Перейти к публикации

Ant1mater1a

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    John Doe

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Ant1mater1a

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Играю драфты время от времени и пока не надоело. Интересные комбы, кислотные пятицветки которые могут, есть где развернуться, так сказать. Да, иногда ничего хорошего вскрыть или собрать не получается, но тут конечно же виноват злой рандом а не мой донный скилл (на самом деле нет).
  2. Концепт-арты уже интересные. Если смогут выдержать стилистику, то я только за.
  3. Вброс на вброс, всё в порядке вещей.
  4. Пик 1-3 Fungal Plots и то лучше, не говоря уже о Dub. Пик 1-4 Вместо зелёного, черного и белого бежим в синий и пропускаем Blink of an Eye. Пик 1-6 Тут Syncopate и Adamant Will в разы лучше копья. Пик 1-7 А вот теперь можно и копьё взять. Пик 1-8 Aesthir Glider вместо Syncopate? Мощно. Пик 1-10 Свечка и Charge тут заходят идеально, но увы. Пик 1-13 Очевидный Dub. Дальше конечно все ещё круче, но в целом, картина ясна и дополнительные комментарии тут излишни, как по мне. На будущее всё же стоит определяться с цветами пораньше и внимательнее читать описания карт.
  5. Играть трёхцветку вполне себе можно и зачастую нужно, но только не с такими пиками. По факту тут намечалась мощная колода. Первый пик на первом бустере вообще идеальный а вот дальше всё посыпалось. Игнорировать существа с полётом, пропустить On Serra's Wings, взять Divination вместо Deep Freeze, спокойно передать Raff Capashen, Ship's Mage и так по мелочи. Ремувал в принципе нежелательно пропускать мимо себя и уж точно не стоит подрезать Verdant Force вместо Vicious Offering. Вывод тут простой, больше практики и уверенности в своих пиках.
  6. Пожалуй, не останусь в стороне и поною о бане кота. Понятное дело, что невыгодно иметь в мете бюджетные колоды способные играть, но банить картон после банного дня это конечно верх непрофессионализма. Хоть мне и удалось поиграть весь апрель в своё удовольствие, но в очередной раз тратить сотню баксов на карты, которые как выяснилось, могут теперь в любой день превратиться в фантики, желания нет, от слова совсем. А в целом хорошая политика по привлечению новых игроков, что-то на уровне рекламы мотыги в роликах по хартстоуну.
  7. Только наткнулся на эту тему, но баны в стандарте, серьёзно? А тестировать карты перед релизом, не? Да и если каждый раз банить играющие деки, вместо того чтобы завозить ответы с новыми сетами, то в чём тогда смысл стандарта как формата? И зачем в таком случае нужны ротации? И мне конечно очень нравится идея, что купленный мною картон, который до меня ещё даже не добрался, уже сегодня может превратиться в фантики.
  8. Походил, посмотрел. В итоге, выбор пал на standard. Осталась только одна проблема, где достать колоду? В магазинах голяк а покупать каждый раз по одной карте не особо прельщает. Хотя деваться будет некуда, если это окажется единственно возможным вариантом. И всё же, если кто-то сможет дать совет относительно приобретения деки для стандарта или помочь с её приобретением, то я буду только за. Интересует всё что сейчас играет в мете, кусками или целиком. Тем более в процессе выяснилось, что и на поиграть выбор не особо большой, и это хорошо если он вообще есть. Ах, да. Только сейчас заметил, что хорошо так ошибся с бюджетом на пару сотен. Исправил свой первый пост на всякий случай.
  9. Спасибо всем за советы. Бюджет конечно будет расти со временем, другое дело, что это именно то, чем я сейчас располагаю. К слову понятия не имел о стой лёгкой доступности колод на "поиграть". Изначально в голову закралась идея из серии "У нас тут только со своими клюшками". Касательно форматов. Легаси отпугнул своей лютой стоимостью. Хотя там вроде как есть какой-то burn, являющийся чуть ли ни бесплатным на фоне остальных сборок, но тем не менее. В случае с EDH, я только теперь узнал о существовании дуэльного и мультиплеерного формата. Какой из них предпочту сказать сложно на данном этапе, ибо сейчас главное найти наиболее привлекательный для себя формат и ходить на него каждый вторник-субботу, например. Идея со стандартом с точки зрения цены за отдельную колоду конечно хороша, но лучше собрать что-нибудь за 2-3 месяца для вечного формата, чем постоянно оставаться с фантиками в руках. Скажем так, опыт стандарта уже был в других играх и хороших воспоминаний о нём осталось не много. Не знал про существование регулярных турниров по пауперу, наверное схожу посмотреть, как минимум. В общем, буду на этой неделе курсировать по клубам и изучать как, где и чем играют. Сегодня уже вряд ли отмечусь где-нибудь, но будет очень неплохо, если на среду, четверг, пятницу и субботу мне подскажут куда и на что стоит придти. В той же рыбе, как я вижу, на 19:30 сразу несколько турниров. Так можно и на драфт случайно записаться.
  10. Появилось серьёзное желание начать играть, но в связи с тем, что за плечами есть лишь опыт силедов и драфтов времён Gatecrash'a, возникло несколько вопросов. Как правильно сейчас стартовать в современной магии, с учётом российских московских реалий (как удобней всего купить нужный картон и собрать колоду, играть турниры будучи новичком и т.д.)? Рог или Рыба? Рог в своё время оставил двоякое впечатление, хоть до него и ближе ехать, но вот у рыбы очень интересная сетка. Другое дело, как часто в каждом из клубов собираются люди на те или иные форматы и где лучше будет человеку без колоды за круглую сумму? Может где-нибудь могут дать деку на "поиграть", на случай если нужный картон ещё не образовался а смотреть как твоё пайло жарят утюгом не хочется от слова совсем? Сами форматы. Модерн или Стандарт? В модерне деки конечно дороже чем в стандарте, но хоть есть шанс что весь картон не превратится в тыкву после очередной ротации. Стандарт получается привлекает лишь тем, что деки там таки дешевле и на этом пожалуй всё. И судя по личным наблюдениям, мета в стандарте тоже не ахти какая разнообразная сейчас. Ещё косо поглядываю на EDH, но не уверен насколько там всё хорошо с активностью по сравнению со старшими собратьями. Элементарно не ясно какие колоды сейчас играют а на что деньги тратить не стоит, например. Сейчас в планах купить "базу" для условной колоды, закрыть дырки дешёвым пайлом (или недешёвым, если конечно валюты на всё хватит) и потихоньку обкатывать её в полевых условиях, постепенно докупая оставшийся картон, втянуться и смотреть куда можно расти. Конкретных предпочтений по колоде нет. Разве что, в своё время очень хорошо заходил белый цвет в различных комбинациях, хоть это и был limited. Ещё карты с ангелами нравятся, внезапно. Собственно, какой план действий возможен в моём случае? Или вообще стоит забить и играть силед на пререлизах? Вводный бюджет сейчас 100-150$ позволяет собрать нормальную колоду для стандарта.
×
×
  • Создать...