-
Публикации
3 246 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
26
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя IvanovAlexey
-
Изи без изменений, хоть я двумя руками за пробку. (Так то я еще за гризеля, но очевидно его не тронут) Мертва. Как можно разбанить то, что не забанено?
-
Герман, тут люди обсуждаю призовую политику ГФ вс Рог. Зачем писать полотно чуши о "соберите казуальный турнир" и трактат о днд? К слову, в роге упор не на днд, а на настолки-бродилки, которые рог продает на кассе, а потом сотрудник рога обучает и играет с покупателями.
-
Поддержу Макса, и не понимаю Марата и гудспида. Есть много форматов, которые мне не нравятся по разным причинам, но я не захожу к ним в темы со словами "э, а был бы формат Х, я бы зашел". В Москве сформировалась определенная группа людей, которым нравится "ЕДХамзин" (Сережа молодец с организационной и идейной стороны), этот турнир в первую очередь для его сторонников.
-
Трижды перечитал пост. Не понял вообще о чем он (какие нафиг казуальные турниры, кому они нужны лол)и причем здесь днд и стандарт шоуданы, блин, люди, вы вообще читаете то, что вы пишете? Или вы открываете рандомные темы и пишете то, что на душе?
-
Ох, видосик действительно огненный, Менгуччи в своем стиле. Как можно перепутать карты infernal tutor и блин, dark confidant, или не понимать, что волканик, найденный с фечки после rain of filth, не будет иметь абилки посакаться за черной... а, пофиг, и так все поднимем и выиграем Но вообще АМ классный в том плане, что он единственный автор на три крупнейших сайта (ссг, чфб и тсг), который регулярно генерирует легаси/винтаж контент, за что ему спасибо.
-
Под "попали в призы" я имею в виду результаты 3-0-1, 3-1, 4-0, так как технически пачки при сплите можно получить и при 2-2, да и вообще как дипломатия заведет (кхе-кхе, я этого не говорил). Так как людям по сути интересно не кто получил бунерки, а кто именно отыграл положительно, я ориентируюсь строго на стэндинги.
-
Сегодня на фнм в Голдфише пришли 9 бойцов: 1 чехпайл 1 ур делвер 2 гриксис виш 1 гриксис твин 2 4ц лом 1 4ц блейд 1 днт Всех выжег Женя Михайлов УР делвером. Также в призах 4ц блейд и чехпайл.
-
Согласен с оратором выше. Тасигур сильный, но то, что он всегда за 1 и абилка всегда релевантна - это совсем не так. Даже больше скажу - Тасигур, который не нашел лом/интуицию, довольно медиокорный, и в таких играх лучше бы это бы Леовольд. Абилку вообще не в каждой игре доводится активировать хоть раз. Я пока так и не понял, что положить вместо тьюторов, слишком они играли важную роль...
-
Пестермит летает и бьет на 2 вместо 1. Это релевантней чем статы экзарха когда в твоей колоде есть эквипы (джитта/ур меч). Выиграть комбой часто представляется маловозможным, в ход идет план агро-контроля с дожиганием болтами.
-
Это лучше у Васи спросить, его колода. В основне гриксис контроль: джейсы, снапы, шаманы, но есть твин-комба. Обычно этот архетип в цветах УВР и выглядит примерно так: http://mtgtop8.com/event?e=16740&d=303515&f=LE
-
Лист, кстати, забавный. Я чаще видел твин в качестве призон-дечки с быстрой инсталляцией луны и чалисов, а у тебя гриксис-контроль с комбоаутом, прям как старый-добрый твин из модерна, когда он еще был хорош.
-
Желающим предложили поиграть в дндшой комнате, там уютно. Остальные играли в основном зале. В след раз постараюсь организовать каверадж из нее, тут оказывается есть оборудование.
-
Прошу модераторов почистить эту тему, по возможности просто удалить последние 7 страниц. Сегодня на дейлике в ГолдФише собралось 16 участников: 2 днт 2 сник & шоу 1 РГ земли 1 ТА 1 гриксис делвер 1 4ц делвер 1 гриксис твин 1 буг контроль 1 гриксис контроль 1 чехпайл 1 уб реаниматор шоу 1 4ц блейд 1 фудчейн 1 алюрен Всех победил Внуков с гриксис делвером. Также в призах 4ц блейд, алюрен, твин, сник & шоу. Победитель турнира и рандомный игрок (им оказался Богдан Зыков) в качестве небольшого бонуса получили бг и ув фечки соответственно.
-
Назар, мне очень грустно видеть, что ты меня держишь за идиота. Мне бы не удавалось продавать гражданские самолеты, если бы я не умел оценивать риски. Любые перемены к новому всегда сопровождаются конфликтом и дискомфортом в процессе трансформации, это основы психологии. Будь то Великая Французская революция, будь то бросание курить, будь то переезд десятка картошлепов из одного подвала в другой. Я естественно ожидал, что некоторые элементы коммьюнити и форумные диванно-аналитические силы топдека будут против. Естественно я знаю, что будут люди, которые, которые в силу слепой консервативности будут за Рог ("традиции! мы всегда играли в роге! Моя бабушка при Сталине еще там делвера флипала!"). Заангажированные Рогом люди, а также знакомые и близкие к Саше Семкину люди тоже. Даже люди, которые даже ни разу не были в ГФ, будут против просто потому что такие всегда есть. Поэтому я действовал максимально оперативно и прямолинейно, предложив хорошую по условиям опцию и не размазывая проблему на ничем не заканчивающиеся споры на форуме. Риски минимальны - пока мы в любой момент можем все отменить и вернутся к тому, что было. Проблема в том, что если не попробовать новое, можно не узнать о том, что может быть лучше. Не срастется с ГФ - ладно, ничего не потеряли. Если честно, именно "смуты" и "раскола" я вижу в твоих поста больше всего. Мне кажется, ты торопишься с выводами.
-
Я чет тоже не понял какие там у меня Крымы. Уже трижды писалось - "нас" не устроило то, что Саша объявил в пятницу, и я нашел "нам" замену Рогу. Максимально безболезненно - в тот же день, в то же время, с бонусными плюшками (ладно, раскрою тайну - в этот раз победителю + рандомно будут по фечке, в след раз будут протекторы на выбор), с нормальной оплатой со счета и т.д. Да, это произошло оперативно, специфика моей профессии, не вижу в этом ничего плохого. Мы взрослые люди: не понравится - вернемся. Понравится - останемся. Естественно я продвигал в том числе и свои интересы, иначе бы я ничего не делал, но при этом я сразу заявил, что буду играть там, где решат все. Все что вы писали позитивное про Рог - традиции, авторитет, качество - все правда и этого никто не отрицает. upd casual as unicorn, в голосину я бы там на орбиту прямым рейсом)
-
Хорошо, Рома поднял тему, которую я не развивал, дабы не быть обвиненным в предвзятости. Я перечислю вещи, которые мне лично нравятся в Годфише больше, чем в Роге: 1)Дндшники. Боже, я на крайнем дейлике в прошлую среду в Роге просто оглох. Этих орущих дикарей ("АААА Я ВАНЗАЮ МЕЧ РАЗРУШЕНИЯ ЭТОЙ ЗДОРОВЕННОЙ КРЫСЕ ТЬМЫ АПОКАЛИПСИСА В ХВОСТ И НАЧИНАЮ ТАНЦЕВАТЬ ЛИЗГИНКУ") просто нельзя держать в одном помещении с нормальными людьми. В Годфише есть комнатки для дндшников, откуда их вопли не так сильно досаждают. 2) Макс Крисевич выше написал - гибкая система призов. При 15+ людях призовые выше чем в Роге. Был в прошлом году период, когда туда на модерн приезжало много людей, за 4-0 по 20-22 пака получали. 3)Близость к метро, 20 метров. 4)Очень крутые едальни в самом здании и рядом, особенно Угли Club. Рядом с Рогом мы пока не нашли ничего, базово взять кофе к раунду трудно. В соседнем помещении есть кафешка в подвале, очередь до дверей. 5)Вентиляцию наконец починили, в то время как в Роге духота если не открывать окно.
-
Все есть, не паникуй, никуда фнм не делся. Пушей правда нету больше, но хоть токены новые прикольные.
-
Юра, этот флейм, как и флейм в удаленной темке, и стали причной появления компромиссного решения со стороны Единорога. Если бы Саша по-другому решил проводить и коммуницировать изменения, всего этого вообще бы не было. "перенос дейлика с пятницы на среду GF можно назвать недобросовестной конкуренцией по отношению к Рогу?" - нет, "мы" это сами попросили. Среди администрации ГФ нет играющих легаси, соответственно их нет в чате.
-
Ну вас. Демократия, кстати, как политический режим, очень неэффективна в условиях кризиса и проблемные времена, так как плюрализм и либеральные ценности размывают основной вектор стратегии, в то время как тоталитарные режимы болезненно но резко и целенаправлено идут к цели. История хорошо знает пример одной страны, в которой хорошие машины и пиво, которая очень быстро поднялась с колен именно благодаря... а, к чему это я, опять, извиняюсь. Я белорус, у нас демократию на родине только в телевизоре видят. Я бы сказал, что у нас лидер один - Сергей Педан. Без его поддержки легаси бы точно загнулось еще давно. Я не знаю, почему Сереже не нравится Рыба, но это его право. Будем думать, как решить проблему. В эту среду "мы" точно играем в рыбе, потом придумаем опцию для всех желающих. Как я вижу - дейлик в Роге по средам как было, дейлик в Рыбе по четвергам/пятницам.
-
Я это помню. Еще против рыбы высказался Виталик Король, Марат, Внуков (Артема потом переубедили и время под него подвинули). Вас троих сильно меньше, чем тех, кто идею поддержал, поэтому я и обобщил "мы". Будем думать, и постараемся сделать так, чтобы все все устроило.
-
Юра, перечитай, пожалуйста, о чем шла речь. Идею о переезде поддержало большинство, практически все. Да, были те, кто против, были нейтральные мнения ("мне пофиг"), некоторые не ответили. Про шесть человек я написал конкретно про тех, кто высказался за рыбу в виду близости территориально. Если что, за близость к рогу ты вообще один я просто сообщил тебе, что это так себе аргумент - кому-то ближе, кому-то дальше. Мне например до гф 20 минут, до рога час, лично я высказался за рыбу.
-
Воу-воу, так. Всем стоять. Андрей, можешь, пожалуйста, идти потроллить куда-нибудь в другое место, давай хоть эта темка останется без твоего флуда. Спасибо. Саша, никто "твоей крови" не хочет - мы тебя любим и уважаем. Но точно так же как в свое время Мороза и его ГФ ругали за их непопулярные решения и ошибки (я им до сих пор капаю на мозги за вентиляцию), ругают и тебя с твоим клубом, это закономерно. В конце концов, если бы общественность не вылила на тебя свое негодование, ты бы не пошел на уступки, правда? Мы решили поменять локацию еще в субботу, а компромиссное решение ты предложил только в понедельник, отсюда и результат. Я не исключаю, что коммьюнити может передумать и вернутся, или вообще играть и там и там (возможно мы просто разведем дни), время покажет. Тем более, аналогов твоей Лиги Легаси нет, ее мы как и всегда играем у тебя. Раскола не будет, французский ЕДХ в Москве в предсмертном состоянии по совершенно другим причинам. Переезд предложил я, но "Иванов" - голос чатика легасевого, у нас из 30+ людей только пяток здесь сидят на этом сайте, я транслирую общие решения. Давайте не будем устраивать драму. Олег выше верно написал. И да, Саша, ты зря удалил первоначальную тему. Меня тут некоторые спрашивают откуда корни, а сослаться некуда.
- 656 ответов
-
- 14
-
-
-
Каждый раз, когда я читаю, как кто-то в едх ставит на первый ход делвера и его сразу флипает, мне хочется встретить этого человека и пожать ему руку
-
У нас нет лидеров, каждый привносит в формат что-то от себя по возможности. Олег Богатырев стримит и ковераджит турниры, Паша Комаровский и Слава Яхин снабжают нуждающихся картоном и колодами, Саша Килюк менторит и делится ценным опытом, я на себя негласно взял координацию и коммуникации, кто-то флудит в чате (это важно), кто-то Аркадий (трудно быть богом), и так далее.