слышал восторгов по поводу Resistance или Resistance:Avalon
  2. Без-воз-мезд-но. Я, честно говоря, не понимаю все эти глумхэвены и другие рпг-настолки за большие деньги, когда есть ДнД, где с грамотным мастером на порядок всего больше.
  3. Ну да, вот так) Можно играть в пошаговом режиме - суть "игра по переписке" или в реалтайм режиме, где на ход даётся ограниченное время.
  4. Не так. Я не играл с живыми людьми ИРЛ - только через сервис боардгеймарена. То есть, людей я не знаю, "вижу" впервые, но существо не раз выигрывало. Вероятность выигрыша существом, всё же, зависит от кол-ва игроков. По наблюдениям, три и меньше игроков имеют существенно больше шансов на выигрыш, чем 4+. Кто-то тянет время, пытаясь действовать максимально непредсказуемо, а кто-то пытается действовать - брать локации 6-10, там добирать карты выживания, ускорять прибытие корабля и т.п.
  5. Среди новых клёвые Магистрат (который три указа взакрытую раздаёт), Кардинал (берёт "помощь" на строительство кварталов у других игроков в обмен на карты с руки), Сборщик податей.. И восьмёрки с дополнений нравятся больше, чем базовый Кондотьер, с которым копеечные здания становятся малополезными. Недавно открыл для себя несколько похожую по механике игру с закрытыми "ролями" - Чужая планета. Суть которой сводиться в попытках группы потерпевших кораблекрушение исследователей выжить на неизведанной планете, в то время, как некое Существо ведёт на них охоту и пытается ассимилировать их. Игроки втайную выбирают место на планете, куда хотят пойти, а Существо пытается угадать, кто куда отправится. Разные места дают разные эффекты - ускоряют приближение спасательного корабля, добирают новые карты мест на руку, позволяют пойти в несколько мест сразу, запутав следы... В общем, очень увлекательная и довольно простая по правилам игра.
  6. Тоже взял. Согласен насчёт оформления новых героев, но кварталы/здания отрисованы гораздо круче. Плюс добавили много новых бонусных кварталов, 9 новых персонажей и шикарную корону.
  7. Чего это забить? Вот письмо открытое о Хоумкаминге пути к лучшему будущему написали.
  8. Гвинт периода ЗБТ/ОБТ был лучшей ККИ игрой из виденных мною (не считая ИРЛ Магию, конечно). То, что есть сейчас на голову или две ниже. Сам не играю и другим порекомендовать не могу. Хотя определённый онлайн игра сохраняет. Многие играют по инерции с надеждой о каком-то приближении нынешней игры к той.
  9. Кто знает, что опять с Ареной происходит? Игры недоступны.
  10. Не совсем понял принцип - просто тянем нужные нам ресурсы что ли? Это хоумрул такой? Мы тоже любим Колонизаторов, пока играем без дополнений, но приобрели недавно расширение на 5-6 игроков. На очереди, вероятно, Города и Рыцари. Вроде как изначально игра была придумана в таком виде, но перед релизом решили упростить и выпускать частями. Насчёт причуд рандома согласен - бывали партии, где в конце кто-нибудь спрашивал что-то вроде "Ребят, а восьмёрка выпадала вообще за партию?"...
  11. Там вчера стрим был с Бужей и новым (4-м, кажется) геймдиректором. Суть такова: "Гвинт из нот дэд", потихоньку делаем хоумкаминг хоумкаминга, а именно: - возврат старой системы муллигана (предварительно по раундам 3-2-1, независимо от лидера); - возврат блеклистинга при муллигане; - возврат к прежнему кол-ву добираемых между раундами карт (2-1 или 1-2, они пока не уверены); - возврат к возможности сделать "драйпас" - лишние карты не будут сгорать, а будут заменять другие. Я так понял, пока в разработке; - баланс лидеров по максимум провизии; - сотня новых карт к весне, 5 лидеров ещё раньше; - ну и по мелочи - косметика в виде рубашек, какие-то сезонные спец. режимы игры. В общем, шёл третий год беты.. точнее, уже "беты". И ради этого стоило убивать практически доведённую до ума ОБТ-версию, чтобы через полтора месяца после "релиза" выкатить дорожную карту с планами повозвращать половину убранных правил игры?..
  12. Процитирую с другого форума подробности об экономической модели игры. - Чтобы запустить клиент нужно заплатить разовый взнос в 1390 рублей на стиме, за это вам дадут 2 стартер-колоды, 10 паков и 5 тикетов; - Новые паки в игре можно будет купить только за деньги (2 доллара пак из 10 карт); - Карты из паков можно будет продать на стим-маркете; - В игре не будет ладдера ни в каком виде; - Вместо ладдера система Gauntlet: игра за приз, где нужно выиграть 5 игр и проиграть не больше 2 (аналог МТГА); - Все игры в Gauntlet только за тикеты (1 тикет - 1 доллар); - Единственное место, где можно будет поиграть бесплатно - дружеские матчи в режиме casual, а также турниры от обычных игроков без призовых. Как-то так.
  13. @Lotar У меня примерно такие же ощущения от Тронбрейкера. Также меня несколько раздражает сам главный персонаж, у которой каждый третий диалог заканчивается чем-то вроде Их-ха-а! В атаку! Ну да, воинствующая королева, все дела, но какой-то она пресный персонаж. Думаю, перепройду потом игру, попозже, уже с патчем сложности. Ибо действительно, нет особого смысла в ресурсах, так как нам практически не нужно апгрейдить деку (интереса ради я, конечно, отстроил почти всё - сейчас в Ангрене бегаю - и меняю некоторые карты иногда), следить за моралью войска и т.п. Так что, тем, кто ещё не проходил, советую подождать патча - уверен, обычные бои будут интересней.
  14. Поправка: Свим уже всё. Переходит на зарплату к Габену. Много стримеров ушло во время летнего застоя и после ХК. Впрочем, неудивительно.
  15. Стримят MegaMogwai и Swim. Про остальных не знаю.
  16. Пока не могу сказать - играю в Кровную вражду. В сам Гвинт зашёл посмотреть менюшки, прошёл обучалку, пооткрывал бочек, получил-потратил очки достижений и немного покрафтил карт в коллекции. В связи с тем что изменились практически все карты, сейчас нет желания изучать игру заново. Буду втягиваться постепенно, по мере прохождения кампании. Ещё и баг со звуком - нет текстовой озвучки карт при выходе на поле, пока не поборол. ЗЫ. А Тронбрейкер хорош!
  17. Поздравляю всех, кто ждал этого момента и непричастных тоже - Гвинт вышел в релиз. Ланч-трейлер
  18. Вчера был стрим от разработчиков о системе наград, ачивках и ранкеде. Система с ачивками сделана, на мой взгляд, очень круто. Такого нет, кажется, ни в одной ККИ. Главное, чтобы геймплей способствовал желанию всё это собирать. Выжимка от Нода здесь
  19. Ну что, никто не играл/смотрел ПТР с новым Гвинтом? Как впечатления?
  20. Там это, открытый ПТР запустили. https://www.playgwent.com/ru/open-ptr
  21. Да, сюжет вокруг Мевы, соотв. в деку можно будет положить только фракицонные и нейтральные карты (хотя это может быть сюжетно реализовано весьма разнообразно - приход каких-то персонажей, уход, что соотв. меняет состав колоды). За другие фракции поиграть нельзя, обв. Разработчики во время анонса Тронбрейкера полтора года назад обещали по кампании за каждую сторону.
  22. Вот это отлично. Хотя, нет. Как разорваться сразу и на синглплеер и на новый Гвинт ? В этом виде эльфийские модельки то ли сделаны получше, то ли органичнее вписаны в доску, но такого отторжения, как монстры на первом ролике, не вызывают. Большой объём работы со всеми этими телодвижениями лидеров, конечно. Есть опасения насчёт геймплейной части, баланса фракций, кол-ве рабочих карт и архетипов. Осталось не так уж много времени. Впрочем, к патчам нам не привыкать.
  23. @EEk1TwEEk так один фиг практически все карты переделают. А всю коллекцию у игроков после ХК отберут (и выдадут взамен тряпки по полному курсу). Так что это способ поднакопить ЕЩЁ БОЛЬШЕ тряпок к релизу. Я вот штук 30 бочек открыл, было немало анимированного золота (да, некоторых уже по три копии анимированных, но всё же). Хотя, есть другая точка зрения, что таким образом у игроков выуживают руду, за которую потом можно будет приобрести что-то уникальное, новое. P.S. Туссента не будет как отдельной фракции, только как часть Нильфгаарда в одном из аддонов. Но над новой (новыми) фракциями они работают. По крайней мере, как я понял, они запланированы, уже конкретные.
  24. Дык это, Бужа уже отчитался, что монетку побороли. Я так понимаю, путём ввода инициативы как одного из параметров Лидера (или вообще всех карт)
×
×
  • Создать...